Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Лапка леопарда

А он металлист с соответствующим внешним видом: хаер, татухи, пирсинг, кожа... И я примерно такая же...

Металлистки и готки не должны бояться свекров! laugh.gif

Ещё они уверены, что секса до свадьбы не бывает.

Так Вы в приятном ожидании? blush.gif

Да еще, а Вы уверены, что внутри он не комсомолец-пионер? Иногда бывает оооочень большая разница между внешним и внутренним миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех "Светок" ненавижу и не "Светок" тоже.

А я, дура, их люблю.. biggrin.gif Ведь они- счастье моих детей..

А свекровок, что прилюдно "Светок" ненавидят- порола бы - и тоже прилюдно, чтоб мозги на место встали.. laugh.gif

А Лапке Леопарда- надо при встрече со свекровкой прикинулься Лапкой Кролика..Пусть она там хоть слюной брызжет - улыбаться ей в ответ.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Обычно такие свекровки, если ее сынок женится второй раз, начинает страстно ненавидеть новую невестку, ставя в пример ей первую, которую ненавидела раньше cool.gif .

В точку. У меня тот же случай!!! Только после того как сынок ее второй раз женился, я стала хорошая!!! А его новая жена теперь в моей шкуре. Бедная, жалко ее!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Как же все-таки свекровки запугали молодежь...  Вот так сыну девчонка понравится и будут они переминаться, меня опасаясь - как гляну, да как приму...

Если у молодых так серьёзно, почему он не мог познакомить с родителями свою девушку раньше.

А то переминаются от страха, а дотянут до того, что родителей уже с готовыми внуками придётся знакомить. biggrin.gif

Я тоже много могу чего наговорить в адрес девушек, тем более сами сыновья не больно придают большое значение важности знакомства.

Спрашиваешь, что-то часто звонит одна и та же девушка. Твоя?

-Нет, не моя. Просто общая подруга. blink.gif

Так и понимание ситуации формулируешь. Ясно девушка-друг! Очень прекрасно!

А вчера мама её звонит:

-Давайте с вами познакомимся, ведь дети собрались вместе жить!

Я ещё пока в шоке! Медленно воспринимаю информацию с валидолом в руках. unsure.gif

Додружились! g.gif

Ммари

Не надо пугать мам из-за угла

Согласна с вами! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Он у них единственный ребенок, может поэтому они ему хотят самую лучшую невесту.

Вот именно то. что он единственный ребёнок, пусть заставит Вас задуматься. Обычно мамы единственных детей с большой настороженностью принимают их выбор. Всё им кажется, что могло бы быть лучше, красивее, богаче.

То что мама Вашего жениха такие слова говорит - неприятно; но ещё более неприятно слышать их в изложении Вашего МЧ. Возможно, его так же тревожит отношение его мамы к Вам.

Если потенциальная свекровь настроена негативно, то хоть из кожи выпрыгните, но первое время хорошей Вы не будете. На всё нужно время. Мне, например, чтобы найти с моей свекровью общий язык потребовалась долгих одиннадцать лет. Будьте вежливы, корректны, не теряйте чувства собственного достоинства; постарайтесь во всех ситуациях сохранять нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я тоже всех "Светок" ненавижу и не "Светок" тоже.

Которые втихаря уводят моего мальчика из дома, неизвестно что с ним делают, а потом оказываются беременными и я должна их принять как родных...

Ну почему же " втихоря" да ещё и " уводят"?

Наши мальчики давно уже не дети ( и даже не подростки!). Они взрослые, самостоятельные мужчины.

Ну не имею я право относится к сыну как к недозрелому переростку, а значит должна доверять его выбору. Никто же не просит до безумия любить девочку. Достаточно просто отнестись к ней с уважением и терпимостью.

Тем более не вижу причин ненавидеть человека даже не зная его!

Всё равно сын женится, со мной всё время не будет жить ( да и не дай бог ему такого!). Не эту девушку, так другую приведёт. А вдруг другая вообще "чума" попадётся?

