Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой врач сказала, что исключив изменения в гипофизе, будем рассматривать другие варианты.

Вам их исключили. Судя по этой фразе. Смущает слово "убедительных". Если в самом тексте что-то описывается как неясное, (то есть точно исключить не могут, сомневаются), то будут делать повторно. Хотя может у ваших врачей просто формулировка такая. Объемное образование - это опухоль. Высокий уровень пролактина бывает из-за пролактиномы - опухоли такой. Вот Вам ее и исключали. У Вас не из-за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Это же не больно даже с йодом.

При чем тут йод-то? blink.gif Или вы имеете в виду контрастирование?

делала по направлению от эндокринолога, у меня высокий уровень пролактина.

После уточнения, что аденома в гипофизе активная пропишут какой-нить бромкриптин или парлодел и т.п.

Если неактивная (уточняется при повторном обследовании с контрастированием), то ничего не пропишут.

Не переживайте - это излечимо и не страшно. Но, нпр, сильно влияет на зачатие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Меня когда в аппарат задвигали, прямо паника какая-то началась, почти до обморока.

Как я вас понимаю! Если вдруг вам придётся делать ещё томографию, так есть другой аппарат, там сверху вЕсит механизм, не надо в эту трубу заезжать. Не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам ее и исключали. У Вас не из-за нее.

Чинкаш

Эндокринологу я не показывала результаты обследования, она сказала что нужно исключить изменения в гипофизе, когда ещё только направляла меня.

Значит томография в сомнениях, да?

Не переживайте - это излечимо и не страшно. Но, нпр, сильно влияет на зачатие.

Я хочу делать ЭКО, прохожу обследование, все анализы, слава Богу, хорошие, только пролактин блинский тормозит всё! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кленочек

Когда я проходила такое обследование, меня расспрашивали о моих болезнях, травмах и т.д., короче, очень тщательно собирали анамнез. Потом после "сканирования" организма, попросили погулять мин. 30, якобы, им нужно обработать результаты...

Из всего, что там было, я сделала вывод: они просто вводят в комп то, о чем ты им по доброте душевной рассказала, и добравляют еще небольшую кучку для довеска...

просто выкачивание денег,

рекомендуют БАДы, кот. можно купить только у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на Обероне обследовали в лечебнице "Беловодье" на Горном Алтае. Ни о чем не расспрашивали, одели штуковину на голову и на мониторе высвечивался каждый орган с обозначением на нем - плюсиками и минусами. Врач сразу комментировала, да я и сама видела, если что-то в минусе. Мне даже предсказали изменения в желудке, хотя на тот момент ничего не беспокоило. Проявилось через 3 месяца. Короче, вся диагностика оказалась очень объективной. Плату за обследование не брали вообще. Услуга по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я зашла на сайт,чтобы описать проблему своей сестры,и наткнулась на эту тему.

Мне очень нужна помощь!!!Мы живем в маленьком городе,врачи есть,но их как бы и нет,потому что толком сестре никто ничего сказать не может.

И вот недавно с Казани приезжал к нам врач и поставил ей диагноз

ПРОЛАКТЕНОМА ГИПОФИЗА. sad.gif

Выписали таблетки достинекс(каберголин),и скзали что нужно пить,после этого сестра ходила ещё к одному врачу,и сказали,не пить.ЧТо делать?

Моя сестра вот уже около 5 лет не может забеременеть из-за высокого уровня пролактинола в крови,у неё 1000 с чем-то.

Если она будет пить эти таблетки,есть ли вероятность,что она забеременеет,а если прервет принятие таблеток,не будет ли выкидыша?

И может возможно сделать операцию,а где е1 могут сделать.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная нимфа мне достинекс тоже выписывали. Пить, правда, не стала, потому что очень дорогой, но доктор очень хорошо отзывалась об этом препарате.

А решать все-таки должен врач. Не форумчане.

Операцию на гипофизе.

Отважная, однако. Мне предлагали, не решилась. no_1.gif

Да, ещё по поводу томографии. На компьютере обследование не желаете сделать? Говорят, оно достовернее. ДорОже, но профили мозга показывает гор-раздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо вам за ответ,на компьютере.....где бы её сделать вот только.....

А насчет беременности вы не знаете?Шанс есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Говорят, оно достовернее. ДорОже,
Сколько стоит у вас компьютерная томография?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная нимфа не знаю. У меня подруга сейчас забеременеть второй раз не может, после первых родов пролактин не падает и всё тут.

Как раз достинекс и пьет.

Мы с ней у одного врача наблюдаемся. Насколько знаю, пока тревогу не бьют.

Вы на самом деле, найдите хороших врачей, гинеколога и невролога. Были два - спросите у третьего. Я обычно так и делаю. А потом уже решение принимаю. smile.gif

Ушли мы от томографии... cool.gif

зы. Томография у нас - 1500, компьютер - 3500. В рублях.

Цены прошлого лета. Сейчас не знаю, честно.

