Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашей дочке 18. На восьмое марта у них в техникуме проходил флеш-моб. Все девушки должны были придти в юбках и платьях. Ох, она бесилась. В результате надела зеленое платье, черный пиджак и... берцы.

А ничего так смотрелась, нормально. Ножка маленькая (но не худенькая) и берцы 36 размера кажутся не такими страшными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вполне, на мой вкус, нормально одевается. Выбирает одежду сам, мы просто платим. На это лето брали льняные зеленоватые штаны, к ним майку на резинках в тех же тонах; в обтягон белые джинсы (ноги накачанные позволяют) и несколько рубашек с майками, обычные джинсы, каприки. Ничего эдакого. Единственное, привитое мною, хлопок 100% или лен, в общем качество в приоритете.

Обувь только натуралку берем, не дешево. Это мой конкретный пунктик, если могу поступиться качеством одежды, то обувью - никогда, еще и у сына проблемы по ортопедии.

Стрижки все модельные, брови посередине щипаем и корректируем изгиб. Это не мое, сам просит. Сын не с голубым отливом, отнюдь, одни барышни там на умеwink.gif Бровки реально очень густые и чернючие, что ему не нравится, корректируем слегка. Просит вот ухо проколоть, пока думаем.

Я спокойно отношусь, да и у него все без заносов как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

и берцы 36 размера кажутся не такими страшными.

Где, где вы нашли берцы 36 размера? Хочу-хочу wub.gif

В результате надела зеленое платье, черный пиджак и... берцы.

Я так же ходила smile.gif только в катерпиллерах (тяжеляки такие) еще и с рюкзаком за плечом.

В этом году меня что-то на хиппи-стайл пробило. Длинная зелено-цветная юбка и футболка цвета хаки с красной звездой на груди.

Недавно подходит пьяный тип, пялится на ту звезду:

- Ты что, коммунистка?

- Нет, я, блин, бальзам "звездочка"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Вот оно! А еще подворачивает их немного, чтоб выше щиколотки были и белые носки обязательно

У нас близнецы, видимо? lol.gif Джинсы-скинни с "подворотами" ( сами так называют) и белые носки. Правда, стирает сам, ничего не скажу.

Никакой тяги к неформальному стилю одежды я у сына не наблюдаю. Любит одеваться, как большинство сейчас одевается. И с друзьями они часто одеты похоже. Как-то зимой шла и увидела сына с другом и двумя девочками. Все четверо были одеты одинаково. cool.gif Сверху - куртка-парка, у сына с другом даже фирма и модель одинаковые, только черная и темно-синяя, а у девочек - оливковая и синяя. А снизу - джинсы-лосины и кроссовки У ВСЕХ. Капюшоны натянут и сзади вообще непонятно, то ли девочка, то ли мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю джинсы в обтяжку на мальчиках. Видно, совсем старомодная стала. Слышала, что они вредны, как для мальчиков, так и для девочек. Они ухудшают процесс кровообращения в области малого таза, что ведет к бесплодию. А папа наш так вообще, если увидит, то сразу прибьет, у него с этим фасоном только одна ассоциация. Сын носит классические модели джинсов.

брови посередине щипаем и корректируем изгиб. Это не мое, сам просит. Сын не с голубым отливом, отнюдь, одни барышни там на уме Бровки реально очень густые и чернючие, что ему не нравится, корректируем слегка
У нашего брови тоже большие, черные, длинные и вьются к тому же. Но щипать..., не знаю, до этого ещё не дошли. Да и против он будет, мне кажется. Если девчонок будут мешать кадрить, то может и пощиплем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я не понимаю джинсы в обтяжку на мальчиках.

Совершенное недоумение у меня такие штанцы вызывают. На тощих и без того ногах как же это удручающе смотрится, парни в моем понимании не должны быть как кузнечики.

Мои детища одеваются обыкновенно, не в тренде. Старший в классических брюках и рубашках, как мормон (я заметила парни сектанты обязательно так одеты). Младший в мешковатых джинсах и мешковатых куртках. И обязательно дурацкая трикотажная шапочка, летом и зимой. И ничего с этой шапочкой не поделать. Как один знакомый дядя сказал "Пусть хоть сапог на голову надевают, лишь бы здоровенькие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вчера пришла и смеется. "Мам, мне сегодня, когда в школу шла, машины сигналили и мальчишки оборачивались. А обратно шла-махали рукой и кричали "Привет".

