Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, кстати, насчет мужиков с 42 размером!

У меня дедушка (83года будет летом) весит 40кг и росточком меня на полголовы ниже. tongue.gif

Размер обуви - 38. Размер у него теоретически должен быть 40-42.

Так что бывает и не такое!!!

Правда, по молодости вроде крупнее был, это счас одни кости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я сыну( 13лет) купила футболку( без его ведома), а он мне сказал:

Нормальная футболка, на огород к бабушке буду ездить

laugh.gif

Ага, а мы с младшей в этот выходной решили в нашу новую Мегу съездить. И что вы думаете? На 250 магазинов лишь 4 пришлись ей по вкусу ...

Для меня все слилось в один цветасто-блестючий-балахонистый ряд после 5-го часа хождения cool.gif Причем в одном магазине, который оказался "это именно то, что надо!" - я вообще смотрела по сторонам и думала - и это все одевают??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Могу обещать со своей стороны, что , если Вы соберетесь в Москву, я Вас проведу по магазинам распродаж, где я одевала детей и до сих пор покупаю им вещи.

Именно для подростков. Рубашки -поло по 350 рэ, джинсы от 300 до 800 рэ, куртку Дашке купила за 600 рэ- это недорого?

Кувшинка

Мегу съездить

Я там просто умираю. Как люди там умудряются кайф получать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, когда с сыном ходим по магазинам, ему ничего не нравится, доводит меня до истерики соим "не нравится, отстой, не буду носить". А когда я сама покупаю ему вещи и приношу домой - носит абсолютно все!

Ну, то что я себе не заберу... laugh.gif Футболки носим вместе, а недавно кофточку такую классную купила ему, с капюшоном, на замке, домой пришли, померяла и решила что она мне больше подходит, забрала!

А месяца два назад он меня при клиенте припозорил:сидим в кабинете, разговариваем, сын залетает:

-Привет! А, вот кто мою куртку одел! Мама, я же просил, не трогай ее, я сам в ней хожу!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Галчонка

Принимайте в свои ряды.

Старший сын носит как раз 40-41-ый р-р обуви. Кроссовки еще купить можно, сандали нет. Рубашек на него не подобрать (длинный и тощий). Брюки-джинсы спадают, на ремне только держатся... И очень избирательный в одежде. Покупала куртку недавно - детских покроев ему не надо (что понятно, да и на рост 160 их нет почти), взрослые модели на нем, как на вешалке. Купили взрослую,рукава длинные, плечи широкие, зато сколько счастья... smile.gif

С младшим никаких бед, за исключением того, что одежда с плеча старшего брата на него ни в жизнь не налезет, мелкий шире и крепче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в этом году в Европе обратила внимание на сеть модной молодежной одежды

Нью Йо ркер очень модно стильно все расмеры.. и недорого очень.. приехала в Москуву.. В Москве он находиться в охотном ряду в самом низу..есть в Питере в Меге.. в Краснодаре.. самая лучшая одежда.. вот сходите..не пожалеете..и сын и дочь в восторге.. а уж если распродажа.. то я прям море всего набираю и себе в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

О у меня еще не подросток, но уже проблема. Потому что мы между детским и подростковым. Тоже нет размеров.

Ну да, лет с восьми-девяти проблемы и начались. Детими почему-то считаются миленькие пухлики лет до пяти. О школьном возрасе нашей торговле известно лишь то им нужны тетрадки...

Акварелька

Какая собака так размеры распределяет, науке неизвестно
Собака и распределяет... Люди бы головой подумали.

У меня дедушка (83года будет летом) весит 40кг и росточком меня на полголовы ниже. 

Размер обуви - 38.

О! мой отец: метр шестьдесят рост, размер 44, обувь 38. Тоже рубашку не купить. В семьесят два года он мужик? Не ребенок же... С обувью, правда, полегче.

Конди

Могу обещать со своей стороны, что , если Вы соберетесь в Москву, я Вас проведу по магазинам распродаж, где я одевала детей и до сих пор покупаю им вещи.
Когда произойдет сие радостное событие не знаю, но спасибо большое! И цены Вы называете приемлимые.

