Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуфыстик

Спасибо за подробный ответ! Вопрос с гостиницей остается самым острым sad.gif У нас будет этакая "бюджетная" поездка, поэтому на гостинице хочется сэкономить. "Регину" смотрела в инете - там цены сейчас от 1700 за двухмест. номер. Только я не поняла - это с двоих за сутки или с одного blink.gif Хочется конечно подешевле. Но насколько я поняла по постам, дешево и недалеко от центра не получится cry_1.gif Тот же "Полет" около аэропорта находится, а это, видимо, неблизко к центру.

За помощь с квартирой буду очень благодарна, хотя считаю его менее нам подходящим (а вообще как посмотреть g.gif ), но как писать в личку не знаю sad.gif

А цирк в Казани какой-то особенный? тут его рекомендовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Да и сейчас дублируют. Тольго перевод такой, что смеютья вначале те, кто без наушников, а минут через 15 те, кто в наушниках wink.gif

Возле Кремля на набережной есть хороший ресторан Парус(но не особо дешевый).

А еще по Казани есть сеть ресторанчиков "Билляр". татарская приятная музыка, оформление зальчиков в национальном стиле, девушки в национальных костюмах, большой выбор татарских блюд. И самое удивительное, что цены там самые обычные. На уровне кафешек.

Приезжие гости меня всегда удивляли тем, что они вкупе в чак-чаком и талкыш-келеве всегда бради с собой и парочку пирогов "сметанник". Я думала, что это распространенная выпечка в России. Разве нет?

Создается впечатление, что закормим сейчас бедную девушку))

Арка Любви,

А еще его называют Самый Большой В Мире Телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Цитата

Арка Любви,

А еще его называют Самый Большой В Мире Телефон.

ага, мы там с мужем друг другу в любви признавались, очень романтично и необычно, у меня даже фотки остались thumb_yello.gif

вот тут посмотрите насчет проживания и еще вот тут есть квартиры посуточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

А цирк в Казани какой-то особенный? тут его рекомендовали

Не то,чтобы особенный но очень хороший...Я хоть и не дитя давно-до сих пор пару раз в год хожу laugh.gif

Лююди,а почему никто не упомянул про Раифский монастырь???

Это самое обожаемое мной место-Можно ехать через Лебяжье озеро и поселок Юдино-или по Сибирскому тракту из Дербышек по объездной...

Ехать не больше часа(на машине за 40 мин добираемся) а сколько впечатлений..Съездите-не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Вот ты меня опередила =)

Да , обязательно надо в Раифский съездить , мне очень понравилось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

надо в Раифовский съездить

РАИФСКИЙ wink.gif не Раифовский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Лююди,а почему никто не упомянул про Раифский монастырь???

Дык упомянула же. Еще вчерась. А вообще, коль пошли по местам верующих, то естественно, надо упомянуть и Крестовоздвиженский собор, в которой хранится Икона Казанской Божьей Матери. Ведь сюда специально поломники едут. Тем более и Кремль, и Петропавловский собор, и Крестовоздвиженская церковь находятся рядом.

Малость пофлудю не в тему, но все по поводу той же Иконы Казанской Божьей Матери. Говорят, что на самом деле Икона и не покидала никогда пределы города и что настоящая икона находится в Храме Ярославских Чудотворцев (что на кладбище в парке Горького). Я об этом узнала после того, когда рассказала подруге, что побывав в этом храме, долго не могла "отлипнуть" от одной странной иконы. Когда описала ей эту икону, тогда то она мне и рассказала историю. Это я к тому, что вдруг кто то захочет увидеть обе эти иконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Как вам правильно здесь сказали - самая дорогая гостиница - Сафар - находится рядом с рекой Волгой. Номер там стоит, по моему, от 100 у. е. в сутки - но он того стоит - современный, комфортабельный, да и здание высотное.

Я была в Казани последний раз в декабре 2005 года перед самым Новым Годом - жила в гостинице Волга на ул. Саида Галеева (если не ошибаюсь, она именно так называется), за одноместный номер платила 1.050 руб. в сутки - номер, со старой мебелью, оставшейся еще со времен страны советов, но с нормальным санузлом, ТВ. К тому же в самой гостинице есть небольшой почти круглосуточный ларек, продающий еду и напитки - так что голодной и трезвой точно не останетесь biggrin.gif . Рядом - вокзал (меньше 5 минут хотьбы, Кремль и развлекательный комплекс - Пирамида). В общем, если хотите сэкономить, но чтобы было более менее прилично, то, думаю, это как подходящий вариант.

