Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

вместо них по тем же маршрутам ходят красные автобусы в большом количестве.

smile.gif Ни разу на них не каталась. Один раз проехались на трамвае. У нас-то трамваев нет, так что для меня это экзотика rolleyes.gif И в метро вашем ни разу не была. Нас друзья на вокзале встречают, а они все на машинах.

и сама волга в этом месте напоминает море своей шириной

А можно фоток или ссылку на карту? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

В картах я ничего не понимаю (это надо у муже спросить, когда домой придет), а фотки вот:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А еще там можно походить по пещерам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

волга в этом месте напоминает море своей шириной

32 километра шириной. Слияние двух рек Волги и Камы. Кстати,есть мнение, что все - таки не Кама впадает в Волгу, а наоборот. Какой - то резон наверное есть - Кама более полноводна, и в Камском Устье это лучше всего видно.

Теща через месяц

Этот пляж на каком водоеме? Или специально бассейны сделаны?

Пляж на берегу реки Казанка, а бассейны специально сделаны.

Теща через месяц

А куда "по пути" ехать надо на Каму?

В географии не силен. И за рулем ни разу не был. Поэтому особо дорог не знаю. Посмотрю как дорога из Нижнего к нам проходит, может мысли какие возникнут, отпишусь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У них еще и футбольный стадион отличный, газон и все такое.

А на чаше стадиона самый большой в Европе медиафасад (сиречь телевизор гигантский), на площади перед ним открывают "Юркин парк" по подобию кировского. 150 роботов- динозавров в натуральную величину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Меня сейчас спросили об экскурсиях по Казани. Где останавливаются 2-х этажные экскурсионные автобусы? И где можно найти частника-экскурсовода?

Капризулька

Мы тоже собирались на таком автобусе прокатиться по Казани, рядом с казанским Арбатом останавливается. По-моему где-то рядом был памятник Шаляпина. Но нас отговорил мужчина, стоящий рядом, предложил сам отвезти по достопримечательностям Казани.

И сообщил, что автобусы просто мимо проезжают, а с ним мы и ножками пройдём.

Экскурсия с ним очень понравилась. Побывали в старинной части Казани, посетили татарскую деревню возле кукольного театра.

Видели и казанскую икону, и древнюю мечеть. Кстати через несколько дней там я поминала своих родителей.

Казанский кремль уже самостоятельно изучили, там же посетили и мечеть Кул-Шариф, и башню Сююмбике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где останавливаются 2-х этажные экскурсионные автобусы? И где можно найти частника-экскурсовода?

Военная тайна

Около ТЦ "Кольцо". Там точно есть, и офис фирмы, где можно экскурсию заказать, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно бываю в Казани, но только в прошлом году прокатилась на метро (возят на машине, но тут я настояла), была поражена, честное слово, никаких эскалаторов, грубо говоря "три ступеньки вниз", проехала от центра до авиастроителей(?).

Были в ресторане на озере Кабан (?), с видом на Кремль, кормили всякими гадами, приготовленными при нас. Впечатление ужасное, когда вывалили на горячую плиту маленьких осьминожков, и они побежали в разные стороны. Есть не смогла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я в Казани была недавно,

Я тоже пару дней как оттуда. Город очень красивый, просто неописуемый восторг.

Жили недалеко от Кремля, минут 5-7 пешком. Гуляешь, и не знаешь что сначала фотографировать, так все красиво, глаза разбегаются, хочется своим показать.

Набережная очень понравилась - и уютно, и просторно, и современно.

Дворец бракосочетаний - безумно оригинальное строение.

Военная тайна

Экскурсия с ним очень понравилась.

А мне наш экскурсовод не понравилась. Совсем. То, что действительно интересно - освещала сухо в двух словах, зато не замолкала насчет рынка недвижимости, ну прямо риелтор какой-то, чесслово: "А это жилой комплекс такой-то, квартиры такие-то, ценовая политика следующая". Оригинально блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! Мы небольшой компанией из 4х человек собираемся в путешествие выходного дня в прекрасный город Казань! Я там была несколько лет назад только проездом, но в этот раз наконец-то я сагитировала мужа и сестру с её мужем порадовать себя поездкой. А то как-то стыдно, и живем недалеко, и ни разу толком в этом городе не были.

