Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

Наверное, я везучая в этом плане. У моих родителей вроде есть ключи от моей квартиры, но точно не помню. Без звонка не приезжают. Своим ключом дверь никогда не окрывают. Неужели правда по другому бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ой, у меня тоже есть одна штука, которую я бы очень не хотела, чтобы мама или папа нашли.

Вот вот. Но у нас как то племянница нашла. Ничего, девочке 16 лет. Ржали долго. Все поняла.

Но первая реакция была -крик! Мы думали, что с ней что то случилось серьезное, а она только увидела то, что не должна была. laugh.gif

Блин, не знаю куда ее уже и загнать, а выбросить жалко-ТАКОЙ размер!!!

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все собираюсь сделать дубликат ключей от квартиры и маме отдать.

Муж у меня часто в командировке, и меня мучает мысль, что прихожу я с прогулки с ребенком, а ключи потеряла!

Только вскрывать тогда sad.gif

Обязательно сделаю, но уверена, что мама никогда не придет без приглашения и не откроет дверь своим ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прячу даже за шкаф. Но моя мама бывает любит мне устроить сюрприз ,пока я в отпуске где-то, навести порядок у меня дома. боюсь,чтобы не нашла. Но ведь подружке на хранение такую вещь тоже не отдашь music_whistling.gif

А вообще , у мамы есть ключи. Иногда я могу ее просить, пока я на работе, посидеть с рабочими, проконтролировать процесс ремонта она может из садика ребенка забрать, когда я задерживаюсь и привезти ко мне домой.

Но были случаи , когда я желала забрать у нее ключи. Она могла идти утром с рынка и занести мне без предупреждения колбаски итп.

Был случай когда мама один раз позвонила в дверь и тут же своим ключом открыла. Муж спал посе дежурства, он еле успел трусы натянуть , как шагнула мама в дом.

И после таких случаев, мы как-то не чувствуем себя полноценными хозяевами.т,.к. без моего спросу она может привести туда подружку ( или несколько) и показать какой она помогла сделать ремонт итп

Она и вроде имеет право, так как родители мои взяли кредит чтобы купить эту квартиру нам и с ремонтом помогли. Но мне так не нравиться когда домой ко мне кто-то приходит без приглашения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мое квартиры ключи у бабушки и МЧ (он же ГМ).

У меня от маминой квартиры и гаража.

Бабушка раньше любила появиться ни свет ни заря и учить жить, но с появлением сотового перестала заходить вообще, а нас к себе зовет.

У мамы с папой нет моих ключей из-за папы, раньше он любил приехать и открыть дверь, чтобы осмотреть с кем я там. Если дверь была на зепочке - звонил и колотился, пока не открывали, раз даже цепочку порвал...

Поставили железную дверь - ключи не дали больше.

А у мамы МЧ ключей нет и только через мой труп.

Однажды МЧ ушел на работу и забыл у меня ключи от маминой квартиры. Она устроила ему скандал, сказала, что сейчас приедет забирать их у меня, он мне сказал, чтобы я его ключи его маме не отдавала... Приехала она с каким-то типом и устроили мне скандал на весь подъезд, этот тип пытался ворваться в квартиру, ключи я ей отдала, а МЧ попросила меня больше в их разборки не вмешивать.

У него сейчас есть ключь от ее квартиры и от гаража.

А еще я как-то давала ключ соседке на "всякий пожарный". Потом мой МЧ свои (от моей квартиры) ключи потерял и я пошла к соседке за теми, что у нее. Она стала мне утверждать, что у нее их нет и я ей не давала. Но потом разрешила посмотреть. Я помнила где они и тут же вытащила и показала ей, она удивилась... shiz.gif

А еще, было дело, подруга у меня жела, я уехала на базу, а ее дома оставила. Вышло так, что вернулись тем же вечером. Я застала в квартире 6 или 7 человек народу, все бухали, в ванной рыгали и обжимались. Всех выгнала вон. Подруга сказала, что у нее знакомый из тюрьмы освободился и некуда было вести праздновать eek.gif

У бабушки скорее всего ключи заберу, она ими не пользуется, но папа там часто тусуется. А я привыкла к тому, что мой дом - моя крепость. И не хочу от этой привычки избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы есть ключи от квартиры.

