Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вроде, было что-то подобное, да не могу найти.

Хочу поплакаться.

Оказывается, одеть подростка - целое дело.

Потому как одежда в детских магазинах заканчивается на 38м размере а во взрослых начинается с 46го.

Последняя попытка купить такую деталь гардероба, как трусы, закончилась историей, достойной пера хорошего юмориста:

-Есть у Вас мужские трусы 42 размера?

-Девушка, таких мужчин не бывает!

Ага, у меня, видимо, мутант....

С верхней одеждой - ничего, нормально. Но почему-то рубашки на подростка продаются только в августе. Из того, что покупалось в августе, дите выросло. "Девушка, а Вы пока возьмите футболочку" - Ага, и носите ее с классическим пиджаком.

-Девушка Вам что? Маечку? На какой рост? Ой, на 160 у нас нету, это Вам во взрослый отдел надо.

Но самая маленькая маечка во взрослом отделе - на 172. А по ширине - туда обоих сыновей можно упихать. Может, правда, одну на двоих купить?

Летние сандалии стали проблемой, начиная с 40 размера.

-Вы знаете, на этот размер у нас очень хорошие летние туфли - легкие, стильные...

Я как представлю, как он лезет в этих стильных туфлях на забор - мне делается дурно.

Вот думаю, скорей бы уже они совсем выросли, отрастили животы, перестали лазать по заборам и стали бы полноправными покупателями взрослых магазинов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, темка сегодняшнего дня.

Моему 17, растет как на дрожжах, если маленькому ему я покупала и выбирала сама, то в ногу со временем для него я угнаться не могу.

Каждая деталь одежды, каждая надпись на майке - целое искусство, пока не совсем мной постижимое.

Сегодня выбирая джинсы бедная продавщица перевернула весь свой товар. То размер ни тот, то цвет не подходит: "Что я голубые джинсы одену? Никогда!"

Если куплю без его ведома, а надпись или что либо - не в тему, вежливо поблагодарит - и все, вещь закинута. Это не каприз его, это стиль в общении со сверстниками. Как и мобильные телефоны - если для нас эта функция - позвонить, то для них это - камеры, картинки и музыка.

Посему одевать его едем только вместе. Причем что плюс - он не требует футболки и брюки из бутиков, наоборот - самый простой закуп на рынке с незамысловатыми джинсами, кедами (попроще) и футболками. Но "тюнинг" одежды должен соответствовать времени и кругу его общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а каково двум красивым высоким девчонкам одежду подобрать????? Особенно старшей, которой (не падайте) пятый размер бюстгальтера мал, а бедрышки - 44 размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Особенно старшей, которой (не падайте) пятый размер бюстгальтера мал, а бедрышки - 44 размер.

Такая же проблема у дочки моей невестки.

Платья не подобрать, а вот комбинировать: юбки - брючки низ, а верх кофточки-маечки проще. Да и верх из растягивающейся ткани.

Обидно - но на пышную красивую грудь кофточки обычно шьют как на старых дам, почему-то считая что молоденькие девочки могут быть только плоскими. Обидно! sad.gif

Выход - или шить самой или в ателье. В нормальном ателье, т.к. я в юности тоже была хрупкой девушкой с 3 бюстом. И меня измеряли, на примерку ходила, но когда платье было готово, я одела - моя грудь превратилась в блинчики, плотно сдавив топиком. Пришлось перешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Платья не подобрать, а вот комбинировать: юбки - брючки низ, а верх кофточки-маечки проще. Да и верх из растягивающейся ткани.

