Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полянка

Хотя я всегда, когда начинают обсуждать наряды молодежи, просто на секунду представляю себе,

наряды нашей с Вами юности - мини-юбки, лосины, пиджаки с вооот такими плечами, брюки-бананы и пластиковую бижутерию. Про челки и начесы уж молчу. Смотрю на фотографии тех лет - реально

смешно

Ну и нам ли осуждать нынешних 20-ти летних laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся брючки из плотного трикотажа, широкие такие, с кармашками, спортивного стиля. Помню раньше носили джинсы такого фасона, назывались вроде "Бананы". Себе бы взяла, но что-то не попадалось. Наверное привозят откудато.

Что совсем не понимаю - пижамные штаны со спущеной мотней зверски обтягивающие ноги, голубого или розового цвета на мальчиках. У них и так фигуры не айс, если влезли в такие, а тут еще и ножки как спички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не занимаюсь одеждой своих сыновей лет с 12-ти.

Существуют бутики подростковой моды. Есть обговоренная заранее сумма на сезон. Деньги в зубы - и иди сам, покупай.

То же с прическами. Правда, я мастера хорошо знаю, к которому мои ходят. Иногда она перезванивает уточнить: в курсе ли я очередной затеи.

Иногда их выбор шокирует. Но они так самовыражаются. Старший уже перерос, а что творилось в 15-17 лет... Мамадорогая!!! У младшего явное тяготение к элегантному стилю, так что не пугаюсь, только вздрагиваю иногда...

Но, знаете, подростковая мода здесь очень сильно отличается от российской. С другой стороны, в школах к самовыражению во внешности относятся профессионально-спокойно. Главное, не в стиле "ню", и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда их выбор шокирует. Но они так самовыражаются. Старший уже перерос, а что творилось в 15-17 лет... Мамадорогая!!! У младшего явное тяготение к элегантному стилю, так что не пугаюсь, только вздрагиваю иногда...

Вот на днях вздрогнула, так взрогнула. В метро наткнулась на даму..эээ не знаю, за 50 ей точно перевалило, с выстриженной по молодежной моде головой - то есть сверху на затылке и лбу что-то есть, а бока и затылок к шее почти налысо, но не совсем, чтобы узоры были заметны. До кучи туника и лосины. Лосины болтались, великоваты да и ноги не айс.

На 12-18 это было бы мило-смешно-прикольно, но явно не в 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне современная молодежная мода очень нравится. Недоумение вызывают только штаны с низкой мотней. Тут про них уже многие упоминали. Сама с удовольствием напяливаю молодежные толстовки (за сыном донашиваю), яркие кроссовки. Удобно, стильно, спортивно! Нет, мне по душе, как молодые ребята сейчас одеваются clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила с сыном в торговый дом, школьную одежду покупать, заодно дочери хотела пиджачок присмотреть. Я так удивилась, что в этом году у нас в моде пиджаки, что были у нас в 1989 - 92 году. Рукава три-четверти, гармошкой или с манжетом в полоску, только у нас они были в дефиците, а сейчас полно, разных цветов.

Но мне такая ностальгия не понравилась, на наших детях смотрится не так. Наверное потому, что у них нет обесцвеченных начесов на голове. smile.gif

А так, мне нравится одежда нашей молодежи, особенно туфли, почти как у леди Гага, которые я не смогу уже носить к сожалению, но дочери купила бы с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я так удивилась, что в этом году у нас в моде пиджаки, что были у нас в 1989 - 92 году.

Муж с сыном меня раскрутили на покупку сыну в школу пиджака, подобного тому, что были модны в пору, когда муж в школу ходил (70-е) - шикарный серый пиджачок вельветовый очень стильно смотрится с джинсами-клеш, а длинные волосы сына дополняют образ то ли хиппи, то ли стиляги (хотя он не хиппи - он себя считает панком-металлистом laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Мне современная молодежная мода очень нравится.

Да, неплохая. Но если у человека отсутствует вкус и нет чувства стиля- никакие шмотки не спасут.

Я, например, выпадаю в осадок, когда вижу девушку в супер-коротких джинсовых шортиках и кожаном пиджаке.

Или когда надевается чёрный лифчик, а на него - вязаная белая ажурная кофта.

Ну, или

штаны с низкой мотней.