Так, говорю, в чем была одета, сучья дочь?(Любя).

Готовы? Длинная юбка в пол с воланами. Блузка по типу рубашки, ложбинка между грудей даже не намечается. Еще распущенные светлые волосы и черные очки. И широкий кржаный пояс. Дикий Запад, одним словом.

А то все "Мини, мини...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я сама ношу такие модели сейчас, с сыном покупали в одном магазине. laugh.gif Мне очень нравится, как выглядят такие джинсы на нормальной фигуре: не худой, но и не полной, с прямыми ногами. Только сверху при этом должно быть что-то свободное, на мой взгляд.

Мой муж может и хотел бы что-то возразить, но я сказала, чтобы он вспомнил, во что мы одевались и он сразу замолчал. laugh.gif У нас балахон с рок-звездой в школу надеть считалось нормальным, в 90-е вообще подростки одевались так, что ни до, ни после такого кошмара не было. Уж лучше джинсы-скинни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мой муж может и хотел бы что-то возразить, но я сказала, чтобы он вспомнил, во что мы одевались и он сразу замолчал
Да, уж... Помню, мода у всей школы была: девочки в волосах носили яркие ядовито-разноцветные шнурки: салатовые, розовые... Сейчас вспоминать смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

а люди думают, наверняка, что в многодетной семье денег нет купить девочке платьице.

Жень, я как после окончания школы форму на помойку отнесла, так до 40-ка с хреном без платьев прекрасно обходилась. Ну мини-юбки иногда случались. И чОрный цвет во всем, ага, ну разве что джинсы синие. Ничего, жизнь мне это не испортило.

А дети... СтаршОй пофигист, единственно, категорически не любит джинсу, таскает штаны джинсового стиля, но из плащевки, рисунок на майках желателен тематический, из любимых игр, но не обязательно. Лепота, ттт.

Дочечка же прется от розового, стразиков и оборочек, тьфу. Типичное блондинкО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Дочечка же прется от розового, стразиков и оборочек, тьфу. Типичное блондинкО.

laugh.gif О, жесть!

А у меня с дочкой все ровно наоборот! Заходим в магазин, она с порога подлетевшему консультанту:

- Строгое, классическое, черно-белое. И никаких оборочек, стразиков, цветочков и горошков!

Носит в основном черные джинсы зимой и голубые летом. Любит простые майки без всяких рисунков и водолазки, рубашки и блузки без излишеств и украшательств. Во всем - строгость и минимализм. Единственное исключение - обувь. Только - высоченная шпилька. Если уж совсем нельзя, то кроссовки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я не понимаю джинсы в обтяжку на мальчиках. Видно, совсем старомодная стала.

Нет, вы слишком молодая.

У меня отец родился в 1940г.

Мама рассказывала, что когда они познакомились, то он носил жутко узкие брюки. Настолько узкие, что их приходилось застегивать, лежа на полу. laugh.gif

Ну, а поскольку мода ходит кругами, то вот она и сделала оборот.

Дочь тоже носит всё узенькое. Мне не нравится. Всё время кажется, что юбку забыла надеть. Особенно, если издалека смотреть: как будто девушка идет в колготках и блузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Злобынюшка

А кто понимает скини? Мы-же взрослые - аш 15 почти wink.gif , мама не купит, значит папе звоним, папа не купил, так он работать пошел.

Но если джинсы еще так сяк, то штаны в школу тоже почти в облипку. Не мой один такой, у них все так одеваются.

Пыталась разговаривать, что в наше время так одевались.... Он мне ответил : В ВАШЕ время гопота беспантовая нормальными парнями считалась. Сейчас модно ТАКИЕ штаны, пиджаки и здоровый образ жизни".

eek.gif Ну че - ниче, млин, гопота беспантовая... Все верно, просто мы стареем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Мой еще стрижется, как... не знаю кто. И причесон наводит каждое утро-вечер: муссы-гели-всякая хрень eek.gif Мужу этого не понять, говорит "Прынцесса собирается" laugh.gif

Своего я стригу сама, считаю, удачно. А вот утренние укладки феном, гели-лаки blink.gif это дааа. Я его убежаю, что для мужчины главное опрятность и легкая небрежность, даже лохматость пусть, главное на чистых волосах. Но нет, наведет себе лакированный козырек надо лбом, приходится брать в свои руки и тратить утром время на приведение в божеский вид.

