Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

Нет. А Зачем они нужны моим родителям-то?

Если нужно к нам заехать, позвонят, предупредят и заедут.

Если мы уезжаем, то ключи оставляем, что б котов кормили.

А так незачем им ключи иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,потому что живём в их кварите,но отдельно.Но желательно чтоб не было.Приходят в любое время,когда мы ещё спим-разбудят(а штой-то вы спите?),курю(а чёй-то дымом воняет,ты куришь??),в выходные,когда у нас другие планы(а чёй-то вы вдруг погулять решили?)и т.д. и т.п.Причём не звонят(про телефон молчу)даже в домофон.Отдыхаешь себе и вдруг открывается дверь...Надоело жуть.

Когда мы приобретем свое жилье(надеюсь в ближайшие года1,5)я никому и никогда не дам ключей!!я БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧУ,НЕ ДУМАЯ О ТОМ ЧТО КТО-ТО МОЖЕТ ПРИЙТИ.Простите что крупными буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство тут пишет, что не дает ключи, потому что свободу ущемляют и носики любопытные везде суют.

Да, наверное, это не очень удобно, просто мне это сложно понять.

У меня настолько тактичные родители, что никогда не позволят себе прийти, учить нас как жить и задавать совершенно неуместные вопросы.

Наоборот даже, если и придут при нас например, чтобы затащить мамку чаю попить это должен снег в июле выпасть.

Принесет что-нибудь, гостинец какой-нибудь и бегом-бегом домой.

Глупенькая любимая дорогая мама, не понимает, что я всегда ей рада, даже когда больная, плохая, депрессивная.

А еще бывает придет когда никого нет дома и давай убираться, холодильник размораживать, за котом убирать лотки.

Я ругаюсь на нее, мне неудобно, а она свое:"Будешь убираться-тогда я перестану это делать".

А мне это так приятно, аж в сердце теплится: ну у кого-нибудь еще есть такая мамочка золотая?

Ведь я приехала с работы усталая, раздраженная, Москва, пробки, звонки, клиенты злые-кусачие, часы пик...А тут чистота, краны сверкают, все по местечкам разложено.

И не потому я так растрогана бываю, что трудится она в моем доме, а потому что такая бескорыстная и всю себя отдающая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших родителей есть ключи,но они ни разу в жизни не приходили ними воспользоваться.

Если есть такая проблема - приход предков в неподходящее время,нужно вешать засов. Засовывать его значицца, и прикидываться спящими laugh.gif И никакие ключи не помогут thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесет что-нибудь, гостинец какой-нибудь и бегом-бегом домой.

Глупенькая любимая дорогая мама, не понимает, что я всегда ей рада, даже когда больная, плохая, депрессивная.

А еще бывает придет когда никого нет дома и давай убираться, холодильник размораживать, за котом убирать лотки.

Я ругаюсь на нее, мне неудобно, а она свое:"Будешь убираться-тогда я перестану это делать".

А мне это так приятно, аж в сердце теплится: ну у кого-нибудь еще есть такая мамочка золотая?

Вот, и я о том же. Бывает, сын заболеет, попрошу посидеть с ним, приедет, все вымоет, уберет, кушать наготовит, ну неудобно же. Объясняю:

-Мам, я сама все могу,не надо, лежи, читай, смотри телевизор, просто будь здесь, чтобы сыну одному больному не сидеть. Домашней работы у тебя и дома хватает!

А просто так заманить в гости - вообще нереально! Все время родителям кажется, что я жутко устаю, что они помешают нам и проч.!Да, действительно, глупые любимые родители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам без нас ни кто попасть не может. У нас особого желания давать ключи нет, да и особо ни кто не настаивает.

Просто нас после свадьбы приютил у себя в часном доме дедушка мужа, к которому ходили дети, внуки, правнуки, сноха, круглый год и по десять раз на дню. У них там гараж с машиной, огород. К нам в комнату они все ( кроме дедки) конечно не заходили, но шлялись через двор, прихожую, кухню. Я за 10 лет семейной жизни ни разу не ходила по дому в нижнем белье. Зато когда дом поделили на 2 части и у нас стало пол дома в собственности с отдельным входом и отгорожен забором двор от этих родственников, мы наслаждаемся спокойной жизнью без шастанья мимо нас. Оказывается так хорошо быть дома, у СЕБЯ дома и знать что сейчас без придупреждения ни кто не придет, и в спальню по среди ночи ни кто не заглянет с вопросом " А вы спите?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи есть у моей мамы,и у меня от ее квартиры есть.Мало ли что...Меня это не напрягает.В наше отсутствие никто не ходит к нам.Естественно,когда мы уезжали отдыхать на 2 нед,ключи отдала золовке.(цветы полить,создавать эффект присутствия хозяев)т.к мама тоже отдыхала в это время.Вобщем ,проблемы не существует wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с мужем о том, чтобы не давать им ключи.

