Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пипилема , Алёна, да, спасибо, я нагуглила нам развлечений на 7 листов))), охватить всю красоту хочется по максимуму bb.gif.

Просто планировала и деткам устроить отдых в "Ривьере" в какой-нибудь дождливый денёк, когда больно не походишь по городу, "Барионикс" оставила запасным вариантом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые казанцы! Продумываю летнюю поездку в альтернативу морю, которое думаю, что будет забито в этом году под завязку.

Как вариант рассматриваем путешествие на автомобиле в Казань через Нижний. Сами города и Волгу конечно посмотрим и в городской черте, но вот как быть летом у реки и не искупаться?

Может кто подскажет какие идеи по этому поводу? Просто городской пляж или может какие турбазы есть недорогие на берегу, либо есть возможность остановиться в частном секторе за городом соответственно на реке, конечно же? Либо есть смысл проехать ниже в сторону Ульяновска или даже до Самары и там уже где-то остановиться на пару-тройку дней?

Буду очень рада, если кто поделится информацией и идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Просто городской пляж или может какие турбазы есть недорогие на берегу, либо есть возможность остановиться в частном секторе за городом соответственно на реке, конечно же?

В городе в самой Казанке купаться, конечно, не очень - грязновато. Но можно поехать за город на Волгу, там почище. Турбазы Зеленый бор, Светлая поляна и т.д. Также можно поехать в Юдино на песчаный карьер (озеро Изумрудное) или на озеро Глубокое, все это относительно недалеко от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Как вариант рассматриваем путешествие на автомобиле в Казань через Нижний.

Мимо Чебоксар не проедьте. Тоже ничего так город smile.gif Как раз между wink.gif Если захотите искупаться - Заволжье с сосновыми борами всегда на месте. Купаться в городе - можно, но не то.

А под Казанью можно съездить на Голубые Озера. Температура воды там всегда +4. Я после него полгода ухо лечила.

Недавно были в Казани. Первый раз за последние лет пять, посетив Казань, не сходили ни в один зоопарк sad.gif А какие там персонажи встречаются! Ах этот дяденька в футболке с надписью "Ульяновск" в контактном зоопарке! Ах его недовольный ропот "Ээээ, я не понял, а тигры где?!" biggrin.gif

Зато первый раз сходили в казанский магазин biggrin.gif Оценила дисконт-магазы, которых у нас нет.

laugh.gif Несколько лет учила название "улица Салиха Батыева" - ну не запоминается и все! В итоге разложила на "улица Сали Хабатыева", и что бы вы думали? Запомнила! rolleyes.gif

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мимо Чебоксар не проедьте.

Упс. Хотели мимо. Что, стоит заехать? smile.gif

А под Казанью можно съездить на Голубые Озера. Температура воды там всегда +4. Я после него полгода ухо лечила.

Не, не хочу на озера. Я за озерами на Валдай езжу частенько. Я Волгу хочу. rolleyes.gif Там еще и Каму увидела.

Я на Волге только под Тверью искупалась. И то случайно, жара была невыносимая. Машины песок возят с берега, подростки на великах. Остановились, искупались. Хорошо у тех ребят спросили, что за водоем. Они с вытаращенными глазами ответили: Вооолгаа! Ну тут уже у меня глаза на лоб - ее такую маленькую никогда не представляла.

А если на Волгу ехать и не искупаться в ней, зачем ехать-то? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Упс. Хотели мимо. Что, стоит заехать?

Да вроде симпатично, фотки погуглите, боюсь, если вставлю сюда - модеры не оценят smile.gif Волга широкая. Главное чтобы не зацвела sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц, нет, я не поняла, а чем Вас Нижний не устраивает? Там тоже Волга. smile.gif Но мы сами в ней давно не купаемся, хотя рядом Гребной канал... У нас, кстати, и достопримечательностей не меньше... Надеюсь, Вы у нас тоже остановитесь?

Я вот тоже планирую в Казань поездку... На Букинге смотрю отели... Блин, и почему я в Нижнем живу? У нас в городе на Букинге столько прикольных мест размещения, столько больше ни по ценам, ни по привлекательности номеров нигде не видела... Вот, например, хостел Смайл у нас в Нижнем находится всего в 100 метрах от главной достопримечательности - Кремля. Можно и номер отдельно взять. Не сочтите за рекламу, к туристической индустрии вообще отношения не имею...

В Казани тоже уже присмотрела Апартаменты Кремль, но там и цены другие, и топать до Кремля прилично...

Кстати, наслышана о строгих казанских ДПС-никах... Интересно, в Казань можно ехать на машине или дешевле без штрафов на поезде?