Платья-юбки она и так не носит, только джинсы. Блузки сама шью, купить никак не получается. А трикотажные кофточки можно купить, если побегать. У меня на работе есть заказчик - фирма по производству женской трикотажной одежки, она у нас упаковку делает. Так вот, иногда приносит нам кофточки по закупочной цене - очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

О, да!!! Эта проблема меня тоже беспокоит с некоторых пор. Сын-подросток 170 сантиметров росту и 45 кг весу. Этакая швабра на ножках. biggrin.gif Проблема с одеждой любой - начиная с маек и заканчивая верхней. Если рост подходит, то категорически не подходит обьем - в свитерах плечи на локтях, брюки слетают со свистом, а собранные ремнем напоминают казацкие шаровары. Обувь - вообще отдельная тема. Модельные туфли с модными мысками мы не желаем носить истерически. Да и смотрится явно нелепо, ведь видно, что еще мальчишка, а на ногах такие штиблеты. А других, более нейтральных, в 43 размере я почему-то не встречала. С летней обувью вообще не знаю, что уду делать, заранее уверена, что ничего не найду. Будем шлепать в кроссовках, как и прошлое лето.

Я, правда, нашла некоторый выход, который мне не очень нравится. Кое какую одежду покупаю сыну в секонд-хенде. Подобрали там брюки и свитера. Хоть и не люблю я секонд-хенд до зубовного скрежета, но либо так, либо ходить пугалом или голым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Этакая швабра на ножках

Есть такое.

И, главное, они почти все "швабры на ножках" в этом возрасте. Ну, многие.

Еще удивляет отсутствие в продаже обычных классических брюк. Опять же, для малышей - пожалуйста. Для взрослых есть. А подростки - как не люди.

Зато на них в продаже куча джинсов с дырками, вышивками и блямбами, трансформеры какие-то, камуфляж. Обычные штаны приходится шить.

Секонд не пробовала. Как-то душа к нему не лежит. Может, правда, попытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... в мои 24 имею рост 150 и вешу 39 кг... При этом размер обуви 33-й...

И вот одеваюсь и обуваюсь как-то, при этом стараясь ни в чем себе не отказывать... Хоть и мороки с этим действительно много rolleyes.gif

Тем не менее приходится крутиться... Порой шмотки ищу по несколько недель и не всегда нахожу то, что надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, правда, попытаться?

Я раз попыталась сыну, когда ему было 13 лет купить в сэконде. Не носил, блин. Не мог с чужого незнакомого плеча. И ругалась с ним - переживал, но одеть почему-то не мог. Даже не мог объяснить почему. И не избалованный хлопец, и не "распальцованный", просто почему-то даже одеть не попытался.

Когда отдавали подруги детские вещи с выросших сыновей - запросто носил, а от сэкенда отказывается. Лучше для него - на рынке и подешевле. Вот какая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше для него - на рынке и подешевле. Вот какая фигня.

Это Вам еще повезло. Моему 16, а кеды покупаем, так стоят они, как хорошие зимние женские сапоги. Зато носит пол-года и ничего им не делается. Он у меня приверженец того, что лучше уж одна вещь, но фирменная и дорогая, чем несколько дешевых. На рынке ничего не заставишь покупать, хоть плачь. Вот и ходит в одном и том же, пока до дыр не сносит.

У него такое отношение к вещам и на людей переносится. Сходится тяжело, но уж как если кто понравится, так водой не разольешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

почему-то считая что молоденькие девочки могут быть только плоскими.

Ага, а мальчики толстозадые и коротконогие, с рахитичными плечиками!

Я на своего оболтуса ничего подобрать не могу sad.gif Ноги длинные, как у страуса, задница с кулачёк, а плечи, как у взрослого мужика.

А уж обувь... cry_1.gif нога 40 и узкая, а вся обувь на гусиные ласты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

-Есть у Вас мужские трусы 42 размера?

-Девушка, таких мужчин не бывает!

мужчин таких действительно не бывает.

Надо было по-другому задавать вопрос: у вас есть детские трусы для мальчика 7-10 лет 42 размера? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подростков,а если самой мучаться приходится-мелкая,худенькая,где надо округлилась,а нужные размеры шьют на доски.Да и работа не позволяет одеваться как тинейджеры

По нескольку дней приходится бегать помагазинам,чтобы хоть что-то купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Если куплю без его ведома, а надпись или что либо - не в тему, вежливо поблагодарит - и все, вещь закинута

Не так давно я сыну( 13лет) купила футболку( без его ведома), а он мне сказал:

Нормальная футболка, на огород к бабушке буду ездить eek.gif . Вот и покупай им вещи. laugh.gif Сейчас действительно зареклась без него покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

мужчин таких действительно не бывает.