Ответ:"Это будет равносильно тому, что я им скажу не приходите сюда. Не буду этого говорить."

Альтернатива: Чтобы всегда звонили перед приходом. К чему я их почти и так приучила, ну у свекрови порой проскальзывает - заявиться без предупреждения с проверкой без звонка. Раньше было хуже, она мне заявила, что ее мать приезжала из другого города без звонков и она всегда была рада ей. Во-первых, она мне не мать. Во-вторых, я ей сказала, что если никого не жду, могу и дверь не открыть, есть телефон. Подействовало, но не до конца. Муж обещал выбить из нее это. Что ключи у них будут на пожарный случай, вдруг тебе плохо станет, а я на работе. На мой вопрос:"Зачем она его таскает?" Ответил:"Что это хорошо, так как если срочно надо, а она будет в другом конце города, не надо тащиться домой за ними (отмазал мамочку)."

Дверь новая будет с защелкой или цепочкой в отличии от старой. Тут я действительно после пары раз приходов без предупреждения не откорою дверь, типа спала, должно подействовать.

Забрать у его родителей ключи, они мне тоже не нужны, делать мне что ли нечего: как мотаться и проверки устраивать.

Сказал, что я могу отдать своим родителям ключи, но они им не нужны, живут в другом городе, да и они более тактичны.

Я ему предложила забыть про ключ, если они люди воспитанные и не хотят к нам лезть, то не спросят. Он ничего не ответил, но и это вряд ли прокатит. Придется отдать им ключи.

Мои родители живут в одном городе с родителями мама. У бабушки с дедушкой нет наших ключей. У родителей есть, т. к. им под 80, всякое может быть.

Думала про брата, он пока живет с родителями, но если женится, то будет жить в отдельной квартире. Скорей всего у моих родителей будут ключи, но шмон они вряд ли будут устраивать. А если они вздумают ими воспользоваться, то он у них желание быстро отобьет, не из тех он сыночков, что прыгать будет перед ними. А мой боится отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей - нет, т.к. они живут далеко. А вот у свекрови есть.Но без нас она в квартиру никогда не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ключи от моего жилья (и почти бывшего и будущего) есть.

Я не представляю, как надо объяснять маме, что ей их иметь не надо.

Потому как очень она любит меня проверять в самое неподходящее время.

Сменить замки и ключи новые не отдать - значит, оказаться зрителем театра у микрофона для бедных с истериками, картинными всхлипами, хватаньями за сердце и прочими сопутствующими прелестями.

Объяснять, чтобы хотя бы звонила перед приездом бесполезно.

Пытаюсь звонить ей почаще (раза три на дню), чтобы она была уверена, что со мной всё в порядке и приезжать ей нет никакой необходимости.

Иногда помогает.

В общем-то, я смирилась...

Её не переделаешь, увы... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть ключи от моей квартиры. Она живет на другом конце города (от меня), приезжает редко, чтобы забрать почту (кстати, обожает "Мою семью"). Как то мы с ней поспорили на тему воспитания детей. Очень даже остро поспорили, на повышенных тонах. Через пару дней она мне звонит и едко так спрашивает: "Что, из-за нашего спора ты и замок на дверях сменила, чтобы я не смогла попасть к тебе в квартиру? ". Удивлению моему не было предела. "Мам, ты что, у нас же на дверях приваренный замок, как бы я его сменила?". Приезжает, пытается сунуть в замочную скважину ключ и торжествует: "Вот, я же говорила! Не входит! ". Я ей: "Так ты на ключи то посмотри. Это же не от моей квартиры", А и правда, ключи оказались от квартиры моей сестры. Смеялись потом долго.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свёкор хотел, чтобы мы ключи запасные ему дали.Но я упёрлась как бык, знаю, что когда нас нет, может прийти и "проверить" как мы живём bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала этот вопрос поднимается только в нашей семье, оказывается, что нет biggrin.gif

У отца мужа есть навязчивая идея получить от нас ключи от НАШЕЙ квартиры. Он просто бредит этой идеей. Квартира новая, купленная на наши с мужем деньги, отец не имеет к ней никакого отношения. Но для него наша квартира - это квартира его сына (я, типа, непричем).