Мы хоть и соблюдаем всё, и с видеорегистратором, и с радар-детектором, и с навигатором, но и на старуху бывает проруха... В Краснодаре нас навигатор повел не туда, мы вильнули и чуток на разметку заехали - 300 рублей. Кажется, что и не много, но не очень-то и приятно... Просто сразу не разобрали совет навигатора: брать правее или чуть правее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Теща через месяц, нет, я не поняла, а чем Вас Нижний не устраивает?

В Нижнем думаем остановиться. Я уже приглядела у вас канатную дорогу через Волгу. Ну и город осмотрим. А по поводу остановиться покупаться, вроде пока цель не достигнута - Казань - остановка удовлетворения не принесет. Вот после...

Думаю пока, смотрю. Если обратно тем же путем ехать, то можно присмотреть местечко для остановки. В Нижнем побольше турбаз высвечивается.

Но пока я прислушиваюсь, посматриваю, почитываю. Маршрут окончательно еще не сложился, пока все в проекте.

В любом случае спасибо за подсказки. В том числе и по поводу хостелов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В Казани тоже уже присмотрела Апартаменты Кремль, но там и цены другие, и топать до Кремля прилично...

Я в Казани была недавно, снимала номер в гостинице "Фатима", до Кремля менее 10 минут неспешного хода, цены божеские.

Вообще город очень понравился. Чисто, уютно, красиво. А как соловьи в Кремле пели, это что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я уже приглядела у вас канатную дорогу через Волгу.
Вот почти снизу-то Гребной канал и расположен с песчаными косами-дикими пляжами... Там даже нудистский есть... smile.gif

Мы, кстати, в 15-минутах ходьбы от Канатки живем...

В Казани побываете, пожалуйста, скиньте в веточку отчет, если не трудно. Очень интересно. smile.gif А я ведь даже и не знала, что на Форуме ветка такая есть... Удачно, я сегодня заглянула.

Кисюга

Я в Казани была недавно, снимала номер в гостинице "Фатима", до Кремля менее 10 минут неспешного хода, цены божеские.
Спасибо, посмотрела. Но нас четверо. И там, насколько я поняла, общие ванные комнаты... У меня пунктик.

Я хотела что-то с кухней, чтобы самой, если что, что-нибудь сварганить для младшенького...

И, еще, муж считает это блажью, а мне номер должен доставлять эстетическое наслаждение. Понимаю, что глупо, что переплачиваю ни за что, но люблю, когда глаз радуется...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В Казани побываете, пожалуйста, скиньте в веточку отчет, если не трудно. Очень интересно.

Если побываю, то скину. Пока все очень неопределенно. Даже время отпуска пока не точно - конец июля-август.

Вот в самой Казани дня на два-три скорее всего попытаемся квартиру снять. Но во все стороны веером не наездишься Волгу посмотреть. Поэтому нужно где-то остановиться за городом. Что-то не нахожу частного жилья в интересующих районах, поэтому просматриваю турбазы и базы отдыха.

Но читаю на многих заранее нужно путевку бронировать. Честно говоря не очень удобно быть ко времени привязанной. Но других вариантов пока не вижу. Может тут чего нарою интересного. Все-таки посоветоваться с местными жителями полезно очень, многих ошибок можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц, а почему Вас именно так Волга интересует? Вот есть у нас Волга, но пляжей открытых и одобренных (чистых) не так уж и много, не думаю, что ниже по Волге, то бишь в Казани, ситуация лучше...

У нас сейчас, после переезда в ноябре 2014, Волга почти под носом, пешком можно купаться ходить, но муж и сын предпочитают чистый бассейн в фитнес-центре или небольшую проточную речку за городом с прозрачной водой...

Кстати, мы Вашу область проезжали, когда с югов возвращались... Только времени на экскурсии не было, торопились к первому сентября...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вот есть у нас Волга, но пляжей открытых и одобренных (чистых) не так уж и много, не думаю, что ниже по Волге, то бишь в Казани, ситуация лучше...

Такие пляжи обычно по ту сторону Волги. А в нашем случае после цветения воды еще и ниже ГЭС.

Теща через месяц

Кстати, когда будете в Казани, не путайте Волгу с Кабанами smile.gif О как я загадочно brows.gif Заинтриговала?

Кстати, если в семье есть аллергики - запасайтесь лекарствами. У меня от одной казанской водопроводной воды кожа чесалась недели три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Теща через месяц, а почему Вас именно так Волга интересует?

А что меня на Волге должно интересовать? Реки в принципе везде грязные, но на своей Оке мы купаемся не заболели. Ну и раз в принципе турбазы на Волге стоят, то есть и там купающийся народ.

