Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

У нас даже никогда и вопроса не возникало по поводу давать родителям ключи от нашей квартиры или нет!!! Однозначно нет. Дом мой - он только мой! Нужно прийти в гости, всегда пожалуйста, никогда не выгоню - накормлю, напою. А в наше отсутствие нечего делать ! Тем более, что свекровь у меня чистоплюйка, а у меня нет столько времени. чтобы каждый день уборку наводить...а то потом начнутся высказывания мужу, что жена у него засранка. Вот поэтому и нечего, а так позвонили, сказали, что сегодня приедут, я и уберусь, и ужин приготовлю, и встречу как полагается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ключи от квартиры бабушек (их две вместе сразу живет) - на всякий пожарный... от родительской квартиры - отчий дом как никак laugh.gif

прихожу когда хочу, а хочу к маме я часто... никакой личной жизни у моих родителей из-за меня shiz.gif "ой, а вы что ли спите? ну мы на пять минут..."

и на обед к ним хожу - много вкусностей и от работы недалеко, для внучка у них целая кладовка с игрушками - после садика к бабе с дедом...

у них, правда, тож ключи от моей квартиры имеются, но сами никогда не придут просто так... их и специально-то не заманишь... "нет, уж лучше вы к нам" (с)пёрто

вот и ходим сами

а я ж любопытная... "мам, а эт чо? а вот это зачем? а енто покрывальце когда прикупили?"

ух, бедные родители... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ключ от родительской квартиры, хоть я там уже и не прописана.

А пользуюсь я ими очень редко. Когда домой еду, а все на работе, встретить никто не может. Но родители знают, когда я приеду, так что мой приезд никогда не бывает неожиданным.

Мало того, я код сигнализации знаю и в список "лиц" включена. Еще у меня там вещей куча осталась и комната своя даже имеется, но я там 3 месяца не была и не скоро теперь буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, что наличие ключей у моей мамы никак меня не напрягает, а свекровь живёт в другом городе. Но вспомнилось, что, когда жили рядом со свекровью, наши ключи лежали у неё дома (она ими не пользовалась), но меня это жутко напрягало. А сейчас, когда мама заявляется в гости без предупреждения и практически без стука - ничего. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть ключи от маминой квартиры. По-моему, это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

но меня это жутко напрягало. А сейчас, когда мама заявляется в гости без предупреждения и практически без стука - ничего.

А теперь представьте, как такое появление "без стука" напрягает вашего мужа.... blush.gif Вас только наличие ключей напрягало у его мамы, а если бы она вот так, без стука?!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мужем квартиру и сразу комплект ключей отдала и маме и свекрови. Сама также имею ключи от их квартир.Что мама с папой, что сверовь со свекром уже в возрасте, мало ли что. Я часто одна, муж едит по командировкам. Никто из родителей ни разу без спроса не пришел. А если кто из родителей сидел дома у меня с ребенком, ни разу ни в какие шкафы, либо еще куда,не залезали. Вообще я считаю, что это дело такта и воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть у моей мамы..Но она живёт в другом городе (150 км от нас)..просто забыла отдать после нашего отпуска (она за квартирой присматривала и с собакой сидела)..Забирать и не буду..

У меня есть ключи от её квартиры, по той же причине..

У мужа ключи от квартиры, где они жили с дочерью и БЖ..но они просто где-то лежат..

Все эти ключи у нас номинальны, ими не пользуются для внезапных приездов и проверок laugh.gif

Но пусть будут, как известно случаи разные бывают (экстренные(ттт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 года не справляю день рождения дома из-за этого, потому что не хочу, чтобы среди моих подруг и друзей сидела свекровь. А не пригласить - будет кровная обида... Ну, не те у нас отношения, чтобы я на свой ДР её приглашала. 

Выход очень прост.Я,например уже много лет справляю День рождения два раза: первый раз дома в тот же день с роственниками,у которых может затаится кровная обида, если что, а второй раз в ближайшие выходные с друзьями отмечаем там, где нам нравится и так, как нам нравится! Причём,этот выход предложила мне моя любимая мамочка ещё когда я была в подростковом возрасте, за что ей огромнейшее спасибо и сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, как такое появление "без стука" напрягает вашего мужа....

Ничего подобного! Мама никогда не приходит к нам в наше отсутствие, не говоря о том, что своего зятя она любит чуть ли не больше родной дочери. confused_1.gif По крайней мере, защищает его всегда. Видимо считает, что он совершает подвиг стойко перенося мой характер уже 4 года и продолжая меня любить! Иначе как объяснить, что она всегда на его стороне? Я, впрочем, не обижаюсь, потому что очень люблю их обоих и сама знаю, что характер у меня - "не сахар"! in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей есть ключи, у свекрови нет, надо сделать. Но это на всякий случай, вдруг что-нибудь случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лён

Ключи от моей квартиры есть у папы и у мачехи. Во - первых по причине моей феноменальной рассеянности. Во вторых мы с отцом лучшие друзья, и он иногда делает мне сюрпризы. Было очень приятно зайти 7 марта в квартиру после работы, а на столе цветы в вазе и подарок. Сегодня я тоже была на работе. Приехала на столе статуэтка о которой я давно мечтала, и вкусняшки. Я знаю, это папа в обеденный перерыв забегал. У мамы ключей нет, если ей дать комплект ключей, этот электровеник, за пять минут всю квартиру с ног на голову поставит. shiz.gif Все расставит так как ей кажется удобным blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку родители мои живут далеко, ключи есть у бывшей свекрови.

Сначала это меня жутко злило, но забрать не смогла - мягкий я человек ohmy.gif

неловко было, мы ж расставались в хороших отношениях.

