Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Мама больна, а Вы вспыльчива (или изнежена).

Конечно, это обидно, слышать неприятные слова, но если Вы понимаете, что женщина ведет себя не так, как обычно ведут себя свекрови, причем не только к Вам, то это означает ее нездоровье, а не Вашу плохость.

А как нужно относиться к нездоровым душевно людям? Правильно. Снисходительно.

Слова мимо ушей. Приглашать на свадьбу или не приглашать, это уже дело Вашего мужа. Как он решит, так пусть и будет. Вы-то почему об этом хлопочете? Не хочет, не надо приглашать. Захочет, значит надо приглашать и другого варианта нет.

То, что Вы от нее больше после этого отдалитесь, так это Вам на руку и не Ваши проблемы, а Вашего мужа. Сын с матерью сам разберется.

А вообще-то, если бы он мог с ней разобраться, то не пошел бы с вами 40 км в ночь, а вернул бы и маме объяснил политику партии хотя бы на ту ночь. А днем бы уже топали куда-нибудь 40 км.

И еще. Вы знаете, что он уже привык к такому поведению женщины и автоматически ориентирует и свое поведение в жизни исходя из такой ситуации.

Я просто уверена, что через непродолжительное время, думаю, что года через два после свадьбы, он начнет себя вести таким образом, что Вам придется вести себя в отношении его так, как ведет себя его мать. Он просто начнет Вас подсознательно провоцировать. Потому что он жил в этом мире, воспитывался в нем и впитывал его с молоком матери. И другого "мира" он не знает. Он, может быть и хотел бы по другому, может быть и мечтает что-то изменить, но это редко у кого получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения у всех участников форума за описки. Просто когда нервничаю, не замечаю свои ошибки. Мне очень неудобно за это.

Так же хочу сказать всем большое спасибо за советы и рекомендации.

Поделилась с Вами и сразу стало легче на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя будущая свекровь меня ненавидит. При этом она еще никогда меня не видела. Я была замужем, у меня есть сын. Это БОЛЬШОЙ минус. В нашем языке два диалекта, и я разговариваю несколько иначе. Это БОЛЬШОЙ минус номер два. Она считает меня лентяйкой (что совсем не соответствует действительности!!!) - минус №3. А еще она считает, что ее сын меня содержит и покупает мне дорогие подарки. Это тоже не так. Абсолютно. Сегодня попыталась с ней поговорить, меня послали. Как быть??? Видеть меня она не хочет, разговаривать тоже... ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

А Вам принципиально важно, чтобы свекровь вас нежно любила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужна ее любовь, я просто хочу чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила, что он ее бросил, она ему не нужна, что я ему не пара и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Мне не нужна ее любовь, я просто хочу чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила, что он ее бросил, она ему не нужна, что я ему не пара и т.д. и т.п.

Знаете, этого добиться скорее всего сможет только Ваш будущий муж. Какого он вообще выслушивает подобные вещи?! Откуда Вы знаете об этом? У Вас на глазах что ли с мамой общается?

Если настрой такой, то боюсь, Вы всегда будуте плохая, пока лично мамо не будет выгодно изменить это мнение.

Мне думается, не стоит заморачиваться. Ваш избранник любит Вас? Вы в нем уверены? Ну и пусть мамо развлекается себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня я не знала, что она так ко мне относится. Просто она вчера при мне ему позвонила и я все слышала. Боюсь, что она не даст нам спокойной жизни. А я так надеялась на хорошие отношения с ней. Боюсь придется с этим мириться(((. Мой избранник любит меня, но я вижу как он переживает... и мне очень больно от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я была замужем, у меня есть сын. Это БОЛЬШОЙ минус.

Это не изменить.

я разговариваю несколько иначе. Это БОЛЬШОЙ минус номер два.
И это не изменить.

А все остальное можно попробовать. Только откуда она знает, что вы - лентяйка? А сын сказал. Лентяйка вы в его глазах. И про подарки он сказал. А кто еще? Глазки откройте. И про диалект тоже он. Она ж с вами не разговаривала? Вот. Это ему не нравится ваш диалект, иначе чего бы он заморачивался?

я просто хочу чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила,

Вы же тоже ее ненавидите, судя по этим словам - вопила. Откуда вы знаете? Любимый рассказал? Подчеркнуть, на какие усилия он идет, чтобы быть с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила, что он ее бросил, она ему не нужна, что я ему не пара и т.д. и т.п

Если бы моя мама так вопила в трубку, я бы подумал, что она сошла с ума, и ей нужна помощь. А он нормально всё выслушал. Значит привык к этому.

Цинния правильно обратила внимание:

Только откуда она знает, что вы - лентяйка? А сын сказал. Лентяйка вы в его глазах. И про подарки он сказал. А кто еще? Глазки откройте. И про диалект тоже он. Она ж с вами не разговаривала? Вот. Это ему не нравится ваш диалект, иначе чего бы он заморачивался?

