Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ballada

Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

Recommended Posts

ВОЛЧИЦА

Попробуйте на уголочке маленьком режим утюжка подобрать.

Я на двоечке с паром гладила, предварительно водичкой побрызгав. Все нормально было. Материал - шифон. Органзу так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяфка

Отнесите в ателье - погладят за деньги.

Еще чего. Я упрела вся их вешать, 5 метров стягивать в ровную складочку, а тут снимите и тащите еще laugh.gif .

Я на двоечке с паром гладила, предварительно водичкой побрызгав.

У нас утюг на двоечке так шпарит shiz.gif . Не, мне бы хотелось НЕ СНИМАЯ их погладить.

Вот такая бяка.

Они внизу с утяжелителем, но висят уже месяц почти и ничего не отвиселось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвиснут они даже через год)) У нас такие же - только цвет другой.

Ничего с ними не случится.

Снимать придется все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А если их снять и простирнуть, и мокрые повесить? Уж очень не хочется рисковать и вообще гладить 5 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А если их снять и простирнуть, и мокрые повесить? Бесполезно - мятые будут! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну гладить их и правда сложно, но приспособиться можно.

Попробуйте простирнуть. Не знаю. Я просто погладила сразу - уж слишком складки заметные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Так ты не вертикально гладь, а горизонтально) Не снимая) Книжку или картонку, сверху полотенчико и подкладывай под залом и гладь. biggrin.gif А как по-другому? smile.gif)

Это вы уже переехали к дедушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Проблема в том, что такие же заломы есть почти под самым карнизом wacko.gif . На весу , стоя на табуретке, не очень-то нагладишься. Ладно, бум пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои капроновые занавески не глажу вообще.

Стираю в машинке, но функцию отжима отключаю совсем, потом шторы СРАЗУ вешаю на окно, пока с них ещё вода не стекла.

Аккуратно расправляю на карнизе и оставляю просохнуть.

И никакой мороки с глажкой.

У меня есть и тонкий и плотный тюль. И такой способ "глажки" прекрасно подходит к обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт вступает в заключительную стадию. После покупки дверей надо будет уже заниматься шторами. Вот сижу теперь и думаю: какие лучше? Какие карнизы практичнее? Какие шторы красивее? Еще и самой хочется сшить rolleyes.gif

У нас в комнате 2 окна - эркер. Интересно, к ним карнизы какие-то специальные нужны? unsure.gif Я такой профан в этом деле unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос о шторах. Цветовую гамму к чему привязывать? Каким цветом и с чем и как сочетаться они должны?

Тоже и с карнизами- они должны быть такого же цвета, как и мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы обычно подбирают в тон обоев. Я как раз на данный момент бегаю по городу, ищу подходящие (нужны под золото).

А карнизы можно под мебель подобрать если их видно будет. Сейчас шьют такие шторы, что карнизы не видны. Многие ставят просто белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз штора шьется одна на все окно и балконную дверь. Ткань покупала в икеи - хлопок и органза.

Хлопок - беж с крупными цветами веро-синего цвета. Органза - серо-стального цвета.

Хлопок с органзой чередуются вертикальными полосками в 25 см шириной. Держатся штора будет на люверсах и карнизе хромированном, который представляет собой просто трубу, которая вдевается в держатели и на концы - нахлобучки, чтоб не просто труба торчала по бокам.

Таким образом бежевый рисунок на хлопке будет сочетаться с обоями, а серо-сине-стальные цвета с будущим зеркальным шкафом-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шторы понятно...А вот с люстрами что делать? У мамы в Алма-Ате купила люстру, в арабском стиле, такая, необычная. Не знаю, чего под нее можно приколбасить? Она у меня в кухне висеть будет. Может у кого есть идеи, что к ней подобрать, что бы выдержать марроканский стиль? В инете смотрела, но что-то мне ничего не нравиться, все довольно аскетичное, несмотря на орнаменты и узоры, топчаны какие-то...А мне бы хотелось что-то покрасочнее... Есть у нас дизайнеры?smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Если такая красота будет в кухне висеть, то я бы оформила мягкий кухонный уголок в восточном стиле. Причём, даже

довольно аскетичное, несмотря на орнаменты и узоры, топчаны какие-то..

