Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

У нас есть комплект ключей и у родителей жены и у моих родителей.

Но нас это не напрягаит совсем. И у нас есть ключи от квартиры родителей жены и от дома моих родителей. Мы друг дружке доверяем и не мешаим друг дружке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры появились у родителей после трагикомического случая в прошлом году. когда мы забыли их дома...и ломали замок. Помнится, в тот вечер мы дочку оставили на ночь у бабушки и собирались...замечательно провести время. blush.gif Однако вместо этого полночи крушили замок.. А потом обессиленные , заснули. laugh.gif

После этого случая ключи всегда лежат у моих и его родителей, но ими еще никто никогда не пользовался. Это - именно на форс-мажор. Наши родители никогда не позволят себе завалиться без приглашения, тем более, когда дома никого нет.

Так что отвечаю "да".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть!

Мама может приходить в моё отсутствие и чувствовать себя хозяйкой. А вдруг ей что-нибудь вкусненького из моего холодильника захочется? Или просто соскучилась по внукам?

Странный опрос. Ведь это так естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема вообще больная. Получилось так, что мы с мужем и сыном уже больше года живем в частном доме, пренадлежащему деду мужа. (свекровину папе). Здесь два гаража, в один машину ставит свекор, в другой мы с мужем. И ключи у свекров, естессно, есть. Они прожили здесь значительную часть своей молодости, свекровь до последнего носилась к родителям... Т.е. сюда они являются как к себе домой.

Они даже не звонят в дверь (она почти всегда открыта, т.к. человек, который не знает как открыть ворота, сюда не войдет). Я могу спать голой в кровати, а свекр пожелает мне Доброго Утра. И спросит ведро для картошки (подвал тоже в общем распоряжении). И так каждые выходные... ranting.gif

Попросить не вламываться в дом я не могу - дом не мой. И в квартиру однокомнатную возвращаться тоже не хоцца. Тут пять комнат, сад... Ребенок мой целый день на улице, качели ему поставили, горки пластмассовые купили...

А я жду-не дождусь зимы. Зимой они машину не берут, ходят раз в две недели за картошкой... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурул

Мама может приходить в моё отсутствие и чувствовать себя хозяйкой

Странный опрос. Ведь это так естественно...

Вы это серьезно? blink.gif А муж как к этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж? Прекрасно относится. Считает это в порядке вещей.

Свёкр живёт неподалёку. Его отец. Мы с ним несколько повздорили пару лет назад. Он сам к нам не любит ходить. А чаще сам муж ходит, помогает. И ключи у нас и у них от всех квартир наших есть. Дети-то всем родные, всем нужны, ко всем бабушкам-дедушкам своим бегают. Как и обратные визиты...

Вот папа мой... Он, да, в своё время отобрал у меня ключ от своей квартиры. И сам никогда без предварительного звонка не заходил. Потому и ключ просто не брал у нас. Я не в обиде. Характеры же разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей со стороны мужа ключей нет, так как проживают они не в городе, а моим родителям сразу дала ключи от новой квартиры, мало ли что... Например, потеряю ключ или еще чего. Кроме того, у меня два кота и кормить их в случае если мы уезжаем, приходится моим родным.

НО, ни родители, ни сестра НИКОГДА не позволят себе прийти ко мне домой без приглашения и/или предупреждения, тем более, воспользовавшись своими дубликатами ключей. g.gif

А на счет того, что кто-то считает это нормальным, так менталитет - то у всех разный и понятие о приличиях тоже. Если живущий в квартире и приходящий туда считают это допустимым, то почему-бы и нет?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ключи по всем родичам распихали, потому что растеряхи ужасные. И у меня есть ключи от родительской квартиры.

Был однажды малоприятный случай. Свекровь думала, что я на работе, и заскочила к нам "на обед". Домой ехать долго, а мы тут рядом. Свой обед она с собой принесла, намеревалась в микроволновке подогреть. Да ради Бога......не жалко.....но она же знает, что у меня график ненормированный, могла бы хоть позвонить в дверь сначала, на всякий случай. Откуда такая уверенность, что никого нет дома? wink.gif Вот и нагрянула, вот и застала меня выходящей из ванны. Без трусофф shiz.gif И главное, тихонечко так открыла g.gif мож нарочно. Она сама тогда очень смутилась. Извинялась.

Больше не наблюдалось её присутствие без нас или без предупреждения. А может я не наблюдательная music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ГМ тоже живем в его квартире с мамой, она сейчас в другом месте живет, но ключи свои нам не отдала...приходит когда хочет и если не открываем начинает заходить сама...без нас тоже приходит очень часто sad.gif Мне это очень не нравится...пойдешь в ванну или еще куда, когда одна дома и тут она...приходится выскакивать и открывать, а тож будет звонить пока не откроешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть ключи от моей квартиры, а у меня от ее, т.к. я живу в ее квартире, а она в моей (т.к. ее квартира немного больше моей, она мне ее "уступила").

