Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем так плох хостел - тут на форуме хостелы очень и очень хвалят - типа дешево и совсем неплохо.

Соседями хостел плох :) даже если снимать отдельную комнату и к вам не подселят британского нарика или украинского дальнобоя, от храпа которого весь этаж вздрагивал, остается масса пунктов, которые учесть сложно: вроде кухни на два этажа ниже или плесени в санузлах. В принципе, ничего страшного в этом нет, у нас и нарик был тихий-спокойный, но с детьми, да еще двумя, я бы лучше квартиру сняла. Хотя и в нашем хостеле была француженка с двумя дочками (все трое - белокурые красотки :wub:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, конечно, возможно я СЕЙЧАС в силу  возраста что-то не поняла. Пишу, что нашла в интернете после долгих поисков  летом прошлого года, Нет сейчас в  Казани в порту Метеоров. Вышли они из  строя, проржавели, а новые не выпускаются  ввиду известных причин, а  также  смерти  очень известного их конструктора. Веточке про Казань очень обрадовалась.

Давно хотела написать, так как жила  в Казани 47  лет  назад. Здесь  прошло  мое детство  и юность  до  22  лет. А  потом уехала  с семьей на  родину, в  Москву, где  и живу по сей  день. В Казани  жила с 6  лет. Если сказать, что город  изменился, стал  другим,  это  ничего не  сказать. До сих  пор под впечатлением  от  поездки. Повезла меня дочь, она знала о нашей с папой  мечте. Увы, страшное горе помешало нам осуществить ее. Теперь мы с дочерью  одни. Извините за лишние подробности, к  делу не  относящиеся.  Казань всегда очень  любила, люблю и  сейчас. Это город с положительной энергетикой

 Остальное разрешите  написать  попозже.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я в Казань. город посмотреть толком не удалось, ходили в основном в районе Кольца и еще занесло на метро Аметьево. Я просто в шоке от казанцев! Причем в хорошем смысле. Стоим у вывески суши бара, но не знаем, какая дверь в него ведет. Останавливается женщина: Вы заблудились? Помочь? Да нет, говорим, вот думаем как зайти. Она нам показала. Вышли на Аметьево - куда идти, где нужная улица, непонятно. Озираемся. Тут же подошла девушка: Вы что то ищете? Ищем. Назвали улицу, она нам показала. Идем, идем, идем... и рассуждаем, в верном ли направлении движемся. Мужчина услышал: А куда вам надо, что подсказать? Сказали название улицы, он нас чуть не за руку довел. И "вишенка на торт": просто идем по улице и рассуждаем, где поесть. Навстречу бабуля идет. Она услышала, говорит: Девочки, я сейчас вам столовую покажу, там дешево и вкусно, идите за мной! При этом она развернулась и пошла нас провожать! :blush: Довела до столовой и снова пошла в другую сторону. Обалдеть! Спасибо вам, добрые и отзывчивые жители Казани! :wub:

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно через неделю еду в Казань на 3 дня. Мой любимый город. Но если раньше я была там в кратковременной командировке. Подскажите как лучше организовать знакомство с городом. И где можно обедать недорого и вкусно национальными блюдами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из Казани обязательно надо привезти Кукморские валенки))), на самом деле у фабрики большой ассортимент войлочной обуви. Очень красивая. Насколько знаю, есть два фирменных магазина, один в центре, другой на окраине. Так же там есть одежда из войлока, мне приглянулся жакет, отделанный мехом норки, но размером я не вышла.

;) Люблю Казань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мани-мани сказал:

Неожиданно через неделю еду в Казань на 3 дня. Мой любимый город. Но если раньше я была там в кратковременной командировке. Подскажите как лучше организовать знакомство с городом. И где можно обедать недорого и вкусно национальными блюдами.

