Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Относительно недавно переехала в другую квартиру...Но там очень неуютно, к тому же комнаты темные. Относительно солнечная только кухня. Несмотря на то, что обои в ккомнатах светлые, темно и все тут.Очень хочется сделать свою квартирку уютнее, чтобы глаз радовался. Денег особых на это нет...

Например, на кухне просто покрашенные стены, никаких обоев. Что можно "налепить" на них? Может, фотки повесить? хмхмхм..В раздумьях...уюта хочетсо hmm.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт:

2 стакана белой 1-восортной муки

1 стакан соли "Экстра"

Все вымесить с водой так, чтобы тесто стало эластичным, мягким и податливым.

Делать можно всё, что угодно.

Они даже шашки слепили и разукрасили.

а я из соленого теста делала длч моей племяшки всякие игрушечные продукты. она у меня фанат играть в магазин,так раньше она для этих целей таскала продукты с кухни,и везде у нас валялись куски булки и колбасы... я ей сделала шикарный выбор для ее магазина,раскрасила все это акварелью,и теперь все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что муж тети сначала обругал их, пошлячками и извращенками называл. А теперь у них такая игра - мама с теткой прячут это хозяйство в ширинку, а дядька снова вытаскивает! Так и ходят весь день: то спрячут, то вытащат lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, точнее вчера, закончила свою настольную лампу. Псевдовитраж на бутылке и бисерное плетение на абажуре.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амаранта

Спасибо!

Моя первая работа с войлоком, валяным мокрым способом. Чехол для мобильного.

user posted image

Чтобы было понятно - это не просто рыжие пятна,это заранее задуманный рисунок - круги.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х. ой, какой тепленький и уютный чехольчик smile.gif и свалян похоже хорошо, плотно.

А я так и не пробовала еще мокрое валяние. Только по-мелочи, вроде ушек для зверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фотозабеге показали бутылочные тыквы _ лагенарии. а ведь если их высушить. получается замечательный материал для поделок вот какой сосудик сделала дочка из выращенной мной тыковки:

Смотреть здесь

Разрисована гуашью и полакирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи-рукодельники, подскажите!! А то сон потеряла biggrin.gif

сделала кошку, идею взяла отсюда

но кошка получилась корявой (фактурной то бишь)), нарисовала ей глаза - какие-то они получились.. плоские что ли blush.gif

на туловище нарисовала букетик - тоже вышел корявый - замазала опять краской..

но с туловищем более-менее определилась.. решила обмотать кошечку ниткой бисера (почему-то хочется синего цвета)

что делать? какие глаза наваять мурысе?

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

а характер у нее какой?

Я лично люблю кошек рисовать в глазами типа "ща в ботинок нассу", т.е. большими, испуганными, типа таких:

user posted image

А чтобыне были плоскими, можно поработать с тенью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

А мне понравились глаза первого же кота на ссылке. Это папье-маше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

да я уже всё перепробывала laugh.gif нарисую на бумажке - приложу - всё не то wacko.gif

судя по незабудочным полоскам - кошка моя романтичная натура in_love.gif

глазки ей надо в таком же стиле сделать.. нарисовать на самой кошке - некрасиво получается..

вот думаю, может бусинами?

совсем маленькие, как у котов по ссылке - тоже нехорошо

и мультяшно-огромные не идут blush.gif

Конди

да, папье-маше..

руками упаковку порвала в пыль, залила кипятком, дня три стояло..

воду слила (но не отжимала, иначе плохо перемешивается), миксером взбила laugh.gif ПВА добавила, отжала и руками на проволоке формировала..

сразу надо делать на пакетике каком-нибудь, потом сохло неделю crazy.gif

ушки из ячеек biggrin.gif

хотела на неё ключи вешать rolleyes.gif

не получится, кошечка легкая-лёгкая.. ну может колечко на хвостик повешу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вазочка

Изменено пользователем Арина Сорина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амаранта

Можете не поверить-но вчера.меж своих нелегких дум, все мысли о вас проскальзывали очень ощутимо.

Очень нравятся ваши работы,На аватарке просто воплощение моей мечты (не обидитесь?) о Бабке-ежке. Но.не дается лепка. Из теста еще ничего.а так....

Не получается то самое.искомое выражение. Много видела всяких кукол,но МОЕЙ нет сколько не ищу.

Вот такую.как ваша, с таким сложным-добрым,мудрым и лукавым выражением.

И с какой-то легкой печалью от своей умудренности.

Такой больше нет.Ладно.полюбовалась на вашу и за то спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Баночка

Изменено пользователем Арина Сорина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики-вот какой вопрос.

Ко дню осени в школе,родителей обязали сделать экебану из листьев ,цветов,веточек.Идей в голове полно.Но вот как сохранить экибану-хоть несколько дней не знаю-листья ж засохнут и обсыпятся.Может чем то покрыть-воском или лаком например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы, а подскажите как правильно тыкву высушить? Есть у меня с огорода пару штук необычной формы - хочется на вазы их пустить для икебаны в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки может кто нибудь знает что можно сделать из компакт дисков?(порченых) eek.gif

а вы уже не помните, что выкладывали? Или сами не знаете, как это делали? 

Баночка витражными красками, а вазочка делаем шар из ниток, сушим, разрезаем пополам, прикрепляем цветы бессмертника я с обратной стороны закрепляла массой для моделирования что бы массу не было видно я приклеила тесьму . rolleyes.gif

Тесьма на 2 вазочке тоже приклеена на ПВА

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

я их вешаю над рабочим столом. получается такой своеобразный мОбиль... типа,расслабляющий. да и вообще,если их подвесить на красивую тесемку свободно,так,чтобы качались,да на разной высоте,получается в интерьере оттенок хайтека.

а на работе я порченую болвануй использую как подставку под чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муррфон

Я их витражными красками разрисовала на них свечки поставила. Красота biggrin.gif

Правда свечи еще не пробовала поджигать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

Котик чудесный! Глаза можно сделать так: Смачиваем большой и указательный палец ПВА, кладем между ними ма-ааленький кусочек ваты, совсем крошечный, и начинаем пальцами скатывать шарик, постепенно добавляя вату и клей, если это необходимо (смотря какой размер нужен). Шарик, пока еще не засох, можно сплющить, скатать овальным или круглым. Потом приклеить на Момент, покрасить белой краской и нарисовать зрачок. Покрыть лаком. Всё! smile.gif

Глазки получаются объемными, примерно как у этой девочки-поварихи:

user posted image

Коряво немножко, т.к. эту работу я делала в 13 лет, занималась в кукольной студии blush.gif

У нее еще друг есть, юнга Петя tongue.gif Половник только облупился.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Из дисков можно сделать это (фотки не мои):

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! кто вышивал бисером по готовой аппликации? нет ли ссылочки на нормальный, проверенный обучающий курс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×