Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Кто-то сказал:

чтобы в ресторане питаться

Это мой отпуск, хоть и небольшой, но честно заработанный. Да, и жила я в гостинице 3*, в люксе. К сожалению, мне "не повезло" с погодой, я обожаю долгие прогулки по городу.

 

5 минут назад, Кто-то сказал:

Упор - не на экскурсии, а на собственные вылазки

И не жалею. Всё равно за 3 дня получила кучу эмоций, у меня была прекрасная компания и хорошее настроение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, бурка сказал:

Если бы не было такой жары ( я очень плохо переношу жару, просто мега плохо)

Аналогично. Я очень люблю пешие прогулки в поездках, но в жару мне никаких красот и культур-мультур даром не надо, только пустите под кондиционер с минералочкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в Казань в начале июля. В городе была много раз, но все время проездом, бегом, с автобуса на поезд. А я ведь там родилась. Хочу наконец пройтись по центру, почувствовать атмосферу, родной казанский воздух. В Кремль хочу. Никогда не была. Ну и мужу, коренному белорусу, буду родину показывать. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кто-то сказал:

чтобы в ресторане питаться и т.д., всё равно бы ходил и подробно сам всё осматривал. Упор - не на экскурсии, а на собственные вылазки, несмотря на жару. По мере возможности, конечно. 

Как и в любом городе в Казани есть и обычные столовые, где можно вкусно и недорого совсем поесть. Плюс не забывай - это мы, южане к такой жаре привычные, и +28 это даже жарой нельзя назвать. А другим тяжело будет.

Мы в 2019 году в Казани гуляли как самостоятельно, так и брали экскурсию по городу - очень понравились оба варианта. Но если есть маленькие дети, то с ними много и долго гулять бывает тяжело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мелиана сказал:

Как и в любом городе в Казани есть и обычные столовые, где можно вкусно и недорого совсем

Конечно, отпуск бывает разным. Иногда я тоже езжу по эконом-варианту. Это проживание у подруги, недорогие заведения.

А иногда хочется расслабиться, это и гостиницы и ресторанчики. 

Отпуск это не только промчаться галопом по всем достопримечательностям. Это и атмосфера, и вкусная еда, желательно местная, интересно же.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бурка сказал:

Конечно, отпуск бывает разным. Иногда я тоже езжу по эконом-варианту. Это проживание у подруги, недорогие заведения.

А иногда хочется расслабиться, это и гостиницы и ресторанчики. 

Отпуск это не только промчаться галопом по всем достопримечательностям. Это и атмосфера, и вкусная еда, желательно местная, интересно же 

Полностью согласна! Все-таки отдыхаем мы по времени намного меньше, чем работаем, поэтому хочется, чтобы он был самым разным и насыщенным

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, где лучше остановиться в Казани. Гостиницы или адрес, телефон квартиры в личку, где можно остановиться.

Собираемся с сыном в начале августа на 3 дня в Казань. Хочется и бюджетно и поближе к центру. Много уже занято, что смотрела. Буду очень благодарна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос специфический. К собачникам.

Еду в миниотпуск в Казань. начало сентября. Ранее не была.

Но, так как мой сурок везде со мною, может кто-то подскажет, куда интересно и можно с собакой.

В том сентябре мы с ним были в Москве, мне очень понравилось. Ясно, что формат отдыха иной, но снаружи мы поглядели и оглядели все. И даже были в одной странной галерее)).

Буду рада советам.

И еще, хотелось бы знать хороший ресторан или кафе с национальной кухней ближе к центру. Или рядом с улицей Право-Булачной, мы там жить будем.

Уж пустят или нет, но чтобы опробовать все по высшему разряду. Очень уж кухню хвалят.

В любом случае жду-не дождусь очередного нашего совместного приключения. Самолет с провозом в салоне в том году освоили, нынче поезд, а я и сама не ездила, жутко интересно.

 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

еще, хотелось бы знать хороший ресторан или кафе с национальной кухней ближе к центру

Нас возили в Дом чая на Баумана (Чай Йорты, кажется, там еще куклы в национальных костюмах в витрине первого этажа) - до сих пор по их элешу вздыхаю.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бугагашечка сказал:

 

И еще, хотелось бы знать хороший ресторан или кафе с национальной кухней ближе к центру. Или рядом с улицей Право-Булачной, мы там жить будем.