Злобынюшка

Старший сын носит как раз 40-41-ый р-р обуви. Кроссовки еще купить можно, сандали нет.

Старшему в марте пришлось купить кроссовки 45 размера. Еще год назад нас устраивал 43. Не понимаю, как можно было такие ласты оттоптать при росте 163 и весе 44 кг. И не представляю, что купить ему на летнюю поездку на юг. В кроссовках же он сварится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью Йо ркер очень модно стильно все расмеры.. и недорого очень.. приехала в Москуву.. В Москве он находиться в охотном ряду в самом низу..

Мне тоже очень нравится! И цены низкие, и вещи неплохие. Я когда в Москве бываю, обязательно оттуда пару пакетиков шмоток привожу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Хорошая темка, актуальная....

У нас с размерами беда противоположная - мое чудо-чадо при росте 130 весит (девчонки, не падайте!) - 35 кг. Т.е. хороший такой животик, наеденный за зиму школьными булочками. Размер ноженьки в 8 лет - 36 (как у меня ohmy.gif ).

Если брючки/джинсики подходят по длине - то на пузике уже не застегиваются. Если рубашечку купить в размер - то она коротюсенькая, а рукавчики собираются в гармошечку. Подъем у ноги - хоть счас в балетное отдавай, по этой причине большинство сандалий/кроссовок/ботинок просто не надеваются.

Про стоимость вообще молчу. Средняя стоимость рубашечки (одинакового качества) на мужа - 750 рубликов, на сыночку - 500. Только папа будет носить пару лет, а сыночка - 1 сезон.

Если покупать подешевле - то в школу в этом не пойдешь однозначно, скорее на тусовку в ночной клуб или на детскую площадку. С теплыми вещами - свитера/пуловеры - вообще ужас. Их просто нет в продаже, если есть - то с мишками, машинками и пр. лабудой. Хорошее нижнее белье - из области фантастики, особенно кальсоны. Трусы-майки еще можно найти в Банане-маме, но их как в эпоху дефицита, нужно "выхаживать", т.е. регулярно пасти, когда привезут.

Периодически можно откопать симпатичную вещь в стоке, да китайцы с въетнамцами на лето выручали крепко. Сейчас закрыли sad.gif

Вообще-то можете назвать это жадностью и скопидомством, но у меня в голове не укладывается необходимость выкладывать 1,5 зарплаты на одежду ребенку на один сезон - потому как все равно к следующему сезону это будет либо в хлам, либо просто мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Детими почему-то считаются миленькие пухлики лет до пяти. О школьном возрасе нашей торговле известно лишь то им нужны тетрадки...

thumb_yello.gif Хорошо сказано. laugh.gif

Вчера перед работой пробежала по магазинам детской одежды (их у нас недалеко от дома 5 excl.gif ) - ни в одном курточки-ветровки на нужный рост не обнаружила. Такое впечатление, что дети после 7 лет сразу становятся взрослыми.

А нет, вру, в одном обнаружила подходящий размер. Но куртка была красно-голубая и с большим Микки-Маусом - мой деть такое не оденет под страхом расстрела, он поклонник неярких цветов и вообще, взрослый уже. wink.gif Да и стоило это великолепие ни много-ни мало - 1150 рублей.

За чуть большие деньги я в Селе или Бенетоне ему что-нибудь подберу (не выйдет сэкономить, похоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но куртка была красно-голубая и с большим Микки-Маусом - мой деть такое не оденет под страхом расстрела, он поклонник неярких цветов и вообще, взрослый уже.

во-во!

если детская одежда - так обязательно что-то ядовито-яркое и с картинками.

Если тебе девять лет - изволь-таки носить зайчика во все пузо. Причем качество "зайчиков" и прочей лабуды такое, что сильно портится от стирок и глажек. Неоднократно, когда мои чуть помладше были, посмотришь на какой-нибудь свитерок и думаешь: вот с него бы покемонов поснимать - купила бы не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

если детская одежда - так обязательно что-то ядовито-яркое и с картинками.