февралия

мне нравится одежда нашей молодежи, особенно туфли, почти как у леди Гага,

Ой, вот чего-чего, а таких туфель я бы сроду не надела.

Предпочитаю

кроссовки. Удобно, стильно, спортивно!

Да, милое дело. Кроссовки, джинсы и топик. Вот то, в чём я себя отлично чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите. Вчера сотрудница 19 лет от роду пришла в лосинах и укороченном топике. Я вчера даже побоялась ее в суд отправить (отвезти уточнения к иску) в таком виде, сама поехала. Это сейчас мода такая, а-ля 90-е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Вчера сотрудница 19 лет от роду пришла в лосинах и укороченном топике. Это сейчас мода такая, а-ля 90-е?

По-моему, современная мода такая: что выпало первым из гардероба - то и моё.

И неважно, что промежуточного варианта ( юбки) нет. Главное - чтобы парни на улице головы свернули и сказали "Вау".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

А я часто летом видела не только девушек в таком наряде, а и женщин за 30. Причём, особый шик - белые полупрозрачные лосины. Очень впечатляет, особенно при размере 50-52.

чтобы парни на улице головы свернули и сказали "Вау".

Видимо, цель - все обернутся и скажут "Вау!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я из Крыма в поезде, и на соседних полках разместилась семья - мама, бабушка и внучка. Все "в теле". Но если мама и бабушка как-то нормально одеты, девочка - это что-то! Лосины с низкой посадкой и короткий топик. Живот нависает над лосинами, а грудь рвется наружу из топика. Девочке лет 15. И смотрелась она в этом не просто ужасно, а кошмарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная такая веточка - пока прочитала её всю, так нескольколько раз в голос ржала - уж извините за такую прямолинейность...

Особенно пост автора ветки настроение поднял - а ведь и правда было такое, и я с сыном это "проходила"...

Мэри Грант

По-моему, современная мода такая: что выпало первым из гардероба - то и моё.
Совершенно нет желания ни спорить с вами, ни противоречить вам в чём либо, но мы с вами - видимо - по разным городам и улицам ходим...

Я вспоминаю свою юность: про дикий начёс, лосины и люрексовые боди/топики здесь уже не один раз писали - я повторяться не хочу... А уж про прыщи подростковые (пусть и не в тему), с которыми я "Помарином" excl.gif бороться пыталась и просто бешено завидовала тем девчонкам, которые имели здоровую и красивую кожу без прыщиков, тоже промолчу...

Но что касается теперешней молодёжи, она меня в истинный восторг приводит!..

Сейчас я о другом сказать пытаюсь...

Вот езжу или гуляю по улицам своего города или не только своего, в соседней области у родных своих частенько бываю, но почему-то лично мне на этих самых улицах попадается молодёжь, вся поголовно одетая стильно и красиво (будь это хоть парни, хоть девушки), имеющая прекрасную кожу, отличные волосы (а если даже не отличные, то ухоженные и уложенные) и белозубые улыбки...

И вот с подобным:

Фрукт

Девочки, просветите. Вчера сотрудница 19 лет от роду пришла в лосинах и укороченном топике. Я вчера даже побоялась ее в суд отправить (отвезти уточнения к иску) в таком виде, сама поехала. Это сейчас мода такая, а-ля 90-е?
не сталкивалась... Может я не там хожу и не туда гляжу confused_1.gif

НатаФКа

Девочке лет 15. И смотрелась она в этом не просто ужасно, а кошмарно!
Да ребёнок это!.. У меня бы и в мыслях не возникло посмотреть на девочку пятнадцати лет оценивающим женским взглядом...

Что там у неё откуда и из чего вываливается... Повзрослеет через пару-тройку лет (если ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всего лет пятнадцать - сейчас и одиннадцатилетние девчушки могут лет на 15-16 выглядеть, если они к тому же пухленькие), сама "допрёт" что ей идёт, а что - нет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала недавно со своим старшим сыном(17 лет) гардероб ему подбирать. И торжественно пообещала, что будем смотреть те вещи которые нравятся ему, а не мне. music_whistling.gif

Купили джинсы в обтяжку, майки и две пары замшевых мокасин - синего и красного цвета. Так всё бы ничего, но мой деть эти мокасины носит с белыми носками. eek.gif

Как ни пыталась я ему объяснить, что носки должны быть под цвет обуви- бесполезно. У него ответ: " Все так носят. Это модно." И не переубедишь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ну просто она упомянула, что паспорт год назад получила. Но смотрелся ее наряд просто жуть. Есть детская припухлость, а это просто вываливается сало, хоть женским взглядом смотри, хоть нет. Очень некрасиво, как холодец. Я понимаю, что хочется все, как у подруг, по моде... Но просто описала, как это смотрелось со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Как ни пыталась я ему объяснить, что носки должны быть под цвет обуви- бесполезно.