Смотрю, как подростки сами себе гардероб подбирают, мам-пап с ума сводят и радуюсь laugh.gif

Моему уже 15, а в магазины ходил последний раз лет сто назад. А обычно я покупаю сама, на глазок, либо через интренет, либо привожу, все, кроме обуви.

И сын не спорит, потому как уже понял, что на фоне друзей он очень выгодно смотрится и выделяется внешним видом.

Скини, кстати, если в прошлом году несколько раз надевал, в этом отказался, тут носил рваные джинсы (шикарные, дыры на все колено))). Попа, как орех, брючата сидят складно, девчонки пищат, сын доволен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Не век будет в берцах ходить. Годам к 40 (оглядываюсь на себя  ) и в ее гардеробе появятся платья и туфельки.

Или (оглядываясь на себя) не появятся. Впрочем, мне отсутствие платьев и туфель на каблуках не мешало ни раоваться жизни, ни личной жизни. И мальчики-юноши-мужики всегда находились, соблазненные именно моими джинсами-кедами-берцами.

Пандора домашняя

Мой еще стрижется, как... не знаю кто. И причесон наводит каждое утро-вечер: муссы-гели-всякая хрень  Мужу этого не понять, говорит "Прынцесса собирается"

Вот тут мне проще. С 11 лет сын волосы растил, а с 14 бреет виски. Раз в неделю или в 10 ней я машинкой красоту обновляю и все.

В детстве было сложно найти ребенку одежду по вкусу, ибо на маленьких детей все с картинками, и просто черная или серая футболка были проблемой... А в подростковом возрасте - просто радость: у меня дисконты во все милитари-магазины и магазины рок-атрибутики. От своего стиля сын отошел лишь однажды: в прошлом году решил скосплеить Рауля Дюка в исполнении Джонни Деппа ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе) - и у него в гардеробе на лето появились бриджи и пара гаваек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вышла в магазин и по дороге смеялась про себя. Иду я такая нарядная, брюки на мне льняные светлые, жакет фисташковый, блуза беленькая под ним, на шее фисташковый платок, в руках льняная сумочка. Передо мной шагает древняя бабка в стильных брючках, красивом пиджачке, на голове какая-то такая шляпка со смыслом. Навстречу куча молодняка - штаны в облипку велюровые, майки какие-то простомайки, на талии завязаны курточки ни о чем. И тапочки парусиновые. Стала всматриваться в девушек кругом прицельно - все такие, абы какие лосины, абы какие кофты.

Ой, я хохотала в душе - как они ни оденутся, к ним будут липнуть молодые люди штабелями. Какая разница, как они одеты, они счастливы и находятся в самом зените своей жизни, откуда лети в любом направлении, всюду будет сиять солнышко. А мы тут с этой бабкой элегантные - как ни оденься, уже все равно на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас балахон с рок-звездой в школу надеть считалось нормальным, в 90-е вообще подростки одевались так, что ни до, ни после такого кошмара не было.

О да, я помню отлично ту моду, например лосины с юбкой, тогда все считали у нас, что это колготки без носков. Мне перепали сиреневые лосины очень крутые, ведь у других были чёрные по большей части. Огонь лосины были, цвет шикарный! Но вот беда - были коротки, до середины икры. А должны же быть до стопы, раз это считай колготки! Сейчас-то ясно, что лосины по сути штаны, которые носят с туникой, к примеру, или с футболкой на тренировку, ну или хоть с короткой юбочкой и пусть они будут чуть ниже колена. Слов "леггинсы", "велосипедки" тогда не было у нас.

Тогда укороченность лосин казалась существенным дефектом, уродством каким-то даже, и я их усиленно вытягивала вниз. unsure.gif Много чего весёлого могу вспомнить про ту моду, да.