Она заходила несколько раз без меня, на балконе до сих пор их вещи лежат ( мы при разводе менялись квартираим), у них в доме мои книги ( целая библиотека).

Потом я плюнула на свою злость - хочет, пусть ходит, ее мнение о моем стиле жизни мне теперь по фигу.

Да, ключи эти я ей не давала, просто когда мы перезжали, один комплект ключей она мне просто не отдала, сказала, мол, на всякий случай.

Замок менять - неохота время тратить, пусть ходит biggrin.gif

Но я ей свои ключи от ее теперешней квартиры сразу отдала-а-а-а-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры есть у свекрови, у моих родителей нет, т. к. они живут в другом городе.

В этой квартире мы живём с нового года. До этого приезжали сюда, делали ремонт. Свекровь могла зайти в любой момент, открыв своими ключами, не сообщив, даже не позвонив в домофон. Меня это ужасно напрягало, просила мужа поговорить с ней, но он почему-то боялся. Потом в феврале я с ней поругалась и она вообще перестала к нам ходить.

И вот несколько дней назад у неё на работе украли сумку. А в ней лежали наши ключи. Сумку вернули на следующий день, а ключи сказали отдадут в понедельник. Пришлось менять замки. Я очень злилась, какой смысл носить в сумке ключи, если она к нам не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у нас у всех родных ключи от всех наших квартир, и у свекрыни, и у мамы.

А что в этом такого ,если отношения нормальные? За детьми смотреть-то кто будет, пока я на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "нет", поскольку у родителей ключей действительно нет. Мы живем в квартире мужа, моим родителям ключи от нашей квартиры вроде и "не полагаются", а свекровь живет в другом городе. Однако ключ от нашей квартиры хранится у сестры мужа. Именно хранится - на всякий случай (вдруг мы свои потеряем), также как у нас хранятся ключи от их квартиры.

Сестра, приходя к нам в гости, не пользуется имеющимся у нее ключом, всегда звонит в дверь. Иногда, если ей что-то нужно, а нас не будет дома, она просит разрешения заехать в наше отсутствие, но без спроса никогда не сделает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сальвия

Меня тоже начал волновать то, что от нашей квартиры есть ключи не только у моей мамы, но и у моей сестры,а в квратире мы жевем вдвоем с мужем.Они могут без моего ведома зайти к нам, и что-то куда переставить, что мне очень не нравиться. Не знаю как забрать ключи у сестры и у мамы, как сказать так чтобы не обидеть,просто неприятно когда кто то вхож в твое жилье. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад мы переехали от свекрови в другую квартиру. Т.к. до нас тут жила родственница весьма преклонного возраста, то у свекрови были ключи от этой квартиры и не в единственном экземпляре.

После того как мы перетащили свои вещи, нам был выделен ключик со словами:"Дубликат сделаете сами".

Просыпаемся утром от того, что кто-то пытается открыть ключом дверь blink.gif Благо она ещё и на собачку закрыта была.

Оказалось, свекровь "забыла" что мы переехали и по привычке пошла полить оставшиеся без присмотра цветочки.

Ругаться мы не стали, остальные ключи тоже не забрали, просто вызвали мастеров по установке железных дверей и проблема исчезла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в квартире свекрови.Она со своей матерью.

У неё естественнно есть ключи.

Когда мы только начинали жить,свёкор во время запоев захаживал к нам.Муж в командировках,я прихожу,а пьяный свёкр спит дома.Меня это напрягало,я сказала мужу,что буду уходить к маме,но в одной квартире с ним ночевать не буду.А до мамы мне добираться через овраги минут 30,поздно вечером.

Свёкор закодировался,ночёвки закончились.

Поменяли дверь,муж ключи маме дал.

Муж дома только в выходные.

Каждый день!В 11 утра!Свекровь у нас.

Проверяет что ли?Топать то далеко.Минут 40 и зимой и летом,и в мороз и дождь.

Потом дитя родилось,по два раза стала приходить.

Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила нет. Незачем потому что. В случае чего можно и в окно влезть (я на втором этаже живу). И у меня от их квартиры нет. И мне там нечего делать. Хоть и родные люди - родители, а дом уже не родной. И ни мама моя ни папа по шкафам лазить ни в коем случае не станут, это даже представить трудно. Вообще странная ситуация. Я думаю, надо забрать, какого бы скандала это ни стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алисса

Ключи от нашего дома есть у моих родителей.Свекрам не давала,потому что у меня к ним предвзятое отношение.Люди они,может,и неплохие,но все же...

У мамы ключи на всякий случай,родители мои такие люди,что без предварительного звонка никогда не заедут,даже если будут в нашем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. И не только у родителей, но и у бывшей жены брата, так как она живет рядом. Еще в юности часто забывала или теряла ключи. Приходилось иногда ломать двери. Поэтому сейчас предпочитаю хранить где-то хотя бы еще один экземпляр. Новую дверь уже просто так, если что, не вышибешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей нет ключей. А нафига они им? В случае чего, всегда можно позвонить и прийти в гости. А вот у нас почему-то есть ключи от их квартир g.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ключи от квартиры у родителей и у первого мужа. Все заходят, когда хотят. Муж кофейку попьет, когда по работе мимо проедет.

Удобно, если нет дома никого) Когда цветочки польют или котика покормят, ребенка из школы приведут...

А когда у первого мужа жила, то там не то, что ключи не давали. В комнате нельзя было спокойно сидеть.

Бывало, займешься сексом, а в комнату без стуков предупреждений заходят то маманя, то сестрица. Так и замирали, как на фотографии. Предупреждать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×