Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

Вот тему-то придумали!

Чего ж так сразу за живое-то?

Вспомнил печальный случай из личной жизни. Когда еще был не женат - встречался с девушкой замужней. Муж у нее уехал, я - к ней. Вино, колбаска, то да се... Разделись и тут - ключ в замке проворачивается. У меня не только все похолодело, но и опустилось, сорри! за подробности - оказалось -ее мать пришла!

Спасибо, ей срочно надо было уходить, она лишь горшок какой-то для цветков притащила.

С тех пор я-то никому ключей не оставлю. Вот не знаю, та, моя бывшая до сих пор оставляет ключи матери или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей маме не оставлю ключи от квартиры ни за что.

Бабушку приглашу в гости, она сидит скромненько на диванчике, даже телик стесняется включить, а мама по-хозяйски открывает холодильник, ложится на диван и командует.

Стоит мне выйти из комнаты, начинает шнырять по ящикам. Типа, сигареты с зажигалками ищет. Хотя мне уже и не восемнадцать лет.

Хоть и родная мама, всё равно, неприятно, когда нарушают право на личную жизнь unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников есть ключи. Но они никогда не пользуются ими и не приходят, если нас нет дома (кроме прямой просьбы присмотреть за квартирой и цветами). Я бы тоже ни за что не пошла в квартиру сына в его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы нет ключей от моей квартиры, и даже если бы и были, она бы без меня не пошла. Точно знаю. А я вот могу к маме зайти, и ключики есть... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но без предупреждения они никогда не придут. Хотя раньше такое случалось. Но потом спокойно поговорили и исправили данное недоразумение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть у моих родителей. И мне это очень удобно - иногда маме нужно что-то занести мне или прошу посидеть с детьми - оставляю их одних и убегаю, а мамуля следом подходит и сама открывает дверь. И ей спокойней, и мне. Вдруг я что-то забыла выключить и уехала куда-то или убежала на работу. Прошу её проверить квартиру и заодно погулять с собакой. А вот свекрови я ключи не оставлю. Хватит того, что она иногда остаётся присмотреть за внуками. Я потом её "порядки" разбираю - то она мне всё перевернёт в детских шкафах - видите ли, по её мнению, она сделала мне удобную "раскладку" вещей. Я много лет все вещи укладывала на одно место. Теперь приходит свекровь и командует в моих шкафах. Другой раз она игнорирует мой свежеприготовленный обед и жарит всякую бурду. А если ещё у неё будет ключ от моей квартиры... blink.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы ключей от моей квартиры нет, а вот у меня от её есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила с БМ ключи от нашей квартиры были только у нас и его мамашки. Она могла прийти когда ей заблагорассудится, в основном, когда нас не было дома. Лазила по шкафам, шифоньерам, наводила свои порядки. Меня это жутко бесило, БМ тоже, о чем он ей говорил сначала спокойно, потом в резкой форме. Эта грымза обижалась на нас, но ходить не переставала. Могла принести утром нам кусок сырого мяса, положить его на тарелку и оставить на столе с записончиком "Кушайте детки дорогие. Я." Это мясо лежало целый день на столе. Ладно зимой, а летом. Представляете, что с ним творилось? Еще обожала приносит нам траву в пакете - зелень одуванчиков, крапиву, петрушку, укроп, молодой подоржник. Чтоб мы салатики себе делали. Отпад. У моих же предков ключей не было.

Сейчас я живу с ГМ. Ключи от нашей квартиры есть у его родителей. Но им я доверяю и знаю, что пез предупреждения они к нам не завалят. У моих опять же ключей нет за неимением надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от моей квартиры есть у моей соседки по лестничной площадке,;когда никого из нас не было дома, она присматривала за кошкой (не просто покормить, но и горшок помыть), ну и так... мало ли что:пожар, потоп...

У моей сестры, но живет она на другом конце города, так что она ни разу не пользовалась ими.

Кстати, если моя сестра передаст ключи племяннику, я тоже вздрагивать не буду, как-то у нас все нормально.... инциндентов не было

Да, и соседка мне оставляет ключи: почту там забрать, цветы полить - тоже без эксцессов..

Ключей от квартиры сестры у меня нет, потому что племянник живет ближе...

Вроде никто не в обиде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?
А нафига козе баян? Вот удовольствие, чтобы соглядатаи по квартире шастали. Сама знаю, что куда положить, что когда помыть. Будут тут таскаться, пол топтать и ЦУ давать. ПРоще сразу с лестницы спустить, чтобы не мешали. И мне не надо ничьих ключей. Зачем проблемы на задницу создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи есть, конечно и у моих родителей и у родителей мужа.

Вот удовольствие, чтобы соглядатаи по квартире шастали.

Наши не шастают, они просто ходят и соглядатаями их у нас язык не повернется сказать. Мы им всегда рады.

Будут тут таскаться, пол топтать

Ну и натопчут - мне нетрудно помыть

ПРоще сразу с лестницы спустить, чтобы не мешали.

Мы не спускаем, мы им всегда рады. И приглашаем.

У нас тоже есть ключи от квартиры моих родителей. И от дома родителей мужа.

Правда - тот дом не запирается никогда, там не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Так ведь и родственники у нас разные, вы не находите? Поэтому у каждого свои тараканы в голове. У кого-то там прусаки водятся, а у моих вот, например, крупные, мадагаскарские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вам крупно повезло.

А у нас ходили и порядки свои наводили. После них долго приходилось искать что-нибудь нужное, что было переложено-переставлено.