Но она не пользуется.

Даже если я задерживаюсь на работе и ей надо забрать дите - она предпочитает к себе домой ехать.

у меня дома посторонние люди себя неуютно чувствуют - знают, что нежеланные здесь.

Мой дом - моя крепость и только для нас с мужем и детьми.

Со всеми друзьями и подружками все встречи в ближайшем кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть ключи от нашей квартиры. Живём мы в соседних домах.

Мама ни за что в жизни не откроет нашу дверь "своими" ключами.

Ключи у неё на случай, если мой сын после школы вдруг свои потеряет.

Если младшую из сада забрать надо, то ведёт к себе, потому что у себя дома ей комфортней, чем у нас smile.gif .

У нас с сестрой тоже есть ключи от маминой квартиры, так на всякий случай.

У нас дома лежит ключ от квартиры свекрови, тоже на всякий случай, живёт она одна и часто у неё бывают приступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю куда ее уже и загнать, а выбросить жалко-ТАКОЙ размер

У меня бабушка с сыном иногда сидела. А бабка любопытная, пока меня нет все облазит, так я такую штуку прятала под тумбочку(спереди тумба до пола, а сзади есть внизу место, вот туда и клала).

Ключи от нашей квартиры есть только у моих родителей. Я на 100% уверена, что ни мать, ни отец в наше отсутствие не будут заниматься розыскными мероприятиями у нас дома. Муж у меня часто по командировкам мотается, случается и он, и я уезжаем, да и отдыхать уездим несколько раз в году. Мало ли, что случиться может: трубу прорвет, замкнет проводку и т.п. Дверь у нас железная, открывается наружу - ее проблематично выломать. А так, соседи моим позвонят, они придут - откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от нашей квартиры, не от свекровниной, ключей нет ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У нас у каждого ключи от своей квартиры. Ни маминых, ни свекровкиных ключей у нас нет. А наших ключей нет у них.

Если уезжаем, оставляем маме, чтобы присмотрела, если что. Возвращаемся, она нам отдает.

А мама свою квартиру вообще на пульт сдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда съезжались сразу поставили всем родным условие - без звонка не приходить. Так и повелось,хотя ключи от квартиры есть у его не в меру любопытной мамы. Ни единого разу она не зашла без разрешения. Мой дом - моя крепость. Здесь главное сразу обговорить все,а то сначала неудобно, а потом еще неудобней,а далее уже конфликт. А "эти штуки" мы храним в чемоданчике, который на ключик запирается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи даю только на время отъезда, потому что в то время, когда мы сами дома, не хочется приходить домой и утыкаться в факт, что в доме кто-то был. Если один ключи забыл, то это его проблемы, звони супругу(е). А еще лучше, будь внимательным и проверяй сумочку перед выходом. И не вынимай ключи из нее. Открыл двери, положи ключи на место. И проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость koyur

