Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Лапка леопарда

"Я эту Светку знать не знаю, но уже ненавижу её!"

Может, это покажется глупым, но некотрые мои знакомые так сказать в шутливом тоне могут. Возможно, не со словами ненавижу (слишком уж слово сильное), но что-то подобное загнут. Но можно в шутливой форме сказать, если парень занят каким-то делом с мамой, да и при этом постоянно с вами общается по телефону. Не ясно, с какими оттенками она это говорила и в какой контексте? Так слова не вырываются, их можно истолковать неправильно.

А вообще странно - вы уже жить собираетесь, ребенка рожать, а до сих пор не знакомы с его родителями? Обязательно в ближайшее время познакомьтесь. Главное - ничего не бойтесь, вас не съедят - это точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром говорят, что любовь слепа.

А передал потому, что я спросила как его семья меня воспринимает.

Какой поразительно честный у Вас МЧ.

Между честностью и глупостью - пропасть. Вот только не всегда это бросается в глаза. На взгляд со стороны, подобная "передача мнения" есть отменная демонстрация идиотизма. Вместо того чтобы до предела сгладить ваши отношения с его мамой, привить и вам и ей позитивный настрой, исключить любые, самые малые, зачатки неприязни, ваш МЧ спокойно сеет зерна раздражения и недоверия.

Наверняка вы в будущем столкнетесь с ситуациями, когда мнение матери будет однозначно и многократно превышать любые ваши самые хорошие идеи и решения. и которые он будет безоговорочно поддерживать. Я не психолог, но синдром "маменького сынка" явно проглядывает, раз сказанное считается нужным непременно передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тем не менее его мама говорит ему, что ненавидит меня

Чисто родительская ревность. Как же, пришла какая-то барышня и уводит ее кровиночку из отчего дома. Знакомая ситуация. Это часто проявляется в матерях, но не поголовно. Постепенно, думаю, конфликт будет исчерпан. Тем более, если вы беременны. Это ведь здорово. Это она сейчас так говорит, а увидет малыша - оттает.

Хотя, проблему нужно решать уже сейчас. Не нужно ребенка ставить как средство для примерения.

Я не психолог, но синдром "маменького сынка" явно проглядывает, раз сказанное считается нужным непременно передать...

Вот тут я солидарен полностью. И еще я все-таки посоветовал поговорить с МЧ, чтобы он все-таки повлиял как-то, а не выносил разборки за пределы себя, мол, разбирайтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти так же было - тоже мне МЧ дословно передавал высказывания родителей в мой адрес. Тогда это не было диким, а сейчас я считаю, что все его попытки "взрослости" были ничем иным как этапом переходного возраста, типа, я взрослый и без мамки-папки смогу....Ан, не смог! Закончилось все тем, что родители - таки напели ему в уши про меня гадостей.

Но в Вашем случае, мне кажется, просто так шутят они по-семейному. Вы же и ребенка планируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Может, это покажется глупым, но некотрые мои знакомые так сказать в шутливом тоне могут.

Да, как вариант, а еще подоплека может быть такая - я вот такой сильный и взрослый, мама против, но я все равно тебя люблю и сделаю так, как я, самодостаточный мужчина, считаю нужным поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Я не знаю ни вас, ни вашего молодого человека, ни его родителей. Поэтому я выскажу чисто свое личное мнение, основанное на жизненном опыте.

Имея двух детей, дочь и сына, я никогда не была против их выбора. При этом, как раз именно мои дети и создавали пропасть между мной и своими избранниками.

Как у них это получалось. Попробую изложить это. Например, приходит дочь домой и вскользь говорит не очень лестные слова о своем любимом. Я не могу это не слышать, т.к. не могу же я заткнуть себе уши. Соответственно, у меня с ЕЕ слов складывается впечатление о нем. Дальше больше и представьте себе, что такое вы слышите не раз и не два.

На мой резонный вопрос: - Зачем встречаетесь, если он такой плохой? Я получаю ответ, что она его любит. Любишь - люби, но зачем тогда о нем так отзываешься.

Это еще были цветочки, а ягодки оказались впереди. Далее выяснилось, что она из ложного страха нас познакомить, также не очень лестно отзывалась и о нас.