Не надо пугать мам из-за угла, обязательно надо познакомиться и постараться убедить, что её сына никуда за границу не вывозят без права переписки, он будет туточки рядом с сисей, только у другой ооочень надёжной сиси
Ну если девочка не будет строить из себя принцессу (?), то может мама и поймёт что им достался настоящий ангел (?).

Свекрови же не все монстры. Многие очень рады счастью своих сыновей!

Удалены огромные смайлы в больших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Всё верно, но я же не про себя пишу, а применительно к ситуации предложенной автором ветки. Сама я вообще трусиха , ты помнишь как я прашивала "шо делать", когда невестка почти какала на голову, слава Богу, сын без меня разобрался smile.gif

Что касается ситуации, могу привести пример из своей сегодняшней практики. Когда мой МЧ (кхе, кхе, условно назовём) сказал мне, что ушел жить к маме, когда жена отказалась за ней ухаживать и развелся, я стала подозревать, а не "маменькин ли сынок" этот лысый мужик 100 кг весом и бицепсами как у Шварцнегера... g.gif

Когда его маманька - моя свекровь теперешняя, рассказала, шо плакала 2 недели, когда сынок женился и переехал с женой в квартиру через дорогу, что она не ела и не спала, сомнения мои превратились в уверенность.

- Не люблю я этих маменьких сынков,

- Просто ты не умеешь их готовить.....(с)

Вспомнила этот диалог и начала наши отношения непосредственно с маманьки. Отож, зря что ли я 10 лет отпахала в пенсионном фонде, вот и пригодилось... Теперь свекровь от меня без ума и мечтает, что б я жила с ними rolleyes.gif

Некоторые подружки моего сына так и начинали с меня, я хоть и понимаю куда дует ветер, а все равно приятно, что девочка старается и чего-то соображает, а не одевает сразу корону "я не я жопа не моя" и начинает править. Были и такие случаи, сижу в форуме, сын ушел , а аська у него активна. Пишет девушка :" Бла-бла-бла"... Я отвечаю :"Нет никто дома", пишет "А хто ето мне отвечает??!" - "Его мама", и бряк сразу убегает...Думаю себе дикошарая какая-то.... А другие наоборот пишут "Очень приятно познакомиться, я Света, помните я приходила тогда-то? Как Ваше здоровье?" -- Вот!! Вот это наши кадры - будущие снохи, теперь хоть я эту Свету не знаю и естессно не помню, уже уважаю и люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех "Светок" ненавижу и не "Светок" тоже.

У дочери есть друг детства, с малолетства дружат. Вот его мама всех ненавидит заранее, девочек всех разгоняла с детской площадки. Близко к нему не подойти. Мы были допущены к "телу", только потому что наши мужья дружат..

И на мою дочь такими злюще-оценивающими глазами смотрела! Я как-то его перехватила и сказала, " расслабься, подруга, я свою дочь тебе не отдам " smile.gif , а дочери, когда подросла, сказала "Упаси тебя Бог влюбиться в Никиту!" .. smile.gif)

Слава Богу, пока милует, дружить дружат, но у каждого свои любови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас помидоров огребу

по самое-немогу laugh.gif (вот так, в рифму)

- Не люблю я этих маменьких сынков,

- Просто ты не умеешь их готовить.....(с)

Я умею готовить "маменькиных сынков". За 14 лет научилась....

НО. Как раз теперь я уже и думаю - " а оно мне было надо?"

Да, я научилась находить общий язык со свекровью. Еще как!!!

Ну, сложно его не найти, каждый год летоми ухаживая за ее полупарализованным отцом, ломая на ее участке сараи, вскапывая грядки, гавкая на ее сына (БМ), чтоб не забыл, что маме помочь надо, что у мамы ДР, покупая подарки маме на каждый праздник, причем так, чтоб угодить. Советоваться с мамО по каждому семейному поводу (вплоть до цвета штор на НАШЕЙ кухне). И т.д. и т.п.

И что мне лично это дало? Регулярные калготки в качестве подарка на все мои ДР за 14 лет?! Хорошее отношение свекрови? - да, в глаза.... А за глаза - оказалось, что хреновая была все эти годы. Хорошее отношение мужа? - "как отнять от маминой сиси - дай свою". Ага. blush.gif Мои сиси - для здорового мужика другое предназначение имеют blush.gif

У меня была ситуация как у автора - "я ее не знаю, но уже ненавижу smile.gif". С такой же подробной передачей слов мамО.