Так уж нафих-нафих. Лучше без ключей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть и у моей мамы и у свекра.

Но еще не разу не было такого случая, чтобы они приехали без предупреждения. И когда приезжают, а мы дома, то никогда не открывают двери своими ключами.

Когда прошу маму посидеть с ребенком, то ничеого не имею против того чтобы она приготовила обед или разложила вещи по полочкам. Я не расцениваю это как установка в чужом доме своих порядков. Правда свекор никогда даже в холодильник не залезет, будет скромно сидеть на диване.

У меня тоже есть ключи от маминой квартиры. Я могу приехать без предупреждения и это не будет чем то неприятным. У мамы я чувствую себя как дома (это и был 5 лет назад мой дом). Я ем все что мне нравится, спокойно нахожусь в комнате своего брата, у брата даже есть тумбочка с игрушками моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей мужа есть ключи от нашей квартиры. Они никогда не приходили в наше отсутсвие, а сли мы дома- всегда стараются оговаривать заранее что зайдут. Родители живут в 20 минутах ходьбы от нас. Мне лично спокойнее когда ключи продублированы, всё таки всякое бывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей нет ключей от нашей с мужем квартиры . А от свекровкиной - есть , включая ключ от домофона.

Мама у меня как - то раз ( мы уезжали и попросили зайти цветы полить, бегонии мои буйноцветущие ).

Приезжаем - шок... Порядок она попыталась у меня навести ( причем я сама дома 2 раза в неделю влажную уборку делаю ). Все не на своих местах - по ее усмотрению и удобству . Ну это ладно , можно переставить и прибрать. Больше всего поразило то , что она сняла с настольной лампы абажур розовенького цвета и постирала в МАШИНКЕ ! Одеть его на лампу потом невозможно было - пришлось выкинуть . Лампа такая была настольная с абажурчиком недавно купленная... Больше я "порядок" маме наводить не даю и цветы поливать доверю соседке с верхнего этажа ( когда уеду ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у родителей есть ключи от квартиры,а вдруг свои потеряем?

Ни разу в жизни в нашем присутствии никто не вламывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы оставляете ключи от дома у родных и близких?!

У родителей нет ключей от нашего жилья, а у нас-от их. Если они или мы едем в отпуск, тогда и оставляем друг другу ключи...но вот один раз я пожалела, что у меня нет ключей от родительской квартиры...это был тот случай, когда отец пропал на 3 дня, а мы даже не могли посмотреть -вдруг он в квартире...ему плохо...или....(Т-Т-Т) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключей от квартиры не было ни у моей ни у мамы мужа. Более того, их долгое время не было и у самого мужа. потому что когда я к нему переехала у нас был один комплект ключей, и он практически всегда был у меня (я раньше него приходила с работы), за редким исключением, когда они перепадали и ему.

Знаю точно, что моя мама ни в жисть бы не пришла туда без нашего ведома, а мама мужа...хм... думаю что могла бы прийти, полазить по шкафчикам, но незаметно. Потому как когда она к нам приходила, всегда везде заглядывала втихую (в коридоре висело зеркало и было видно, что она там делает), но ничего не трогала просто открывала-смотрела-закрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекров есть ключи от квартиры, на всякий случай. Единственный раз, когда они пришли без нашего ведома - это когда я была в объезде с детьми, а муж присоединился к нам спустя неделю, перед нашим возвращением они навели порядок, чтобы мне было приятно вернуться в чистый дом. tongue.gif У нас тоже есть ключи и от их квартиры, и от дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ключи.

К моему глубокому сожалению......Приеду заберу и замки поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в новой квартире живем чуть больше года. Ключи забрала под предлогом того, что двери сменили. Зачем типа им хлам?

И каждый раз во время их приезда забываю дать им ключи.

Незачем им иметь ключ он нашей квартиры. Не хочу прятать то, что нельзя им видеть далеко по шкафам.

Пусть не нервничают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ой, у меня тоже есть одна штука, которую я бы очень не хотела, чтобы мама или папа нашли. laugh.gif

Недавно тут квартирами менялись-так вот я ее заныкала в самый дальний угол сумки, которую таскала везде за собой.

А то у мамы бы точно случился культурный шок.

Надысь муж под своими трусами и носками ее обнаружил. Поржали.

Блин, не знаю куда ее уже и загнать, а выбросить жалко-ТАКОЙ размер!!! laugh.gif

Может на тумбочку или телевизор водрузить для пущего эпатажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что личное пространство должно быть недоступно никому, в том числе и родителям.Вот у моего старшего сына ключи от моей квартиры есть, хотя он с нами не живет. А у меня нет ключей от квартиры родителей, а у мужа - от квартиры свекрови. Зачем?

Когда жила с БМ, ключи от моей квартиры были у его папаши. Причем папенька имел обыкновение заявиться ко мне утром, без предупреждения, когда БМ был в командировке. Молодая была, глупая... Попробовал бы он сейчас так сделать shiz.gif Летел бы с лестницы кубарем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bye1.gifКогда мы только переехали с ГМ в эту квартиру у свекрови были ключи.И она могла к нам придти в любое время,даже когда нас дома не было.Она приходила могла замочить в тазу вместе трусы,носки и полотенце.Залезть к нам в шкаф переложить там всё как ей надо и т.д.Дошло до того что когда я шла домой я знала что у нас была свекровь.Положение исравила новая дверь ключи от которой есть у меня, у ГМ и один лежит у моей матери (т.к знаю что она к нам пойдёт только если я её об этом попрошу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×