Аргументы с его стороны - на всякий случай, а то вдруг потеряете, да и проверять надо квартиру, как бы не обокрали.

Самый большой аргумент с моей стороны - не хочу, чтобы ключи от моего дома были у кого-то еще (может не сильно обоснованный, но уж какой есть wink.gif ) Потерять ключи вдвоем (и муж и я) надо очень постараться.

Защищать свою собственность от посягательств со стороны стоит больших усилий и нервов. Мне конечно никто ничего не говорит (ответ знают tongue.gif ), ну а на мужа смотрят с укоризной, обиженно сопят и намекают на недоверие с его стороны самому близкому человеку. В общем мужа морально добивают.

Я свекру доверяю, знаю что он ничего в доме не возьмет, но само осознание, что он может придти в мой дом, когда меня нет - бесит. Это мой дом, моя крепость, моя кухня, спальня, зал. Да, я собственница и горжусь этим. stab.gif.

Почему-то родственникам не нравится когда мы говорим: "диван разваливается давайте выбросим и купим новый", "шкаф "доисторический" - места много - толку мало" и т.п., они свое добро берегут, ни-ни трогать руками их собственность, а мы ж "дитятечки неразумные" нас надо опекать, сопливчиком носик утирая.

Муж предположил вариант будущего: "вырастает дочь,мы что ж не возьмем ключи от ее квартиры?" А зачем!? Я бы просто поговорила, в первую очередь, с ней и спросила: "если боишься потерять ключи, оставь нам комплект, если нет - твое право".

А давить на психику и обижаться здесь нечего - у каждого есть право на собственное личное пространство куда нет входа даже очень близким людям без особого на то приглашения.

Многие форумчанки дают ключи от своей квартиры своей маме, оно и понятно мама-то своя, родная, ей веришь как никому.

На мой вопрос "мама, а тебе ключи от нашей квартиры дать, на всякий случай?" ( wink.gif ) (раз уж давать так всем), мама сделала большие глаза "Зачем?". Она ценит нашу личную жизнь, сама прожила долгое время в коммуналке и знает что значит жить отдельно от всех, не ожидая незванных гостей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ключи были у свекрови и у моей маман. После того как свекровь стала захаживать к нам в наше отсутствие "просто так", проводить ревизию шкафов, забирать журналы почитать, переставлять мебель так как ей удобно - ключи забрала. Пожарного случая у нас пока не было, без моего ведома моя маман не заходит. Так что пока нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нашего дома ключи только у мужа и у меня. когда мы уезжаем, то оставляем ключи работнику, чтобы у нас жил. У родителей смысла нет ключи держать - они за 400 км от нас. У меня тоже нет ключей от их квартиры. Зачем?

Кстати обратный опрос: а у кого есть ключи от квартиры родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот- я ключи никому не давала, а вот у меня есть ключи и от маминой/папиной квартиры и от бабушкиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "НЕТ", потому, что живу на съемной квартире и родители живут за 200 км от меня. Им собственно не нужны ключи))) все просто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Смолянка

а у кого есть ключи от квартиры родителей.

а я на него уже отвечала тутsmile.gif У меня ключей, даже когда я жила с ними не было у меня ключей. Не любили носить ключи, в карманах не удобно, а гулять с сумками не любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , ключей от нашего дома нет ни у моих родителей , ни у свекрови . Когда уезжали , оставляли свекрови , чтобы цветы поливала , по приезду она нам их сразу отдала .

А вот от квартиры родителей у меня ключи есть , и у мужа от квартиры свекрови тоже . Причем они висят у нас на основной связке ключей - получается , носим всегда с собой . И давали они ключи сами - мои когда замок меняли , дали мне ключ , мужу свекровь после переезда на другую квартиру ключ дала .

А у нас даже и в мыслях как то не было предложить ключи от своей квартиры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашей квартиры ключи только у моей мамы. Но они ей нужны на тот случай, если она мало ли что привезет, а меня дома нет. Да и то, они ей давались еще лет 10 назад. А теперь у меня машина есть, так она к нам и не приезжает, только мы к ней.