Еще с подругой разговаривала - у нее дочка.

Говорит, что такое впечатление, что кто-то выпустил диррективу, что девочки должны одеваться исключительно в розовое. Вчера специально внимание обратила, в самом деле: блузочки розовые, платьица - розовые, курточки - тоже розовые.

Иожет оно и красиво, но вот на подружкину дочку одеть розовую курточку и выпустить на улицу, по крайней мере, недальновидно. Да и обилие розового - не всем идет, да и просто разные предпочтения бывают.

А еще у нас проблема - носки. Размер 22. Нормальных мужских или мальчуковых на такой размер нет: или разноцветные розовые, голубые, желтенькие или с вечелыми цветочками, или же начиная с 25-27 размера уже взрослые. Если и нахожу нужное (темные, с содержанием хлопка не ниже 75%), то стоят такие носочки рублей 70 за пару.

А как я ищу белые носки для танцев - на данный размер продаются только девчачьи с кружавчиками-рюшечками, а спортивные носочки практически всегда - с логотипом фирмы. А недавно понадобились гольфы белые - весь ансамбль искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые торговые марки имеют детские и подростковые коллекции, Mexx, Esprit, Sela например, в период распродаж там цены ниже, чем на рынке, а вещи очень стильные попадаются для подростков. Я сына там несколько лет одевала. Теперь у нас другая беда - максимальный рост там 178 см. А у нас в 16 лет 186 и лапа 45 размера. Приходится шастать по взрослым отделам, а там все гораздо дороже.

По магазинам приходится ходить только с ним, потому что вкус очень специфический, главный аргумент против очередной вещи - в таком ходят все. laugh.gif А нам надо не как у всех, вот и паримся. Да еще и в магазин вытянуть сущая проблема. Скоро выпускной уже, а костюма нет как нет.

На мое очередное предложение пойти посмотреть, наконец, костюмы, мне было заявлено - давай лучше на эти деньги купим футбольную форму какого-то Мидлс бро. eek.gif

Так что присоединяюсь к армии мамочек, имеющих подростков. Трудно с ними, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

Некоторые торговые марки имеют детские и подростковые коллекции, Mexx, Esprit, Sela например, в период распродаж там цены ниже, чем на рынке, а вещи очень стильные попадаются для подростков.

Это точно, но маленькие вредины имеют почему-то обыкновения вырастать, не согласовав это явление с планом распродаж. laugh.gif А закупаться впрок тоже чревато - я пару раз попалась, когда вещь, изначально очень большая, к следующему сезону оказывалась безнадежно маленькой (особенно это обуви касается).

Поэтому отказалась я от закупания на вырост. Но когда есть возможность, то распродажи очень помогают.

На мое очередное предложение пойти посмотреть, наконец, костюмы, мне было заявлено - давай лучше на эти деньги купим футбольную форму какого-то Мидлс бро.

laugh.gif И в этой форме - на вручение аттестатов. clap_1.gif Точно будет "не как все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этой форме - на вручение аттестатов. clap_1.gif Точно будет "не как все".

А что вы думаете, у Женьки в классе один парень пришел на вручение атттестатов в белом костюме и со шпагой. Аркашка занимается фехтованием, какие-то крутые звания имеет. Представьте только - высоченный кудрявый умный парень со шпагой! Девчонки уписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку моему 8 лет, размер ноги 39 eek.gif Пошли в воскресенье на рынок за обувью - к детской подходим - у нас только до 35-го рамеры есть. Идем во взрослую. Разглядываем обувь - а продавщица выдает:

- Вообще-то обувь желательно мерить.

- Я в курсе - отвечаю, не поднимая головы.

- А Вы что - себе?????

- Нет ему - указываю на сына

- Так Вам в детскую обувь надо, у нас только взрослая

- Были в детской, у нас размер 39

- Как это? - выбегает, начинает осматривать ногу сына, отчего он начинает смущаться.

