Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дарующий свет

Ну я на сайте этого кинотеатра вычитала, что он первый такой в России.

Вот онъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Перемяч,треугольник,вакбалиш,балиш,баурсаки,г

убадья(это выпечка),

азу(типа гуляша).Да не помню я что есть еще.

Перемяч - это коротый чисто беляш? Совершенно не вкурила, чего там татарского))

А мне вот кофе зеленый понравился, продаваемый у вас на Баумана в какой-то из забегаловок (названия не помню, рядом с чайным домом). Чисто болотного цвета и очень вкусный. smile.gif

....

Гостиница "Парадиз" шикарна))

Даже не буду отзыв писать подробный, но рекомендую)))) А уж в каком месте находится!!

Главное, пешком до центра. Рядом с Бутлерова. Но, блин, попробуй найди!

Ни один местный житель не в силах был нам подсказать, куда сворачивать...

...

Кинотеатр IMAX тоже шикарен.

Фильм про динозавтров был, коненчо, абсолютно шизоиден по своей сути (про глюки маленькой девочки), но с потрясающей картинкой.

Камни летят - и кажется, что на тебя.

Хоть отмахивайся...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, НАШ ГОРОД выиграл право на проведение Универсиады-2013 ! Странно, что до настоящего момента никто не создал отдельной веточки на эту тему.

Ходят слухи,что мы эту Универсиаду просто-напросто "купили. А есть другие мнения?

Гордость, конечно,.переполняет, но... есть и множество отрицательных моментов.

Собираются построить к предстоящему событию ещё 48 (!) спортивных объектов. Выделяется 604 млн евро. "Отмывание" денег очередное или Даёшь Универсиаду!?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьёй побывали на днях в Казани.

Откровенно говоря, сам город мы толком и не посмотрели - нас угораздило приехать в жуткий снегопад, с которым плохо справлялась местная снегоуборочная техника, да ещё морозы в - 25 не прибавляли энтузиазма прогуляться по городу.

Поэтому все четыре дня (со 2-го по 5-е января) мы провели в отеле Ривьера, точнее, в его аквапарке, куда мы, в общем-то и сбежали от новогодних застолий-обжираловок.

Но, рано радовались, потому как ресторан в этом отеле оказался весьма неплох laugh.gif

От аквапарка больше всех в восторге остались дети - там им было раздолье - бегай, плавай, брызгайся, танцуй, кричи...

Но и у нас, взрослых впечатлений было предостаточно - особенно меня впечатлили горки, в которые залетаешь внутри здания, катишься, как оказалось, по улице (горки закрытые, и о том, что они находятся снаружи, мы узнали на следующий день после приезда - увидели их по дороге на каток и услышали вопли съезжающих по ним), а выныриваешь снова в здании, в бассейне.

Мужу понравился бассейн с выходом (выплывом) на улицу - плывёшь в тёпленькой водичке, а сверху снежок сыплется shiz.gif Правда, при морозе в минус 25 волосы замерзают на ходу ohmy.gif Для отмерзания, да и просто для души, имеются сауны и турецкие парные бани.

Мы даже в солярии успели побывать - но, скорее для того, чтобы в относительной тишине 5 минут постоять, чем для получения хоть какого-то загара.

Одно неудобство - руководство аквапарка не лимитирует количество посетителей, а потому в праздничные дни буквально ощущаешь себя частичкой большого людского потока - тебя несут иногда не совсем туда, куда хочется тебе.

Да и очереди на горки пугали своими километровыми размерами. Поэтому нас хватало часов на пять максимум, а потом мы сматывались оттуда в номер отдохнуть.

Рядом с отелем есть развлекательный комлекс с кинотеатром и залом IMAX, где мы посмотрели фильм "Аватар". Впечатлило.

Но больше всех меня поразили местные рыбаки - в такой мороз они упорно, каждое утро, приходили на реку Казанку, на которую у нас открывался шикарный вид из огромного окна номера, проковыривали себе лунки и, накрывшись большими целлофановыми пакетами (подозреваю, что это такие специальные чехлы для рыбаков), подолгу неподвижно сидели с удочками. Вот это настоящая страсть! thumb_yello.gif

Вокруг Кремля мы только проехали, постояли рядом со зданием цирка (не сложилось у нас побывать на представлении из-за ограниченности во времени), узнали, что есть в Казани театр кукол и много чего ещё интересного, а недалеко от города - красивый монастырь.

