Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Guest Николлета

Сложные отношения с мамой

Recommended Posts

Я считаю, что если люди создают семью, то они больше не вправе требовать или ждать помощи от кого-либо!

Всё. Они - семья. Они - отрезанная ветка. Они достаточно взрослы для того, чтобы жить отдельно, рожать детей и распоряжаться собой так, как надо им.

Да, это жёстко звучит, но это так.

Мы очень хотели ребёнка, хотели давно. Но забеременела я тогда, когда ситуацию с жильём мы решили.

У вас есть квартира в деревне, у вас есть руки-ноги-головы, вас двое здоровых людей, а сестра ваша одна. И мама ваша уже не девочка, ей тоже тяжело. Вы же не понимаете и ждёте, что все будут вам помогать, вас понимать и кого-то выгонять, а вас оставлять. Детство. Просто дети.

Сочуствую вам конечно,но очень прошу подумать вас о своей детке,за что страдает ребенок?И дальше будет только хуже (поверьте собственному опыту),у вас ревность ,почему мама помогает сестре,но не помогает вам,а это разрушает отношения,и вы ничего не пишите как к этой ситации относится ваш муж.? notworthy.gif

Овель исс Тамай

Всё. Они - семья. Они - отрезанная ветка. Они достаточно взрослы для того, чтобы жить отдельно, рожать детей и распоряжаться собой так, как надо им.

И все же, когда родители получали картиру, если её не купили, конечно, метраж расчитывался на всех членов семьи.

Автор, я вам безмерно сочувствую и понимаю в каком аду вы сейчас живете.

Но, думаю, что решить вопрос можно только если вы все же уйдете на квартиру. Придумайте что нибудь ради спокойствия вашей семьи, это не та ситуация когда противостояние идет на пользу воющим сторонам. Выход должент быть, так или иначе.

Guest Guest

\\\ поругалась со своим кавалером и вернулась жить к нам уже беременной\\\

По Вашему, нужно было её отправить в съёмную квартиру?\\

Забыла уточнить что моя сестра со своим молодым человеком помирилась и у нее в отличии от меня есть возможность съехать от мамы к нему вдвух комнатную квартиру только она отказывается делать это,по тому что ей удобно жить с мамой так как она ее обеспечивает и ей не зачто не приходится платить.Она этого и не скрывает

Guest невезучая

Я так поняла, одну комнату занимает ваша семья, а другую мама с мужем, двумя дочерми и внуком. Итого , пять. В одной комнате  . Мдя-я

нет я не занимаю с мужем отдельную комнату))) с нами еще живет моя сестренка ей 8 лет)))

Вот это меня убило.

Почему вы допускали истерику под дверью?

Почему ещё маленького ребёнка уже пытаетесь настроить против своих родных?

и своего ребенка я не пытаюсь настроить против них ему всего два года он не понимает почему его бабушка постоянно выгоняет его из комнаты или почему перед его носом закрываеться дверь

Aica

Цитата

Ну почему нельзя подумать о других, а не только о себе.

"На зло маме отморожу уши" - это вовсе не эгоизм. Вы льстите автору напрасно..

Ничего не поняла. В чём лесть?

Во-первых перечитайте свой пост. Глаза не режет?

Ну почему нельзя подумать о других, а не только о себе. Часть ответа на ваш крик души.

То есть человек на столько зациклен на себе любимом, на своих обидах, что не думает о других. Не только о родных, которые тоже живые и тоже устают от такой коммуналки, которые тоже хотят понимания со стороны замужней дочери. Но и о тех кто будет этот крик души читать.(Спасибо, что отредактировали.)Это было частью ответа.

А вообще каюсь. notworthy.gif Иногда пишу слишком коротко. Не все могут понять истинный смысл сказанного. Но я же МИМ, а игра мима не всем бывает понятна. wink.gif Плох тот актёр, который не сумел донести истинный смысл до зрителя. Но и зрителю надо тоже учиться... Во, млин, завернула, что сама запуталась. Кароч. Буду учиться писАть, что б всем понятно было.

Невезучая

а у моего мужа квартира в деревне - там где нет ни воды, ни канализации, ни прочих даров цивилизации, и с маленьким ребенком там жить было бы невозможно.
Моя невестка тоже из деревни. Там её родители готовы были выделить молодым двухкомнатную квартиру. Мы подумали, и я решила, что жить они остануться в Москве, хотя сын был согласен на переезд.

