Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одеть подростка - О, это ужас ужасный. Мой сын, как вошел в подростковый возраст, так и решил, что он сам себе стилист. У нас с ним борьба благоразумия школьных требований и его хотений. В этом году месяц выбирали брюки для школы. Хочу зауженные и все тут - это сын,

классика в смысле не джинсы, обязательно черные-это школа, качественные, приемлимая цена-это я.

Случилось чудо 30 августа штаны нашлись. Купили любимые мокасины, в прошлом году еле вытряхнула его из них (ходил до холодов), зимой с коротким рукавом под куртку -ему жарко всегда, чумачечие шарфики - арафатки. И это еще не конец, впереди юность. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники. Почему обувь вы обсуждаете в подростковой ветке? Переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча периодически спрашивает, рассматривая свои подростковые фотки, как моё сердце позволяло ей так ужасно одеваться eek.gif

Дикие реперские штаны, огромные ботинищи с разноцветными шнурками. Совершенно невозможные тёмные тональники, учитывая, что она блондинка со светлой кожей. punk.gif А микроскопический белоснежный пуховик Томму Нилфигер за туеву кучу денег, который был должен доставать только до талии ranting.gif На химчистку и стирку его было потрачено почти столько же, сколько он стоил. ranting.gifranting.gifranting.gif

И я напомнила кой-кому, как мама пулей летала в магазины сдавать те вещи, которые пыталась купить ей на свой вкус!!!

Ничего, прошло всё...

Недавно видела несчастного полного ребёнка, девочку лет 15-ти, которая вздумала из себя изобразить Саманту Фокс. Очень высокая, рыхлая, бледная, вырядилась в микроскопические бархатные eek.gif шортики и топик без лямок. Выглядело это так дико, что народ на улице аж заглох, как в фильмах ужаса. Мне было даже жаль эту дурёху. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на днях обсуждали с подругой (мамой дочери тинейджера) подростковую моду, в частности штаны с висящей мотней и восточного типа шароварчики. Ее дочь хочет это чудо, мама - только через мой труп, при этом использует аргументы сколько кило картошки можно туда поместить и как это выглядит наполненным памперсом. Я своему купила такие, походил и убрал в шкаф бзык прошел. В подростковом возросте можно эксперементировать, а когда же еще, я в этом плане демократ. Если вижу на улице подростков странно и не понятно одетых в обморок не падаю, вслух не осуждаю, вслед не смотрю (пока laugh.gif ) иногда даже прикалывает настолько странно и нестандартно. Они вырастут, поумнеют научатся по правилам жить, а пока пусть бунтарят в одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Деть одевается с "претензией". Ну это у него в папу. Причем я даже понять не могу как он умудряется сочетать несочетаемое - на нем прекрасно смотрится... Кто-нибудь другой скопирует - так только поморщиться хочется, а на нем хорошо.

Сейчас у нас новый бзик, "джинсы - отстой, только слаксы". Купили слаксы к школе и джемпера. У джемперов должен быть обязательно v-образный вырез, где видна рубашка (чаще всего клетчатая), рукава джемпера слегка приподняты-закатаны и обвернуты рукавом той же рубашки, у которой на манжете должны быть обязательно две пуговицы (широкий манжет) unsure.gif . О как!

Носки - отдельная песня. Они подбираются в тон, но на верхней части носка обязательно должна быть или какая-нибудь надпись "прикольная" или смешной рисунок...

А еще боксеры... Вот тут уж раздолье biggrin.gif . У нас есть и розовенькие с надписью на английском "Милый, зачем ты меня бросил?", и лиловые с желтой бабочкой на причинном месте, и нежно-розовые с рисунком поросячьего хвостика на попе.... rolleyes.gif

В общем резвится сынуля с одежками. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озера синие да ладно вам. Мне почему то ваша дочь такой солнечной показалась. Я от этого стиля в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

Да я ж не с критикой. Мне нравится стиль хиппи. Я просто за то, чтоб все было чисто и аккуратно.