 

Очень рекомендую комплекс Туган Авалым, татарская деревня посреди Казани, в июле с дочерью были в Казани, в субботу ужинали в ресторане татарской кухни, а на следующее утро пошли есть блинчики из печи.   В интернете много о нем информации, посмотрите. И рядом - Экият - театр кукол, живописное здание.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 13:21, Бугагашечка сказал:

И еще, хотелось бы знать хороший ресторан или кафе с национальной кухней ближе к центру. Или рядом с улицей Право-Булачной, мы там жить будем.

Рекомендую Тюбетей, сеть ресторанов татарской традиционной и современной кухни. Недалеко от Право-Булачной их три. Вкусно и очень доступно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2022 в 21:48, So Delicious сказал:

Рекомендую Тюбетей, сеть ресторанов татарской традиционной и современной кухни. Недалеко от Право-Булачной их три. Вкусно и очень доступно. 

Согласна, вчера там были. Первый раз пообедали там и так понравилось, что набрали с собой еды и на ужин. 

Вопрос к местным жителям, где в Казани можно купить сувениры по более-менее гуманным ценам? А ещё лучше только посуду, очень мне нравятся в сувенирные лавках расписные пиалки, хочу домой такие, но цены сильно кусаются, 400 за маленькую пиалку, да и то, только около жд вокзала, в остальных местах они по 480. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sunny_gold сказал:

ещё лучше только посуду, очень мне нравятся в сувенирные лавках расписные пиалки, хочу домой такие

В музее чая. И сам музей классный, и на сувениры цены погуманнее, примерно месяц назад была, как раз набрала маленьких пиалочек, и они там были по 200.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется попасть в Казань на майские. Подскажите, какая там в это время погода?

И с экскурсиями. Лучше озаботиться заранее или можно по приезду что-нибудь выбрать? 

а жилье реально снять в это время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Волшебство сказал:

Казань на майские.

Мы были с детьми. Нам с погодой не очень повезло, дул какой-то совершенно сумасшедший ветер. Прогулка по Баумана из-за этого сократилась, берегли уши.

Мы наметили пешеходный маршрут и весь его прошли - Баумана, мечеть, кремль, ЗАГС, ушло примерно часа четыре, но мы больше с детьми и не осилили.

Жилье абсолютно легко сняли на Авито. 

Второй день были в аквапарке и колесе обозрения.

Насчёт экскурсий заранее не знаю, но на месте можно взять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили не в майские, но летом, когда было авиашоу. Квартиру нашли через Авито без проблем.

Экскурсий не бронировали, гуляли по Кремлю, на Баумана, набережной. На второй день ездили на машине в Свияжск, тоже не бронировали, ходили там сами. Но с экскурсией, возможно, было бы познавательнее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 20:14, Волшебство сказал:

Очень хочется попасть в Казань на майские. Подскажите, какая там в это время погода?

Мы в прошлом году были с 10 по 16. Тепло было только в последний день. Холод, ветер страшный, дожди. Все это, конечно, нам не помешало насладиться городом, но в теплую погоду само собой было бы лучше.

Экскурсии брали в вагончике у Кремля. Брали индивидуальную по Кремлю - очень понравилось, брали ночную и дневную Казань, Храм всех религий, Свияжск. По Баумана и просто по городу гуляли сами. Квартиру сняли через Авито. 

19 часов назад, Флорика сказал:

Но с экскурсией, возможно, было бы познавательнее.

Конечно познавательней. Очень много рассказали про то как все это появилось, как строилось, про сам Свияжск - я такие места в первый раз всегда экскурсией с гидом еду. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2022 в 13:22, Мисс Надежда сказал:

Поделитесь, пожалуйста, где лучше остановиться в Казани. Гостиницы или адрес, телефон квартиры в личку, где можно остановиться.

Собираемся с сыном в начале августа на 3 дня в Казань. Хочется и бюджетно и поближе к центру. Много уже занято, что смотрела. Буду очень благодарна.

Если не сложно, поделитесь контактами жилья пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не доберемся в Казань. В этом году муж очень хочет съездить туда на машине. Хотелось бы снять жилье поближе к центру. Не знаем что лучше, квартира посуточно или гостиница? Приемлемые цены на жилье. Хотя в самый разгар лета они наверно сильно возрастут. И самое главное, чтобы недалеко была охраняемая парковка. 

Может есть какие-то нюансы? Не хотелось бы попасть впросак и испортить себе отдых.

За какой период времени до предполагаемой поездки лучше бронировать жилье? 

Где можно недорого и вкусно поесть? Не хочется заморачиваться с едой на отдыхе. Я могу долгое время обходиться без еды. Муж без супа страдает)

Читаю отзывы, кому-то 2-3 дня хватает для отдыха, кому-то и недели мало. 