Конечно мы изыскали возможность отдельного проживания. Но даже то время когда жили вместе. У нас не было повода для трепания нервов друг другу. Наоборот старались подлаживаться. Главное понимать, что никто, никому, ничего не обязан.

Если уж вынужденны жить под одной крышей, то уж хозяйство совместное вести не обязаны. А так же пользоваться одними кастрюлями.

Так случилось, что в одно лето собрались в деревенском домике я с детьми и моих два брата со своими семьями.

Шесть взрослых (по выходным, в остальные дни взрослых было трое) и пять детей, от года до 11 лет. Одиннадцать человек на 22 кв метров, не считая кухни и терраски. Посуда только та, что у мамы в доме была. Ессно на такую ораву не хватало. Готовили и питались по очереди. Посмотрела я на это дело и привезла свою. Жена второго брата аналогично.

Три года подряд летом мы там жили такой оравой. Вся деревня удивлялась, как мы умудряемся жить таким количеством и не только не ругаться, а наоборот из нашего двора только смех слышится.

Да просто нам делить нечего было. Вот и жили дружно.

Часто с девчонками те времена вспоминаем, скучаем.

А вы, Невезучая, с родными ссориться взялись. Живите хоть и в соседней комнате, но ОТДЕЛЬНО. Почаще улыбайтесь. И тогда вы будете ВЕЗУЧЕЙ. thumb_yello.gif

П.С.

не понимает почему его бабушка постоянно выгоняет его из комнаты или почему перед его носом закрываеться дверь
Так не уставайте ребёнку объяснять, что бабушка устала и она хочет отдохнуть. И ребёнок начнёт понимать. Edited by МИМ

Guest невезучая

Прислушайтесь к словам мамы(бедная мама, угораздило же дочек так сесть на шею)

Вы неправы в этой ситуации.

я не сижу у мамы на шее и уж ни как не завишу от нее

Вот и плюньте и уходите! Но у меня сложилось впечатление, что вы назло не хотите уступать свои метры жилплощади... хотя ваши ли они..  скорее родительские..

А в деревне неплохо жить-то главное воздух свежий, что немаловажно для ребенка. Кстати, ничто так не сближает, как трудности, пережитые вместе.

метры эти как вы вырожаетись достались нам от дяди в дар просто так! А наши законные метры мама по своей глупости потеряла)))В деревне можно жить если бы там была рвбота)))Мы уже рассматривали этот вариант

Я считаю, что если люди создают семью, то они больше не вправе требовать или ждать помощи от кого-либо!
А я ничего и не требую от них я просто хочу жить спокойно в квартире которой прописана

вас ревность ,почему мама помогает сестре,но не помогает вам,а это разрушает отношения,и вы ничего не пишите как к этой ситации относится ваш муж.? 
я не ревную маму к сестре,и помощь от мамы мне была нужна один раз в жизни когда нам было трудно)))Мой муж в этой ситуации даже не напрягается его целыми днями нет дома он на работе

Невезучая, я вам ОЧЕНЬ сочувствую, поверьте, я вас понимаю, у меня тоже маман не подарок, и я тоже вынуждена с ней жить. Не знаю, что и посоветовать, съем советовать не буду, т.к. сама поснимала и пришла к маме - очень дорого стоит снять квартиру, да и трудно найти нормальную, а снимать клоповник за бешеные бабки не хочется. Одно дело, когда выхода нет - платить деньги, или жить на улице, другое дело, когда и так плохо - достают - и так плохо - съемное жилье не сахар. В общем, советую не принимать близко к сердцу все это и не искать в себе корень зла. Это самокопание ужасная штука. Опять же, подумайте - что будет дальше? Как вы будете делить эту трешку в будущем? Достанется ли вам хоть что-то, есть ли смысл вообще за нее бороться? Может, стоит озаботиться покупкой собственного угла, если рассчитывать здесь вам не на что? Ведь ребенку-то вам стоит что-то оставить, чтобы он так не мучился, как вы. Может, вы имеете право на какие-то социальные или государственные ипотечные программы - они значительно дешевле и реальнее, чем обычная ипотека. Подумайте об этом.

Мы с мужем от мыслей о ипотеке пока отказались, потерпим. Но если бы у нас НЕ БЫЛО квартиры, то мы бы влезли в ипотеку, а куда деваться. В деревне тоже можно жить, можно придумать что-то,как-то провести воду и т.п. - сейчас все это делается, и стоит не так уж дорого, чтобы опускать руки. Конечно, если ездить на работу из квартиры мужа слишком далеко, то это не вариант.