Поэтому решили, что съездим туда ещё раз, только летом, и на подольше.

Честно говоря, с каждым нашим выездом на автомашине по России всё сильнее убеждаюсь, что наша страна мне нравится больше остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьёй побывали на днях в Казани.

Откровенно говоря, сам город мы толком и не посмотрели - нас угораздило приехать в жуткий снегопад, с которым плохо справлялась местная снегоуборочная техника, да ещё морозы в - 25 не прибавляли энтузиазма прогуляться по городу.

А мы вот не испугались мороза! shiz.gif И в -25 обошли полгорода! В Кремле погуляли вечером, а на следующий день еще раз туда поехали, заказали индивидуальную экскурсию, девушка-экскурсовод рассказывала очень интересно, что нечасто бывает у гидов. Прошлись по Кремлевской улице, исходили всю Баумана (естественно, сфоткались под часами, в карете, с котом), посетили Национальный музей (очень удивило, что в музее проходят СВАДЬБЫ!). "Апофигеем" нашей поездки стало посещение комплекса "Тугай Авалым", которое плавно перетекло в поход по ночным клубам Казани... shiz.gif

Казань - супер! Даже мороз и вьюга не испортили впечатления, наоборот, придали некоего экстрима... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

drinks_cheers.gif

Эх! Наслышаны мы про интересные экскурсии по казанскому Кремлю, и про улицу Баумана тоже. Но с нами были наши дети, довольно маленькие - 9 лет и 4,5 года, потому рисковать их здоровьем на морозе не хотелось. Но даже то, что успели увидеть, впечатлило.

Потому и запланировали ещё раз в Казань скататься - более, так сказать, основательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот запланировали на следующие выходные в Казань, может кто подскажет насчет квартиры, чтобы чисто переночевать только. А то смотрю, веточка то старая уже.

А то в новогодние каникулы когда приезжали, тоже только в аквапарке были, в Летостопе и сразу уехали обратно. А для водителя это жесть! Уж лучше переночевать где-нибудь.

Подскажите, люди добрые!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Казань с 11 на 12 мая.

Город замечательный, огромный, мне очень понравился. Впечатлило обилие старинных зданий - тут дом купца, тут дом князя... здорово!

Восхитилась кукольным театром! Наш экскурсовод не пожалела для нас времени на него. Обедали мы в кафе "Горожанин", очень вкусно, обслуживание отличное.

Зашли и в "Дом чая". Мне казалось, что под таким названием будет большое кафе с большим выбором чая и национальных блюд, а оказалось что-то типа советской столовой.

Интересно было прогуляться по Бауманке. А вот татарской речи нигде не услышала. g.gif

Пришла к выводу, что в Казани особое отношение к старине. Повторюсь про множество старинных зданий и полную сохранность церквей и соборов с чугунными полами и нетронутым иконостасом.

Тронула легенда про Сююмбике, башня чуть отклонена. А вот в мечети Кул Шариф меня отругали за голые коленки и непокрытую голову. Нарядили, дали бахилы.

Мечеть грандиозная, один Коран чего стоит под стеклом! И плитка там... особенная, из Персии, что ли...

Мы провели в Казани целый день и остались очень довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Казани!

Стоит ли ехать к вам в первый раз на автомобиле? Имею в виду риск попасть в пробку и простоять в ней весь день, предназначенный для экскурсии. Есть ли опасные в этом отношении улицы? И где можно недалеко от центра припарковаться, чтобы потом пешком город посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Если Вы приедите в Казань в будние дни, то передвижение в центре, где собственно сосредоточено все самое интересное, будет крайне затруднено. В центре перекрыто очень много дорог на реконструкцию, пробки постоянные. В выходные дела обстоят получше, многие уезжают на дачи и на дорогах посвободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный и другие, я вот только из вашего города. И не получится ещё раз приехать в августе.