Короче, семейка ещё та! А потом, если Вы выйдете за него замуж, будете гадать, как побыстрее от них избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Циния!

Я не ненавижу ее, даже более того, хочу наладить с ней отношения как мамы с дочкой. То что она вопила я своими ушами слышала. и мне было очень неприятно...

Про диалект она говорит, т.к. знает откуда я родом.

А про лентяйку.... просто когда мы с ней единственный раз общались, я скала ей что отдыхаю (да, это моя ошибка). Но я на самом деле тогда очень устала, только с огорода зашла...

Ах да, про подарки... Она сделала такой вывод, потому что сын не отдает ей зарплату ( ну копит он на машину). И я в свою очередь не жду от него подарков, т.к. знаю о его мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Плюньте, разотрите, для всех хорошей никогда не станете, а для свекрови - тем более, раз уж она так настроена.

На фоне её истерик вы будете очень выгодно смотреться, если будете спокойно и с улыбкой с мужем общаться, не поливать грязью его маму, упаси Бог и говорить: "Да, я понимаю, тяжело ей, но ведь мы будем ей помогать и она привыкнет, что ты взрослый и есть у тебя своя жизнь".

Понимаете? Не становитесь хорошей ДЛЯ НЕЁ - это бесполезное дело. Станьте такой для мужа, чтобы он видел воочию - все наветы мамы на жену - напраслина, вон она какая и приветливая и спокойная и маму не обижает!

Из двух женщин всегда выгоднее выглядит та, что не скандалит, не дёргает мужчину, не брызгает ядом. А вторая на её фоне выглядит жалкой истеричкой.

Цинния

А все остальное можно попробовать.

А нафига меняться в угоду свекрови? Её муж полюбил, такую. И главное, чтобы любил он. Ведь не за свекровь она выходила замуж, так какая разница, что она там считает? Ей не угодишь никогда, она девушку не видела ещё, а уже ненавидит. В таких условиях пытаться понравиться свекрови - это только получать лишние расстройства, потому что она найдёт, к чему придраться всё равно. Значит главное - чтобы мужу нравилась, а остальные все пусть идут лесом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Спасибо. Я постараюсь вести себя сдержанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

потому что сын не отдает ей зарплату ( ну копит он на машину).

А откуда про подарки взяла? Почему он ей не сказал про машину? Чего вами прикрылся?

просто когда мы с ней единственный раз общались

Так все-таки общались? Где-то накосячили...

Рени

А нафига меняться в угоду свекрови?

А почему нет? Мы стараемся понравиться даже чужим людям, а здесь мать мужа.

Да я и писала о лени и о подарках. Лень - не лучшее качество и если автор не ленится на самом деле, то почему не показать это свекрови? И если подарков нет, то почему не объяснить ей это? Зачем нагнетать, когда можно разрулить?

Её муж полюбил, такую.

Все они да и мы сначала любят таких, а потом оказывается они (да и мы) думали, что мы другие. А иначе откуда разводы?

она девушку не видела ещё, а уже ненавидит.
А откуда девушка это знает? Со слов мужа? Со свекровью-то она общалась лишь раз, и что та ей с ходу- вот, не могу, ненавижу тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

О том что она меня ненавидит я услышала из их разговора по телефону. Причем мой дорогой не раз говорил ей, что зарплата вся на карточке и не тронута. и чек приносил. Но разве ее убедишь???

А по поводу лени.... Меня это задело больше всего. Я родилась и выросла в деревне. Что такое сельский труд знаю не понаслышке. И в тот единственный раз, когда мы с ней разговаривали, я как раз только зашла с огорода и присела отдохнуть. Картошку сажали были.

Сегодня утром я позвонила ей, а она : "У меня нет желания разговаривать с тобой!!!". Это она из большой любви так со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

О том что она меня ненавидит я услышала из их разговора по телефону.

Подслушивать нехорошо. smile.gif

И в тот единственный раз, когда мы с ней разговаривали, я как раз только зашла с огорода и присела отдохнуть.

Ну так и сказали бы - картошку сажаем.

Сегодня утром я позвонила ей,

А зачем вы ей звоните?

мой дорогой не раз говорил ей, что зарплата вся на карточке и не тронута. и чек приносил. Но разве ее убедишь???

То есть глупая она? Бывает... Это вы тоже со слов дорогого знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Все это я знаю из их разговора. До вчерашнего дня мы эту тему вообще не затрагивали. А вчера она сама изъявила желание, чтоб я все знала о ее мнении обо мне. Вчера она диким ором кричала: Где карточка! Ты ей отдал? Не ври матери!!! Ты ее содержишь!!!

Не содержит он меня, я как нить сама...