Если можно поделитесь, пожалуйста, контактами жилья в личку. 

Буду благодарна любому любым советам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирабилис сказал:

Где можно недорого и вкусно поесть?

Сейчас по городу есть сеть кафе "Тюбетей". Это если во время прогулки зайти и отдохнуть ненадолго. Основательно не посидеть, у них система обслуживания как в "Макдональдс  Вкусно и точка", но не так шумно. Национальная еда (супы, вторые блюда, выпечка). Выбирая из разнообразия, стараться останавливаться на классическом варианте, без кучи добавок.

Но, мне кажется, вкусный суп много где можно поесть в Казани.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирабилис сказал:

Где можно недорого и вкусно поесть? Не хочется заморачиваться с едой на отдыхе. Я могу долгое время обходиться без еды. Муж без супа страдает)

На улице Баумана, 64 есть чудесная татарская столовая, где работают и готовят женщины-татарки - "Дом чая" (на название не смотрите, это столовая) - как же там вкусно и чисто.

Цены невысокие, но еда исключительная - и супы, и второе, и особенно татарская выпечка - это что-то, мы всегда из Казани привозим оттуда эчпочмаки, бэлиши, сметанники и лимонные пироги.

Расположена столовая на втором этаже, не заблудитесь.

Нам ее подсказала коллега, что там настоящая татарская выпечка, как ее бабушка готовила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

На улице Баумана, 64 есть чудесная татарская столовая, где работают и готовят женщины-татарки - "Дом чая"

Там самый вкусный суп-лапша. Есть сеть Тюбетей, а есть Кыстыбый, тоже сеть быстрого питания, но с национальным уклоном. Там и супы есть в меню

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем решили в этом году Казань брать:D, выделили для этого мероприятия 3 полных дня,  заранее знаю, что мало, мне всегда в поездках мало, хочется объять необъятное, но как получится.

Мы прилетаем в 12 часов в Казань, дорога с аэропорта, заселение (сняли жильё на Авито, надеюсь, что без проблем будет, ориентировались на отзывы), я думаю часа в 3 мы будем готовы куда то выдвинуться. Жильё сняли возле метро Аметьево,  то есть несколько остановок и мы Кремлевской. В плане посещения самого Кремля,  не рассматриваем, достаточно походить вокруг, башня Сююмбике, дворец Земледельцев (знаю, что вечером зрелищней), Кул- Шариф, Благовещенский собор, прогулка по Баумана, думаю до конца дня нам хватит впечатлений.

На второй день, по прогнозу правда дождь, если так и будет,  то перенесемся с экскурсией или самостоятельно, сейчас ищу все плюсы и минусы, в Йошкар-олу, я правда одна из всей компании хочу в этот город, но я достачно обладаю даром убеждения. Если нет, то сядем на экскурсионный автобус, идея проехать все достопримечательности не выходя из автобуса, мне нравится,  компания не согласна, но хотя бы на остановке Старо татарская слобода выйдем, ну и возле Дворца Бракосочетания,  святое.

Из намеченного,  музей СССР, как в мночисленных отзывах,  так и здесь очень рекомендуют, так же в топе рекомендаций, посещение выставки молодого и неординарного художника Вячеслава Зайцева, он создаёт свои шедевры из подручных средств, как то гвозди,  мебельные скобы, кусочки газет и т.д. Даже нашим мужикам   далеким от высокой живописи, будет интересно. 

Конечно вопрос о том, где питаться тоже вставал, посмотрела уже меню сети "Тюбетей", и уже точно знаю, без какого блюда, моя поездка не состоится. Ну и традиционно "Дом чая", самые вкусные манты именно там.

Без Свияжска тоже не должна наша поездка обойтись, Храм всех религий хотелось бы посетить.

В общем если урезаться, шевелить ножками чуть шустрее, то думаю в программу можно уложиться. Но я все равно штудирую веточку и  оставляю место для других крестиков. Если, кто посоветует ещё интересные места, буду рада за наводку 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были три дня. Больше всего впечатлил Свияжск, Дворец бракосочетаний, Кремль (зайти внутрь все же надо), храм всех религий - это достаточно прикольно, набережная Казанки, Старо-татарская слобода ( там гулять ножками надо). Бауманка, как и "Тюбетейка" особых эмоций не вызвала -  подобные пешеходные улицы сейчас есть во всех городах. Но на колокольню мы залезли.)) 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×