У нас с тобой сегодня вечер спора ттттт laugh.gif . Не далее как в воскресенье я видела мужчину лет 35, который при росте 150 ( метр пятьдесят) имел размер примерно 42. Он кто? мужчина, не подросток же.

Theo

В отношении трусов (чиста конкретна, про остальное не помню- но помню, было страшным сном)- как только мое старшое дитё вышло за рамки Детского мира, мне пришлось ему покупать труселя по 250 рэ. Фирма Yax!, 69 и Boxer. К сожалению, ничего другого просто не было. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мало еще размер подобрать! Надо еще, чтобы надели это! Я уже давно без дочек им одежку не выбираю, а вот бабушка любит "сюрпрайзики". Вот, купила Мане футболочку, а на ней написано "Long board". На груди написано. Ее и так зависть гложет из-за Женькиных форм, а тут такое западло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, одеть подростка - целое дело.

У меня сын рост 170см, вес 53 кг. Тоже мучилась с подбором ему одежды, пока осенью случайно не набрела на магазин молодежной мужской одежды. Пришла туда с сыном и одела его с ног до головы. Купила 2 поры джинсов, кучу футболок, толстовок, джинсовую куртку, ветровку, зимнюю куртку. Продавец вытаращенными глазами смотрела, когда я всю эту кучу собирала.

Потратила, конечное, кучу денег, но зато сейчас проблем с одеждой никаких - есть на все случаи жизни.

Обувь покупаем кроссовки и зимние ботинки в спортивном стиле.

-Есть у Вас мужские трусы 42 размера? -Девушка, таких мужчин не бывает!

Ага, у меня, видимо, мутант....

Посмотрите трикотажные трусы "боксеры" размера L - они обычно маломерки и как раз на 42 размер. Они дороже детских, но носятся долго (пока не станут малы).

Сын-подросток 170 сантиметров росту и 45 кг весу. Этакая швабра на ножках.

laugh.gif Мой год назад такой же был. Пошел в тренажерный зал и нарастил мышцы, сейчас получше выглядит (в смысле пошире), хотя все равно худорба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не далее как в воскресенье я видела

Да я не спорю, особи мужского пола по недоразумению природы бывают и такого телосложения, но вообще, иметь 42 размер для мужчины непростительно. 48 еще с натяжкой мужиком может считаться, остальное - дети.

Срочно на откорм и в спортзал!

Я понимаю, берешь мужу трусы 54-56 размера - аж дух захватывает - мужик biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я понимаю, берешь мужу трусы 54-56 размера - аж дух захватывает - мужик

Как я тебя понимаю, я-то на такое даже не надеюсь, у меня 48-й за последнее время у мужа еле обозначился. И кормлю, и глистов вовремя вывожу- не толстеет. Метаболизм такой...

А что до 42- ты пропустила, Люб: он метр пятьдесят роста, если не меньше! и что он будет делать, если разожрется и раскачается до 56 размера? дядька просто помрет, это ж перебор.

Так мало еще размер подобрать! Надо еще, чтобы надели это!

Ухти--Тухти

Для сына это было решено просто: он едет в магазин, смотрит цену, озвучивает- и если мы согласны, он получает деньги на покупку. Если нет- едет дальше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да не у меня одной проблема с одеждой для дочери 12 лет, рост 160.. размер 46 (крупная у меня она вышла g.gif ), размер ноги 40, эдакий Мук-скороход.. - покупаю уже в во взрослых отделах. В Детском мире на нас уже давно ничего нет..

Тут мне сестренки двоюрные решили помочь..стали свою одежу отдавать...Но куда там.. они худенькие..а моя-то покрупнее.. Но все равно беру, потом по подружкам распространяю..у кого девочки постройнее..