Таким образом она создала между мной и своим любимым стену неприятия. Благо, я не привыкла верить людям на слово и постаралась увидеть в ее парне то, что ее к нему привлекло. Честно скажу, нормальный парень, порой не в меру целеустремлен, но при этом у него есть жизненная хватка и желание жить и двигаться вперед.

Вот так, а теперь представьте если бы я поверила только словам дочери? Что бы было? Кстати, я не раз просила свою дочь не бросаться такими словами как " ненавижу". Это на самом деле очень сильные слова и некоторые люди, произнося их не понимают или точнее не придают значения, что говорят и кому говорят.

Желаю вам найти взаимопонимание с вашей будущей свекровью и пусть ваша семейная жизнь начнется и будет у вас счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

что будет если я им категорически не понравлюсь, он ответил, что ему на любое мнение, кроме его собственного наплевать, жить-то ему, а не им... После этих слов от сердца отлегло слегка, но всё-таки же хочется, чтобы были нормальные отношения.

Сначала он на родителей наплюёт, играя во взрослость, а после и Вас ждёт такая же участь! Не сомневайтесь. excl.gif

Очень интересно, что же такого "апельсинистого" в Вашем МЧ, что его "суперправильную" семью Вы называете осинками? Может быть, осинка как раз Ваш избранник?

А вообще, я бы перестала себя накручивать и побыстрее познакомилась с родителями! А заодно избавилась бы от иллюзий, что в Вашей собственной семье всё будет не так, как в его родительской!

Что касается мамы, которая

сейчас так говорит, а увидет малыша - оттает.

К сожалению это случается не так часто, как хотелось бы, увы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А передал потому, что я спросила как его семья меня воспринимает.

НУ и что, что спросили? Мог бы и что-нибудь нейтральное сказать. Мне кажется, большинство мужчин, любящих свою женщину постарались бы сгладить слова матери. Слово-то какое- ненавижу! Как можно ненавидеть незнакомого человека?

я бы перестала себя накручивать и побыстрее познакомилась с родителями!

Может быть не все так и страшно. Может у свекрови просто настроение плохое было, искала на ком сорваться? И почему до сих пор Он Вас не познакомил? Тем более, если Вы беременны и собираетесь узаконить отношения. Он не подумал, что без подготовленной почвы такие новости могут вызвать еще более бурную реакцию матери? И тогда ему прийдется либо Вас защищать от нападок, либо на мамину сторону вставать.

Вот познакомитесь и увидите своего МЧ в истинном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в такой же ситуации.. Мы с МЧ 2 года вместе. Он с другого конца Подмосковья, 4 часа дороги. Все отпуска, выходные у меня. И тоже, гад, честный. С мамой не знакома. Боюсь её. Бывший партийный работник на пенсии. Он - поздний ребёнок. Сестра на 20 лет старше, замужем. МЧ - кормилец в семье. А я на 5 лет его старше да с ребёнком. За что ей меня любить? А я, девочки, хорошая. Всем мамам всегда нравилась - отличница, без вредных привычек. Квартира своя. А тут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она сейчас так говорит, а увидет малыша - оттает.

Сразу предупреждаю - такое бывает в 1 случае из 100.

Не рассчитывайте завоевать симпатию и уважение своим ребенком.

И присмотритесь к парню получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда, я и сама когда-то была в схожей ситуации. Как-то сразу не понравилась родителям моего гражданского мужа, даже когда мы еще и знакомы-то не были. После знакомства не понравилась еще сильнее biggrin.gif .

Аргументы его мамы: нищая (я сама из маленького городка, у родителей небольшой бизнес, дом, машины, дача, ну и все остальное по мелочи, не рокфеллеры, конечно, но живут прилично, сама по себе я, конечно, нищая, не спорю), глупая, потому как учусь в непристижном ВУЗе, то, что их сын учится там же в рассчет как-то не принималось, некрасивая (ну тут дело вкуса, все-таки wink.gif ), готовить не умею (в 17 лет многие готовят отлично?), шить не умею (мама профессиональная швея, у меня швейные навыки минимальны, но меня ж не в швеи берут?)...в общем, претензий бесконечное множество.

Аргументы папы: ноги кривые laugh.gif

Так что, Лапка леопарда, если родители настроены против Вас категорически, то тут ничего не попишешь, знакомиться с ними безусловно надо, но на взаимную симпатию, думаю, рассчитывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я эту Светку знать не знаю, но уже ненавижу её!"