Сейчас сижу и думаю - ради чего я в это ввязалась тогда? "Ах, он не такой, он самостоятельный, он просто будет меня ограждать, он защитит..." Щаззз!!! Ни РАЗУ!!! он не попытался меня от нападок мамО оградить - только подпевал, "мама ж старше, опытнее, знает лучше". Постоянные попытки переделать меня под видение мамО об идеальной невестке. Я под конец семейной жизни перестала понимать, я замужем или засвекровлена

Автор, оно Вам - надо? Чтоб потом - вот так:

втихаря уводят моего мальчика из дома, неизвестно что с ним делают, а потом оказываются беременными и я должна их принять как родных...

И ВСЮ жизнь быть плохой только потому, что живешь с ее сыном, и требуешь хоть какого-то к себе внимания тоже...

А теперь - помидоры кидать туда - мамины сыночки - сидите около мамы. Мамочки, не готовые расстаться со своими мальчиками - не отпускайте их никуда! Пусть они не женятся вообще. Ну пожалуйста!!!!

Скрытый текст
не размножайтесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы знаете, советую все-таки познакомиться с мамой вашего МЧ и чем скорее, тем лучше. А уж после знакомства и делать выводы и плясать уже из сложившейся ситуации: нужно вам оно али нет.

А то у меня сестренка двоюродная вот так вот родила, ребенку скоро месяц, а он все знакомит ее с родителями.

Чем скорее ситуация определиться, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще знакомить свекровь с невесткой, а зятя с тещей?

Чем дальше, тем лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А зачем вообще знакомить свекровь с невесткой,

Интэрэсно. Я стало быть, жилище готовлю на прожитье взрослым детям, допустим. А с кем он там строить семью будет, не мое дело??? Не получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стало быть, жилище готовлю на прожитье взрослым детям, допустим.

Злобынюшка, в таком раскладе - действительно. Я как то не подумал, что можно зависеть от родителей, но все равно жениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля , познакомиться-то позакомлюсь, но я же не могу сама прийти и сказать "Здравствуйте!", надо ж как-то ему маман подготовить...

И вообще на знакомство надо прийти с коробкой её любимых Рафаэлло или ничего не нужно нести? Вдруг не угожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

"Я эту Светку знать не знаю, но уже ненавижу её!"

Была у меня одна коллега такая. Так та вообще про всех своих будущих снох говорила: "Я ее еще не знаю и уже ненавижу!" Хотя, сынок еще и не встречался толком ни с кем, а только по ночным клубам тусовался.

А насчет знакомства с мамой, не надо бояться. Будьте естественной, уверенной в себе и спокойной. В конце концов их сын выбрал именно вас. Конечно, тяжело отрывать детей от себя это тоже можно понять, но рано или поздно птенцы вылетают из гнезда. Так и его мама должна понять, что всю жизнь сторожить он ее не будет.

Если не вы, так другая найдется. Так что не бойтесь. Все хорошо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

я бы пришла с конфетами. И для папы что-нибудь приготовила, сувенир какой-нибудь. Узнайте у МЧ, чем он увлекается что ли.

Если вас заочно ненавидят, хорошей сразу, конечно, не станешь, но пусть хоть впечатление будет приятным от первого раза.

А вам совет, возьмите себя в руки и не бойтесь. Может родители не меньше вашего вас бояться. Вдруг вы такая стервоза, что спасигосподи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

но я же не могу сама прийти и сказать "Здравствуйте!", надо ж как-то ему маман подготовить...

Вы пойдете к ним в гости? Может к себе пригласите?

На своей территории не так страшно будет.

Или в кафе организовать встречу. Естественно, за Ваш с молодым человеком, счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

зачем вообще знакомить свекровь с невесткой, а зятя с тещей?

Вот еще чего... Знакомство с родителями - как показатель серьезности намерений. Вне зависимости от зависимости (гы....)