Это не решило моей проблемы..

А о вкусе я уже молчу.... Иногда плакать хочется...глядучи на это тинейджерское чудо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Южная ночь

У меня вообще проблема проблем: при росте 162 мы весим ... 35 кг. Размер одежды - 36-38. Такой одежды вообще нет в природе. Все брюки подбираю по росту, потом перешиваю. Джинсы подбираем только в магазине, продающем в основном одежду марки "Big World", и то выгадываем, и чтоб не сваливалась, и чтоб длина хотя бы немного подходила. В основном, все штаны-пиджаки ему великоваты, футболки - коротковаты, рубашками закупаюсь по осени в Гостинке. Обувь, кстати, подобрать нетрудно: туфли, кроссовки, а другую он не носит. Трусы - тоже в Гостинке, просто черные мальчиковые трусы плавочками. Хорошо - носит аккуратно, не то, что младший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему вместо шорт покупала детские бриджи, потому как рост большой, а сам

Этакая швабра на ножках.

Теперь закупаюсь в Экстриме (рынок такой большой спортивных товаров), благо там можно на сына подобрать хоть что-то, что он согласен носить, и цены дешевле, чем у нас в магазинах "для подростков". Но цены всё равно "кусаются" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

мужчин таких действительно не бывает.

Надо было по-другому задавать вопрос: у вас есть детские трусы для мальчика 7-10 лет 42 размера

Когда вопрос ставишь так, отправляют в детский отдел. А оттуда -обратно во взрослый. Где трусы подразделяются на мужские и женские и далее идет градация по размерам.

А трусы он требует действительно мужские (по типу семейных) плавки мы не любим-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

О у меня еще не подросток, но уже проблема. Потому что мы между детским и подростковым. Тоже нет размеров.

Рост есть, но видимо считается, что сейчас все дети должны быть при определенном росте определенного размера.

У саньки бедра узкие, джинсы его размера в ширину ему по росту малы, а если рост 140 - то уже размер 36 минимум, они ему не застегиваясь одеваются. И спадают так же, ремень не спасает, потому что пояс в гармошку. Зато у нас плечи широкие, поэтому если нам толстовка в плечах хороша, то рукава будут по колено (правда с рукавами проще, чем с шириной штанов).

Одусь - отдельная беда, у него в 8 лет 35, но такие уже широкие, а у него стопа узкая. В сандалиях своего размера болтается как градусник в стакане. Придется мне видно на Эковские разоряться - там думают о полноте.

А вот с Катеной - не мучались совершенно, росла она у нас такая пропорциональненькая, ровненькая. В 12 лет раздевала меня, потом переросла - перешли на взрослое.

А трусы он требует действительно мужские (по типу семейных) плавки мы не любим-с...

Трусы у нас не проблема, мы Якс покупаем, он есть всех размеров (дорого правда, но других у нас просто нет, если хочешь не плавки, а боксерки). У нас проблема с кальсонами. Они в детско-подростковом ассортиментеимеются в наличии почему-то всего 3 ростов: 122, 140 и 160. Покупаешь одни - сначала они год гармошкой, потом еще год - малы, надшиваю манжеты. А вот выше 160 - пожалуйста, каждый рост представлен - от 164 до 188 (выше мозжет тоже есть, да я не смотрела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же сети магазинов одежды именно для подростков.

Типа Селы или Глории Джинс. Хоть качество и не фонтан, зато размеры маленькие.

Недавно зашла в эту самую Глорию - купила майку красную, на рыбалку ездить.

На бирке написано - на 7-8 лет blink.gif

Причем она мне в плечах нормальная, в грудине великовата, на спине даже слегка мешком.

Это какие же счас дети в 8 лет????

У меня рост 160 и вес 46 кг. Однако... eek.gif

Померяла размер меньше (на 5-6 лет) - на мне сидит в обтяжку, носить можно, в стиле "секси" ...

Какая собака так размеры распределяет, науке неизвестно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×