Поехать планируем 10 сентября, в субботу утром, днем посетить все главные достопримечательности, заглянуть в пару музеев, переночевать в квартире, из тех, что сдаются посуточно. А на следующий день хотим отправиться на прогулку по реке. Посмотрела в интернете, предлагают несколько экскурсий, но мы остановились на обычной двухчасовой прогулке. А теперь внимание! глупый вопрос: в сентябре навигация прогулочных теплоходов ведь еще не закрыта, да? Казанцы, подскажите, пожалуйста. И еще, билеты можно купить непосредственно перед рейсом или лучше накануне?

И еще у нас такой вопрос. Где именно лучше купить самый-самый вкусный и выгодный по цене чак-чак? Понятно, что он в Казани продается повсеместно, скорее всего. Но вы, жители этого города, наверняка знаете пару-тройку проверенных мест, где можно порадовать себя и близких этой вкуснятиной. А то у нас под чак-чак отдельная статья расходов выделена, так как покупать будем много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

На теплоходике можете до острова Свияжск дойти. Только в выходной- наверное, это у Вас будет уже воскресенье, нужно пойти пораньше, часикам к 8-9 в речпорт. Там билеты и купите. И отправка с утра.

Если просто прогуляться на 2 часа, то все выходные ходят прогулочные теплоходики вдоль бережка.

Рекомендую Кремль, собор Петропавловский, пешеходную улицу Баумана, там же- музей счастливого детства и музей социалистического быта.

Чак-чак вкусный в магазинах Бахетле, и чак-чак от Хлебзавод №3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Честно, говоря, особой прелести в речной прогулке не вижу, за полдня вы всю Казань не осмотрите, лучше и на следующий день по городу погулять.

Лучший Чак-чак с маркировкой "Хлебозавод№3" продается в любом магазине кроме Бэхетле. В Бэхетле свой чак-чак, тоже неплохой, но цена не совсем адекватна. У Булочно-кондитерского комбината (БКК) тоже хороший чак-чак, плюс у них есть интересные варианты упаковки. Искать так же - Магнит, Пятерочка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съездили-таки в Лаишево искупаться недели две-три назад smile.gif Ну что сказать. Впечатлений - море! Вода теплая, не цветет, другого берега не видно. Приехали часов в девять утра, за три часа накупались и к массовому заезду отдыхающих уже ехали обратно в Казань.

Да, место потрясающее. Поставила себе галочку раз в год туда обязательно выбираться.

Сходили на выставку домашних питомцев. И на собачек посмотрели, и на кошек, даже видели как ёжик пытался отгрызть голову черепахе laugh.gif Теперь хочу мейн-куна и вельш-корги. Общая сумма удовольствия - около 140 тыс руб. Закатала губу обратно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и съездила в Казань! Приятно, когда планы осуществляются практически с заданной точностью.  И даже капризная погода не помешала, хотя и пыталась.

Кратенько скажу, что останавливались мы в Нижнем Новгороде с ночевкой, а затем заезжали погулять по Чебоксарам. Ветка не об этих городах, поэтому выражу тут только огромное спасибище Фыве Йцукен за приглашение побывать в ее родном городе – очень впечатлены, очень понравилось!

Ну а Нижний на мой взгляд проигрывает Казани, сравниваю именно их, так как сопоставимы по населению. wink.gif

Казань очаровательна! Были там пять дней, в принципе хватило, чтобы познакомиться с городом и достопримечательностями. Очаровывает обилие воды. И вся эта вода не сама по себе вода – все ухожено, облагорожено пляжиками и набережными. А там, где нету, там строят. Вся сверкающая разноцветными огнями вечерняя Казань отражается в воде, по которой бегут разноцветные дорожки, красота!

Мои ноги этой красоты не выдержали, а может повернула я ногу, когда скакала по ступеням Нижегородской кремлевской стены, но факт – с ногой пришлось считаться. Хотя как считаться – быстро не бегать, если только, а так что же теперь, нигде не побывать? Да как же! Так что ноге тоже пришлось считаться с моими желаниями, но как-то договорились. 