А может это та самая женская материнская ревность? Не задумывались? Ведь вы то ее кровиночку из семьи тащите на свою торону.

А может просто так сложились обстоятельства и о вас сложилось не правильно мнение по" стечению обстоятельств". Как тут уже писали, стоит для начала познакомиться с родителями а там видно будет.

Не вешайте нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожия ситуация. Когда меня мой парень познакомил с

мамой, то я ей сперва не понравилась. Она его растила одна. Но потом мы познакомились поближе и были, как подруги. Сейчас я жалею, что у меня свекровь не такая.

Так что я думаю, нечего бояться. Познакомитесь с родителями, узнаете их поближе, может и они свое мнение изменят. Главное не выотавлять себя букой.

Желаю всего наилучшего! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо познакомиться с мамой))) До этого оценивать ее отношение к вам как-то очень виртуально получается. Сядьте, выпейте по кружечке чая, поговорите.

Сомневаюсь, что она с порога проявит какую-то агрессию. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никогда своей бывшей свекрови не нравилась!!! Да и сейчас она ко мне относится негативно. Сначала думала что со временем отношение измениться, старалась с ней как то сблизиться, но ничего не получилось. Даже рождение внучки ее не изменило. Сейчас ходит, носит дочке подарки, но просто потому, что так надо, что бы люди не осудили.

Так что не знаю как у вас получиться. Все люди разные, но познакомиться вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сижу, читаю это все и думаю... Как же все-таки свекровки запугали молодежь... wink.gif Вот так сыну девчонка понравится и будут они переминаться, меня опасаясь - как гляну, да как приму...

А какая мне, в принципе, разница, как она шьет? И как полы моет? Я так и не поняла, вот сколько думаю на эту тему, не доходит до меня....

Сын с характером, причем не с самым легким. Это ей еще придется его терпеть, да пытаться ужиться...

Фиг его знает... Мне кажется, не надо особенно готовиться показаться. Какая есть, такая и есть, это надо ставить сразу. Действительно, больше отвечать на вопросы, самой не задавать особенно, и все мотать на ус.

Если жить не со свекрами - это полбеды. Если вы увидите на встрече с родителями, что ваш МЧ горой за вас, что он плохого слова не дает про вас сказать - это хороший признак.

Если он будет молчать и слушать родителей и смотреть на вас новыми глазами после их слов - это тревожный... И неприятный. Тогда вам нелегко придется.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жить не со свекрами - это полбеды. Если вы увидите на встрече с родителями, что ваш МЧ горой за вас, что он плохого слова не дает про вас сказать - это хороший признак.

Если он будет молчать и слушать родителей и смотреть на вас новыми глазами после их слов - это тревожный... И неприятный. Тогда вам нелегко придется.

Верно. Познакомьтесь, потом уже и будете решать.

А то зря боитесь, а может и бояться нечего, а, например, киллера уже пора искать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда, не переживайте.

У меня была похожая ситуация.

Правда о том, что меня очень не любят laugh.gif , я узнала уже после свадьбы. И тоже со слов супруга, который ответил просто напросто на мой вопрос, когда по интонациям и поведению свекрови я начала о чем-то догадываться g.gif

И то, что вам парень передал слова матери, не считаю это признаком глупости. Может просто недостаток мудрости. Но это простительно.

При знакомстве ведите себя доброжелательно. Не думаю, что будущие родственники начнут вам что-то в глаза говорить.

А уж что он за глаза будут вашему МЧ петь, это не ваша забота.

Тем более что

он ответил, что ему на любое мнение, кроме его собственного наплевать, жить-то ему, а не им..

Мы вот со свекровью при встречах сохраняем нейтралитет.

А уж что она про меня говорит, узнаю от разных людей. Любви к свекрови это не добавляет, конечно, но мне уже собсно плевать wink.gif

Да, еще. Обычно такие свекровки, если ее сынок женится второй раз, начинает страстно ненавидеть новую невестку, ставя в пример ей первую, которую ненавидела раньше cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

У меня есть знакомая, которая заявила, чо будет ненавидеть будущую невестку, когда ее сыну было только 5 или 6 лет, в школу еще не ходил.

Все удивлялись - как это, не зная человека, уже настраиваться на ненависть. Она отвечала, что будет ее ненавидеть только зато, что она будет существовать.

