Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Мне делали и КТ и МРТ (сыну тоже) и там, и там въезжали g.gif

Мне делали КТ и в документах так написано. Никаких датчиков. Стол ездил smile.gif

Снимки очень четкие и много их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гертруда

МНе делали КТ - компьютерную томографию. Её и называют "компьютером". Если по направлению , то делают cool.gif бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гертруда

[quoteИзюминка а я ещё было подумала,что компьютер это комп.диагностика всего организма,пишут вроде,что ерунда все это..

А не вредно часто томографию делать?]

Часто вредно, облучение, всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

\\компьютерная-томография выполняется с помощью рентгена, изображение получают после просвечивания головы рентгеновскими лучами. Результат - черно-белая картинка, по которой можно выявить опухоли мозга, инсульты, травмы и их последствия. Этот метод очень информативен. Его недостатком считается значительная доза рентгеновского облучения, которую человек получает во время иссследования.

Магнито-резонансная томография - более сложный и, соответственно, более дорогой вариант диагностики. Однако этот метод очень точен в диагностике рассеянного склероза, сосудистых нарушений и воспалительных процессов в мозге. Для получения изображения здесь используется эффект магнитного резонанса атомов водорода. Такое исследование не дает лучевой нагрузки на организм и противопоказано только людям, использующим кардиостимуляторы (мощное магнитное поле нарушает их работу).

Цветную картинку слоев головного мозга можно получить с помощью позитронной эмиссионной томографии. Это обследование - одно из самых технически сложных в медицине, но оно способно рассмотреть мозг в мельчайших подробностях. //

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гертруда

Я только вчера выписалась из больницы. Прошла все виды томограмм, энцефалограмм, реографическое иследование...

хорошо, что к профессору хорошему попала.. иначе ...советую показать ваши снимки 3-4 врачам.. только потом принимать решение, что и как лечить))

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Обидно за удаленный пост 3 минуса схватить, поэтому, чтоб не зря, я его заново напишу

Доктор Ватсон

Мне делали КТ и в документах так написано. Никаких датчиков. Стол ездил smile.gif Снимки очень четкие и много их.

Все плохо, да? ohmy.gif Мы так и думали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте добрые люди!в обШем так,зашла однажды в ФИТОЦЕНТР и там была компьютерная диагностика за 700рублей на некоем аппарате подключенном к компу! эта вещь относится к фирме santegra МОЖЕТ КТО ЗнАЕТ? одевают наушники и проверяют организм на "вшивость" в общем аднексит не новость но тоже не хорошо! кишечник...много всего-дисбактериоз,колит,еще что то.ну это дело у меня болит. и КАНДИДОЗ! но не просто молочница,а по всему организму.и "глистные инвазии"вопроса 2

1.можно ли верить,и кто то еще пробовал такое обследование?

2.что мне с этим делать?я в шоке

теперь-зачем я туда поперлась,годика через полтора(ну или как Господь даст) хотим с супругом зачать дитя. вот узнать хотела состояние здоровья.узнала.не радует cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Обследуйтесь у врача и сдайте анализы. Комп вещь хорошая, но доверять ему я бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

1.можно ли верить,и кто то еще пробовал такое обследование?

А что говорят те, кто вас проверял? Какие рекомендации дают? Если начнут БАДы впихивать - бегите оттуда. Да и цена 700 руб. за компьютерную диагностику смешная. Вам на руки выдали какие-либо распечатки? Цветные? Как называется аппарат, на котором вас проверяли? Оберон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

отвечаю - да!да!да

вы что то знаете? бады впихивали,но я ничего не взяла. диагностировала врач-терапевт!у нас маленький городок,поэтому может такая цена. спрашивала у подруги она в мед.сфере работает,говорит сотрудничаем с ними. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Не переживайте! У меня подруга была на такой диагностике. Куча болячек и однозначно бесплодие. А через годик с беременностью в женскую консультацию попала! Выше нос и не верьте разной ерунде! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад прошла такую же диагностику. Нашли около 15 болячек, причем таких, каких у меня отродясь не было. врач меня пыталась УБЕДИТЬ, что у меня бывают запоры!!! ( слава Богу я не знаю, что это).

Сказал, что у меня лямблии (анализы в обычной поликлинике оказались отрицательными).

Но самое главное - предложил мне "экстракт грейпфрута", СПОСОБНЫЙ ВЫЛЕЧИТЬ ОТ ВСЕГО, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ.

В общем, не берите в голову, а если у вас есть сомнения - дуйте в поликлинику и сдавайте анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А какой аппарат был?Подсоединяли к голове,ногам и рукам датчики?Или другой какой-то?

Меня тоже проверяли,но ничего не впихивали,никаких БаДов и проч.

Вот нашла статью,а точнее ответ на вопрос про диагностику.