А свекрови я ключи даже не собираюсь давать. Что ей делать в моей квартире? blink.gif

Mariotta

Пару раз она приходила без стука-звонка, редко, но было, что ограничивает свободу. А так, когда мы дома, с предупреждением, но с ключами.

А если изнутри засов навесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня будет своя квартира у мамы скорее всего будут ключи. Так как она наверняка будет помогать с дочкой. Но я постараюсь не давать ей особой воли. Не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи есть у моей мамы именно на тот случай если вдруг что-то произойдет. Неоднократно это спасало, когда муж забывал ключи дома, а так как приезжает раньше меня то спасение это мама smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ключи от нашей квартиры у свекрови. И ничего плохого в этом не вижу, нам от нее скрывать нечего. Тем более что она сына нашего из сада забирает и сидит с ним до нашего приезда. Я только за чтобы они у нас сидели. И готовлю всегда с расчетом чтобы свекровь могла покушать и кофе специально для нее покупаю. Она очень хорошая. smile.gif

А вот у мамы моей ключей нет, поскольку живет она в другом городе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключей от нашей с мужем квартиры нет ни у кого. Возможно, это очень нерасчетливо в плане "забыл на работе, потерял". Но так уж сложилось. На счет случайной забывчивости - у нас всегда есть куда поехать - временно переночивать ( к тещам и свекровям и друзьям) , а потом вернуться в родную вотчину с дубликатом из рабочих сейфов, Куда не допустит суровая офисно-служебная охрана среди ночи, не тревожа УВО.

И это горькая выстраданная практика.

Представьте себе на минуту, что вы возвращаетесь из отпуска, с дачи, а в квартире все на месте, кроме отсутствия определенной суммы денег, которую вы из жлобства или по недомыслию наспех припрятали в местах, знакомых для ваших пышных, но бог знает какие лохолетья переживающих бывших знакомцев. А ключи от домовладения есть только у ваших близких. И что вы делаете с горя ? - Правильно обвиняете владельцев тех самых ключей( ваших родственников).

А им от этого хочется в петлю залезть. Потому что у вас стоит дилемма : возбуждать ли уголовное дело против них, безвинных страдальцев , или копаться в соне ваших случайных гостей, кому вздумалось на досуге сотворить пластеллиновый слепок из ваших ключей ?

Поэтому мы давно никого не искушаем. Квартира под постоянным кодом охранного пульта. ( Код беспроводной связи с охранным центром меняется на наше усмотрение) .

Дачные ключи есть только у нас и нашего сторожа. Сторожу платится очень хороший оклад. Поддерживается любовная связь в плане душевных разговоров, щедрых подарков и личностных откровений. Выдаются средства на самооборону, поощряется инициатива под прикрытием " органов" , сплетается тугой узелок заинтересованности у наших дачных соседей в службе данного сторожа.

Доходило до смешного : наш общий знакомый ( старинный друг мужа, ) , горячо поддерживаемый дачный сосед среди зимы возжелал завезти к себе на участок машину дров, но со стороны своей аллеи не смог подогнать грузовик до участка.( сугробы, беспутица)

Попросил открыть нашего сторожа ворота для заезда, что б потом через границу вручную перетаскать.

Сторожиха ворота открывать отказалась наотрез. Хоть и видела несколько раз нашего соседа у нас в гостях на семейных праздниках, пока с нами не созвонилась, пока в присутствии "свидетелей" из правления( благо был выходной) не зафиксировала акт добровольного вскрытия ворот по воле хозяев" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну, это уже из серии анекдотов.

А если честно - никому лучше ключей не давать. Моя свекровь - чистейший человечик, (я ей сто раз предлагала подержать ключи у себя) , всегда говорит - Вы лучше ко мне приезжайте, любимые, я всегда вас привечу, но брать ответственность за ваши хоромы - не дай бог, вдруг я сознание потеряю, вдруг на меня нападут...

Я ей говорю : "Мам, дык и на нас нападут вдруг ...."

-Ну, и будем жить все вместе" - ржет моя Танюха....

А если серьезно, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИ КЛЮЧИ" , если вам дороги теплые отношения со своими друзьями, близкими и далекими родственниками. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете? Как у вас обстоит с этим?

Никаких ключей ни у кого, кроме живущих в квартире.

Тут свои то иногда не вовремя приходят и уходят cool.gif , а еще будут приходить те, кто не живет music_whistling.gif

Да и вообще в доме должно быть ощущение защищенности. А как себя ощущать у СЕБЯ в доме, если в любой момент может кто-то прийти ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×