Набережная, Кремль, Кул-Шариф - обязательно к посещению. Недорого и вкусно это Дом чая на Баумана. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, чтобы такого необычного в качестве сувениров привезти из Казани. Кружки, брелоки, магнитики – не вариант. Красивущие кукморские валенки уже в список внесли, а ещё хочется чего-нибудь менее затратного, чтобы хватило на ораву знакомых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привозим в обязательном порядке конскую колбасу, бальзам "Бугульма" . В крайний приезд была куплена неубиваемая обувь "Спартак" и суперская кожаная сумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талкыш калеве купите в супермаркетах Бахетле. Сладости такие - пирамидки из сладкой массы, среднее между халвой и сладкой ватой. Вкусно.

Пастилу казанскую можно - тонкие пласты сладкой фруктовой массы. С ними хорошо сладкие рулеты делать, заворачивая в эти листы орехи и всякую прочую вкуснятину. Хозяйки оценят.

Тюбетейки и бархатные жилетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фейка Феечная сказал:

 

Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, чтобы такого необычного в качестве сувениров привезти из Казани.

 

Что-то не увидел советов привезти чак-чак. Между тем это один из самых главных брендов и сувениров. В последнее время начало появляться много интересных сувениров в городе. В торговом комплексе Свита - Холл (это на Баумана напротив ГУМа) на первом этаже есть сувенирный магазин, там продают шикарные фабричные носки с татарским орнаментом. Очень стильно и модно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 22:38, Фокус сказал:

конскую колбасу

спрашивайте зеленодольскую. Разных производителей пробовали, вкуснее пока не нашли ничего.

Чак-чак ищите местных производителей. Лучше Хлебозавода №3, Бэхэтле, Эдельвейс (порядок соответствует предпочтениям). У них есть и подарочные варианты.

В 26.05.2017 в 14:08, Мечта поэта сказал:

Недорого и вкусно это Дом чая на Баумана

А еще кафе сети "Сююмбике", кафе "Алан Аш" на Петербургской (на 1 этаже отеля "Европа").

В 06.06.2017 в 11:52, Безалаберный сказал:

шикарные фабричные носки с татарским орнаментом

Таких еще не видела, очень интересно. Видела женскую кожаную обувь в национальном стиле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 09:58, Правая нога сказал:

Талкыш калеве купите в супермаркетах Бахетле. Сладости такие - пирамидки из сладкой массы, среднее между халвой и сладкой ватой. Вкусно.

@Правая нога поддерживаю! Привозила своим друзьям, причем не из Казани, а из Москвы и Бахетле. Все были в восторге. И даже дети))))

И это даже круче, чем 

 

В 06.06.2017 в 11:52, Безалаберный сказал:

 привезти чак-чак. Между тем это один из самых главных брендов и сувениров.

Как сказал @Безалаберный Но! его еще надо поискать оченно-вкусного. Чтобы-не сахар, а мед! Чтобы не порошок-а яйца! А там же весь смысл в этом. Дадите наводку на фирму-буду благодарна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Банкомат сказал:

его еще надо поискать оченно-вкусного.

В Бехетле должно быть вкусно, потому что там все вкусное (выпечка, по крайней мере, - нигде лучше не ела. Хотя, нет, в Доме чая на Баумана еще весьма недурственно пекут).

Насчет чак-чаков и талкыш калеве - на вкус и цвет, конечно, но я так и не поняла какой-то особой прелести этих кушаний. Наверное, я как тот человек, который всю жизнь живет у моря и не понимает, чего все так к этому морю рвутся :1eye:

Еще абсолютно не понимаю губадию, хотя и у нее немало поклонников. Но для меня в этом блюде какие-то несочетаемые сочетания :huh: Нет во мне ничего татарского, похоже!

