Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

http://kazanmetro.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=98 вот про трамвай.

 

Самое дешевое такси Ситимобил. Установите приложение.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю от имени всей туристической группы!:thumbsup:

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Be_Happy сказал:

Про 2-хэтажные автобусы экскурсионные посмотрим обязательно, это очень интересно!

Если будете бронировать жилье на Букинге, то еще и скидку дадут на такой автобус. Автобус классный, с аудиоэкскурсией в наушниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если будете бронировать жилье на Букинге, то еще и скидку дадут на такой автобус. Автобус классный, с аудиоэкскурсией в наушниках.

Здорово! У нас бронь как раз на Букинге! Надо что-то распечатать оттуда, чтобы предьявить туроператору при оплате экскурсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Be_Happy сказал:

Здорово! У нас бронь как раз на Букинге! Надо что-то распечатать оттуда, чтобы предьявить туроператору при оплате экскурсии?

Мне отдельно письмо приходило от Букинга, что, мол, вот вам в подарок экскурсии со скидкой. Их несколько было, в том числе и на этот автобус. Тут же по ссылке оплачивала, распечатывала и предъявляла в автобусе как входной билет.

Пытались было не пущать, кстати. :biggrin: Я была с мамой и сыном, покупала билет на двух взрослых и ребенка, а мне попытались было сказать, что ой, это подразумевается, что родители с ребенком, а у вас бабушка. Ничо не знаю, сказала я, там половая принадлежность и степень родства нигде не фигурирует, а подразумевать можно что угодно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Усладка сказал:

Еще советую съездить в Раифский монастырь  правда добираться не близко, но оно того стоит. 

Какие мы все разные.

Для нас это был самый неинтересный день в Казани - поездка в Раифский монастырь. 

Все, что осталось в памяти - туда добирались на такси, а обратно вызвать не получилось - отказывали все. Общественного транспорта не нашли, долго ждали в лесу на остановке - глухо. Потом долго шли пешком до трассы. И оттуда с грехом пополам уехали.

А! Пряники мы там печатные купили, вкуснее, чем в Туле. Но они были не монастырские.

А так  - светским людям там делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 13:41, Be_Happy сказал:

Меня не вид экскурсии интересует (пеший, конный и т.д.), а обьекты. Что в Казани посмотреть интересно...:) 

Как раз обзорная экскурсия и даёт представление о том, что захочется рассмотреть поближе.

Ну, я вижу с транспортом вы уже определились - двухэтажный автобус.

А для моей молодежи - самокаты интереснее, и общение с местным гидом, которого можно расспросить. 

И, насколько я помню, в Казани в центре есть велосипедные дорожки.

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Be_Happy сказал:

Ой, супер! Про 2-хэтажные автобусы экскурсионные посмотрим обязательно

Вам, как любителям пешей прогулки, такой автобус очень даже подойдет. Можно слушать исторические факты, выходить на любой остановке, уходить гулять, потом снова возвращаться на остановку и ехать на следующем двухэтажном автобусе (вы покупаете не поездку, а экскурсию. То есть можете пересаживаться много раз за весь день, а не быть привязанным к конкретному автобусу). Сейчас они работают, да. Видела в эти дни их несколько раз. Автобус провезёт по многим пунктам, куда водят сами казанцы гостей.

Сейчас ещё в городе появилась экскурсионная сказка  "Farolero". Она есть не только в Казани, а еще в Питере, Москве и несколько городов за границей. Год слежу за этой программой, очень интересно преподносится история. Тоже пешая прогулка, но с элементами таинственности и волшебства. Пока я только планирую. Но, в Казани пока до 24 августа висит расписание. Я бы в чужом городе сходила на такую экскурсию. Хотя, и в своём мечтаю сходить. 

Татарская слобода. Тоже в центре. Если идти по плану, который написала @Усладка, то прогулявшись по Баумана, надо пойти к озеру Кабан, а там и слобода рядом. Улица - татарская деревня. Я как будто к эбике (бабушке) приехала, Татарские мотивы на ставнях и воротах.

Про Баумана личные впечатления. Раньше это была замечательная прогулочная улица. Музыканты, акробаты, художники. Мы с подругой каждый день после работы бежали туда прогуляться и отдохнуть среди всей этой богемной жизни. На днях надо было пройти всю Баумана. Я бежала, старалась побыстрее пройти эту сплошую ужасную едальню и жуткую навязчивую коммерцию. Это уже не та прогулочная улица. Теперь "прогулка" переехала на Набережную под Кремлём. Там же есть рестораны с видом на Казанку. Я бы предложила прогуляться по этой Набережной в вечернее время. Это если время не жалко.

А в ресторан "Круиз" можно пройти пешком. Погуляете около "Чаши", подивитесь на Зилантов и Драконов, перейдёте на другу сторону набережной, а там и "Круиз" видно.

Все эти места объезжает экскурсионный автобус и там есть его остановки.

