Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вела Дневник пару лет, три тетрадки толстых было. Писала подробно почти о каждом дне. Муж стал их иногда читать… Однажды мы с ним так сильно поссорились, а когда помирились, оказалось, что муж их сжёг. Решил, мы навсегда расстались, не хотел, чтобы кто--то, когда--нибудь прочитал о наших с ним отношениях.

Сейчас хочу вновь начать вести Дневник, но так, чтобы муж не знал нём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вела, но хотела!!! Пару раз начинала, но это было еще в моей бурной молодости.... Сейчас нет даже желания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 10 по 11 классы был. Недавно перечитала. Стало стыдно.

Цитаты можно на сайт придурков лепить. Если таковой имеется. Жуть, короче... laugh.gif

Буду хранить и далее. А вдруг опять подурею, чтоб заново не писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневнеки, безусловно, весч полезная и нужная. Я начала вести дневник лет в 15 до сих пор живой. Но выкинуть рука не поднимается.Лежит на самом вижном месте, но мой МЧ его не читает.

Дневник, который я начала писать в основном о школе и о мечте про принца на белом коне smile.gif Ну а студенческий-уже об отношениях с очередным принцем

smile.gif . Забавно сейчас старые записи перечитывать: где-то смешно, где-то грустно.

Но событие, которое побудило меня начать вести дневник, выглядит не очень хорошо в свете норм приличия. Я прочитала дневник своей сестрыо(на меня старше на 5,5 лет).Знаю, что это не хорошо,даже можно больше сказать-некрасиво и ужасно, но тогда я,13 летняя оторва, решила прочитать

то заветное, что было ото всех скрыто. Как сейчас помню, достала я эту синюю тетрадку и удалилась в туалет. Есть у меня дурная привычка-читать в туалете.

И почти с первых страниц я начала рыдать! Боже, как она описывала меня, собирающуюся первый раз в первый класс!!! Она сравнивала меня с хрустальным шаром, который светится изнутри счастьем! Я сейчас не помню всех слов, но сколько было нежности и любви по отношению ко мне!

А в жизни, я думала она меня ненавидит, я ее доставала , а она отвешивала мне подзатыльники.

После прочтения, я поняла, что очень-очень ее люблю, дорожу ей. И сейчас, для меня она самый родной человечек.

Может мой поступок и не очень хороший, но открыл мне глаза на собственную сестру. И я захотела тоже вести дневник описывая всю свою жизнь и жизнь своих близких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвела такой небольшой итог: значит дневник вели многие из нас (больше половины) и начали мы их вести лет в 13-15 - это как раз тогда, когда появляется первая любовь!!! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник я начала вести вообще лет с восьми. Первые записи - обхохочешься, детство, одним словом. Последнюю запись сделала летом 2000-го и после этого дневник не веду. Может когда-нибудь и начну снова.

Я согласна, что дневник - вещь полезная.

Во-первых, выливаешь свои не всегда позитивные эмоции на бумаге и тем самым не срываешься на близких. А во-вторых, с помощью дневника даже можно себя полечить в плане психическом. Я вот что имею в виду: допустим человек страдает от какого-то комплекса, недоверяет кому-то или в его жизни случилось что-то плохое и у него началась депрессия. Мне кажется, если сесть и начать перечитывать свой дневник сначала(особенно если он долго уже ведётся) можно наткнуться на записи, с которых собственно все проблемы и начались(не с записи, конечно, а с описываемой ситуации). Взглянешь на всё это другими глазами, как бы со стороны, проанализируешь всё заново и проблема сама собой если не отпадёт, то улучшение уж точно возникнет.

Это на себе проверено. Было у меня в жизни предательство подруги. У меня чуть ли не нервный срыв тогда случился. А лет через пять как-то читаю про все эти события и уже по-другому всё вижу. Именно тогда я внутренне всё пересмотрела и простила бывшую подругу, отпустила не дающую мне покоя обиду. Тем самым сняла груз с сердца.

Получилась такая самопсихотерапия. Сама себя вылечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три дневника было. Первый - первая любовь (лет в 11-12), первые ошибки и неудачи в занятиях спортом. Потом порезала его на кусочки и выбросила. cry_1.gif

Второй дневник начала писать, поступив в институт. Там уже больше именно спорта было, ну и иногда что-то личное проглядывало, с примесью философии.

А третий и до сих пор пишу. Редко, правда...

Сейчас куда удобнее стало в инете свой дневник завести (Живой журнал, иначе говоря), что я и сделала. Кстати, название дала громкое - аж сама иногда веселюсь - "Это моя жизнь" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Клево. Опередили меня. Хотела я эту тему создать. Конечно тоже прикольно свои дневники читать.... Но иногда.... ТАК СТЫДНО... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я веду дневники для... своих детей! Будущих, конечно.

Я записываю туда свои мысли, стараюсь описывать все, что происходит. Интересно ведь, с какими подростковыми проблемами мне пришлось столкнуться и как все разрешилось.

О детстве своей мамы я практически ничего не знаю. А хотелось бы. Я ведь все-таки часть нее. Говорят, все мы в чем-то повторяем судьбы своих предков.

Но это из области философии. g.gif

А вообще... Помогает упорядочить мысли, посмотреть на вещи объективно. Иногда перечитываю и ухохатываюсь над некоторыми ситуациями, когда написано с иронией. Иногда поражаюсь глубиной собственной мысли.