Всем привет! Я на сайте недавно . Тема вроде забыта, а вот для меня это самый актуальный вопрос. Построили дом , родители сразу принялись обустраивать огород (живут неподалеку в квартире) под предлогом того , что мы с женой ничего в этом не понимаем желания не имеем. Так вот , дома у нас они ( мои родители ) бывают летом КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Естественно , надо же переодеться , чай - воду попить. И , конечно , в наше отсутствие - мы на работе , они на пенсии. А мама моя человек непростой , шкаф - холодильник обязательно проверит. А еще может в наше отсутствие прийти с родственниками - чай попить (показать какой дом сынуля построил , чего из мебели приобрел ) , без предупреждения. И в воскресенье , когда мы еще спим приходят . Я ругался , объяснял , но они не понимают - для них это естественно - дом сына , тем более они немного помогли при строительстве. Но тем не менее стали аккуратнее , с утра не заходят , когда мы дома . Но это только в выходные , а на огороде выходных нет . Я вот почитал вас и во всем обьеме понял , что чувствует жена. Дело вообще-то к разводу катится. А для матери огород - это всё. Нечем без него заниматься. И вот , я принял решение , но им еще не сказал . Огород закрывается. Попробую купить недорогой мичуринский , хотя думаю они откажуться куда-то ездить. Ой не поймут они меня . Проклянут. Так прав я ? Или сволочь ? Жену люблю . И получается , что люблю больше родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, непростое решение! Как-то нужно это полюбовно решить, чтобы жена была довольна и родителей не обидеть! g.gif Может вам объяснить родителям, что страдает ваша семья? Должны же они понять, они же вас наверняка любят.

Я своим родителям дала ключи, но они никогда без предупреждения не приходят и стараются приходить когда я дома. А я им всегда рада. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и проблема, что сразу не обговорили все. Сейчас-то посложнее будет. Если только родителям проиллюстрировать их поведение, ну там собрать компашку и повести ИХ квартиру показывать и чаем поить.

А вторая проблема - дом сына. А не сына, а семьи. Может жену вашу как раз это больше добивает, что не воспринимают ее как часть семьи вашей, а как приложение к сЫночке и его дому. Может, еще и претензии высказывают, что в холодильнике не то лежит, а в шкафу не так?

Кого любить больше - вопрос с одной стороны серьезный, с другой - глупый. Вы с кем всю дальнейшую жизнь прожить планируете, с мамой или с женой все-таки, пусть даже (ттт, но вдруг все же) другой? И если родителям вашим огород важнее счастья сына, так насколько они вас любят? Если любят, то поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть ключи от нашей квартиры и она, в большинстве случаев, предупреждает, что придет. Но иногда бывает приходит и без предупреждения! Я, как услышу, что в тамбуре кто-то (ну, кто еще, кроме мамы?) в замочную скважину пытается ключ вставить, так сразу покрываюсь потом холодным и кидаюсь убирать вещи на свои места! Неприятно... а сказать - обидится! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koyur

Наверное, все зависит от отношения людей к понятию "личная территория". Я

где - то читала, да и по жизни сталкивалась, что есть люди - "собственники", а есть - "коллективисты", это зависит от воспитания и условий жизни в детстве и юности.

Для "коллективиста" всё изначально общее, вещи, территория... не считают зазорным пользоваться, но, в свою очередь легко позволяют другим пользоваться их собственностью. Они так ведут себя не потому, что наглые и бесцеремонные, а просто не представляют себе, как можно по - другому. Как раз Коллективисты часто - люди старшего поколения, помнят коммунальные квартиры, и считают "вторжение" - простой взаимовыручкой (Ваши родители, наверное, тоже предполагают, что "плодами с огорода" будет пользоваться и Ваша семья...)

А вот для "собственников" - их имущество, их территория - святое дело, граница на замке и под пулеметными вышками, и, опять же, не из жадности. Возможно, это "Обратная сторона медали" советского "квартирного вопроса"...

А Вваша жена относится как раз к "собственникам", ориентированным на "свою незалежную державу"... (очень Вас понимаю, я сама такая...)

На мой взгляд, поможет только откровенный разговор без обиняков. Вам тоже ИМХО, не лишне было бы определиться, кто Вы - "коллективист", или "собственник", хотя бы просто для интереса, да и от этого будет зависеть мера жесткости Вашего решения. Прекрасно, что Вы пробуете разрулить ситуацию при помощи альтернативного варианта, надеюсь, Ваши родители пойдут Вам навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ключей от квартиры хватает только на членов семьи — и то постоянно теряются. Но у посторонних их нет. Да, пару раз ломали замок — каюсь, теряла ключи я. Но у нас теперь 2 двери общие с соседями, а от третьей ключ в тайнике, так что не пропадём, если что.

