Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Генс

Доказательства существования Бога

Recommended Posts

В 17.02.2017 в 20:33, Каменный Цветок сказал:

Если бы Бога не было, его надо было бы придумать. А иначе невозможно жить в том аду, который называется Жизнью на Земле.

Вероятно, какой-то части населения бог и нужен. Но другие прекрасно обходятся и без него. Те, которые знают, как жить, чтобы не считать пребывание на земле адом. Короче, если сам не знаешь, как организовать собственную жизнь - верь, что бог устроит ее тебе наилучшим образом. Это доказывает только, что у людей есть потребность надеяться на кого-то, кто им поможет. Но существование бога это никак не доказывает.

Неужели так все плохо, что ничего другого, кроме  "адского", для вас не существует на нашей планете?

В 17.02.2017 в 20:33, Каменный Цветок сказал:

Нет на свете атеистов. Они считают себя таковыми, пока их не прижало. А как что-то случиться, так сразу бегут в церковь и там заклинают

Вот не надо за всех атеистов. Ни разу в трудных ситуациях не приходило в голову отправиться в церковь, чтобы попросить существо невидимое, неслышимое и неосязаемое помочь в моих проблемах. Даже странно как-то и подумать об этом.

23 часа назад, Каменный Цветок сказал:

Но если этой "соломинки и иллюзии" не может существовать в принципе, за что же тогда цепляются?!

Для кого не существует, те обходятся собственными силами. Для кого "соломинка" для поддержания на плаву существует... тоже обходятся своими силами, но думают, что им помогает бог. Если им так легче и спокойнее, то и на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть доказательства существования Бога?  Я заметил что для одних  людей является неоспоримым доказательством того что Бог существует, не обязательно для других будет таким доказательством.

Я же вижу доказательства того что Бог есть. Их, доказательств в основе два. Это  видимый мир природы и книга Библия.

В отношении природы, само существование разных форм жизни само по себе свидетельствует о том что есть тот кто их спроектировал. Я не поверю что всё живое, природа возникли сами по себе. Это всё равно что увидев автомобиль утверждать что он появился сам по себе. Очевидно что чтобы автомобиль  появился нужны знания,  ну и физические ресурсы,. А это не мыслимо без участия человека.

Существующая живая клетка намного сложнее чем устройство автомобиля. Поэтому я прихожу к выводу что есть тот кто дал всему жизнь. 

Второе доказательство для меня это Библия. В ней самой говорится о Боге о сотворении. Заповеди и её советы практичны и мудры и по сей день.

Некоторые люди не интересуются доказательствами существования Бога  по разным причинам. Одни так увязли в круговороте повседневных забот-хлопот, что не находят время для того чтобы поразмышлять, исследовать эту тему.

Другим не комфортно так как понимают что надо будет изменять  привычное поведение, речь. Ведь когда читаешь Библию то видишь принципы, заповеди которые идут в разрез с тем как порой человек живёт. Например человек  пьет, злоупотребляет алкоголем, а Библия осуждает пьянство. И тут  или признать проблему и работать над ней. Или сдаться

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×