Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Осенний поцелуй

Имена и фамилии

Recommended Posts

У меня есть подруга по фамилии Соловей, зовут ее Галка. А девичья фамилия была Сорокина. Прямо птичье царство Галка-Сорокина-Соловей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра была Белокрылова, стала Синицына - птичьи фамилии прямо :-)

А ещё, была история связанная с фамилиями прикольная!!!

Однажды на нашу площадку заехали новые соседи, мы даже с ними познакомиться тогда ещё не успели. И в это же примерно время мы заказали шкаф-купе в одной фирме, допустим, доставить его должны были 10 марта.

9 марта выходим на улицу- приехала машина от фирмы, где мы заказали шкаф - спрашиваем:

-На какой этаж?

-На 4!!!

-К Козловым?

-Да!

-Так вы ж завтра обещали привезти шкаф!!!

Мы побежали домой, открыли дверь и ждём шкаф... а работники поднимают детали шкафа и всё в соседнюю квартиру несут!!!

Вечером мы пошли к соседям разбираться, оказалось что они тоже Козловы и заказали шкаф в этой же фирме!!! На следующий день и нам привезли шкаф те же работники. Ну, мы все вместе посмеялись, что путаница произошла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колега по работе носила фамилию Барскова, потом стала Левченко.

Турбер

Что-то я не поняла g.gif

Аналогия с Басковым и Лещенко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе сотрудница с фамилией Черненко вышла замуж и стала ... Беляева

У моей мамы на работе была Вера Плохая, а вышла замуж - стала Вера Хорошева.

Прямо птичье царство Галка-Сорокина-Соловей

Мою двоюродную тётку зовут Галя, а фамилия у неё Галочка. Сколько у неё казусов случалось из-за этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови в девичестве была фамилия Пивоварова,как и у свекра.Тоже паспорт менять не пришлось.А в сад со мной ходила девочка по фамилии Трач(редкая довольно-таки фамилия),так вот она умудрилась встретить человека с такой же точно фамилией и выйти за него замуж.У подруги моей по фамилии Иванова есть брат,который женился на девушке по фамилии Лебедева.Стала она,значит,Иванова.А подруга в свою очередь познакомилась недавно с парнем по фамилии лебедев.Собирается замуж.Так они с зловкой фамилиями поменяются biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая медсестра рассказала. Готовила на выписку из стационара даму по фамилии МЁРТВАЯ. Поинтересовалась, как, мол, с такой фамилией живется? А та спокойно так: ничего, мол, я привыкла. Я, говорит, по мужу Мёртвая, а девичья фамилия - НЕЖИВАЯ. clap_1.gif

А еще забавные фамилии были: ОРИДОРОГА и ОСТРОБРОД. Довелось встречать человека (мужчину) по фамилии ДЕВОЧКА. Как-то вместе работали с мужиком - КОЛУПЕНЬ фамилия его. Про всяких УБИЙВОВК можно даже не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой мама в девичестве была Уткина, вышла замуж, стала Гусева. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего любимого в универе учится одногруппник: Владимиров Владимир Вдалимирович. Прикольно, но не привычно... Да и длинное слишком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем теперь одинаковая фамилия laugh.gif (кто бы мог подумать??? smile.gif ),

но дело в том что нас обоих зовут Сашами, поэтому приколько получилось (жаль отчества разные laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была Уткина, вышла замуж, стала Гусева

У моей мамы девичья фамилия Петухова, а теперь Лебедева.

Сестра всегда хотела поменять фамилию и в итоге вышла замуж за однофамильца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый Чернов женился на Беловой. Фамилию взяли двойную - Черновы-Беловы 

А у меня наоборот-знакомый Белов женился на Черновой

мальчик с фамилией ТРУПП
У нас в городе жвут семьи с фамилией Заика и Сопляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый был с фамилией Скоропуп. Женился - взял фамилию жены - Голубев. Про детей просто подумал и детство свое вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя рассказывала.

У них в классе была девочка по фамилии Бляднова. И кличка у нее была прямо матершиная - криптованный мат. Вот такие жестокие и невоспитанные детки были.

Потом девочка выросла, вышла замуж и наконец-то сменила фамилию. И фамилия - Путра. Муж был летчик-испытатель и погиб. Погоревала она, да и второй раз замуж вышла. Фамилия стала Выдра.

О, еще вспомнила. Фамильная история знакомых.

У него была фамилия Пирожков, и все его звали Пирожок. Что Пирожкову не импонировало, скорее раздражало.

Женился. Ввиду вышенаписанного решил взять фамилию супруги, не захотелось, чтоб сыновей пирожками обзывали. Стал Кульманов. Результат: был Пирожок, стал Кулёк. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Miss Oxford

мою фамилию коверкают часто, жутко и невероятно. еще не разу не встречала чкловека, который бы с первого раза произнес мои имя фамилию правильно. казалось бы - чего сложного: Руфина Вагапова... меня называли Уфимой, Руфимой, Вагановой, Барановой... но апофеоз - это Зефира Богатова laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки фамилия ТАРТЫШНОВА, вроде не сильно сложная, но преподы прходили в ужас когда им нужно было ее прочитать в журнале. Зато потом ее звали просто по имени, Настей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила: у нас недавно клиентка была, так ее фамилия Беловолова. Сейчас произношу ее легко, но вот в первый раз не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фамилия КОршунова, называют КоршунОва, КоршУнова, Карнаухова, Коржикова, Кожевникова. Задолбали music_whistling.gif , грю всем, что от гордой птицы КОршун tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девичья фамилия Чащегорова. Редко-редко люди произносили ее правильно, варианты: Чащегова, Чащегородова, Чащегорина, Чашкогорова. Преподаватель гистологии в институте за 2 года так и не научилась выговаривать правильно, для нее я осталась "девочкой с непроизносимой фамилией" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно исковеркать фамилию Сапожников?Легко!Саложников,Саложиков,Саножников и т.д.Из 10 раз 5 непопаданий. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оч редкая фамиля по мужу-Свядощ.Первый раз столкнулась с непониманием в роддоме,как мою фамилию только не каверкали за 5 дней:

Святош,Светощ,Сведащ,Свядом, в основном забывали хвостик у Щ дописывать,но круче всего-Свядоиз, бедная буква Щ превратилась в Д и З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия по мужу-Сокол.Постоянно переспрашивают-Соков?Ну что за тупизм?КАК у меня может быть мужская фамилия? censored.gif Достали.

А муж-так стопроцентно Соков всегда.Даже в некоторых документах неправильно писали blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки фамилия Середёнина,

так ее за пять лет учебы и Серёдкина, и Селёдкина, и СередЮнина, и Серёдина... wacko.gif

На моей только ударение постоянно ставили на другой слог, это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...удивленно спрашивает:

- Так это твоя настоящая фамилия? А я думала кликуха такая.

У меня был знакомый с фамилией Гоша. Стоит ли говорить, что множество его приятелей (и я в том числе) общались с ним очень долгое время, прежде чем случайно выясняли, что это не имя, это фамилия такая ГОША. А звать его совсем не Гоша.

И еще. Была у меня знакомая девочка с фамилией Синяк. каждый учебный год новые преподы в универе ее спрашивали: ой, а это Ваша настоящая фамилия? Неа, искуственная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Верн@я

Мою фамилию стали коверкать при поступлении в институт, до этого проблем не было. А самое противное, когда сидишь в огромной аудитории, человек 200, и тут препод начинает перекличку:

Макрава

Мокрыва и так далее,обидно

А фомилия моя

Мокрова,ударение на первый слог. Ну ничего, скоро стану Малининой, никто путать не будет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×