А если бы приехал, то кажется, как Шурик в фильме "Операция Ы", воскликнул: "Я тут... уже... был. Вот сейчас из-за поворота откроется та стена, а за ней стоит... мечеть в Кремле. Был!" (бац себя ладонью по голове)

Город оставил впечатление недоконченного. Бесконечные дорожные работы и массовая реставрация фасадов и прочих частей зданий, особенно старинных в центре. При том виде, что сейчас - не успеют к началу универсиады, как ни прыгай с инструментами bounce.gif . Увы, мы не китайцы с их муравьиной и более-менее слаженной работой.

То что показной лоск "элитного" жилья на фоне трущоб и недоделок - это во многих городах. "Элитные" дома, рядом с которыми торгуют ягодами кое-как перебивающиеся бабушки - это всероссийское явление. Не только казанское.

Народ в целом - грубоватый и скрытный что ли. Но, может, так попалось. Надеюсь, ваша встреча (коли состоится) не попадёт под эти слова.

Несколько удивило, что масштаб оказавшейся довольно компактной Казани и по размаху и даже по ценам приближается к московскому... Отнюдь не мне судить, но ощущение, что это не есть хорошо.

Привет Право- и Левобулачной, и фонтанам в протоке, не говоря о главном у площади Тукая, символизирующем кипящий казан. С его меняющимися фонтанами-спутниками, разноцветно подсвечиваемыми вечером. Привет внезапным дождям и яркому, но не такому жаркому как у нас, солнцу. rolleyes.gif Конечно, привет пешеходной ул.Баумана, исхоженной туда-сюда раз 5. Бедное "лицо города", что оно сейчас испытывает, какие косметические операции...

Стюардесса

А я уже беру билеты!
Увы, я взял уже. Обратно из Казани в Волгоград. И вернулся.

Посиживаю вот за столиком, какие-то впечатления перевариваю после смены обстановки за 2 недели. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Жалко, что у Вас сложилось такое впечатление о "народе в целом". Мне 30 лет уже как встречается совсем другой народ - щедрый, доброжелательный, гостеприимный. Казань и казанцев люблю безмерно. Очень надеюсь когда-нибудь показать сыну этот замечательный город. А с казанцами моими и их детьми он уже знаком и дружен. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий понедельник, 22 июля будем в Казани. К сожалению, недолго - с 17-00 до 21 часа только. Но как давно мечтала побывать в этом городе! Что можно посмотреть за это время? Куда сходить? Не хочется понапрасну тратить время в пробках, поэтому хочется погулять пешком. Прогулка должна начаться от речного вокзала (плывем на теплоходе). Посоветуйте пожалуйста, знающие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Этого времени вполне будет достаточно, чтобы посмотреть исторический центр Казани. Из речного порта нужно доехать до остановки Кольцо, там начинается пешеходная улица Баумана, пройдя до конца улицы вы сможете попасть в Кремль. Если выйти из Кремля с другой стороны, со стороны Тайницкой башни, Вы сможете попасть на красивую набережную. Пройдя всю набережную и свернув на право вы окажитесь на площади Свободы, и если времени уже не будет хватать, то оттуда же можно сесть на автобус или троллейбус и вернуться в речной порт. Если время еще остается, то спускаетесь по улице Пушкина в сторону Татарского театра им.Камала, перед которым красивая площадка с фонтанами и видом на озеро Кабан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю веточку и ничего не нашла про зоопарк. Девочки, кто из Казани, подскажите, пожалуйста, стоит ли туда идти? Есть там на кого интересного посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута

Зоопарк в Казани есть. Расположен на берегу озера Кабан. Главной достопримечательностью являются снежные барсы. В целом посмотреть можно. Медведи, тигры, львы, волки, лисы. Разнообразные птицы. Также ещё на территории зоопарка есть большая оранжерея, зимний сад. А ещё террариум. Я змей не люблю-ни разу не заходила, а вот сын каждый раз идет смотреть. Зоопарк не сказать что шикарный, типа как в Москве, но в целом для культурной программы вполне даже нормально. Специально, когда бываем в Казани едем с детьми в зоопарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Спасибо. А то мы думали, куда сходить, что бы ребёнку интересно было. Сегодня полдня по

Кремлю лазили, так он изнылся весь - скучно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута

А сколько лет ребенку? Просто моя шестилетка Кремль обожает. Вообще любит в центре гулять - парки, фонтаны - от всего в восторге.