Удачи вам, и скорейшего обретения собственного жилья. Как же этот квартирынй вопрос все-таки ломает и разбивает семьи, ужас... sad.gif

невезучая

А я ничего и не требую от них я просто хочу жить спокойно в квартире которой прописана

А для чего вам это надо?

Вы проживаете в одной комнате с мужем, сестренкой и ребенком. Простите, а муж как реагирует на все происходящее?

Вы не боитесь, что в одночасье можете лишиться нормальнх отношений не только с мамой, сестрой, но и с мужем?

Я поверю, что Ваш ребенок в два года еще не может осмыслить всего происходящего в "квартире", но буквально через полгода-год из-за ваших "отношений" может сильно пострадать психика, и даже произойти стагнация развития.

Взвесьте на весах, что Вам важнее: какие-то Ваши "хочу" и перспективу развития Вашей семьи , в которой есть Вы, муж и малыш.

Или все-таки как-то точнее попробуйте мотивировать свое нежелание или невозможность отделиться от родственников.

Вы не боитесь, что в одночасье можете лишиться нормальнх отношений не только с мамой, сестрой, но и с мужем?
Согласна. Это - главная (одна из главных?) опасностей в ситуации. Всегда считала, что семья должна жить отдельно от родителей мужа/жены, даже если это "клоповник за бешеные бабки". Вон почитайте, например, тему, про помощь родителей. Даже не живя на одной площади - умудряются жутко доставать молодоженов. А тут - одна квартира, чего вы хотите?

Куралеся

Я вот тоже живу в стесненных условиях. Мы с мужем живем с моими родителями в 2-х комнатной квартире. Но ребенка пока нет. И я вообще с ужасом думаю, что ребенок может появиться именно в таких условиях. Меня пот прошибает от мысли, что я с мамой-пенсионерой буду вынуждена находиться постоянно дома! Мы ж перегрыземся вдрызг! Даже выходные для меня - испытание. Нет, когда муж дома, мы с ним сидим отдельно и меня не трогают. Но если мужа нет - атас! Пока до истерики не доведет - не успокоится. Пока ситуация условно терпимая, потому что с утра до вечера мы на работе, а прийти, отдохнуть, телек посмотреть - там уже и баиньки. На порчение нервов немного времени остается. А вот если в декрет...  Стопудов надо будет жильё снимать. Моё психическое здоровье мне дороже. Не хочу в молодом возрасте в психушку попасть.

один в один мои мысли и моя ситуация. Только у меня папы нету, одна мама. Но доводит ужасно. Именно доводит, пока я не заору - не отстанет.

Невезучая, очень вам сочувствую, если вы съедете на съемную квартиру, то обратно вас уже не пустят никогда.

Хочу спросить , тех то говорит, что мама бедная и несчастная и дочка должна свалить с собственной квартиры, ВЫ ВСЕ прогоните свего дитя с маленьким ребенком в угоду другим детям? Думаю тут проблемы и мамы тоже.

Обзаведитесь своим инвентарем и платите свою часть за квартиру и телефон, что бы не тыкали.

МИМ,

В чём лесть?

В подозрении того, что о себе автор умеет позаботиться на славу.

Этого там нет очевидно, ибо автор не с жиру злорадствует, а попросту держит позицию - "пусть мне будет плохо, но и тебе не лучше моего"

коцапей,

Хочу спросить , тех то говорит, что мама бедная и несчастная и дочка должна свалить с собственной квартиры, ВЫ ВСЕ прогоните свего дитя с маленьким ребенком в угоду другим детям?

А в чем связь первой части предложения со второй?

Какая разница, куда и кого выгнали бы лично Вы - если Вы, в данном рассказе, не играете роль мамы. Или так, пофилософствовать предлагаете, без привязки? smile.gif

Логичнее было бы закончить: "..., неужели ВЫ ВСЕ предпочтете платить за метры проживания деньгами, а не халявным психическим здоровьем?"

Невезучая, очень вам сочувствую, если вы съедете на съемную квартиру, то обратно вас уже не пустят никогда.

Хочу спросить , тех то говорит, что мама бедная и несчастная и дочка должна свалить с собственной квартиры, ВЫ ВСЕ прогоните свего дитя с маленьким ребенком в угоду другим детям? Думаю тут проблемы и мамы тоже.