Не знаю, стоит ли писать по всем известные достопримечательности, кремль там, мечеть и т.п. Может, если у кого вопросы будут, напишу подробнее.

Планировала я окунуться в Волгу. Ну окунулись. Правда на городском пляже, и Волга там затоном каким-то в город зарулила, поэтому ощущение не то, чего ожидалось. До Камы не доехали, слишком было много соблазнов поблизости, чтобы ехать далеко, времени было жалко. Да и погода капризничала, приходилось подстраиваться на ходу. Но жаль, конечно. Зато на Голубых озерах все-таки побывали благодаря их близкому расположению. Купались в ледяной воде, набрались позитивных впечатлений, почувствовали себя как в горах с их горными речками и купелями.

На Свияж пришлось брать автобусную экскурсию, билетов на водный транспорт не было, все раскупили на неделю вперед точно. Но впечатлений это не испортило. К тому же сразу и в Раифский монастырь нас свозили, так что время сэкономили.

Я, наверное, на этом пока остановлюсь, потому как все-равно всех моих эмоций и восторгов не передать буковками. А если кого что-то конкретное заинтересует, то тогда подробнее поделюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли ехать в Казань зимой? Хотим съездить с дочей на новогодних каникулах куда-нибудь по России именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я ездила именно зимой, как раз в новогодние каникулы, с дочерью. Со взрослой. Правда, не в самые морозы, зато в промозглую ветреную сырость. Ноги были постоянно мокрыми, щеки обветренными, и самостоятельно гулять подолгу не тянуло. Вернее, тянуть-то тянуло, но подолгу не выдерживали.

А так - экскурсионная программа была шикарная, экскурсоводы - обалденными, глаза - вытаращенными.

Езжайте, не сомневайтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим съездить в Казань на выходных 12-14 мая. Поедем с младшей дочерью, ей летом будет 4. Пешеходные экскурсии, я так понимаю, отменяются. Как лучше провести время? Что посоветуют опытные форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

Поедем с младшей дочерью, ей летом будет 4. Пешеходные экскурсии, я так понимаю, отменяются. Как лучше провести время?

В зоопарк на ул.Хади Тукташа (или как-то так)? Он не сказать что сильно большой, ребенок вполне осилит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

В зоопарк на ул.Хади Тукташа (или как-то так)? Он не сказать что сильно большой, ребенок вполне осилит. 

Зоопарк? Это интересно, дочки любят, дома постоянно ходим. А вот как с проживанием лучше? Хостел или квартиру посуточно снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

А вот как с проживанием лучше? Хостел или квартиру посуточно снять?

А вот по проживанию ничего сказать не могу, мы всегда у друзей останавливались. 

Но как человек, вот только недавно проживший неделю в хостеле, советую снять квартиру :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2016 в 14:08, Между прочим сказал:

Дворец бракосочетаний - безумно оригинальное строение.

Сами казанцы его не уважают и всячески обзывают :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, конечно же, очень хочется в аквапарк. Тем более, там скидки именинникам, а у нас в семье их будет двое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Но как человек, вот только недавно проживший неделю в хостеле, советую снять квартиру :D 

А чем так плох хостел - тут на форуме хостелы очень и очень хвалят - типа дешево и совсем неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот где я задам свой вопрос! :wink:

Казанцы, подскажите, пожалуйста, где можно купить дешевые цветы в районе Кольца, ул. Баумана ну или может подальше, но не на окраине (туда, думаю, не успеем). Желательно розы. Просто нам будут нужны большие (наверно, от 20 шт) хорошие букеты, а бегать в поисках после 7 часов дороги желания, боюсь, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Грильяж сказал:

И, конечно же, очень хочется в аквапарк. Тем более, там скидки именинникам, а у нас в семье их будет двое. 

А вы посмотрите цены в Ривьере - в самом отеле, там бывают акции, если заселяешься в их отель на сколько-то суток, то аквапарк в подарок. С ребенком, наверное, или квартиру, или нормальный отель ближе к метро, в центре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×