Если хотите порадовать ребенка - идите в парк аттракционов Кырлай, аквапарк Барионикс или Ривьера, парк Победы (там всякие самолеты, танки, по которым можно лазить, мальчишкам нравится), еще есть местечко - Туган авылым, это ресторанный комплекс с замечательным антуражем, есть детская площадка небольшая. Там же блинная, где блины пекут в настоящей печке. Там рядышком новый кукольный театр, сезон там уже закрыт, но вид сказочный. Еще там же рядом маленький парк со старинными трамваями, на них можно полазить.

А вот зоопарк не советовала бы. Грязные, неухоженные животные. Да, барсы хороши, но выходят редко. Если все же решите, то идите днем, там до 15.00 работает контактный зоопарк.

Еще контактный зоопарк есть в Ривьере, там он самый большой из имеющихся и под открытым небом, мы не были еще, кто был - очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Ребёнку 13 лет. По аттракционам мне самой не хочется ходить, да этого добра и дома хватает. Сегодня всё смотрели на колесо обозрения, пока по Кремлю ходили, оно не работает. Вот на нём я бы покаталась. Завтра будем узнавать насчёт покататься на теплоходе. Но сказали, что это вроде только по выходным. Если так, то обидно, мы в пятницу уезжаем.

А ребёнку единственное, что в Кремле понравилось - мечеть. Там как раз намаз был, слушал как заворожённый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута

Совсем большой smile.gif . Такого я не знаю чем развлечь, к сожалению.

Колесо обозрения работает вроде, катались недавно. Там же есть еще скай-парк. Прогулки на теплоходе только по выходным в прошлом году были, в этом может что-то изменилось. Если будет время, то можно в Свияжск сплавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казань мы приезжаем семьёй стабильно два раза в год: в конце лета ( отмечаемый годовщину свадьбы и провожаем лето) и в апреле (у дочери день рождение ). Останавливаемся в Ривьере на сутки, куда входит комплекс мероприятий ( безлимитное посещение аквапарка, если лето-бассейна под открытым небом, шоу-программа, с утра завтрак- шведский стол. На следующий день идём гулять по городу. Нравится и Кремль, и ул.Баумана, и театр Камала. В нашей соседней республике развлекаться негде, чтобы было интересно и взрослым и детям. У нас даже на местном форуме на вопрос " приезжают гости , куда сводить в Чебоксарах?" , отвечают " свозите в Казань в Ривьеру!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань классный город. Были в конце мая. Он очень музыкальный. Во время прогулок по городу, думаю многие обратили внимание, что на улицах столицы Татарстана стоят фортепиано. Их выставили к молодежному фестивалю классической музыки «Музыка вокруг нас». И у любого была возможность присесть за фортепиано и сыграть что-нибудь. Прекрасный город. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста blush.gif

Собираемся в ваш красивейший город с 17-го числа на неделю. Нашла на казанском сайте информацию, что "С 17 по 24 августа горячей воды не будет в "Татнефть-арене", Дворце единоборств, аквапарке "Ривьера", "Казань-Арене", Дворце водных видов спорта, а также в жилых домах..."

Вопрос, неужели аквапарк будет закрыт для посещений или там есть водонагреватели в душевых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Вопрос, неужели аквапарк будет закрыт для посещений или там есть водонагреватели в душевых?

Честно говоря даже не знаю будет ли работать Ривьера. Но ведь есть другой аквапарк "Барионикс", можно туда сходить. Вообще в Казани много мест для интересного время препровождения. Не обязательно купаться в Ривьере.

Погуглите "Форсаж", это картинг клуб. Съездите в Свияжск, Раифу, осмотрите Кремль, улицу Баумана, зооботсад, Парк Победы. У нас много интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×