Можно одеваться в стиле хиппи. Главное, чтобы обувь была чистая и волосы вымытые.

А это иногда у нас страдает.

А так, конечно, меня все это радует. Если б она была тряпичницей и бутикошастательницей, мне бы это меньше нравилось.

А так полная прелесть.

-Давай мы тебе что нибудь купим?

-У меня все есть, мне ничего не надо.

Главное, вовремя ветхие шмотки отбирать, грязные- в стирку вылавливать, а ребенка отпаривать и дезинфицировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпимо отношусь к моде и ее любым проявлениям, даже самым на мой взгляд глупым и бестолковым. И если бы у меня был такой ребенок, я бы не стала противиться тому что он надевает. Потому что если сильно быть против, то он все равно будет стараться напрягать тебя. А так побесится в красных чулках и синих стрингах и сам забудет, и через год сам от себя в шоке будет

Я считаю вообще что как одеваться это личное дело каждого и если у человека есть вкус, то плохо он не оденется

Есть анекдот:

-Слушай, я хочу серьгу в нос вдеть

-А родителям сказал?

-Да.

-Они не были против?

-Нет, разрешили

-Тогда зачем ты ее хочешь вдеть?

Понимаете в чем тут смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 20 с хвостиком. То есть из подросткового возраста я как б вышла, но, мозги, видимо, еще на том уровне, ага...

Ибо как я в 15-16 на фиг не принимала юбки, колготки и платья, так и до сих пор. Просто не люблю. До такой степени мне это против шерсти, что я начинаю шипеть и исходить ядом. Передергивает от одной мысли. Нет, я не полная, сидело бы на мне все это, думаю, нормально, но... Даже халаты домашние не ношу. Всем халатам мира предпочитаю мужскую футболку, которая папе мала и бриджи - моя стандартная домашняя одежда.

К каблукам отношусь нормально и с удовольствием их ношу. Но юбки... Нет. Что угодно, только не это. Это уже на уровне подсознания.

Еще один маленький бзик: парнишечьи футболки. Парочка в моем гардеробе есть, благо, у нас в институте всем по фиг, кто в чем ходит. Правда, матушка на меня иногда странно косится, если иногда по магазинам вместе ходим...

Та не, я адекватная, ну, могут же быть свои тараканы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Наши внуки нам отомстят* (с.)

--

Лет в 15-16, пока еще не работала, моей матушке досталось по полной программе. В те бедные годы, когда какой-то вид одежды привозился партией и инкубаторски был на всех жителях (юбка-лапша, лосины и др.), я требовала невозможного.

Нет, я ничего не требовала, в том-то и дело. Просто моей матушке казалось в один прекрасный момент, что дочь *совсем голая* и вообще ничего не имеет из одежды, тогда она тащила меня на местную барахолку, сиречь - рынок.

Я с препохабным настроением и соответствующим выражением лица тащилась за ней, где в многочисленных однообразных рядах отказывалась от всего, если это не было:

- черным платьем в обтяжку

- черными штанами

- фиг с ним - темно синим платьем.

Ничего иного по цвету и типу я тогда не носила. Изрядно вымотав матушке нервы, мы шли домой ни с чем. Хотя, иногда находилось требуемое. Как-то к 17 годам в моем гардеробе скопилось 7 облегающих платьев - два красных, серое, два черных, синее и черно-зеленое. blink.gif Просто именно в тот год на них пришла мода.

Собственно, я о чем.

==

До определенного возраста - лет 12, своей дочери я покупала одежду сама, иногда мы ходили в магазины вместе, и вот там-то картина из моего возраста и матушкиных мучений повторялась, только вот дева требовала:

- штаны

- штаны

- еще раз штаны.

Черного или серого цвета, ну ладно - давай джинсы.

Никаких картинок на футболках? Какие стразы - мама, ты ЧО, я тебе не ТП. И прочая сетевой жаргон.