Мы с мамой делали томографию, потом видели результаты обследования на компьютере. Небо и земля. Снимки намного чище, подробнее, больше их.

/Если придет Фиолет, будет очень смеяться. blush.gif /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

компьютер - 3500.

У нас осенью стоило 2000. Углубленное повторное обследрвание - бесплатно.

Наверное этим летом цены будут повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на томографию и компьютер (МРТ и КТ, кажется, называются, если правильно) очереди на несколько месяцев вперед. Поэтому официальные 2100 очень мало кто платит, все стараются идти по коммерческим расценкам, лишь бы не ждать. Особенно если случай серьезный - тут и не такие деньги заплатишь. hmm.gif

Придумали - 2 аппарата на областной центр, в котором и областная больница, и центры реабилитации, и чего только нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила.Бред.

Выяснилось,что здорово все,что меня беспокоит,а что не беспокоит-болеет.

Отдельно спросила про легкие,т.к.курю 12лет без перерыва и много,сказали в полном порядке eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Поэтому официальные 2100 очень мало кто платит

Официально у нас бесплатно. Во всяком случае, когда мой муж проходил КТ первый раз, ему предложили заплатить 2000 неофициально и без квитанции. Но зато тут же прошел. А потом через неделю делали КТ с усилением уже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

У нас на томографию и компьютер (МРТ и КТ, кажется, называются, если правильно) очереди на несколько месяцев вперед

Мне почему-то говорили, что МРТ гораздо лучше показывает гипофиз. g.gif

И стоит у нас дороже. Вернее, я делала в Обнинске. Записывалась недели за две. Стоило ровно год назад 3500.

Потом такие снимки прикольные shiz.gif Голова в разрезах - чего только не увидишь. Муж прикалывается - надо же, я думал у тебя там только ниточка уши соединяет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ и КТ,

МРТ - магнитно-резонансная томография, КТ - компьютерная томография.

МРТ - более информативна.

Что имеется ввиду под "компьютером" мне непонятно.

Может кто объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка а я ещё было подумала,что компьютер это комп.диагностика всего организма,пишут вроде,что ерунда все это..

А не вредно часто томографию делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future я в этом чайник, правда. Прошу простить, вполне могу неверно использовать термины.

В общем, то что дешевле и что я по ограниченности своей называю МТР - это здоровенный такой круг, в котором что-то крутится, в него въезжаешь и через пять минут выезжаешь. Выдает 4 снимка.

/Посмотрела, на результатах у меня написано МРТ. Озадачилась./

КТ это когда головенка в датчиках и аппарат не такой здоровенный. Это у нас дороже, снимки более четкие и их больше.

Лесная нимфа, право слово, я же не специалист, просто столкнулись с таким обследованием... я могу спросить доктора, конечно. Но вряд ли прямо сейчас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

КТ это когда головенка в датчиках и аппарат не такой здоровенный. Это у нас дороже, снимки более четкие и их больше.

Мне делали и КТ и МРТ (сыну тоже) и там, и там въезжали g.gif

Снимки были болше на МРТ.

Может "компьтер" и не КТ? Или разновидность народная? biggrin.gif

я могу спросить доктора, конечно. Но вряд ли прямо сейчас 

Я тоже biggrin.gif

Озадачилась я не на шутку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою маму подруга отправила это проходить. от результатов чуть обе с мамой не обхохотались. там, навеное, в случайном порядке результаты пишут. а в качестве лечения назначили одни БАДЫ. eek.gif

ну вот я лично слабо себе представляю, как за полтора часа можно обследовать ВСЁ. когда (в качестве примера) чтобы сдать анализ на ОДИН гормон нужно как минимум 150 рублей и как минимум час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мой БМ ходили на такую диагностику. С собой была справка из больницы со списком заболеваний. Компьютер выявил ВСЕ как по списку. Мы согласились лечиться их методами. Мы чистили кишечник, пили БАДы какие они нам предложили, соблюдали диету. На 5 день лечения (там еще надо было приходить к ним в клинику и лежать на специальных проводах) я начала дышать сама. Перед этим лет 6 дышала только с помощью каплей в нос.

По прошествию нескольких дней лечение закончилось. Компьютер показал, что заболеваний нет. После этого мы поехали в больницу и сдали все анализы. В больнице подтвердили, что организм полностью здоров.

Я теперь верю безоговорочно в этот метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, знакомые пробовали, даже врачиха наша пробовала - бред сивой кобылы, и именно выкачивание денег.

Дают список "болезней" и предлагают у них полечиться 

Во именно так ranting.gif И сразу на стол свои преператы и ещё со словами что это единственная возможность остатся в живых ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка я могу спросить доктора, конечно. Но вряд ли прямо сейчас

No Future Я тоже

Спасибо.

И ещё спасибо,что хоть какие-то прояснения в этом вопросе.А то нас врачи ве пугают,чуть ли не летальным исходом,что очень страшная и неизлечимая болезнь у сестры. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×