Сходите обязательно в Кремль. Конечно, посмотрите мечеть (ночью - незабываемое зрелище) и падающую башню Сююмбике (чем-то смахивает на нашу Спасскую башню московского Кремля). С ней, кстати, связана одна очень интересная легенда - когда Иван Грозный со своими войсками держал в осаде Казань, то ему приглянулась царевна Сююмбике, он сделал ей предложение, а она в ответ сказала ему, что даст свое согласие только в случае того, если он возведет в честь нее башню в кратчайшие сроки. По приказу Ивана Грозного была построена башня, и несчастная Сююмбике, зная, что ее ожидает (по слухам о жестоком нраве Ивана Грозного), бросилась с этой башни и умерла. Казань в итоге все-равно взяли (в честь этого как раз построен наш Собор Василия Блаженого или другое название - Казанский собор). Было это, по моему, в 1499 году.

А если хотите по магазинам - то это ул. Баумана (что-то наподобие московского Старого Арбата). Казанский ЦУМ мне не понравился.

А еще я заметила, что в Казани как-то туго с сувенирами с символикой города. Нашла один более менее стоящий ларек в ГУМе (находится в двух шагах от гостиницы "Волга") - купила себе замечательную глиняную фигурку Татарского Кота (на ней прямо так и написано) - жирный довольный рыжий кот в национальной одежде поглаживает себя по пузику biggrin.gif .

Эх, соскучилась я по Казани! Хочу опять туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

А еще я заметила, что в Казани как-то туго с сувенирами с символикой города. Нашла один более менее стоящий ларек в ГУМе (находится в двух шагах от гостиницы "Волга") - купила себе замечательную глиняную фигурку Татарского Кота (на ней прямо так и написано) - жирный довольный рыжий кот в национальной одежде поглаживает себя по пузику  .

На Баумана полно сувенирных

За детским Миром есть целый ряд сувенирный..

В каждом ТЦ есть отдел где подобными штучками торгуют..

Казанский ЦУМ мне не понравился.

Не надо ни в Цум ни в ГУМ smile.gif ТЦ как грибы повырастали тут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Казани. город у нас большой и очень красивый. Очень много ресторанов театров и клубов. молодёжи посоветую сходить в развлекательный комплекс РИВЬЕРА на ул.Амирхана. Там же клуб,боулинг и т.д. А на 3 этаже новый отличный япоснский ресторан Токио открыли.

Казанский ЦУМ мне не понравился.

Вы бы лучше съездили в МЕГА-ИКЕА-OBI три в одном. Очень улекательный шопинг. Находиться ул.Проспект Победы 141. В этот огромный магазин приезжают со многих городов. Лично я знаю из Тольятти, Самары ну и т.д. Я ещё могу долго рассказывать про свой город. Приезжайте в гости к нам не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик

МЕГА во многих городах России есть.Это не актуально smile.gif

Люди больше историей интересуются и развлекаловкой.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Солнечный зайчик

МЕГА во многих городах России есть.Это не актуально 

Люди больше историей интересуются и развлекаловкой

Так чего тогда в ЦУМ идут полувековой давности?!

В ЦУМЕ,кстати, одни из самых высоких цен в городе(рядом дорогая гостиница МИРАЖ и развлекательный комплекс Пирамида).Там же рядом Ледовый дворец-пристанище хоккейного Ак Барса.

Да,еще забыла-от Баумана и от Кольца одна остановка -Баскет холл,рядом с Баскет холлом через дорогу есть Книжный двор,там на первом этаже сувенирные книги продают,в том числе и татарские,а 2 остановки от Кольца-развлекательный комплекс "Туган Авылым"( в переводе с татарского "Родная деревня".(этот комплекс расположен в центре города,а по внешнему виду копирует деревянную татарскую деревеньку-там всяческие бильярды,боулинги, кафешки. Сама не была,но рассказывали,что дешево.

Всюду татарская тематика,песни кухня и т.п.

В 5-10 минутах хотьбы от Туган Авылым торговый комплекс Сувар Плаза.Сам по себе комплекс дорогой,но там на 3 или 4 этаже есть кинотеатр с киноаттракционом.Но в центре кинотеатр есть и в ТК "Кольцо", правда,без киноаттракциона.

Насчет театров,на прошлой неделе в субботу к 18:00 ходила в Качаловский драматический театр на Баумана, билет брала в четверг(то естьза 2дня,на последнем ряду,больше уже не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Так чего тогда в ЦУМ идут полувековой давности?!