Я ни разу не претендую на эксперта в области моды - более того, чувствую, ну вкус у меня неидеальный, но ведь джинсы и мокасины - это вроде спортивная одежда, разве нет?..

А носки должны быть хотя бы или в тон, или допустимы на тон темнее КЛАССИЧЕСКИХ брюк... Это насколько я помню...

Так что, белые носки под джинсы - вроде нормально?..

Или я опять всё перепутала?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в самом расцвете, в моде была варенка, эти самые пиджаки, кооперативные вещи и особого выбора не было. А сейчас я даже завидую нашей молодежи. Одевай, что душе угодно: хочешь - сарафан длинный, как Наташа Ростова, хочешь - деловой костюм, хочешь - джинсы всех сортов и видов, а хочешь - будешь, как женщина-вамп.

Эх, вернуть бы молодость, я бы с удовольствием одела бы ярко-оражевые туфли и купила бы такую же оранжевую сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А носки должны быть хотя бы или в тон, или допустимы на тон темнее КЛАССИЧЕСКИХ брюк... Это насколько я помню...

Вы правильно помните, но также допустимо, чтобы носки сочетались с обувью на крайний случай.

Так что, белые носки под джинсы - вроде нормально?..

У моего сына тёмно-синие джинсы , белые носки и красные мокасины. Подбор цветов явно не нормальный. wink.gif Но разве убедишь в этом великовозрастного детятю. Главное, что все так носят. biggrin.gif

Мода, однако. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще белые носки носят официанты. Можно надеть костюм официанта, взять поднос вместо борсетки, и стать органичным. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

а это просто вываливается сало, хоть женским взглядом смотри, хоть нет. Очень некрасиво, как холодец.

А я вот на такого плана подростков с жалостью смотрю. Мода-модой, но мама девочки куда смотрит? Надо же объяснять ребёнку, что любая вещь должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки, а не наоборот. А если сало висит на пузе, то это не мода, а цирк.

У меня сосед был, так у него 12-летняя дочка за один присест и в одно лицо съедала целую курицу-гриль. Понимаете сами, что фактура соответственная, выглядела как крупная 16-летняя девочка. Так ведь тоже одевалась "по моде", смешно смотреть было. biggrin.gif А всё потому, что родители сами очень уж превозносили красоту и неотразимость своей дочери, покупали всё, на что пальцем укажет.

Конечно, для каждого родителя свой ребёнок самый замечательный и нетразимый, но чувство вкуса и меры нужно прививать с детства.

Урания

А у меня белые носки ассоциируются только с Майклом Джексоном. Видать для молодёжной моды его уход не остался незамеченным... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призадумалась. Как одевается моя 15 летняя дочь? Джинсы, джинсы, джинсы и кеды.

Сейчас мы хиппуем.

Это значит длинные всегда распущенные волосы рыжего цвета. Вплетенные в прядки ленты или шнурок вокруг головы.

На шее В несколько рядов в кожаных шнурках знаки пацифик и иньяня, и еще какие то символы.

Браслеты и фенечки.

Длинные юбки- по великим праздникам. Джинсы, майки, кеды и волосья.

Радует, что питается солнечной энергией, попросту говоря жрать не заставишь. Худая, да. Бодрая при этом, может ночами не спать.

На мои попытки одеть ее красиво и по девичьи, презрения и ухмылки. Хотя фигура позволяет носить самые мини и в обтяг вещички.

Благодаря подруге- снабжена вещами из модного бутика. Но из всего вороха рулят джинсы. Стопицот пятая пара.

Говорит, что она не " ванилька", носить гламурные вещи не будет и вести тупые разговоры о мальчиках тоже. При этом в сумочке томик Пушкина или Блока. Читает.