Позвонила я ей, потому что вчера она сама просила мой номер у сына. Хотела мне, дряни этакой все лично высказать. Я же в свою очередь хотела хоть как то наладить контакт. Сама не знаю зачем мне это надо. Но очень хочу теплых отношений с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Где карточка! Ты ей отдал? Не ври матери!!! Ты ее содержишь!!!

Причем мой дорогой не раз говорил ей, что зарплата вся на карточке и не тронута. и чек приносил

Это как соотносится?

Позвонила я ей, потому что вчера она сама просила мой номер у сына. Хотела мне, дряни этакой все лично высказать.

Ну выслушали? Наладили отношения? Зачем было под горячую руку лезть?

Пусть сын с матерью сам разберется. Время должно пройти. Дайте матери время осознать, что сын вырос, от титьки оторвался, дайте время смириться.

Постойте в стороне пока. Займите нейтральную позицию. Что ж вы нарываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Цитата

Где карточка! Ты ей отдал? Не ври матери!!! Ты ее содержишь!!!

Цитата

Причем мой дорогой не раз говорил ей, что зарплата вся на карточке и не тронута. и чек приносил

Это как соотносится?

В том то и дело. Она это нарочно делает??? Осознанно не принимает факты? Не понимаю.

Так и собираюсь в сторонке понаблюдать. Что из этого выйдет. Мож успокоится со временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Что из этого выйдет

Если Ваш дорогой будет маме регулярно демонстрировать чеки своей зарплатной карточки и отчитываться по всем вопросам, вряд ли выйдет что-то хорошее. Если только Вы отличаетесь огромной толерантностью... и готовы терпеть всяческие причуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож успокоится со временем...

Вам правильно Эллега сказала раньше. Она к Вам мнение перемениет только тогда, когда ей самой этого захочется.

Не лезьте Вы к ней с добрыми отношениями. Лучше на сыночку её внимательней посмотрите, может он и не герой Вашего романа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Подслушивать нехорошо

А почему сразу подслушивать? Когда мой муж разговаривает со своими родителями по телефону, я нахожусь рядом в комнате. Что я сразу должна выходить? Глупости. Если разговаривают так, что слышно, причем здесь подслушивание?

А вообще я не понимаю, с какой стати еще даже не свекровь, предъявляет претензии? Ленивая, не ленивая, её то какое дело? За собой пусть следит.

На счет денег, то же. Если сын живет отдельно, значит имеет право распоряжаться своими финансами как ему хочется, и даже не отчитываться при этом матери.

Потенциальная невестка

Но очень хочу теплых отношений с ней.

Будете дальше хотеть, получите еще больше презрения. Оставьте в покоя свекровь, и не звоните больше ей. Она из женщин истеричек, если судить по тому, как она себя ведет и что говорит.

А то, что она там говорит, да пусть. Ваш любимый знает, что вы не такая? Ну, так и не истерите по поводу свекровиного мнения. Пусть верещит, вам то что?

Живите, как и жили дальше. Копите на машину, да и пусть он вам дарит подарки, вы его женщина - имеет право wink.gif

А ей в чужой кошелек нос совать не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

может он и не герой Вашего романа?

В плане остального у нас все в порядке. И любим мы друг друга, и к сыну моему подход нашел. Только его мама .... со своей ложкой дегтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А почему сразу подслушивать?

Смайлик не заметили? smile.gif Я выхожу из комнаты, пусть разговаривает без лишних ушей, а что, так нельзя?

Глупости
Чего это вы меня сразу дурой называете? g.gif
, с какой стати еще даже не свекровь, предъявляет претензии?

А чтобы не стать свекровью! Хочет не устраивающую ее ситуацию зарубить на корню, в самом начале отношений. Почему я говорю, пусть сын сам разбирается и слушать их разговоры - только расстраиваться.

Потенциальная невестка

А правда, сколько ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Только его мама .... со своей ложкой дегтя.

Вы уже писали про первую свою свекровь, и тоже вроде как лучше хотели, понравиться ей и т.д.

Ну, вот зачем вам это? Зачем вам еще на одни грабли наступать?

Ну забудьте, хотя бы на время, что есть такой человек как свекровь! Есть мама мужа, где-то там далеко и вас пока это не касается. Оно вам надо?

Иначе, своими хотениями наладить отношения, вы можете еще больше их испортить.

Если вас не принимает мать любимого человека, конец света не наступил. Просто перестаньте о ней думать, вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 26.

Проблема в том, что мама его одна растила и надеялась, что он будет опорой ей в старости. (Плохого ничего не вижу). Только есть одно НО. Опорой он должен быть только ей. Поэтому всеми путями (уговоры, угрозы, слезы) она пытается вернуть его в свой дом.

Сика

Да, я писала о бывшей свекрови. Она меня не любила по ряду других причин ( ну не дочь Рокфеллера я..., с кем не бывает). Но в нашем разводе есть доля ее "заслуги". Поэтому я боюсь, что история может повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×