Обзаведитесь своим инвентарем и платите свою часть за квартиру и телефон, что бы не тыкали.

Вот-вот, читаю и думаю о том же! Так получилось у моей коллеги с бывшей работы. Они с мужем и ребенком ушли на съемную квартиру, а когда произошло несчастье и муж заболел, не стало денег на съем, их обратно не пустили - младшая "несчастненькая" сестренка заняла всю территорию, а мама... Мама сделала вид, что ничего не случилось.

Могу сказать Вам, Невезучая, что подросший ребенок, сколько бы ему не говорили, что "бабушка устала и хочет отдохнуть", рано или поздно поймет, что его попросту не любят. Вот тогда Вам станет еще тяжелее. По мне, так легче жить в коммуналке с чужими людьми, чем с такими "близкими". Моя мамуля до такого бы не дошла (ттт), но я все равно предпочитаю держаться от родительской квартиры подальше.

Guest невезучая

мы с мужем хотели куписть и холодильник и стиральную машинку,но нам не дают для этого место куда все это можно поставить.Предлагают все ставить к себе в комнату,а там просто нет места да и стиральная машинка в комнате как то не в писывается

За квартиру и телефон мы и так платили свою долю,пока и телефона нас не лешили

На самом деле все это раздельное пользование НЕ ПОМОЖЕТ, если одна сторона хочет ссориться, то хоть ты двадцать пять отдельных холодильников купи - все равно будут скандалы. ТАКИЕ УЖ НАМ ДОСТАЛИСЬ РОДИТЕЛИ! Ну НЕ ПОВЕЗЛО, а кому-то, кто живет вместе и СЧАСТЛИВ повезло.

Я лично не хочу снимать потому, что если я уйду из СВОЕЙ квартиры, где я прописана, то мама будет жить с квартирантами, у нее уж кто только не жил, и китайцы и все бывшие республики союза, кошмар и стыд и позор перед всей родней - родная дочь халупу снимает, а мать в это время коммуналкой с чужими приезжими живет, и тоже стонет от них. Потому и решила я переломить себя и вернуться - хоть не так жалко денег, отдаваемых чужим, в то время как родная мать живет в дурацких условиях. Сейчас ругаемся, оч трудно, но я сделала такой выбор. Если бы моя мама нормально зарабатывала, и не считала бы копейки, и не пускала бы квартирантов, и была бы у нее нормально отремотированная квартира и не ходила бы она в старье, как она любит делать, и не покупала бы продукты подешевле, и не стирала бы пакеты, как она делает, я бы сняла квартиру и прекрасно себя чувствовала, жалко было бы деньги, но, зато отдельно. Я вернулась именно потому, что я лучше на эти деньги сделаю мамину жизнь хоть ЧУТОЧКУ нормальнее, пусть и в ущерб своей собственной. Те, кто имеет состоявщихся родителей, которые ведут нормальный образ жизни в ваше отсутствие меня никогда не поймут и будут осуждать. Ну что делать, не желаю ни вам ни вашим детям побывать в моей шкуре. excl.gif

невезучая

вы должны принять для себя решение -либо вы остаетесь жить в квартире матери либо съезжаете.

Если вы остаетесь жить в квартире с мамой-то вы должны понять,что вы теперь разные семьи и живете как в коммунальной квартире.Значит и холодильник и стиральную машину берете небольшого размера и ставите в комнате,ставите 2-хярусные кровати,откидывающиеся столики,электр.чайник и свою посуду....

Так и живут в коммун.квартирах или в общежитиях,а еще ставят также в комнате электр.плитку -где готовят....ругани станет поменьше,но она не исчезнет-это же коммуналка

Таким образом вы полностью будете отделены от мамы и сестры по причине,что вам принципиально жить в этой квратире,и вы готовы жертвовать своими нервами и нервами мужа...А как же вы умудряетесь заниматься сексом-если с вами еще живет сестренка 8 лет?

Guest невезучая

Вы практически все говорите "пожалейте маму" За что? Зато,что она сама создает конфликты,за то,что получает удовольствие от этого?Она не может спокойно подойти и обсудить проблему она сразу же начинает орать и орет до тех пор пока не выдохнеться.Она поставила себе цель выжить нас из квартиры и не успокоиться до тех пор пока не добьется этого.И даже если я уйду из этой квартиры наши отношения уже не изменятся,и недай бог мы с мужем разойдемся то обратно меня действительно не пустят.И что тогда мне делать?Всю жизнь бегать по съемным квартирам?А будет ли у меня возможность снимать эту квартиру?