Иногда кажется, что одета как бомжик, потому что надевает несочетамое, но переубеждать себе дороже. Пусть ходит. Перебесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

У меня сосед был, так у него 12-летняя дочка за один присест и в одно лицо съедала целую курицу-гриль.
Родная племянница моего мужа могла в восемь excl.gif лет съесть штук сорок домашних (!!!) пельменей... Потом - простите уж - в раковину их выблёвывала... Не специально - желудок детский не выдерживал... Сама была свидетелем - хотите верьте, хотите нет...

Кстати, лет до двадцати пяти ни в еде удержу не знала (вес за центнер далеко переваливал), ни в одежде, хотя уже была на тот момент мать и жена...

Я молча удивлялась, но ничего не говорила - не моё это дело...

А вот недавно приезжала (уже со вторым мужем и уже двумя детьмя), я тихонько по стене сползла...

Мало того, что килограммов 50 как ни бывало, так ещё и выглядит в свои тридцать два лет на двадцать три... И одета уже совсем не так, и причёска не такая "дикая", и макияж не такой агрессивный...

А всё потому, что родители сами очень уж превозносили красоту и неотразимость своей дочери, покупали всё, на что пальцем укажет.

Вы считаете лучше своей дочери постоянно говорить, что она "корова ненасытная" и комплексы в ней с самого раннего детства взращивать, и самовыражаться не давать?..

На самом деле - даже и не знаю что лучше... g.gif

Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Вы считаете лучше своей дочери постоянно говорить, что она "корова ненасытная" и комплексы в ней с самого раннего детства взращивать, и самовыражаться не давать?..

Ни в коем случае я так не считаю!.. Но тут уж следует объяснять дитёнку, что или насыщайся вволю, или с открытым животиком ходи. Авось здоровее будет, да и потом, повзрослев, спасибо скажет. Это детьми они сметают всё подряд, не задумываясь, но согласитесь, нездорово молодой девушке иметь центнер веса. Тут даже не столько в эстетической стороне проблема, сколько в плане здоровья.

Кстати, у меня одна знакомая, которая всю жизнь страдала полнотой, в 42 наконец-то родила свою первую дочурку, до этого опять же здоровье не позволяло. Так вот, уже в самом раннем возрасте она ограничивает дочь в мучном, так как видит в ней вторую себя. Аппетит дикий, вес уже не по возрасту большой, и мама не хочет, чтобы дочка повторила её судьбу, ограничивает. Говорит, что всю жизнь проходила в балахонах "а-ля Пугачёва" и не хочет такой же участи своему ребёнку.

Если честно, я бы так не смогла - отказать своему малышику в печенюшке. А она может. Выстрадано. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я бы сказала ребенку своему, что нехрен жрать все, что не приколочено. КуРица гриль в одно лицо или сорок пельмешек- ничего хорошего. А обжорство это порок. Неумеренность ни к чему хорошему не приводит.

Пример подруга моей дочки. Извините, у нее в 15 лет попа больше, чем у упитанной 40 летней женщины. При этом девочке хочется одеваться в короткое и облегающее и она не стесняется. Зрелище ужасное. Толстые ляжки, тот самый свисающий живот. Ей ужасно. Но она хочет быть как все и носит все то, что носят девочки подростки. Лосины, шортики, узкие джинсы.

Да, про нее можно сказать, что жирная. И неважно, что ей всего 15. А что будет потом?

А все " любящие" бабушка и мама, которые закормили с детства котлетками, пельмешками, плюшками.

Потом начнутся слезы крокодильи, истязания себя и злость на мир. Мама обязана прививать вкус в одежде, а девочке еще и умеренность во всем, и следить за фигурой тоже неплохо бы приучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

На мои попытки одеть ее красиво и по девичьи, презрения и ухмылки. Хотя фигура позволяет носить самые мини и в обтяг вещички.

Тьфу на тебя - у тебя очень женственная девочка (дурацки смотрится сочетание, но именно так). И эти ее прихиппованные шмотки эту женственность никак не скрывают, а только подчеркивают - очень нежная, очень романтичная, вся такая где-то в стиле 70-х... Чудо просто.

Скрытый текст
Моему мальчику очень нравится. Он порой вздыхает, что в силу разницы в возрасте у них возможна только нежная дружба wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×