Но никогда ни маме ни мне не приходило в голову пользоваться ключами без согласия друг друга.

Она раньше сидела с моим ребенком, поэтому у нее ключи всегда были (да и на всякий случай), а я сейчас периодически прихожу к ней убраться, полы там помыть и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

По стечению обстоятельств меняем дверь, хочу поговорить с мужем, чтобы ключи им не давать новые. Реакция непредсказуема с обеих сторон.

Все просто как 2Х2... При заказе новой двери попросите, чтобы вам засов на дверь поставили. Для того, чтобы ваши родственники не смогли вас застать дома в неудобном положении.

А ключи я бы родителям оставляла. Мало ли что... А так оставляю дежурный комплект в милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалениюю нет мы в разных странах живем...с папой..А мамы уже нет на этом свете...

Зато от квартиры сестры есть, а у нее от моей. Мало ли что может случиться. Я как-то упала потеряла сознание, когда очнулась сразу сестре позвонила..Она смогла приехать и зайти в квартиру.

НО! У моего свояка ключей от квартиры его мамы нет.. и соотвественно у его матери ключей от его хаты нэма ..

Даже представить страшно, что было бы будь у нее ключи от их квартиры. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ключи от квартиры не даем никому!! В руки родителей ключи попадают только тогда, когда мы с мужем уезжаем в отпуск и они в это время живут у нас с детьми. И то дверь в спальню мы закрываем при этом на ключ, нечего там , хотьи родителям, но все же посторонним людям делать. И вот, чтоб уберечь их от соблазнов пошариться по ящикам, мы врезали в дверь замок.

А приятно им это и неприятно меня не волнует. Если вдруг стало неприятно и выскажут свое недовольство, то тем самым признаются, что в мое отсутствие хотелось прошвырнуться по спальне. cool.gif А что вам там, сопсна, надо было?? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашей квартиры есть ключи у бабушки мужа. Квартира оформлена на свекра, но это формально, не хочет возиться с документам, но получено твердое обещание, что она остается за нами. А ключи у бабушки, потому что до нашей свадьбы она жила здесь одна, потом мы заехали. Так было решено ещё родителями мужа. Отец квартиру получил от работы и сказал, что дарит сыну после свадьбы. мы какое-то время жили с бабушкой, сейчас она живет с родителями мужа. Но её мебель и кое-какие вещи здесь, поэтому и ключи у неё есть. Я от этого не в восторге, но человек старый и выдворить это я все не могу, совесть не позволяет. Как она сама решит, так и перевезет.Я сейчас не работаю, почти всегда дома. Поэтому приходит она при мне. Ну бывает и без меня. уборки не ваводит, а насчет проверки шкафов - не знаю. А родители мужа без приглашения не приезжают, это же наша квартира.

У меня есть ключи от маминой квартиры, на всякий случай, да и остались они у меня со времен, как я там жила. И этот всякий случай периодически наступает. У мамы два замка, и один закрывается только с одной внешней стороны. Так вот они с отчимом периодически друг друга закрывают, а я бегу открывать, а то бы сидели взаперти.

У мужа тоже были ключи от родительской квартиры, он к ним иногда на обед приходил, но сейчас отдали той же бабушке, чтобы у неё свои были.

А так пока я по пэтому поводу сильно не напрягаюсь, но если бы у меня тут хозяйничали без моего ведома, то вопрос стоял бы по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОАО

У мамы мужа есть ключи от нашей квартиры(на всякий форс-мажорный случай), но она никогда не приходит к нам без предварительной договоренности. Да и вообще, можно по пальцам пересчитать все случаи прихода свекрови к нам в гости, хоть и живем рядом. Обычно мы к ней.

Также и у нас есть ключи от ее квартиры, пользуемся ими только когда она в отъезде-например, чтоб цветы полить. Я к этому спокойно отношусь, меня это не напрягает, т.к. знаю, что никто в наше отсутствие у нас дома хозяйничать не будет, да и без приглашения не придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ключи от квартиры подруги. Она редкостная забываха и растеряха laugh.gif А я по соседству живу. Так что если что - удобно обращаться, что уже было не раз. Но зайти к ней без ведома не было даже мысли. Только если что-то сама просила - цветы полить например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих ключей нет ни у кого. Зато у меня соседские ключи регулярно ждут своего часа. Когда у них кто-то без ключей ушел и придет тогда, когда никого дома не будет. Так и подрабатываю по совместительству соседским ключником. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с родителями моими живем, поэтому, естественно wink.gif , есть у них ключи.