Большинство практикующих врачей весьма скептически относятся к новомодным компьютерным диагностическим системам, которые, если верить рекламе, позволяют оценить состояние всего организма. За рубежом подобные методики существуют, но относятся скорее не к медицине, а к гаданиям и предсказаниям, хиромантии и др. Что касается лично меня, то я никогда не ставлю диагноз и не назначаю лечение на основании заключения о проведенной компьютерной диагностике. Чудес не бывает - нельзя за несколько минут провести полноценное комплексное обследование. Поэтому традиционные исследования крови, мочи и кала; УЗИ и компьютерная томография; эндоскопические и рентгенологические методики останутся актуальными еще очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка медик, она говорила что фихня это все.... У подруги отец тоже ходил так он даже поугарал над этим аппаратом, аппарат продолжал работать даже если он от него отключался и в итоге выдал кучу болячек, которых у него нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, туфта все это!

Однажды муж повелся и прошел это "обследование". Так у него разве что родильной горячки не обнаружили, а самое главное - сообщили, что у него запущеный простатит. Ха-ха-ха!!! Мне лучше знать, есть у него эта болячка или нет (ТТТ)!

Не верьте! Это очередной развод на деньги. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему сыну было около 4-5 лет, когда мы прошли такую диагностику. И болячек там было не 15, как кто то сказал, а сто15. Жаль не сохранила этот лист с выпиской.

Нам выписывали какие то лекарства, точно помню было что то в термосе и давать это нужно порциями и по часам.

Потом еще что то выписывали. Но слава Богу нам просто денег не хватило лечить его от всех тех компьютерных болячек.

Не верьте вы этой туфте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Диагностика на этом аппарате идет примерно полтора часа, им и лечат. В Москве этим занимаются только 4 центра! Поищите в поисковике фирму-изготовителя, у них на сайте указаны центры, прошедшие обучение. На руки выдать вам были должны пачку распечаток, там не менее 10 листов! И все рекомендации должны быть расписаны, никаких БАДов!

Стоимость обследования три года назад была 2500, стоимость лечения - 200-300 руб/сеанс, проводят до 5 сеансов в зависимости от заболевания. Лечат не все (и это не скрывают)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая работаетв какой-то компании и они проводят такую диагностику, а потом впихивают добавки! Так что лажа это всё, не стоит верить результатам. Есть один умный человек, который вводит других в заблуждение и на этом зарабатывает деньги, только и всего! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила я такую диагностику. Результаты меня впечатлили. Они оказались такими, как я и предполагала. Ничего нового и никаких глистных инвазий не нашли, слава Богу, но все, что я давно знала о своих болячках, подтвердилось. Назначили БАДы. lol.gif Ага, щаз. Мож, я конечно, дура доверчивая, но не до такой степени, чтоб верить, что от дисбактериоза можно вылечиться слабительным. Так что БАДы - нафиг, а диагностика неплоха. Полгода назад делала за 1200, аппарат "Оберон". Знакомая-медик сказала, что этому можно верить. Другое дело, если заболевания серьезные, то, конечно, потребуется более серьезное обследование. На мой взгляд, это так, информация к размышлению, на что обратить пристальное внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница решила сделать такое обследование.

Ей поставили диагноз - миома матки, причем большая.

А ей два года назад сделали операцию - матки совсем нет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

А какой аппарат был?Подсоединяли к голове,ногам и рукам датчики?Или другой какой-то?

Датчики подсоединяли к голове, на уши - наушники, а прямо в глаза - лазерный пучок ( или лазерная пушка?). Якобы эта система настроена на распознавание колебаний атомов в органах (типа в каждом органе атомы колеблются определенно, по изменениям колебаний выявляются болезни. (Магнитный резонанс?)

Devochka31

когда мы прошли такую диагностику. И болячек там было не 15, как кто то сказал, а сто15. Жаль не сохранила этот лист с выпиской.

А я сохранила. И выписку и распечатки снимков всех внутрених органов.

Только недавно обнаружила, что после росписи врача написано просто: Андрей Валентинович. И никакой фамилиЁ не указано. Ищите, мол ветра в поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но аднексит то нашли,и он есть.и с кишками проблемы тоже есть,от этого соответственно кожа так себе.там еще проверяли какое лекарство мне подходит больше всего.ну и бады конечно супердорогущие.хотя это определенный толчок к походу в больницу который я как всегдк откладываю.

и еще СПАСИБО меня радует что большинство говорит-туфта.а то я помирать уже собиралась в 21 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли кариес, проблему половых органов (но не аднексит, который у меня на самом деле был) и еще че-то не помню, давно было. Я проходила обследование очень давно, когда они только появились. Лет 10 назад, не меньше.

Вобщем половина диагнозов правда, половина нет.

Насчет паразитов я бы точно засомневалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=1662093

Тут была уже ветка такая.

Нам педиатр поначалу пыталась навязать, мы отказались. а через полгода я у нее спросила, она говорит:" Не вздумайте, это развод, я послала самого больного ребенка на участке, теперь в глаза стыдно смотреть. И они молчат и я не спрашиваю - стыдно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×