Выбираем, меряем, вроде подходит. Продавец:

- Ну теперь вам надолго хватит!

- Не, на долго не хватит, я же еще расту, у папы 45 размер, так что у меня еще все впереди - отвечает сын....Эхххх, детки-детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая проблема: сыну 14 лет, а ростом не вышел. Все, что есть его размера, рассчитано на 9-10 лет с соответствующим "тюнингом". Сейчас нашли выход - заказываем толстовки и футболки в "Квелле", а вот пока выбрали джинсы на рынке... уф-ф-ф... Странно, почему наша промышленность не думает о подобных подростках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, но маленькие вредины имеют почему-то обыкновения вырастать, не согласовав это явление с планом распродаж

У нас сильный скачек в росте был в 14-15 лет, потом плавно, а распродажи 2 раза в год, как-то укладываемся обычно без проблем. Да и раскрутить молодого человека на новую шмотку нужно сильно постараться, "и так хорошо", даже когда рукава по локоть и штаны по колено. laugh.gif А кеды драные и вовсе со скандалом отбирала.

И в этой форме - на вручение аттестатов.  Точно будет "не как все"

Надеюсь пронесет. g.gif Кстати, про белый костюм - нам приспичило именно белый. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не, я понимаю, что тенденция, но почему забывается, что далеко не все желают следовть тенденциям, а кому-то эти тенденции - как корове седло.

У одной любимой мною марки одежды я заметила, что новые коллекции часто частично копируют старые, только цвет меняется. Формально - новинка, можно выпускать по высокой цене, а старая коллекция уже с уценкой.

Возможно, отчасти и по этой причине в товаре преобладает определенный цвет.

КорниШрекс

У меня старшая просит что-нибудь модное на голову купить или связать, а что конкретно - не знает. А я так и не поняла, что сейчас модно, окружающие либо пока не носят шапки, либо носят всё подряд. Но ведь должна же быть какая-то модная тенденция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня старшая просит что-нибудь модное на голову купить или связать, а что конкретно - не знает. А я так и не поняла, что сейчас модно, окружающие либо пока не носят шапки, либо носят всё подряд. Но ведь должна же быть какая-то модная тенденция.

А-а, так это дочке? smile.gif

Ну вот по запросу мне Гугль выдал - тынц

Я глянула, да, молодежь во всем этом ходит, все эти объемные береты, шапочки-трубы, а в вашем городе в чем молодеж ходит? Дочка ж должна сама подсказать, что бы ей хотелось на голову надеть wink.gif

Как так, мама должна уследить за всеми молодежными направлениями? Это ж задача ребенка. Мама может только подсказать - идет эта вещь детю или нет. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Вообще не понимаю термин - модный цвет этого сезона  То есть идет тебе тот цвет или не идет - носи, будь добр, что ли?

Я думаю, это молодежь бежит покупать модный цвет сезона. У нас в городе до сих пор многие носят ярко-розовое пальто+сапоги, или то же ярко-синего цвета. Видно, что набрали в том году, теперь донашивают.

Я стараюсь брать более универсальные вещи (но которые нравятся и идут мне), которые не выдают наверняка определенных тенденций, и спокойно ношу их по несколько лет.

Хотя у меня есть комплект темно-лиловое платье и сиреневая накидка (подобрала в разных магазинах, но они так здорово друг друга нашли. smile.gif) Как оказалось, мне тоже сиреневые идут.

Летом было проще имидж сменить. Мне некоторые вещи обошлись очень недорого (распродажа+посчастливилось купить платье по цене "последний размер" - скидки очень хорошими были.) А вот зима... тут одна куртка стоит столько, сколько я потратила на весь летний гадрероб. huh.gif

Согласна, что цвет сезона преобладает во многих коллекциях, но не думаю, что невозможно подобрать другие цвета. Я тоже люблю бежевые-кофейные и т.п., но легко нахожу.

Брюки красивого шоколадного цвета купила как вещь из старой коллекции. Причем точно такие же, только серые, висели в новой коллекции и по цене в два раза выше. А я думаю, как удачно сложилось, мне как раз коричневые брюки хотелось.

