Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Осенний поцелуй

Имена и фамилии

Recommended Posts

Киска_Ириска

кошу под знаменитость Машу голубкину (бывшую МироВОНу).

Ну вот, исковеркали такую фамилию! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, исковеркали такую фамилию! 

laugh.gif Ошибка по Фрейду))) Ну описка вышла, потому и на народ не обижаюсь, когда они меня))) видать спать пора, раз машинопистка из меня никакая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фамилия Брячнева, как только ее не коверкают, я уж не говорю, что пишут просто с ошибкой:

БрячЬнева

Брянцева

Брянчева

и даже Бряничева

А в школе была у нас девочка Широглазова, вот смешно было, мы ее звали "индеец широкий глаз", а учителя по-разному:

ШироМазова

ШироЛазова

ШироКОглазова

и масса других вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия была СерватОвская. Без комментариев. А в институте со мнй в группе училась Селиверстова. Многие преподы думали, что мы - один человек.

А теперь фамилия Драй. Тут уже я ее произношу громко и очень твердо. Поэтому все просто переспрашивают: "Как, как?". зато сразу запоминают. Ну, иногда, Дрюй и Дрей проскакивает, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря нерадивой паспортистке, от моего папы пошла новая ветвь. Есть довольго рапространенная фамилия Козулины, а мы стали Казулины. Причем, единственные в своей области. Правда, до сих пор, когда представляюсь для заполнения бумаг, говорю КАзулина... Все равно пишут КО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литовская фамилия, как только ее не путали в детстве учителя, пока не выучили. Фамилия Станкуте. Вот выросла, думаю выйду замуж, будет русская нормальная фамилия. Вышла... Теперь я Дамулайтене, а дочка Дамулайте. Опять путают. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою фамилию - Оропаева - как правило произносят правильно, вот беда с тем, как её записывают...Арапаева, Орапаева, Аропаева. Я тут с удивлением обнаружила в записной книге родственницы одной себя на букву А. А в институте вообще ржачь на весь кабинет стоял, когда я что-нибудь отвечала, препод спрашивал фамилию, и искал меня в начале списка, чтобы оценку поставить. Прихожилось произносить четко и по слогам. Каждый раз группа мерзко хихикала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказывала, как ее мужа с фамилией ОшкадЭров называли:

Ошпадеров, Кошкадеров, Кошкадергов, Ложкадержев, Шкафодверов... вариаций масса. Она свою девичью фамилию не поменяла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня фамилия Халюк, кем я только не был

Халок

Харёк

Хайлюк

Харук

Хаюк (полный хаюк)

ха! люк!

Халюх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kristya

У меня мама- Жанна Тихонова. При переводе в новую школу, учительница представила её классу:

-Познакомьтесь, Женя Тихомирова!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунгурцева. То КОнгурцева, то Тунгурцева, то Унгурцева. Спасибо хоть Огурцова не называют biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у одноклассницы фамилия Шайхлисламова.Так учителя ее по разному обзывали, а одна посоветовала сразу после школы выйти замуж чтобы фамилию поменять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою фамилию вроде не каверкают, а вот подружке моей сколько раз приходилось краснеть tongue.gif ! У нее фамилия Шулешко, как ее не называли: и Шалевич, и Шалейко, и Шупешко! Чего только не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка в девичестве Перегородиева была. Называли ее:

Пергардиева

Пердиева shiz.gif

Перегадива

Прегородиева и тд. и тп.

Вышла она замуж и стала Ганина, так все стали Гадиной называть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая у меня есть с фамилией Илюхина.Нормальная такая фамилия,симпатичная.И вот получает она страховой полис,читает и плохеет

от увиденного.На пластике напечатан приговор полиции нравов:

Шлюхина.

Правильно.Пусть все врачи знают,с кем они имеют дело и будут во всеоружии.Одна буква,а каков эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фамилия Ветошко, пишут - Витошко, Витушко, короче, кто во что горазд. Последний раз, когда платила за интернет, написла фамилию на бумажке (всегда пишу печатными буквами), так пацан-кассир написал в квитанции "Встошко". Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фамилия-попп. венгерская. вроде все просто, но при написании писменным шрифтом и дальнейшем ее прочтении кем я только не побывала: топп, копп, копи,топи, кони,и (это меня убило) - пони. и еще много других милых зверушек. да...пони-это маленькие кони...пипец полный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Незолотая ручка

Попала к зубному врачу с милой фамилией Драхт.Сначала не обратила внимания -фамилия, как фамилия - нерусская, но мне-то что?И вот, сидя в ожидании своей очереди,наблюдаю за бабулями, которые толпятся у регистратуры, и обсуждают разную ерунду.Минут через двадцать из кабинета, где принимает непосредственно господин Драхт выходит этакая бабушка и увидев судя по всему знакомую в столпотворении возле регистратуры направляется к ней.

Спрашивают кумушки: Михална, ты откудова - у кого была?

Михална , лишенная доброй половины зубов, отвечает: Я ото Драхта...

Мне слышится: я ототрахта.

Чуть не упала под скамейку, на которой сидела.

Фамилия у старушки знаете какая была? Бляденберг.Бляденберг и Драхт - звучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В университете у нас вообще была группа как на подбор... Мальчик - Рукосуев. До сих пор ржем, когда вспоминаем как на практике препод ему орал через весь кабинет: "Рукосуев, руки не суй туда!". Еще была девочка в параллельной группе - Яна Кукуруза. Причем, воспитовала ее мать и отчим. Их фамилия - Гроб. Девчонке вообще не везло в этом плане. А самый шик, что замуж она вышла за этого самого Рукосуева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше моя фамилия была Крохалёва, обычно называли КрОхалева, КрохАлева, Крахмалёва и Трахмалёва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - Кочемасова.

Будучи студенткой, жила в общаге. Приходит с пар, а ей на вахте записочка: "КочУмаЗова, звонила твоя мама".

А у меня фамилия вообще украинская (я не меняла при замужестве), так я чтобы не коверкали, сразу говорю: дайте бумажку, я вам напишу печатными буквами!

Я вообще когда озвучиваю свою фамилию, сразу анекдот вспоминаю:

Говорит один украинский пограничник другому, протягивая российский паспорт:"Дывысь, Голожопенко, яка смешна фамилия - Зайцев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я чтобы не коверкали, сразу говорю: дайте бумажку, я вам напишу печатными буквами!

Мне не помогало. Мой эксклюзив даже печатными не понимали. Я, когда замуж выходила, сначала думала не менять, а потом как представила, что всю жизнь рассказывать, откуда и как читается... И поменяла. Теперь один остался с такой фамилией - мой отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилий у меня было music_whistling.gif , пока была Чижевской, вроде усе было понятно, сменила на мужнину Ольховскую, постоянно спрашивали первая А или О.

Ага, млин, есть дерево Альха. smile.gif

Сейчас вроде без проблем произносят имеющуюся фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, девичья фамилия моей мамы Ольховская. smile.gif

А мою фамилию произносят правильно пару человек из ста. И то оказывается, что они меня (или моих родителей) заочно знают просто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вам СкОпинцева? Уж лучше чем СкопИнцева! Задолбали! Сразу про оскопленных вспоминаю!

Оскопили всем скопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×