@Усладка писала, что можно отправится в Болгар на метеоре. К сожалению, читаю иногда страничку Речного порта, люди жалуются на то, что билеты не всегда получается купить и расписания они не придерживаются. Можно прийти с билетом и... поцеловать трап. Ну и помахать вслед метеору. Проще уехать на такси. Люди пишут, что такси даже чуть дешевле выходит, чем метеор. Другое дело, что путешествие на метеоре - тоже интересное событие (укачать, правда, может, я по себе помню).

Для путешествия в два дня достаточно будет только самой Казани, наверно. 

Но Свияжск, Болгар, Раифский монастырь на будущее надо иметь в виду. 

А про национальную еду. В этой теме года два назад уже обсуждали этот вопрос. Я всё так же остаюсь при своём мнении: на Баумана есть кафе (или столовая) "Дом чая". Там вкусно готовят много национальных блюд. Вкусно, сытно, недорого. Только иногда приходится с подносом стоять и выжидать свободное место. И там уже как-то нормально воспринимается, когда кто-нибудь просит разрешения присесть рядом за ваш стол. Всегда соглашаются, если только место не заняли для своих знакомых.

А ещё ресторан национальной кухни "Биляр". Их несколько в городе. Внутри всё оформлено в национальном стиле, играет татарская музыка. Правда, давно уже не была там, надеюсь, что они не поменяли концепцию.

А вообще. Много информации узнаёшь от людей, которые приезжали в твой  город. Вот познакомился с человеком где-то за пределами своего города (например, с двумя форумчанками я виделась в Турции), он узнаёт, что ты из города, в который он приезжал погулять И столько всего интересного начинает рассказывать о твоём городе. Удивительно, я узнаю что-то новое (и так стыдно становится, что я этого не видела или не замечала).

 

Изменено пользователем VOLUN
дополнения. ошибки
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOLUN сказал:

На днях надо было пройти всю Баумана. Я бежала, старалась побыстрее пройти эту сплошую ужасную едальню и жуткую навязчивую коммерцию. Это уже не та прогулочная улица.

Вот у меня такое же восприятие нашего Арбата. Последний раз я там была прошлым летом, когда приезжала Марина Каста Дива и захотела там побывать. Едальня и коммерция, просто-таки кусок юности канул в прошлое :cry_1:

 При этом ваша улица Баумана очень даже нравится, нет такого восприятия. Ну это понятно - потому что я ее другой не знаю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот у меня такое же восприятие нашего Арбата

У нас про Баумана говорили раньше, что это "Казанский Арбат". А я-то думала, что когда-нибудь увижу настоящий Арбат. Видимо, не успела.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

При этом ваша улица Баумана очень даже нравится, нет такого восприятия. Ну это понятно - потому что я ее другой не знаю

Скорее всего, Баумана быстро превращается в помойку. В том году еще как-то прилично было. Не так, как много лет назад, конечно, но то, что увидела на днях - это ужас.

 

С сегодняшнего дня в Казани отменяется обязательное ношение перчаток в общественных местах. Остаются только маски. Это не сложно, не пугайтесь, на улице маски носить никто не попросит. Сегодня же открываются кинотеатры (думаю, для туристов эта информация ни к чему) и аквапарк (а эта некоторым бывает нужна).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOLUN сказал:

я-то думала, что когда-нибудь увижу настоящий Арбат. Видимо, не успела.

Ага. Совершенно не тот Арбат, ничего общего. 

2 минуты назад, VOLUN сказал:

В том году еще как-то прилично было.

Я была прошлой осенью в последний раз. Ужаса не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Какие мы все разные.

Для нас это был самый неинтересный день в Казани - поездка в Раифский монастырь. 

...

А так  - светским людям там делать нечего.

Соглашусь и поддержу - монастырские экскурсии нам неинтересны от слова «совсем».:rolleyes:

Мы вообще еще достаточно бойкие и светские:bayan:, а после экскурсионной программы по вечерам охота вечеринок и танцев.:D Поэтому прошу так же подсказать по вечерним заведениям, где репертуар позволит вспомнить дискотечную юность в стиле «Руки вверх» и т.д.:blush:

@VOLUN @Флер де Лиз - спасибо большое за подробные подсказки, обязательно воспользуемся!:D

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_Happy, а когда вы едете? В сентябре открывается театр Качалова - моя сестра рекомендует.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ракета сказал:

@Be_Happy, а когда вы едете? В сентябре открывается театр Качалова - моя сестра рекомендует.  

 

Вот это было бы очень интересно! Но у нас поездка в августе - с 20 по 24...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Be_Happy сказал:

Кстати, в начале августа читала, что в Казани в связи с ограничениями посадка в такси более чем 2-х пассажиров запрещена. Кто-нибудь подскажет - выполнялось ли данное требование вообще, и действует ли подобное ограничение на сегодня?

