Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

Есть ключи и у родителей, и у брата. Просто так, на всякий случай. Без звонка могут явиться тольков случае, если у меня мобильник недоступен, а им ну просто позарез надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже против, чтобы мама приходила без меня и наводила свои порядки. Было один раз, что она приехала...После неё я два дня искала где что есть. Как потом она призналась: ей хотелось, чтобы у нас было удобнее, чтобы все вещи лежали под рукой, да и просто хотелось сделать сюрприз. Сделала. Больше без звонка не ездит. Если нет никого дома- чего там делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ключи от моей квартиры только у меня и сына. Мой дом - моя крепость. И от родительской квартиры у нас ключей нет. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Дверь новая будет с защелкой или цепочкой в отличии от старой. Тут я действительно после пары раз приходов без предупреждения не откорою дверь, типа спала, должно подействовать.

Вот Вам и выход. wink.gif Пару раз под дверью попляшет, когда Вы "не услышите", глядишь, больше не придёт без предупреждения. Кому охота так обламываться. При таком отношении, конечно, нужно легко и ненавязчиво отучать мадам быть везде как у себя дома.

Когда мы с ГМ снимали квартиру (сейчас мы живём с моими родителями), кроме нас с ним ключи были у моей мамы. Но она НИ РАЗУ не позволила себе прийти к нас когда нас нет дома. Более того, когда мы были дома, она десять раз перед этим позвонит и скажет чуть ли не точное время, когда она прийдёт. thumb_yello.gif

И ключи-то у неё были лишь на случай утери наших, так как был прецендент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представительница другой стороны - у меня взрослые дети. Сыновья со своими семьями живут отдельно. У них ключи от нашей квартиры есть, они могут приехать в любое время, независимо от того, дома мы или нет. Потому что это их дом, это их родительский дом, в котором они выросли.

У меня ключей от их квартир нет, и даже в мыслях не возникал вопрос - нужны ли они? Однозначно - нет. Их квартиры - это их "гнёздышки", и я там могу появиться только в качестве гостьи со всеми вытекающими отсюда правами и последствиями. Когда они просят, я с удовольствием остаюсь с внучками. Если я сама захочу их навестить, то, даже зная, что они дома, обязательно позвоню, чтобы не поставить их в неудобное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, и я категорически против, чтобы у кого-то были еще ключи от квартиры. У мужа не ключей от квартиры его родителей - ни к чему, и у них нет наших. Нафих это надо? Свекровь люблю и уважаю, но у ж очень она любит мыть мою посуду или оттирать непонравивишееся ей пятно на МОЕМ холодильнике. Я вредный и жадный собственник. Это МОЕ пятно и я его горячо люблю, и обижать никому не позволю. Вобщем примерно так. Я очень люблю свое гнездо и даже маме своей не даю повода заходитьв нашу комнату и не люблю, когда она там торчит, если нас нет. Хотя скрывать нечего, но такое ощущение, как будто кто-то там был и весь астральный план попортил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От квартиры ключи есть у моего папы, так как мы живем вмете. А других родителей ни у меня, ни у мужа, к сожалению, уже нет.

От нашей комнаты у отца тоже есть, но только потому, что там лежат какие-то общие вещи, например, гладильная доска. И я знаю, что без особой необходимости он к нам никогда не зайдет. У меня от его комнаты тоже есть, но и я к нему никогда не зайду без необходимости что-то взять (у него в комнате вход в кладовку) ну или сказать, если он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей и сестры (она живет с ним)есть ключи от нашей квартиры. Но у нас так скажем присутутвует "меркантильный" интерес tongue.gif У нас есть собака и у родителей есть собака, и днем они идя гулять со своим всегда прихватывают нашего, чтобы побегал. Мама может что-нибудь вкусненькое принести. Или сестра с предварительного согласия забегает за лаком для волос или раньше приходила в интернете поболтаться.

Единственное что, лично мне не нравилось, это то, что мама приходя иногда мыла грязную посуду, которая была в раковине. Я ей это делать запретила. Моя посуда, сама и помою, неважно когда. Ключи от квартиры родителей мужа у нас тоже есть. Но мы ими воспользовались только один раз, когда пришли раньше их.