А вот лет 15 назад мой отец попробовал оставить ключи своей матери — на всякий случай (бабушка коллективистка ещё та, "жить одной большой, дружной семьёй" — её любимое выражение). Мы с отцом уехали отдыхать, а маме отпуска не дали. Так вот приходит мама с работы домой — а там бабушка красит пол: меня попросил МОЙ СЫН.

Мама бабушку выставила, а отцу эту историю несколько лет припоминала: я прихожу с работы, а тут запах краски, и вообще это моя квартира... Ключи у бабушки забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость штирлиц

у свекрови ключи есть,т.к. во время отпуска она приезжает поливать цветы tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы папе дали ключ от нашей квартиры - он очень возгордился, был доволен, что мы ему доверяем, что может приехать в любой момент.

У мамы ключей нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои родители, и родители мужа живут от нас далеко. За несколько тысяч километров. Поэтому такой проблемы у нас нет. Но, даже если бы они и жили рядом, думаю, без предупреждения в наше отсутствие не вламывались бы. Они люди воспитанные и деликатные. А запасной ключ я отдала на хранение своей бывшей коллеге. Она женщина в возрасте, очень серьезная и ответственная. Ни при каких обстоятельствах не воспользуется им.

Я считаю, что дом - это в любом случае личное пространство. И никто не имеет права без разрешения его нарушать. Даже родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья( это родители, моя семья и семьи 2- х братьев) живем в сельской местности, все в своих домах. Ключей друг от друга нет, но знаем где они хранятся, поэтому, если что то очень срочное и нужное- то всегда можем друг к другу зайти, но предварительно позвонив друг другу и спросив разрешения.

Если бывает иногда не прибрано, а кто то придет без меня- трагедии из этого не делаю. ЭТО МОЙ ДОМ. И так же не придираюсь к снохам. Раз не прибрано, значит на то есть причина, потомучто обычно у нас всегда порядок. Единственное, всегда боюсь, когда в мое отсутствие приходит мой отец- следы его пребывания видны сразу- разуваться он не любит, а если что то искал g.gif ( н- р, инструмент свой), то после того, как нашел, весь развал после себя так и оставляет. Если проверял отопление, то зановески так и оставит болтаться нерасправленными. Ругаться бесполезно. ranting.gif Проще без слов убраться самой thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть у моих родителей, а у нас - от их квартиры. Со свекровью сейчас живём в разных городах, а когда жили в одном - тоже был обмен ключами. Мне даже в голову НИКОГДА не приходило, что можно вломиться в квартиру не ставя в известность хозяев, потому что это, как минимум, странновато confused_1.gif

И за все годы не было проблем ни с родителями, ни со свёкрами. Если человек воспитан, ему и в голову не придет шариться в чужом жилище no_1.gif А вот по согласованию с хозяевами, иногда бывает необходимо побывать в квартире родственников. Ту же кошку покормить... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи есть и у мужиных и моих родителей. Но конфликтов никогда не было - я знаю, что без звонка они никогда не придут. Они вобще не злоупотребляют, во сновном мы к ним ходим :-)

Кстати у нас тоже есть ключи от их квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от своего дома - моей крепости, вообще никому не даю. Это святое, и чтоб кто то в отсутствие меня что то ....

Один раз дали ключи свекрови, кота покормить (уезжали на неделю на море). Девочки я была в шоке shiz.gif сломала кран на кухне и горячей водой залила все, перебила столько посуды (нечаяно я), сожгла сковороду ranting.gif и выбросила кастрюлю (зачем eek.gif ), копалась в моем нижнем белье, перерыла все что можно, что искала - непонятно. Но видимо было интересно. Больше не даю. Не зачем. И не чего делать. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×