С сегодняшнего дня это ограничение тоже снято. Можно более двух пассажиров теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOLUN сказал:

С сегодняшнего дня это ограничение тоже снято. Можно более двух пассажиров теперь. 

Спасибо за хорошие новости.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ракета сказал:

В сентябре открывается театр Качалова - моя сестра рекомендует.  

 

Это просто чудесный театр! Они пару раз приезжали в наш город на гастроли. Мы были на нескольких спектаклях. Это восхитительно! 

Я надеюсь, что в октябре у нас получится посетить Казань с туристической целью. И обязательно один из вечеров будет посвящен походу в театр. 

Девочки из Казани, как у вас обстоят дела с кафе и ресторанами? Работают? И еще просьба, может быть порекомендуете гостиницу какую-нибудь неплохую, поближе к центру. Не хостел, а именно гостиницу. Вроде бы в сети достаточно информации. Но взгляд очевидцев вызывает больше доверия. Тут еще такой нюанс: ладно бы мы вдвоем с мужем ехали. Но мы с моими родителями будем. Хочется, чтобы им было комфортно. Пока присмотрела "Максим Горький".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 19:38, Горящая путёвка сказал:

Может быть порекомендуете гостиницу какую-нибудь неплохую, поближе к центру. Не хостел, а именно гостиницу. Вроде бы в сети достаточно информации. Но взгляд очевидцев вызывает больше доверия. Тут еще такой нюанс: ладно бы мы вдвоем с мужем ехали. Но мы с моими родителями будем. Хочется, чтобы им было комфортно. Пока присмотрела "Максим Горький".  

Посмотрите отели Берисон. Есть на улице Камала, на Худякова.

Мы были не один раз на Камала. Хороший, чистый, тихий отель. Недорогой. Душ в номере. Парковка правда платная, но недорогая. В центре, всё рядом. Родителям понравится.

Недавно муж останавливался в Акспае на улице Парижской коммуны. В Берисоне не было мест.

Бюджетно. Парковка бесплатная. Место хорошее. До всего рядом. Единственно перегородки тонкие, слышишь соседей. И третий этаж, если для кого это проблема. Есть буфет, заказывать завтрак надо заранее.

Ему понравилось. Может кому пригодится как вариант.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы в Казани девичником. Впечатлены!!!
Приехали в пятницу к обеду, заселились в гостиницу, пообедали и пошли гулять по Баумана и к Кремлю. На Баумана движуха и гулянье, у Кремля красотища!!!

Брали 2 индивидуальные экскурсии.

В субботу с 10 утра была 4-хчасовая обзорная по Казани - гид на своем авто возила нас по достопримечательностям города, и провела по Кремлю с заходом в мечеть. После обеда пошли гулять на набережную, шикарная там набережная! А вечером там все подсвечено, красота!
В воскресенье другая гид на своем авто в течение 6 часов показывала нам остров Град Свияжск. Вернулись в Казань, пообедали, еще раз прогулялись по Баумана и вечером сходили в бар «Руки вверх», наплясались до упаду!

В понедельник с утра успели сходить в кремлевский Вернисаж на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал...»
Очень пожалели, что у нас в общей сложности было всего 3 дня. Казань потрясающая!!! Теперь будем планировать выбраться туда на недельку семьями, но это уже в следующем году.
А от этой поездки впечатления самые радужные, все было позитивно и вкусно, красавица Казань нас не разочаровала!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем Казань на майские праздники. Смотрю жилье, чтобы не дорого. Есть ли смысл экономить, если арендовать не в центре, так как будем на машине, можно до центра и доехать. А вот что с парковками в центре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Деним сказал:

А вот что с парковками в центре? 

Только платные. Лучше на метро передвигаться, если центр хотите посмотреть. Чуть в сторону от центра - машину можно оставить.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Усладка сказал:

Только платные. Лучше на метро передвигаться, если центр хотите посмотреть. Чуть в сторону от центра - машину можно оставить.

 

Спасибо. Но читала, что в праздники и выходные дни парковки бесплатные. Но в центре, наверное, мест может не быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Деним сказал:

Рассматриваем Казань на майские праздники. Смотрю жилье, чтобы не дорого. Есть ли смысл экономить, если арендовать не в центре, так как будем на машине, можно до центра и доехать. А вот что с парковками в центре? 

Мы снимали не в центре, машину оставляли на парковке у дома, а передвигались на автобусах, троллейбусах и такси (такси даже дешевле получалось).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Деним сказал:

Рассматриваем Казань на майские праздники. Смотрю жилье, чтобы не дорого

Мы жили в гостинице, забыла как называется, рядом с кукольным театром, центр совсем рядом, а по деньгам недорого было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черепашка сказал:

Мы жили в гостинице, забыла как называется, рядом с кукольным театром, центр совсем рядом, а по деньгам недорого было. 

Если не в праздники, то много есть вариантов, а на праздники весь центр недорогой уже раскуплен. А я раньше не знала, получится у меня или нет. Вот поэтому и лавирую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×