можно вполне украсить подходящими подушками, например что-то из этого тут

Ну, и шторы я бы в тон подушкам подобрала (тема-то про шторы wink.gif . Тогда должна гармоничная картинка получиться. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Какая необычная и красивая люстра!

Я очень люблю все подбирать у себя в тон и цвет- всем нравится, говорят, что у меня хороший вкус. Я бы к вашей люстре подобрала в тон шторы( сейчас можно что угодно заказать) , чтобы очень были в тон- 2 цвета, яркие, как люстра. И все, а то будет перебор!

Только что поменяла шторы на кухне и ночные в своей комнате- так неделю ходила, выбирала, пока шить заказала, зато вышло очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

tutsiby

Спасибо, девочки, что мою покупку оценили! Самой жутко понравилась, я больше нигде такой не видела, какая-то лампа Алладина, правда? Она одна-единственная у бабки-китаянки висела, в глубине, ее и не видно-то было... А красные камушки - горные хрусталики. Ну так сказали мне во всяком случае smile.gif.

Подушки я посмотрела, мне понравились на фото 34, подумаю в таком цвете и стулья сделать. Про шторы не забуду

biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн , лампа потрясающая! Я, конечно, не дизайнер, но почему-то сразу нарисовалась картинка, как эту лампу можно обыграть в интерьере. Мне кажется, что текстиль, окружающий ее, должен быть богатым по содержанию, но не по форме. Поясняю smile.gif . "Богатые" ткани, но умеренный декор в шторах (то есть никаких навороченных свагов, де-жабо в ламбрекене), впрочем, мягкие драпировки будут смотреться выигрышно, пара сильно декорированных подушек и штуки три скромных. И какую-то пару лампе нужно, с аналогичным декором, как мне кажется g.gif , подсвечник, подставку для цветов или еще что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга отдала свои шторы. Переехала в новую квартиру, там высота комнаты другая, шторы не подходят. А мне в самый раз. Шторы нейлоновые, богатые. Но...то ли они по жизни желтоватые, то ли неправильно постираны - вид грязных. Я перестирала, эффекта нет.

Может кто знает способ отбеливания нейлоновых штор? Или выбросить сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Может кто знает способ отбеливания нейлоновых штор? Или выбросить сразу?

А может попробовать их покрасить? В тон обоям или темным шторам.

Раньше как-то мы стирали шторы с молоком и сахаром, они белели и крахмалились, но это прошлый век. А обычные отбеливатели не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Они такие огромные, боюсь отбеливатель неравномерно отбелит. Наверное, покрашу, как вы советуете. Отнесу в химчистку, у них есть такая услуга.

Я натирала хоз. мылом, замачивала в нашатыре - не помогло.

Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас появились такие тюли из тонких отдельных ниточек-полосок состоят. Можно без проблем в любом месте раздвинуть и пройти и не надо каждый раз сдвигать тюль в сторону.

Ага, вот именно из этих соображения я их и купила. Фиг там. Эти ниточки-полоски цепляются за все. За балконную дверь! Холодильник стоит рядом, на нем магнитики всяческие прилеплены. И все эти магнитики, да и края холодильника цепляются за эти нитки! Закрываешь холодильник, а часть штор остается внутриsmile.gif С балконной дверью та же историяsmile.gif Хотя мне все равно нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глупый вопрос. Хочу на балкон повесить... Не знаю как такое называется. типа жалюзей, только из ткани и, когда тянешь за веревочку, эта штука в трубочку сворачивается. Вот это тоже жалюзи? Или ЭТО имеет другое название? Подскажите мне темной, пожалуйста. notworthy.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Может вы имеете в виду римские шторы? У нас такие в самых солнечных комнатах - на кухне и у сына.

У меня и с вертикальными, и с горизонтальными жалюзи было столько проблем при мытье, ужас.

А сейчас без проблем, сняла, постирала, снова нацепила. Ну немножко повозиться нужно, чтобы с верёвочками разобраться, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ага))) Это римские шторы)))) Их сейчас без проблем шьют. Можно выбрать ткань и купить "конструкцию" (вот эти самые веревочки). Я тоже такие хочу на кухню заказать, а то там солнце постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×