Никакие доводы, что сын все равно будет встречаться, женится, будет устраивать свою личную жизнь, не действовали. Она все равно твердила, что будет ее ненавидеть.

Потом, когда я как-то в разговоре с другой знакомой, имеющей сына, рассказала про эту, услышала в ответ, что эта мама прекрасно понимает ту и тоже ее заранее воротит от того, что у ее сына появится какая-то соплюшка/девка/баба, которую он буде целовать и, о ужас, даже трахать.

Я была в шоке, подумала - неужели все мамы мальчиков так настроены, просто скрывают свои мысли и не высказывают их так откровенно?

Потом, как-то встретила эту первую знакомую, у которой сын уже был старшеклассником. Видок еще тот, губы трясутся, в глазах слезы. Испугалась, думала, что-то страшное случилось. А она мне выкладывает - случайно узнала, что у ее сына появилась девушка! Она так и говорила: "Я ее ненавижу, эту Ленку! Чтоб ей пусто было, небось шлюшка какая нибудь малолетняя!" Еще про нее ничего не знала, но уже предполагала.

Я тогда сказала ей, что нельзя настолько не уважать своего сына, считая, что он не может выбрать нормальную девушку, но дама была неумолима - эти твари липнут к ее сыночку, хотят окрутить, совратить и вообще, женить на себе.

Хорошо хоть сын у нее не маменькин сынок, воспринимал ее настроения, как бзик.

Так в этом случае - правильно парень сделал, что сказал Вам о маминых словах. Ведь эта ненависть не к конкретному человеку, а просто к любой женщине, которая появилась бы рядом с ее сыном.

Он просто поделился бзиком своей мамы, чтобы Вы знали, к чему готовиться и воспринимали это без особых эмоций, не реагировали, не принимали близко к сердцу. Ведь все равно решать будет он. Вам с ним жить, а не с его мамой.

Улыбайтесь вежливо маме и не зацикливайтесь на ее отношении к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена младше меня почти на 15 лет. Представляете каким было знакомство и выстраивание отношений с тестем и тещей? Они по началу тоже обзывали свою дочку не нормальной, а меня даже видеть не хотели. Ничего особенного не произошло. Все утряслось и устоялось без шума и пыли.

Как заботливых родителей их беспокоило будущее дочери в том плане, что я состарюсь гораздо раньше ее, может быть умру, а она в результате останется одна. Я согласился с этими доводами. Однако мои намерения остались прежними, что и послужило решающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Только после знакомства будьте осторожны в высказываниях. Вдруг его родители Вам не понравятся, а МЧ, верный своей манере, тут же им об этом докладывать побежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, спасибо вам огромное за доброту, мудрость и поддержку! Если бы вы только знали, как помогли мне, как мне сейчас стало легко! Спасибо! smile.gif

Канцелярская крыса , Вы очень точно описали мою ситуцию. Примерно один в один!

хотят окрутить, совратить и вообще, женить на себе

Именно так и будет, если я к ним с пузом приду.

Ещё по поводу осинок и апельсинок. У него семья консервативная, мама с папой комсомольцы-пионеры, примерные труженники... А он металлист с соответствующим внешним видом: хаер, татухи, пирсинг, кожа... И я примерно такая же...

Ещё они уверены, что секса до свадьбы не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Ну, если Вы вся в пирсинге, татуировках и прочее - то мама будет в шоке! И однозначно - не понравитесь. Сыночку она все эти прибамбасы простит, Вам - нееет!

Может стоит на смотринах выглядеть по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех "Светок" ненавижу и не "Светок" тоже.

Которые втихаря уводят моего мальчика из дома, неизвестно что с ним делают, а потом оказываются беременными и я должна их принять как родных... Это я пытаюсь рассуждать с позиции свекрови.

Тем более есть подозрения на "маминого сынка", это он наверно назло маме решил женоццо. Теперь в играх с мамой появилось еще одно звено, ни в чем не виноватая беременная девушка.

Не надо пугать мам из-за угла, обязательно надо познакомиться и постараться убедить, что её сына никуда за границу не вывозят без права переписки, он будет туточки рядом с сисей, только у другой ооочень надёжной сиси. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Это само собой, что прилично оденусь и "красоту" прикрою.

Сыночку она все эти прибамбасы простит

Когда он сделал первую татуировку мама с ним неделю excl.gif вообще не разговаривала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×