Поэтому для нас с мужем проблемы в этом никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от нашей квартиры нет ни у кого из родственников ключей. Постоянно вообще ни у кого нет, но временно давала подругам на время нашего отсутствия.

Думаю, ключи будут только у сына - всегда, даже если он будет жить отдельно.

Сама же буду иметь, очевидно, ключи от его квартиры (если вдруг сам купит квартиру), если он не будет женат. Но ходить буду к нему только поставив его в известность - например, я пирожков испекла/шторы постирала/мяса купила - завезу к тебе сегодня....

Если будет женат - то в зависимости от желания сына и от собственности на эту квартиру, думаю. Мне же в принципе тогда ключи будут не нужны, но если сын пожелает хранить у нас на какой-нибудь экстренный случай - то пожалуйста, если он будет единолично распоряжаться этой квартирой (например, сам купил до свадьбы). Если эта квартира - их совместная, то я бы не хотела иметь от нее ключи, даже для экстренных случаев, во избежание недоразумений. Если это будет ж/пл его жены - то не возьму ни за что, да думаю, и не предложат - что мне там вообще делать-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ключи от родительских квартир

а у них от нашей

на всякий случай - я часто забываю, брат приезжает из другого города а родители на работе.. вообщем ключи есть, но в гости без предупреждения никому в голову не приходит идти

за исключением моей свекрови- которая иногда приходит у меня убирать, когда меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время мы жили с бабушкой мужа, и ключи были у свекрови, её дочери. Затем бабушка переехала, а ключи так и остались.

Так как в нашей квартире раньше проживала вся семья мужа, то понятно, что они чувствовали у нас, как у себя дома. Меня это очень раздражало, но я терпела. Мне не нравилось, что в наше отсутствие может кто-то прийти к нам "просто посидеть".

Потом же я потеряла ключ (ей Богу, не специально), и пришлось забрать единственный запасной, который был не у нас.

О том, что кроме нас никто не может попасть к нам в квартиру, я пожалела единственный раз. Когда мы уехали в гости на целые праздники, а я ( по законам жанра) никак не могла вспомнить, выключила утюг или нет.

Сейчас же, если мы отсутствуем какое то время в городе, просто по доброй воле оставляем ключ у родителей. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - нет. Добавлю - и не будет. Ключи от нашего жилища есть у всех самостоятельных членов семьи. Старшая дочь, когда уходила замуж, свой комплект всегда с собой имела. Прийти в любое время в свой родной дом - ее право.

Родители, сестры, братья - гости в нашем доме, а гости обычно сами не открывают двери. Другое дело, что в гости к нам они могут прийти когда угодно. Когда созваниваются, когда сюрпризом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей есть ключи,на всякий случай,но без звонка к нам они не приезжают.У нас есть ключи от родительских квартир,причем муж прописан у своих и платит свою часть кварплаты,но когда мы к ним едем по делам,обязательно звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от моей квартиры есть у родителей и у подруги. Сколько раз мы оставляли ключ внутри и захлопывали дверь! А сколько ключей потеряно!

У нас тоже лежат несколько чужих связок. Вызываем, наверное, доверие laugh.gif раз все хотят поделиться ключами.

Но спрятаны они так...сама с трудом достану, когда хозяева спросят.

Все потому, что свекровина давняя мечта - получить комплект для входа в наше жилище.Не исключен вариант самозахвата любых приглянувшихся ключиков.

Но у нее такой возможности не будет ни-ког-да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость goblin1979

Вообще я считаю, что если родственники вмешиваюся в вашу жизнь или отношения. то они могут это сделать незаисимо от того, есть у них ключи, или нет. Можно и при наличии ключей от картиры деток сохранять независимость, а можно, и живя другом городе, повергаться вмешательству в свои дела и отношения