Пишу в среднем раз в неделю. Начинаю всегда однотипно. Напр: Сегодня Тридцатое января Вечер. На обложке - дата первой и последней записи. Всего я настрочила четыре тетради по 48 л и две по 96 л.

Никогда не было желания сжечь, выкинуть, уничтожить записи. Это важно для меня. И в будущем должно пригодиться. Вот так-то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet

А не будет неуютно, когда все тайные мысли и желания будут читать дети, даже если у них с вами будут очень доверительные отношения? Я дневник пишу, но не хотела бы, чтобы эмоции, с которыми я выливалась на страницы дневника стали предметом постороннего изучения. То, что я сочту нужным я расскажу сама.

Хотя, безусловно, писать дневник для детей имеет смысл в том ключе, чтобы вспомнить что-то, вспомнить свои ощущения и рассказать об этом детям. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, безусловно, писать дневник для детей имеет смысл в том ключе, чтобы вспомнить что-то, вспомнить свои ощущения и рассказать об этом детям

Вот-вот именно это я и имела в виду. Хотя... я скорее всего смогу спокойно дать своему ребенку собственный дневник. Ладно, там видно будет. Главное, что он у меня есть, мой молчаливый верный друг!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КИСУНЧИК

Я вот один раз написала дневник, да только после этого мои родители развелись sad.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня эта тема навела на "раскопки" своих дневников. Девчонки! Благодаря Вам и вашим рассуждениям я, наконец-то, расчистила "авдеевы конюшни" в своем письменном столе. Уфф.. Часа три потратила, это уж точно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза два в жизни пробовала вести дневники. У меня было два таких альбомчика с замочком и ключиком. Почему-то я считала, что дневник надо вести каждый день и старательно записывала любые, даже самые незначительные события. А потом, на своём же ДР, увидела как два моих одноклассника яростно пытаются взломать этот замочек...Наступило какое-то разочарование и навсегда отбило охоту вести дневник. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дневник никогда в жизни не писал (в принципе даже в голову такое не приходило). Да думаю, не мужское это дело (врядли кто из нас писал их)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот один раз написала дневник, да только после этого мои родители развелись

КИСУНЧИК интересно, чтоже там такого было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю, не мужское это дело (врядли кто из нас писал их)!
Вели, вели! Еще как вели!

Про мужчин из серии ЖЗЛ я вообще молчу, но вот бывал у меня в руках дневник А.Башлачова, пока в музей не передали... В дневнике он был еще интереснее, чем в жизни. Как человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Конечно, вели. Особенно дворяне так только этим и занимались. Николай II вел дневник. А Лермонтов не вел тоже из боязни, что прочитают. Хотя в наше время, конечно, сложно поверить, что мужчина будет эпистолярничать наедине с самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник у меня есть, только заглядываю я туда очень редко... Вот уже больше года там точно ничего не писала... как-то желания что ли не возникает.. Переписываюсь с подругой, которая живет очень далеко и с который мы до сих пор ни разу не виделись (уже 4 года знакомы). так как мне кажется, она и стала моим дневником, рассказываю ей все, делюсь, советую, она мне советует... а все письма храню...

А нетак давно в дневнике читала записи старые.. нахлынули старые чувства... обиды какие-то...

А есть у меня подружка, который каждый день пишет в дневник.. и так уже лет 10, наверное... это у нее уже как привычка, необходимость, как она говорит, что не может уже как-то по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caress™

А есть у меня подружка, который каждый день пишет в дневник.. и так уже лет 10, наверное... это у нее уже как привычка, необходимость, как она говорит, что не может уже как-то по другому.

А вы представляете, как итересно лет через 10 прочитать, что ты например, ел на завтрак столько лет назад?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет еды я не знаю, но то что вспоминаются люди, какие-то отношения, поступки - это очень интересно!

Почитала свой старый дневник и вспомнила, как когда-то познакомилась с молодым человеком, в которого была больше года влюблена, и какое же он тогда произвел на меня впечатление!

shiz.gif я аж стихи писать начала! Правда мы через 3 месяца расстались.

А сейчас я смотрю на него и думаю - чем же он меня так привлекал?

confused_1.gif

Уже долго ищу какую-нибудь программу, чтобы можно было вести дневник прям за компьютером... ну, чтобы пароль можно было установить или еще что, чтобы любобытные не заглядывали, а то обычный word меня не привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caress™ Если модераторы не против, вот вам ссылка - www.livejournal.com

Только там довольно нудный процесс регистрации, но зато можно писать что угодно, вводить в контакт-лист своих друзей, читать дневники тех, кто разрешает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белочка

Год назад перестала вести дневник, в который изливала свои переживания по поводу одного мужчинки-влюбилась вроде как. Вскоре разбежались мы с ним.

Две недели назад встретились опять и, надо такому случится, опять понимаешь, чувства у меня к нему! Начну вести дневник снова, через год почитаю!

А сейчас я смотрю на него и думаю - чем же он меня так привлекал?

Надеюсь сказать то же самое... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сказать то же самое

Зачем так печально, может быть лучше надеяться на укрепление ваших отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caress™

Уже долго ищу какую-нибудь программу, чтобы можно было вести дневник прям за компьютером... ну, чтобы пароль можно было установить или еще что, чтобы любобытные не заглядывали, а то обычный word меня не привлекает.

Хороший сервис онлайн-дневников http://www.diary.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×