Мне нравится, как представлен цветовой ряд во "фрогги". Одни и те же модели есть в разных цветовых гаммах. Правда там одежда больше молодежная, но те же спортивные брюки/футболки/кофты можно подобрать на каждый день. Я туда захожу только потому, что точно знаю - там найду нужный цвет у желаемой модели.

Только вот что не нравится - опять возвращается эта ужасная высокая талия. cry_1.gif Она так увеличивает попу, удлинняет. В магазинах еще можно подыскать брюки, как я люблю, а вот наш рынок уже завалили - все с высокой талией. Что не нравится - высокая талия брюк создает плотные слой ткани на животе (талии), плюс свитер - еще слой ткани, плюс чего пододенешь под свитер, а если еще колготы (они вечно до "шеи" тянутся) - еще слои. От этого только визуально толще делаешься.

Аска

Я разные шапки люблю. И маленькие, и "трубами", которые сзади спадают, и береты. Многое из этого тоже сама вязала. smile.gif

Интересно. как можно не любить по магазинам ходить? Это ж мое любмое занятие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня и маму знаете что бесит? Может, это конечно мода, кутюр laugh.gif . Но меня бесит когда девочки худенькие-худенькие ходят (не знаю даже, как это называется) в штанишках типа колготок. Чёрные, обтягивающие, ну точно, как колготки. С куртками их носят, до попы. Ну правда, хочется подбежать и сказать :"Девушка, вы юбку забыли одеть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала всю ветку, мне, правда, еще не для кого задумываться о приобретении подростковой одежды, а на то, как одеваются современные подростки, сам стиль, обращаю внимание часто, сравниваю с собой и со своими чуть более старшими друзьями, и знаете, мне нравится tongue.gif

Откинем металлистов, эмо, готов и прочих неформалов, просто современный подросток, ничего ужасного eek.gif

Мне особенно нравится, что стиль детей и юношества в большинстве спортивно-повседневный, удобный, комфортный, короче, американизированно-западный. Футболки, толстовки, разнообразные кеды-кроссовки. Кто-то скажет, унисекс, неженственно, немужественно.

Мой подростковый возраст пришелся на середину 90-х, чуть более старших друзей, соответственно, на конец 80-ч начало 90-х. Отбросим тему пустых прилавок, первых барахолок и т.п. При желании и возможности достать было можно многое. У кого не было возможности, шили-вязали сами.

Но ответьте мне, девочки того времени, почему мы так красились?! Посмотришь фотки, жуть берет. А коричневая помада, чем темнее, тем моднее. А незабвенное "ставить челку", это ж пипец, группа "Мираж" в лучшие годы. Какой комфорт, вечером гулять в туфлях на каблуке, лучше лаковых.

А наши мальчики, в школу умудрялись носить малиновые пиджаки или спортивные штаны с ботинками.

Мое впечатление, современные подростки одеваются менее вычурно, более удобно и комфортно, а как на взгляд остальных форумчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое впечатление, современные подростки одеваются менее вычурно, более удобно и комфортно, а как на взгляд остальных форумчан?

Согласна. У меня старший как раз-таки 15-летний обормот. Купить ему вещи довольно просто. Предпочитает джинсы, толстовки, тонкие свитера. Никаких ярких тонов, все в спокойной гамме. И друзья его одеваются так же.

Самое сложное на мой взгляд - найти вещи хорошего качества за приемлемую цену. Но и эта проблема решаема, просто времени больше тратить приходится на поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это старость? В этой ветке была подборка стильно одетых пожилых людей. На мой взгляд - красота! А вот молодежная подборка - жуть!

Красивая одежда это та, которую через 20 лет по смотришь на фотографии и это не будет смешно. Вот им через 20 лет точно будет смешно!

Хотя я всегда, когда начинают обсуждать наряды молодежи, просто на секунду представляю себе, как те же девочки в микро-шортиках относятся к "нарядным женским летим платьям" и смущенно умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×