А что касается балахонов легендарных, у меня такого не было, но после школы я приобрела футболку с портретом кумира и до сих пор хожу на его концерты в ней. Я преданный фанат.

Сейчас у меня есть один ученик, который носит футболку с портретом Сталина. Причём, видимо, он получил взыскание за это и теперь носит её под низ свитера. Мне всегда вспоминается шутка, когда на него гляжу: "“Сталина на вас нет!” – сказал директор ТЮЗа и выдал артисту костюм Ленина". laugh.gif Иногда мы просим его показать футболку, и как правило это та самая со Сталиным, иногда другие варианты попадаются.

Злобынюшка

Какая разница, как они одеты, они счастливы и находятся в самом зените своей жизни, откуда лети в любом направлении, всюду будет сиять солнышко. А мы тут с этой бабкой элегантные - как ни оденься, уже все равно на свалку.

Увы, но ты права, Лена. hmm.gif Так вот и есть. Они и в простых джинсах и рубашечках чудо как хороши. И в майках простецких, которые могут не так уж дёшево стоить, как выглядят. Я жалею, что в моё время с вещами была напряжёнка, я бы одевалась как они с удовольствием. А то, если вспомнить, у меня в 9 классе было вещей по пальцам пересчитать, причём часть мамой связанные. Прекрасно помню момент, когда мои единственные джинсы лопнули у меня на коленях, так я их затаскала. Полезла за чем-то, присела на корточки - опп!!! - и у меня уже элегантные шорты...

Хочу сейчас купить себе одежку, как у нынешней молодёжи, а уже размер мой сильно не тот, мне уже в магазин "Три толстушки". ermm.gif Буду дочек своих одевать теперь, что уж тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, а у меня дочь сошла с ума. Теперь у нее в тренде футболки на 3 размера больше. И вот эти мешки она носит и как платье, и как тунику, и как не пойми что сверху джинсов.

В довершение ко всему- огромная, вязанная крупно, длинная кофта на запах, бесформенного вида а- ля старушка.

И вот это нечто, бесформенное, бесполое, девочко-мальчик (стрижка короткая) сейчас в таком образе.

Какие скинни, какие маечки? Намеренно кутается в мешки, прячет себя. Говорит, что выделяться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

В довершение ко всему- огромная, вязанная крупно, длинная кофта на запах, бесформенного вида а- ля старушка.

Все движется по кругу. Как раз в возрасте твоей дочки я ходила в папином свитере (а папа у меня тогда был где-то размера 54-го), и если вязала себе сама, то размера на 3-4 больше как минимум. А уже в возрасте постарше отжевала у актуального мужа роскошный свитер а-ля папа Хэм - плечи были мне в районе локтя, длиной свитер был до колена...

И тем не менее, не выделяться не получалось, права Злобынюшка - в определенном возрасте хоть картофельный мешок надень, а все равно выглядит девочка привлекательно.

И вот это нечто, бесформенное, бесполое, девочко-мальчик (стрижка короткая) сейчас в таком образе.

Вот я мужа по его же словам и покорила этим образом - тоненькая, с субтильной фигуркой, с короткой мальчишеской стижкой, в безразмерных свитерах или в косухе и кедах. Он говорит, что сердце замирало, когда видел тонкую беззащитную шейку над воротником, хотелось обнять, пижать и не пускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все движется по кругу. Как раз в возрасте твоей дочки я ходила в папином свитере (а папа у меня тогда был где-то размера 54-го), и если вязала себе сама, то размера на 3-4 больше как минимум. А уже в возрасте постарше отжевала у актуального мужа роскошный свитер а-ля папа Хэм - плечи были мне в районе локтя, длиной свитер был до колена...

У меня были широченные какие-то вельветовые лиловые шаровары а-ля Тарас Бульба и серый свитер квадратный, что вдоль, что поперек. Так и ходила. А сама, ясное дело была худая как палка. Папа немного в шоке был, я такая пошла на собеседование на свою первую в жизни работу.

Галчонка

в определенном возрасте хоть картофельный мешок надень, а все равно выглядит девочка привлекательно.

Я б не сказала, что вся эта воскресная гопота в велюровых штанцах очень уж привлекательно выглядела, но это я. Парням виднее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я б не сказала, что вся эта воскресная гопота в велюровых штанцах очень уж привлекательно выглядела, но это я.