Яей не навязывала идею жить с мужем у нее,это была ее идея.Она сама принела такое решение о нашем совместном проживании,потому что была в квартире мужа и видела,что нам там с грудным ребенком будет тяжело и потому что хотела нянчить внука.

Невезучая, только один совет - не ищите в себе вину - вы не виноваты в ситуации. И старайтесь избегать конфликтов, придумайте способ, у меня это - пореже попадаться на глаза, я не хожу на кухню, когда мама готовит, она спокойно может войти, если я уже готовлю, убрать мои кастрюли и поставить на газ свои - если я не возмущаюсь, то скандала нет, если я возмущаюсь - это то, что ей надо. А вот если не начинать разговор вообще, т.е. делать вид, что тебе это все равно, то она переключается на что-то другое, например, на телевизор. wink.gif С мужем моим, который ей всегда все делает, и помогает, и по дому все делает она тем не менее не разговаривает, а родне утверждает, что он ее избивает! excl.gif Это мой-то муж, все кто его знает просто откровенно смеются над этим, потому что этот человек не способен ударить кого-либо вообще, и уж тем более женщину.

Guest Guest

...А как же вы умудряетесь заниматься сексом-если с вами еще живет сестренка 8 лет?

Приходиться как то выкручиваться из такой ситуации,бывают иногда моменты когда сестренка не хочет спать без мамы и она спит у них в комнате.

Невезучая, а есть ли у вас перспектива когда-нибудь обзавестись собственным жильем пригодным для проживания? Если нет, то нужно ее изыскивать, т.к. теперь уже ВАМ нужно подумать о СВОЕМ ребенке, которому надо будет где-то жить когда он подрастет. У вас достаточно много людей проживает в квартире, не стоили ли вы на очереди? Очередникам сейчас можно получить квартира по государственной ипотеке, квадратный метр стоит раза в три дешевле, чем на рынке. Это реальный выход, многие мои оквартиренные знакомые именно так приобрели свое жилье. Разменять-то трешку эту на что-то пристойное врят-ли удасться... sad.gif

А есть у вас сейчас возможность откладывать деньги, и можно ли продать квариру мужа в деревне? Может, стоит, накопить каких-то своих денег, продать квартиру в деревне и купить хотя бы КОМНАТУ но отдельно? Не пустить вас жить обратно если что-то случится с мужем они не смогут, вы там прописаны, и там прописан ваш ребенок, придете и вселитесь с милицией - а что делать, не на теплотрассу же идти случись чего. Будьте смелее, и подумайте и о себе тоже. И, главное, О РЕБЕНКЕ!

В любом случае как я поняла,вы собираетесь и дальше жить с мамой-так что приспосабливайтесь к настроению мамы.

Да уж, Невезучая, ну и ситуэйшн. Мама Ваша, похоже, старается, чтобы лучше было только Вашей сестре. Меня ужаснуло ее отношение к внуку, ну и бабуля. Очень сочувствую Вам.

Честно говоря, мне ваще непонятно, как можно решить подобные проблеммы, когда в одной квартире живет куча народу. Каждый пытается перетянуть одеяло на себя, в результате, нет ни одеяла, ни тепла, которое от него ожидалось. Уже подобные ситуации много раз обсуждали на форуме. Все хотят жить кучеряво при подобных обстоятельствах, вряд ли получиться sad.gif

Guest Guest

пореже попадаться на глаза, я не хожу на кухню, когда мама готовит, она спокойно может войти, если я уже готовлю,

я тоже стараюсь не попадаться ей на глаза,а на кухню мы поподаем когда дома вообще никого нет или когда они уже спят,потому что они там практически находяться безвылазно

если я не возмущаюсь, то скандала нет, если я возмущаюсь - это то, что ей надо. А вот если не начинать разговор вообще, т.е. делать вид, что тебе это все равно, то она переключается на что-то другое, например, на телевизор.  С мужем моим, который ей всегда все делает, и помогает, и по дому все делает она тем не менее не разговаривает

когда она начинает придираться я тоже молчу и ни как не реагирую на нее,но она от этого начинает еще больше злиться и тагда уроган Катрина отдыхает по сравнению с моей мамой.

Мой муж в этой квартире много чего сделал для моей мамы из того,что ее муж делать отказался,но она этого даже не замечает,а говорит что он лентяй,хотя с ним она разговаривает,правда сквозб зубы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this