Эх, я просто в любой канаве окунуться должна. biggrin.gif Я в Питере "полежала" в заливе, в Воронеже в водохранилище поплавала - вот где реальная жесть! Первый раз мне физически неприятно было плыть. Но народ и там плавал.

В Новгороде (Великом) в Волхове тоже окунулась, хоть и погода была не айс да и практически проездом мы были. Я одна, мои спутники не рискнули laugh.gif

А тут целая Волга!

Да еще понимаете, поездка планируется как альтернатива морю. Боюсь в этом году там плюнуть будет некуда. Ну и сама себя стимулирую, что пляжный отдых хоть небольшой и там можно организовать.

Фыва Йцукен

Кстати, когда будете в Казани, не путайте Волгу с Кабанами

Хых, вот Казанку нашла на карте, а это Ваше чудо-юдо что такое? biggrin.gif

Кстати, если в семье есть аллергики - запасайтесь лекарствами. У меня от одной казанской водопроводной воды кожа чесалась недели три.

Ага! Мы такие и есть! Без лекарств от аллергии я из дома не выхожу. Спасибо за предупреждение, буду иметь ввиду. biggrin.gif

В Казани у меня дочка была, ее подружка возила. Ей понравилось, фоток много привезла. Так что я туда уже примерно знаю, к чему еду. Да и давно посмотреть хотела. Может наконец сподоблюсь.

Ух, а там глядишь и на Байкал замахнусь rolleyes.gif И конечно искупаюсь, как иначе-то? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

там, насколько я поняла, общие ванные комнаты...

Не, у меня был полулюкс с санузлом, есть и двух и трехместные с удобствами, вот насчет четырехместных не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А если на Волгу ехать и не искупаться в ней, зачем ехать-то?

Ну это вам еще надо, чтоб с погодой повезло. А то если погода будет, как прошлым летом... blink.gif В +15 в Волге купаться как-то не очень комфортно))

Капризулька

Кстати, наслышана о строгих казанских ДПС-никах...

Не замечала чрезмерной строгости, их вообще что-то не особо видно на дорогах в последнее время.

Теща через месяц

Но во все стороны веером не наездишься Волгу посмотреть

Да почему, до Волги ехать максимум час и час обратно - утром уехал, вечером приехал в город. Мне кажется, ради этого не обязательно снимать турбазу, тем более с погодой может не подфартить, и будете сидеть там комаров кормить. Я бы на вашем месте сняла квартиру или гостиницу в городе, а на Волгу съездила бы одним днем, если погода хорошая будет и купаться захочется.

Кабан - это озеро в городе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Кстати, наслышана о строгих казанских ДПС-никах...

Они мне впечатления от Казани в прошлом году испортили.

Мы взяли экскурсовода по Казани на его личном автомобиле. Возле университета стоял наряд из 2 человек. Пока старший ДПС-ник разговаривал с нашим водителем, второй молодой попросил документы личности только у меня. Террористку что-ли разглядел в 50-летней тётке европейской внешности. laugh.gif

А когда узнал, что нет с собой документов, приказал выйти из машины с целью задержания. Мои российские родственники пытались защитить меня от задержания, обещали через полчаса привезти мои документы, но он был непреклонен.

Пришлось выходить, но в этот момент наш экскурсовод-водитель вернулся, отодвинув ДПС-ника плечом, велел мне садиться в машину. Садясь в машину, посмотрела на этого ДПС-ника. До этого строгий вид сменился на безразличный, и даже отвернулся от нас. Куда делся антитеррористический борец?

Наш экскурсовод позже сказал, что за то "бабло", которое он им отстёгивает, они не имеют право его останавливать, да и трогать его пассажиров тоже.

Сама же от Казани в восторге! Хоть у нас и принято ругать администрацию городов и стран, но от всех слышала только хорошее о старом президенте Шаймиеве.

Понравились улицы своей чистотой, понравилось, что дорожные работы ведут в ночное время, чтобы не мешать дневным потокам транспорта.

Очень понравилась современная архитектура, которую стараются преподнести под видом старинной, чтобы не нарушать облик старой части города. Всего и не перечислить от чего я была в восторге!

Моя золовка, до этого всегда предпочитавшая зарубежный отдых, была также в восторге от Казани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну это вам еще надо, чтоб с погодой повезло. А то если погода будет, как прошлым летом...  blink.gif В +15 в Волге купаться как-то не очень комфортно))

Да понятно! Поэтому и не хочется ни с какими путевками связываться. Будет погода в отпуске плохая, можно поездку и отменить или сократить, или в другое место поехать.