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Насчет чак-чаков и талкыш калеве - на вкус и цвет, конечно, но я так и не поняла какой-то особой прелести этих кушаний

Я тоже не понимаю. Более того, как то раз ко мне приезжал жених заморский свататься, стал спрашивать про национальные блюда, я ему чак-чак предложила. Он попробовал и не понял в чем прикол. Сказал, если булку медом помазать будет и слаще, и вкуснее :D

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Еще абсолютно не понимаю губадию, хотя и у нее немало поклонников

Губадию очень люблю. Особенно не покупную, а ту, которую татары пекут дома. Очень вкусно!

Но и покупная хороша. Вообще, в Казани очень вкусная выпечка. В любую кулинарию можно смело заходить, покупать пироги и объедаться. А вот другие точки общепита меня разочаровали. Все очень посредственно и очень дорого.

Один Дом чая впечатлил. Сколько себя помню - он не меняется совершенно. Все то же меню, все то же высокое качество. Я бы им правительственную премию дала, ей богу.

Даже жалко времени и денег, потраченных в пафосном ресторане через дорогу - Дом татарской кулинарии, что ли... во времена моей молодости там было вкусно. А сейчас очень все посредственно, без души :) Без ложной скромности скажу - я вкуснее сготовлю. А вот Дом чая это дааа.... всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но и покупная хороша. Вообще, в Казани очень вкусная выпечка. В любую кулинарию можно смело заходить, покупать пироги и объедаться

Это, да! Для меня вообще актуально-вчера только вернулась из Татарстана. У друзей рядом с домом мини пекарня, так там не пироги, а песня! Мы все перепробывали, просто во рту тает. Но меня почему-то добил пирожок с ливером. Не ожидала от него такого:lol:. Маму угостила-говорит последний раз такой вкусный в юности ела!

А так, на сегодняшний день, мне кажется уже нет ничего такого, что нельзя купить дома. Все уже давно продается: и чак-чак из Казани, и кедровые орешки с Байкала и чурчхела из Сочи. Были бы деньги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Доме чая так элеш понравился! Приехав домой и порывшись в интернете, испекла на пробу. И все, постоянно домашние просят его сготовить. Казань этим летом рассматриваем как вариант отдыха. Люблю-нимагу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вернулись из Казани. Побывали на авиа - шоу Red bull Air race - это гонки, проводимые среди легкомоторных самолётов. Вернулись домой в восторге и полные положительных эмоций! Такие гонки проводились, как я поняла, впервые в России. И принимала эти соревнования красавица Казань.  Полёты проходили в акватории реки Казанка, наблюдать можно было с разных сторон - либо с кремлевской набережной, либо с противоположной от Кремля стороны, возле нового дворца бракосочетаний. На реке были установлены огромные надувные ворота, между которыми должны были пролетать самолетики, выполняя определённые пассажи. Восхитительно! Такое мастерство пилотов! Зрители наблюдали "открыв рот" за этим волшебством. 

Людей, гостей мероприятия было много, но за счёт того, что была задействована оргомная площадь и были обширные смотровые площадки, не было абсолютно никакой давки. Вообще, очень понравилась организация этого шоу. Отдельно это хочу отметить. Никаких пьяных, никакой грязи и помойки. Всё так культурно и цивилизованно! Нет алкоголя, зато много палаток с мороженым, разнообразным фастфудом и вареной кукурузой, безалкогольные напитки. Много охраны по периметру. Люди целыми семьями, с совершенно маленькими детьми, с бабушками-дедушками. Все такие красивые, приятно наблюдать. 

Порадовала погода в первый день. Чистое, с небольшими облаками небо, все пируэты в небе отлично просматривались. Восторг! Сегодня, к сожалению, с самого утра шёл дождь, но соревнования продолжились. 