Потом начинался поиск именно вот такой серой толстовки, чтобы молнии не было и картинок тоже. blink.gif Через пару часов у меня было состояни *очи повылазили* и желание *я тебя породил...* далее по тексту.

На выходе, дева к почти 15 годам имеет депрессивный черно-серый гардероб, при всем при том боевая, жизнерадостная. В гардеробе том штаны разнокалиберные, толстовки, только Т-футболки, задумывается о покупке берцев. Из обуви только кроссовки.

Как в школу ходит - а именно в таком виде и ходит. Выдерживает первые пару недель сентября, а далее - в штанах весь год. Что обо мне думают учителя - представляю.

Вчера вот мы изволили согласиться на новую толстовку - черно-серую и с буковками (прогресс, итить) и такую же футболку. Черная с серебром была отвергнута с презрением. Ы. ranting.gif

Бабушка негодуЕ. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

До определенного возраста - лет 12, своей дочери я покупала одежду сама, иногда мы ходили в магазины

Глубоко вздохнула. И завистливо. У меня младшенький с детства отличался требовательностью к одежде (особенно носкам, трусам) и обуви при нежелании ходить в магазин. Как вспомню, так вздрогну.

Сейчас таскает джинсы на 2 размера больше. Нравится ему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нравится ему так.

Лада.

Моей тоже нравится, а люди думают, наверняка, что в многодетной семье денег нет купить девочке платьице. ranting2.gif Только вот эта девочка в 7 лет топнула ногой и больше ни разу не надела юбку.

Нет, обманываю, в 11 году на мою свадьбу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

а люди думают, наверняка, что в многодетной семье денег нет купить девочке платьице.

Мои зимой в тонких куртках ходят и без шарфов. Может, люди тоже думают, что мама-то в норковой шубе щеголяет, а на сыновьях экономит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Археоптерикс

Ой, до чего же мне пока с Федором в плане одежды легко! Листала каталог французской одежды. Спрашиваю: хочешь футболку с рыбами или доисторической птичкой? Отвечает, что ему все равно. Покупаю - нравится.

Разве что обувь выбирает сам, но у него лапа проблемная. Без примерки не обойтись. И штаны тоже покупает те, что я бы забраковала - там предпочтение камуфляжным расцветочкам. Правда, я параллельно пропихиваю эстетику рваных джинсов и потертых шортов с дыркам - на его спортивной фигуре они выглядят замечательно! smile.gif Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Археоптерикс

У вас мужики, девы. Вам проще.

А эта же.

Я могу ей принести вещь, которую сама купила и более-менее приближенную к ее вкусу, она спокойно берет, говорит *угу* и...кидает в шкаф. Всё. Если ей не нравится, она просто не наденет - без митингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если ей не нравится, она просто не наденет - без митингов.

Так и мой не наденет. Со старшим проще, а Мишка нам в детстве хорошо мозг вынес. Сейчас попроще стал к одежде относиться.

Мы ему так купили шорты. И он сказал, что все чудесно. А в Турции отказался их надевать и весь отпуск в джинсах проходил по жаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А ты сама наденешь вещь, которая нравится не тебе, но кому-нибудь другому? smile.gif Так что не выступай. Не век будет в берцах ходить. Годам к 40 (оглядываюсь на себя laugh.gif ) и в ее гардеробе появятся платья и туфельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У вас мужики, девы. Вам проще.

Да ладно, мой пока обувь выберет, задушить хочется, а уж если надо из двух пар одну выбрать shiz.gif Проще сразу придушить. Джинсы, рубашки, это капец просто. Даже белье сам сейчас выбирает, но видимо у меня есть терпение, ребенок жив и даже одет как ЕМУ нравится. А губа у дитяти не дура (весь в маму wink.gif ) на 15-ть лет попросил куртку за 13 тыров, не кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Сейчас таскает джинсы на 2 размера больше. Нравится ему так.