Моя мама, например, никогда не знала моих знакомых, о которых я заранее была уверена, что "дальше дело не пойдет" smile.gif А вот серьезные (на мой вгляд) кандидаты всегда бывали представлены smile.gif

Лапка леопарда

на знакомство надо прийти с коробкой её любимых Рафаэлло или ничего не нужно нести? Вдруг не угожу.

Не угодите - по определению. Но коробку принести надо smile.gif Вы ж ее, как маму Вашего избранника уважаете? Ну вот, и покажите это уважение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг вы такая стервоза, что спасигосподи. 

Да нормальная я! laugh.gif Готовить умею, корову доить умею, печку топить...

Асия, а какая разница где встречаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

а какая разница где встречаться?

Ну не знаю. Для меня есть разница.

ИМХО.

Придя в гости, во - первых, напрягу. Им придется готовиться.

Во - вторых, не смогу встать и уйти, если будет щекотливая ситуация.

Ну и т. д.

Пригласив к себе.

Я хозяйка, значит, чувствую себя более уверено. Дома больше смогу развлечь гостей. Поухаживать, рассказать о себе, показать фотки и т.п. В смысле - расположить.

В кафе вообще нейтральная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Да нормальная я!

они же этого не знают laugh.gif

Если честно, то я не стала бы встречаться на своей территории. Так уж повелось, что парень ведет к себе в дом знакомиться. А приглашать к себе, зная, что маман о вас такие вещи говорит, считаю унижением себя что ли...

Встретиться на нейтральной территории - неплохая мысль. И вам волнение и им не так спокойно, как у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё серьезно, дело вроде идет к свадьбе, тем более мне кажется, что я беременна

его родители не знают о наших отношениях и меня ни разу в глаза не видели, но тем не менее его мама говорит ему, что ненавидит меня.

Ну про "ненавидит" мама скорей всего для внушительности говорит, но такое поведение в вашей с МЧ стороны, говорит о неуважении к родителям. Все же принято сначала представлять своих избранников, а потом уже свадьбу играть.

А Вы с кем живете? Знакомы Ваши родственники с молодым человеком? Для Вас эта ситация нормальна?

Тут я маме парня не завидую. Культурные родители, ребенок в металлисты подался (возможно из духа противоречия), еще и девушка незнакомая возможно беременна.

Возможно парень сам, может неосознано, конфликтную ситуацию создает, никто же не знает, что он маме о своей девушке говорит.

Лапка леопарда

Честно, не понимаю, как? можно планировать семейную жизнь и беременнеть от человека, не зная его семью, нравы и порядки этой семьи?

Вот так создают семьи, "на авось", а потом становятся постоянными авторами ветки о свекровях.

Автор не обижайтесь пожалуйста, я не конкретно Вас имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с кем живете? Знакомы Ваши родственники с молодым человеком? Для Вас эта ситация нормальна?

Я живу одна за 50 км от него, но в том городе, где он живет (это наш родной город) живут мои родители и я оставшись без работы стала жить с родителями. Мои родственники знакомы с ним, он им очень нравится. А насчет беременности, так это не от отсутствия головы на плечах, просто противозачаточные средства 100 % защиты не дают...

бонидза , что Вы, не обижаюсь я. А семью никто не планировал, просто так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. С коробкой её любимых рафаэлок.. Передала я мамане своего коробочку. На Новый Год. Она сообщила, что у конфет скоро срок годности кончается. Отравить хочу. На Пасху куличи пекла по рецепту с нашего форума. Красивые, румяные, вкуснющие! Хоть и первый раз пекла. МЧ маме похвастался. Она проконтролировать захотела (его слова). Угостила. "Ничего, но можно б и получше!". Я чуть от обиды не расплакалась.

Нафиг таким свекровям гостинцы раздавать. Пургена им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приглашать к себе, зная, что маман о вас такие вещи говорит, считаю унижением себя что ли...

Малышуля, на мой взгляд, все зависит от цели знакомства.

Лишь бы себя показать или есть желание представиться.

Лапка леопарда, извините, пропустила, наверно - где и на какие средства планируете жить после свадьбы? Будете ли зависеть от его родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×