Мы уезжали из Казани в отличнейшем настроении, превосходно провели выходные. Красивейший город (вообще, очень его люблю!), прекрасное шоу, эмоции через край!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Казань в планах была на отпуск, вернее на одну его часть, но пока не сложилось. А сестра, что в Питере живет и якобы полсвета объездила, сказала, что в Казани и смотреть нечего. Была она там в командировке, одного дня хватило, чтобы все осмотреть. Врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 22:14, Секунда до... сказал:

А сестра, что в Питере живет и

Нууу, по сравнению с Питером, пожалуй, что нечего:lol: Не те масштабы. А из мелких городов люди едут - все в восторге. А так, центр действительно за один день обойти можно. Но красиво там очень!

Эх жаль, мы авиашоу не застали, как раз в Крым уехали. Было бы интересно глянуть.

И вообще, пока в Крым ехали 2300 км, смотрела по сторонам, как живут многие россияне, и... раз сто подумала, как мне повезло, что живу в одном из прекраснейших городов страны!Не зря Казань называют “третьей столицей” после Москвы и Питера - она того стоит!

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 22:14, Секунда до... сказал:

У меня Казань в планах была на отпуск, вернее на одну его часть, но пока не сложилось. А сестра, что в Питере живет и якобы полсвета объездила, сказала, что в Казани и смотреть нечего. Была она там в командировке, одного дня хватило, чтобы все осмотреть. Врет?

Мужу после Москвы почему-то было, что смотреть.:D Сказал, например, что по сравнению с другим очень крупным городом, где он был в мае ( не буду называть, дабы не обидеть жителей), Казань как "зажиточная сестра рядом с братом-алкоголиком".:D Ухоженный, красивый город, для туристов очень удобный. Был в мечете Кул Шариф, музее истории ислама, музее истории республики Татарстан, еще в паре музеев, это не считая окрестностей.

Они ездили с другом на мотоциклах в мае этого года.

 

Изменено пользователем Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю Казань. Очень красивый город. Кремль, мечеть, все нравится, но больше всего произвел впечатление Раифский монастырь, приезжали летом, столько цветов высажено, как в райских кущах.Пару лет назад были на авиашоу "Я выбираю небо" Впечатлились все.

А в первый раз я в качестве сувенира привезла термокружки "День-ночь", наливаешь горячий чай и над Казанью встает солнце, и улицы вдаль видны. По мере остывания наступают сумерки, а затем ночь со звездами. Вполне интересный сувенирчик!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кино и немцы сказал:

Не зря Казань называют “третьей столицей” после Москвы и Питера - она того стоит!

:) Казань третьей столицей называют исключительно жители Татарстана. Как и Нижний Новгород - третья столица только в умах нижегородцев. У нас этих третьих столиц, если пошукать, штук пять наберётся :D

Но Казань, несомненно, хороша и красива. Люблю этот город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николавночка сказал:

Очень красивый город. Кремль, мечеть, все нравится, но больше всего произвел впечатление Раифский монастырь, приезжали летом, столько цветов высажено, как в райских кущах

Тоже люблю Раифский монастырь - и не только за цветы. Там просто потрясающая атмосфера и энергетика. Вот прямо можно ехать, ловить волну и исцеляться душой и телом.

 

35 минут назад, Кино и немцы сказал:

пока в Крым ехали 2300 км, смотрела по сторонам, как живут многие россияне, и... раз сто подумала, как мне повезло, что живу в одном из прекраснейших городов страны!Не зря Казань называют “третьей столицей” после Москвы и Питера - она того стоит

Да, у Казани есть свое лицо. И оно очень красиво :) Про Нью-Йорк тоже говорят - за один день центр обойдешь и больше делать нечего, однако люди в восторге от этого города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

:) Казань третьей столицей называют исключительно жители Татарстана. Как и Нижний Новгород - третья столица только в умах нижегородцев. У нас этих третьих столиц, если пошукать, штук пять наберётся :D

Но Казань, несомненно, хороша и красива. Люблю этот город.

Нууу, по сравнению с Нижним Новгородом Казань, конечно, выигрывает по всем статьям, даже сравнивать нечего. А “третьей столицей” ее не только татарстанцы называют ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×