Ой, а у нас война между папой и старшеньким по поводу узких брюк. Старшенький усиленно качается, пресс кубиками и проступающие мышцы на ногах. Поэтому джинсы должны быть как лосины, к тому же это модно. Папа же ведет себя в стиле того анекдота, что сережку в ухе носят либо пираты, либо сексуальные меньшинства, и не дай бог под окнами не стоит твоя яхта. Непримиримые, в общем, противоречия.

Перед выпускным в прошлом году при выборе костюма столько взаимных истерик наслушалась, что мне про женские слушать вообще смешно. Сын был очень благодарен, когда я сравнила стиль мужниных широких штанов с Хрущевым, костюм купили таки узкий. Но шуточками обмениваются до сих пор.

У младшенького бзик на цветные вещи, особенно в красной или розовой палитре. Трусы, прошитые розовым швом (купила в комплекте, не обратила внимание) или бордовую футболку я одену на него, если только удастся связать и заклеить рот.

Вот себя вспоминаю в детстве. Что давали, то и носили и не выделывались. А юность пришлась на 90-е, когда любая новая вещь была в радость. А тут же одни нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Моей 16 . Платья начала носить сначала принудительно- форма в школе. Теперь одевает даже вне школы. И платья и юбки и джинсы конечно. Вообще джинсы это святое. Сколько висит в шкафу вещей брендовых и не одеваемых, просто слов нет.

Но у моей это скорее от лени к переодеванию.

А вообще любовь к разным стилям вспыхивает периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Моей тоже нравится, а люди думают, наверняка, что в многодетной семье денег нет купить девочке платьице

Моей девочке уже 24 года. В седьмом классе она сняла юбку, влезла в штаны - и до сих пор в них ходит.

Платье вот себе недавно прикупила - явно съела что-то не то.

Вот как так? Я девочка-девочка в одежде, откуда у меня такая дочь? Правда, ей хорошо в штанах, штаны разные, но скууучно ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда, ей хорошо в штанах, штаны разные, но скууучно ведь.

Может, просто комфортно в штанах. Я лет в 12 влезла в брюки и всё... С тех пор у меня было только одно платье, которое я надевала 5 раз в жизни smile.gif Знаю точно, потому что каждый раз фотографировалась laugh.gif

Ну некомфортно мне ни в платье, ни в юбке. А еще я до дрожи ненавижу эластичные колготки. Не говоря уже про туфли, там свои проблемы с ногами, да и не нравится мне 99% женственной обуви.

И ничего, старой девой не осталась, всё хорошо. С ориентацией тоже все в порядке. Женственность - она же не в платье. Точнее, не только в нем.

К тому же можно быть очень НЕженственной в платье, когда в нем некомфортно и приходится носить потому что "надо".

И точно так же можно быть женственной в джинсах, когда их не ощущаешь на себе, когда это как вторая кожа - и ты легка и свободна smile.gif Каждому свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Может, просто комфортно в штанах.

Конечно. Только ну нравится она мне в платьях

biggrin.gif Я ей свои одеваю, красиво.

Только я в чужую одежду давно уже не вмешиваюсь. Тем более не покупаю - все равно висеть в шкафу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

На выходе, дева к почти 15 годам имеет депрессивный черно-серый гардероб, при всем при том боевая, жизнерадостная

И вполне самодостаточная и уверенная в себе, позволю себе предположить?

Это лучше, нежели на выходе будет нарядная дама вся при каблуках, прическе и макияже, но сомневающаяся в себе и прикрывающая свои комплексы гламурно-стразовой мишурой. А часто так и бывает.

Да и Ваш вариант экономнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Поэтому джинсы должны быть как лосины, к тому же это модно.

Вот оно! А еще подворачивает их немного, чтоб выше щиколотки были и белые носки обязательно shiz.gif

Мой еще стрижется, как... не знаю кто. И причесон наводит каждое утро-вечер: муссы-гели-всякая хрень eek.gif Мужу этого не понять, говорит "Прынцесса собирается" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×