Кабан - это озеро в городе

Ого! Сколько у Вас в городе водоемов! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

В Казани на Хади-Такташа есть зоопарк (вернее, зооботсад), в котором есть снежный барс wub.gif Но когда мы там были, он так и не вышел людям показаться sad.gif

В Чебоксарах, в принципе, кроме Залива и его окрестностей смотреть вроде как нечего, город как город, правда, чистый. Часа за два справитесь. До Казани на машине ехать часа полтора-два. Но посетить Заволжье крайне рекомендую, там правда воздух такой, что хоть ложкой ешь.

По пути из Чеб в Казань в Марийской будет еще речка Малая Кокшага, в ней тоже можно искупаться wink.gif

Кстати! Крайне рекомендую ехать по федеральной трассе, а не в объезд. Мы тут недели три назад ехали из Казани на автобусе по объездной через Илеть, кажется, - так там км 20 было такой дороги, что я отбила себе и жо.., и весь вестибулярный аппарат напрочь. Непередаваемые ощущения.

Чем удивила Казань: там нет маршруток. Вообще. Для меня как для человека, для которого это основное средство передвижения, это так странно huh.gif

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

В Чебоксарах, в принципе, кроме Залива и его окрестностей смотреть вроде как нечего, город как город, правда, чистый.

Угу, глянула на залив Ваш, галочку себе поставила. smile.gif Красиво! rolleyes.gif

Но посетить Заволжье крайне рекомендую

Заволжье - это определенное место какое или просто Вы имеете ввиду другой берег Волги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Еще можно сфоткаться здесь smile.gif Чебоксарский Арбат (угу, очень оригинальное название). Это недалеко от залива по пути на Волгу. Около Музея Пива biggrin.gif

User posted image

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ого! Сколько у Вас в городе водоемов! 

У нас еще Булак есть).

От голубых озер зря отказываетесь. Уникальное место. Глубина до 20 метров и вода абсолютно прозрачная, от содержащихся микроэлементов кажется, что реально голубого цвета.

По поводу искупаться: есть пляж с бассейнами в районе отеля Ривьера, там же и аквапарк. Как вариант можно из речного порта доплыть на метеоре куда-нибудь до Студенцов или Кызыл байрака, там Волга. Вроде даже есть прогулки с остановкой для купания. Раньше точно были.

Самая шикарная вода конечно на Каме - в Камском устье и в деревне Атабаево Лаишевского района, ну или в Рыбной Слободе. Далеко правда - от 80 до 120 километров. Если только по пути ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

в Камском устье

Да, очень люблю это местечко, но ехать туда часа 2-2,5. Мы туда каждое лето стараемся с палатками выезжать на пару дней. Вода там, пожалуй, действительно самая чистая, и сама волга в этом месте напоминает море своей шириной.

Фыва Йцукен

Чем удивила Казань: там нет маршруток

Все газельки и пазики действительно убрали давным-давно, но вместо них по тем же маршрутам ходят красные автобусы в большом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец живет в Менделеевске, была у него в гостях пять лет назад, не смогла добраться до Казани, были куплены путевки на небольшой круиз по теплоходу, за сутки до него поехала в Елабугу, когда возвращались началась гроза жуткая, приехала обратно к отцу узнали что затонула Булгария, отец категорически запретил мне уезжать на теплоход, его волнения мне были понятны, у самой пропало желание, но крайне жалею, что саму Казань не посетила, хотя от Елабуги пришла в восторг, старая часть города меня просто покорила.

Собирались в этом году в августе поехать к его браться в Крымск с заездом по пути к отцу, ну если получится с продажей дома, то обязательно поедем, тогда уже и Казань и Елабуга от нас не уйдут, будем на машине, покатается везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Спасибо за подсказку по поводу Камы и поездки на Метеоре - интересные варианты. А куда "по пути" ехать надо на Каму?

По поводу голубых озер - если все-таки решим остаться в Казани, то оттуда почему бы и не съездить? А на турбазу туда не хочу. smile.gif

есть пляж с бассейнами в районе отеля Ривьера

Этот пляж на каком водоеме? Или специально бассейны сделаны?

--------------------

Не удивляйтесь, пожалуйста, что я про жилье и достопримечательности не спрашиваю. Все еще впереди wink.gif Это мне пока принципиально определиться с маршрутом надо и с точками остановки. А потом уже я спрошу и что где посмотреть и в Нижнем, и в Казани. А может и дальше решим проехать. smile.gif

Кино и немцы

Мы туда каждое лето стараемся с палатками выезжать на пару дней.

Я не любитель палаточного проживания, но тоже думаю, что все-таки есть резон взять с собой палатку. Мобильности и независимости это нам добавит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×