А вот у меня есть ключи от квартиры свекров - просто на всякий случай 9причем именно у меня, а не у мужа). Они на дачу уезжают на поллета, я захожу квартиру проветривать. Когда им пришлось уехать на похороны бабушки мужа (собаку не могли с собой взять), я жила у них дома, чтобы с Зузом гулять.

Пыталась ключи вернуть потом - нет, сказали, пусть будут, мало ли что, не придется потом новые делать.

Естественно, что когда свекры в городе, я своими ключами двери не открою - не домой иду, в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, потому что их и в гости попробуй заманить, а уж чтобы сами, без нас, ключами воспользовались... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как ответить

.Квартира где мы живем, по документам мамы мужа, поэтому ключи у нее были всегда, она могла приехать в любое время, мы этому не противились. Но свекровь умерла, а ключи остались у ее ГМ. и связь после похорон прервалась.

Он начал выпивать, поэтому у меня иногда закрадываются дурные мысли в голову.

Что на уме у пьяного мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Причем безапелляционное и безвариантное да.

Так же как и у нас от родительской.

Вообще я не понимаю, как можно не давать родителям ключи.

Для меня это настолько близкие, родные люди, что каких-то мыслей, связанных с причинами почему можно не дать им эту звенящую связочку, даже не возникает.

Я вообще балда та еще. Могу элементарно забыть ключи на работе или выходить вместе с мужем, он закроет, а я свои оставлю дома, внутрЕ...(куда в таком случаеи идти?Пррральна, к папуле и мамууле за ключиками)

Или еще чище, на работе меня вдруг осенит, что я забыла газ перкрыть или что-нибудь выключить...к кому же еще обращаться, как не к мамочке с папочкой?

Вот и канючишь: "Мааам,паааап, а сходите, а накормите Ваську, я не успела ему вчера печенки купить, а еще вода, кажется, льется, проверьте..."

Ну и т.д. можно продолжать до бесконечности. blush.gif

Или уезжаем отдыхать-ну кто же еще мою кошкаваську кормить ходить будет и каки за ним убирать? g.gif

Равно как и я так же выручаю их. Мама в санатории,папа на сутках, я вчера Ясика кормить бегала. Поздно уже, десять, темно, я устала, без задних ног, а кому еще помочь-как не мне? Поэтому без вариантов.

Кстати, мужа моя тоже совсем таки не против этого, у него отношения с моими родителям даже лучше, чем со своей матерью, поэтому его это нимало не коробит и не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я жила в гражданском браке(6 лет) и у ЕГО родителей были ключи от Нашей квартиры.Они просто НАСТОЯЛИ на то что бы они у них были(на всякий случай),а в итоге стало понятно для чего:мой муж частенько ездил в командировки на 1-2 дня,а они вэто время бегали меня проверять,типа что я там одна делаю!

Хотя максимум что я себе позволяла в одиночестве,это повалятся с бутылкой пива за просмотром какого нибудь Камеди Клаб!Сначала я не поняла,чей то они бегают среди ночи,а потом раскусила и ключи с громким скандалом мы забрали!!!

Сейчас ключи только у меня и мего МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А я вот не вижу ничего криминального и аморального (biggrin.gif ) в том что у родителей есть ключи от нашей квартиры. Надо им - пусть приходят, естественно это случается по звонку и предупреждению. Пару раз я сама просила, чтоб они приехали - цветы полить и мебель подождать. А как то мама у нас неделю жила по очереди с сестрой моей, у нас котенок был, привыкал только к дому, а мы уезжали. Вот чтоб кису не травмировать очередной сменой обстановки, мы ему нашли нянек.

У меня нет ключей от квартиры родителей (даже когда я там жила не было, как то не надо было, бабушка всегда дома ждала). А у мужа есть ключи от квартиры родителей, в их отсутствие на нас возлагается обязанность поливать цветы. Ну и что в этом такого? Если что случится - всегда найдутся запасные ключи. Я доверяю родителям и своим и свекрам, и дом им доверяю и детишек доверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей моих уже нет в живых, а вот свекровь имеет "волшебный ключик", но старается не быть слишком усердным пользователем.

так, очень редко, по нашей просьбе заберет из садика младшего, принесет (по своей инициативе) каких-нибудь гостинцев внукам с оказией....

А если я дома и не хочу, чтобы она пришла вдруг (думая, что я на работе), то закрываюсь на ригельный замок (мы его закрываем только, когда уезжаем больще чем на день, а ключа ригельного у нее нетути ) no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×