Потому что он рядом с вокзалом,гостиницей Волга, Кул Шариф и прочими Сююмбике tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

На Баумана полно сувенирных

Не нашла ни одного. Хотя честно пыталась найти. Возможно, дело в том, что я гуляла по ул. Баумана после 19-00, и они позакрывались (под сувенирами я понимаю не брелочки на ключи, которых на самом деле везде навалом).

Люди больше историей интересуются и развлекаловкой..

Думаю, что даже больше историей, потому как развлекаловку можно найти и в родном городе, и еще такими прозаичными вопросами, как крыша над головой и едальными заведениями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Не нашла ни одного

Нет, их там полно, начиная от дешевеньких лавочек, кончая сувенирными магазинами. Сувенирный магазин также есть в здании Музей на Кремлевской, там уж сувенирчики, так сувенирчики. Ну и цены соответствующие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может какой-нибудь музей.. 

Напротив нашего Кремля есть Национальный музей. Цена за билет смешная. Небольшой, но интересный.

В ГУме на Баумана есть на первом этаже сувенирная лавка. Она должна работать и после 19 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Спасибо за ссылки, кваритира за 800ру. - самое то clap_1.gif

nafania

ColaTurka

VOLUN

Сколько у вас оказывается достопримечательностей!!! И все хочется успеть посмотреть biggrin.gif. Только вот как посетить храмы, находящиеся за пределами города (например,Раифский)? Регулярные автобусы туда ходят или экскурсии придется заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Регулярные автобусы туда ходят или экскурсии придется заказывать?

Автобусы ходят до близлежащих поселков,непосредственно туда нет,но там от дороги не так уж и далеко.А экскурсионных чартерных автобусов нет.Только если сами закажете.Если уж очень хочется посетить Раифу,то проще договориться с частником(на вокзале),он и свозит туда и обратно,это чтобы вам не потеряться.

сувенирная лавка

Сувенирные лотки выставляются на Баумана ,но только в светлое время суток(стационарных нет).В переходе(в самом начале улицы Баумана) есть сувенирные киоски.

В "Туган авылыйм" в детской части расценки приемлимые,но там нет национальной кухни.На территории "деревеньки"есть ресторан,но там тоже в основном блюда европейской кухни.Зато там есть домик ,где пекут национальные булочки маленькие(не помню как называются),прямо в печи.Очень вкусно в горячем виде.

Если погода будет хорошая ,то вы себе найдете занятия в центре.И прогуляетесь и достопримечательности посмотрите,и сувенирчики купите.В цетре много интересных мест.Самое главное купить карту и составить список мест,которые вы хотите посетить.

А еще лучше найти человека,который будет вас "выгуливать" biggrin.gif ,вам кстати тут кто-то уже предлагал свою помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше найти человека,который будет вас "выгуливать"  ,вам кстати тут кто-то уже предлагал свою помощь.

Я могу, но только в августе smile.gif)))

А вообще, может совместите приятное с полезным? Встретитесь с парочкой форумчан и вместе погуляете? Мы такой способ пробовали, отзывы положительные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

А действительно,когда вы приезжаете?Может быть и я смогу быть вашим "экскурсоводом"?Не весь день,конечно ,но самое главное покажу что где находится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ленуля

Мы собираемся на след. выходные - 21-23 апреля. но это пока неточно.

Было бы здорово прогуляться по городу с коренным жителемsmile.gif, если вы выделите немного времени - я за!!! clap_1.gif

А насчет "глобальной" встречи с форумчанами - я была бы очень рада, а мой МЧ, думаю, захочет побыть вдвоем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще и сюда для тех/, кто не ходит в ОВД. Я еду в Казань в ночь с 6 на 7 января. Если кому надо что передать- велкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Как вам правильно здесь сказали - самая дорогая гостиница - Сафар - находится рядом с рекой Волгой. Номер там стоит, по моему, от 100 у. е. в сутки - но он того стоит - современный, комфортабельный, да и здание высотное.

По-моему, нет. У вас этих гостиниц до *опы, и Сафар из них не самая дорогая, там и куда дороже были мини-отели.

Я лично обзванивала))

Меня вот, кстати, интересует гостиница Парадиз -что кто может сказать?

А то у мну в ней нумер забронирован...))

...

И ещё я тут давеча лазила по какому-то казанскому сайту, обнаружила у вас какой-то офигенный кинотеатр с 4D эффектами. Что-то там такое модное, что решила, что в первую очередь пойду туда.

У кого есть какие впечатления от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Марин, это, кажись, кинотеатр формата iMAX, мне так и не довелось там побывать. Друг был там, был удивлен и поражен. Еще бы, экран с 7-этажный дом...

На любителя, наверноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×