Не, ну у меня джинсы были всегда по фигуре - широкие штаны мне как-то не нравились, носила либо классику, либо клеша (причем из-за отсутствия таковых клеша сооружались самостоятельно, путем вставки клиньев по бокам - до сих пор помню, какие "чудные" у меня были штанишки - джинсы Levi's, а вставки из симпатичного сатина в цветочек laugh.gif ). А вот сверху - свитера или непонятные балахоныэ. А, еще был плащ-пыльник, пеешитый из дедушкиного габардинового плаща.

Сын очень симпатизирует девочке-панкушке, она и на мой взгляд безумно хороша с синим или зеленым ирокезом, в огромной майке и в гриндерсах до колена. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а все равно выглядит девочка привлекательно.

Эхе хе. Ну не знаю, парни тоже разные бывают.

Вот, допустим, нравится ей очень беззаветно один очень хороший парень, реально хороший, красавец, умница, перспективный. Любовь беззаветная и безответная. Там без вариантов для нее.

Потому что у этого парня все девочки -красавицы и умницы, нормального вида, в платьях, на каблуках, красотки. В нормальном виде. Но он ее воспринимает как несуразицу подростковую, с этим вот ее нестандартным, а в реале, неопрятным видом. Все это висящее-балахонистое, может быть и с беззащитной шейкой, но у ровесников не вызывает интереса. Или у таких же фриков, как она сейчас.

Красота есть красота. Была бы я парнем, я бы с ней на захотела встречаться. Потому что дурацкая одежда это некрасиво.

Она, конечно, может ходить в мешках и воображать, что ее нестандартность кто то оценит. Но...встречают по одежке, да.

И мне вот лично не нравится эта мешковатость. Это некрасиво и не привлекательно.

Превращать себя в средний род? Вот в ТЦ недавно видела, бутик японской одежды.

Там как раз все в таком стиле, комбинезоны а-ля маскировочные халаты времен второй мировой войны для разведчиков.

Жуткие огромные вещи, бесформеность и тряпковость. Эта дебильная западная культура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила...По молодости носила всякие свитера на выпуск, штаны, блузки-размахайки. И вот купила плащ с поясом. Как он понравился моему парню. clap_1.gif "Наконец-то видно твою тонкую талию!"

И моему актуальному мужу в период нашего жениховства очень понравилось моё домашнее платье в облипон, которое я считала не стильным и достойным только того, чтобы дома таскать, когда никто меня не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Но...встречают по одежке, да.

И в этом есть глубокий смысл. Невербальное сообщение можно прочесть "я хочу, чтобы ты оценил меня, а не мои грудь и попу".

Или у таких же фриков, как она сейчас.

Зато сразу известно, что есть общие взгляды.

Я думаю, сын бы имел больший успех у девушек, если бы ходил не камуфляже или рваных джинсах, с приличной прической. а не выбритыми висками и длинным хвостом. Но им интересуются девочки из того же культурного слоя, значит изначально у них уже есть что-то общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И в этом есть глубокий смысл. Невербальное сообщение можно прочесть "я хочу, чтобы ты оценил меня, а не мои грудь и попу".

Ну, ты знаешь, для общения с определенным слоем, допустим, парней, все таки по одежке. Как в фильме "Москва слезам не верит...", это потом он узнает, что я хозяйка хорошая и так далее. А сначала-сразить внешним видом и произведенным впечатлением. Мужчины падки на внешность, и докажи мне, что это не так.

Зато сразу известно, что есть общие взгляды.
это спорно. Просто как бы притягивать к себе странных людей, которые, многие, за своей странностью скрывают комплексы или несостоятельность...это как раз таки проще простого.

Типа ему пофиг как она выглядит, он тоже не стандарт.

А вот чтобы выйти на определенный уровень все таки успешных и интересных людей , надо соответствовать, хотя бы первоначальным впечатлением.

Ну, а всякие фрики анимешники и прочие товарищи, это ИМХО, неудачники. Я не видела серьезных людей, преуспевающих и играющих в он лайн игры сетевые, допустим.

Ну, это мои тараканы, конечно.

Все таки в наше время, возможностей красиво одеваться много, гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×