Совершенно поддерживаю. clap_1.gif

У моей мамульки есть ключи, но она всегда позвонит прежде чем прийти и никогда не открывает сама дверь, даже домофон. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные. Я вижу четко две категории, одна тактичная и ненавязчивая, другая им полная противоположность, любопытная и беспардонная. И если первой дать ключи, то это вам ничем не аукнется, то второй... Вот тут начинаются проблемы. Визиты в любое время с целью "поймать", пристыдить, поучить, да просто показать свое превосходство. И если первым можно и нужно давать ключи для форс мажорных обстоятельств, то вторым ни в коем случае! Лучше уж соседям или друзьям, но только не таким родственникам, которые не гнушаются припереться в шесть утра и тут же вломиться в спальню с воплем: "А чем это вы здесь занимаетесь?", а в ваше отсутствие проверить шкафы, раскопать предметы гигиены, грязное белье с целью поиска непонятных улик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама вчера сказала: "Успокойся. Пусть у свекрови будут ключи. Будет ходить с проверкой, так ты ее припахивай лишний раз. А когда ребенок родится, ей его приглядеть оставь, а сама поделам неотложным. Может после все желание у ней отпадет. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть наши ключи, я сама настояла. Летом, когда мы уезжали в отпуск, просили маму контролировать рабочих, которые ремонт делали. (Благодаря ей, потолок переделывали три раза, мама работу не принимала. smile.gif ) Сама она без звонка никогда в жизни не придет. Так что ключи - это для моего спокойствия. А уж свекрови и в голову не придет просить у нас ключи. Хотя у мужа родительские есть, он иногда продукты им завозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь умудрялась при нас из шкафов вещи доставать и находить им новое применение(что распустить и связать носки , что перешить, что сестре отдать). а если бы у нее были ключи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ключи от нашей квартиры есть у моей мамы. Она забирает сына из школы и приводит домой. Сначала (где-то полгода) я ключи ей передавала с сыном - но это оказалось очень неудобно - то я забуду их передать (пару раз бывало), им приходилось из школы ехать на другой конец города, к маме в квартиру.

У свекрови были, как у долевого собственника, но вот чесслово, даже она по-моему, уже не помнит, где они.

Вообще могу сказать, что в этом плане нам с мужем с родителями и с той и с другой стороны повезло - без приглашения или без предварительного звонка к нам никогда никто не приходил и не приходит, с того самого момента, как мы стали жить полностью отдельно.

Поэтому у меня вообще вопроса никогда не стояло - давать ключи мамам или нет - знаю, что должел случиться форс-мажор, чтобы они пришли в наше отсутствие в нашу квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ни у моих родителей, ни у родителей мужа. Причина - живут далеко, не одна сотня км wink.gif. Если б жили рядом - ситуация была бы такой же. Мой дом - моя крепость. Гостям мы рады, но если у них были бы ключи, то они стали бы хозяевами.

Если уезжаем далеко и надолго, то оставляем ключи проверенным порядочным соседям (они нам тоже) - цветочки полить, да и на случай экстренной эвакуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ключи от квартиры свекрови от первого брака, но я стараюсь ими не пользоваться, даже когда она дома, и я ее предупредила о приезде. Я считаю, что ключи мне дали для какой-то экстренной ситуации, на всякий непредвиденный случай, она - человек немолодой, здоровье плохое и мало-ли что, не дай Бог. А приходить и разгуливать по ее квартире, это как-то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со свежим конфликтом свекры ключи новые не получили. Моим родителям они не нужны.

В итоге есть ключ у меня, мужа и спрятан "взаначке".

Ура! shiz.gif Буду стоять дальше за правое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть!

Вышла замуж и стала жить у мужа.

Но от родительского дома ключи были есть и будут, хотя ездим к ним не часто, и я там еще до кучи прописана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем отдельно, квартира принадлежит свекрови. Она считает, что мы ей из-за этого вечно обязаны, хотя и мебель сюда покупаем, и ремонт делаем.

Ключи у нее есть и периодически она приезжает в наше отсутствие и всегда без предупреждения. Потом мужу передает свои претензии. На мои робкие попытки просить предупреждать, оба (муж и свекровь) делают круглые глаза: "А что здесь такого?!"

Действительно, что такого в том, что человек увидит мои трусы в ванной или любрикант на тумбочке, а может пустую бутылку водки и 10 грязных рюмок после выходных. Или, не дай бог, пустой холодильник. А может средство от геморроя на видном месте. Ну это я так, фантазирую smile.gif Неприятно мне это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×