Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

тотогак

Ничего себе!!! Просто супер. Супер. Нет слов. Это где стена?

look

туалет был обшарпанный - оклеила кусками разных обоев, закрасила всё оранжевой краской

Так ты обои закрасила все? У меня просто от работы мужа остается куча кусков обоев, но небольших, они разные и очень дорогие и красивые. Вот думаю поклеить. Только не знаю, как это придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

вам с мужем продавать пора, hand made понимаеешь, мне ещё в такой технике абажуры на лампу нравятся..

Podruga

обои тоже небольшими кусками были, разной фактуры, каких было больше - наклеила на верхнюю часть стен, другие - на нижнюю, между ними - ленту ( вообще клеила из кусочков)... тока обои должны быть под покраску - а то свалятся..

ну наклеила я эту красоту, высохло - и нежно-оранжево закрасила, обычной масляной краской..

ага, закрасила.. а стыки остались видны, вот тогда и пришлось губкой с белой краской пройтись, чтобы не бросались в глаза..

тотогак

а ты гуашь смешивай с белой темперой или водоэмульсионкой (хорошего качества) краска будет ложиться ровнее и непрозрачно..

Витаминка

хочешь наклей на свой старый абажур золотой дождик, спиралью такой закрути вокруг..

а можно проволку посередине абажура, а на неё повесь, что найдёшь (кристалы, бусики, стеклярус, можно в тон комнате подобрать)

я вообще, на старой квартире, из ватмана блин вырезала и на лампочку закрепила; а блин весь перекосился, а под руками ничего, нашла цепочку от клозета (помните, где бачок сливной наверху), ну и "вырывнивала"

а блин перед этим акварелькой разрисовала (спиральки, кружочки, квадратики)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду сайт Ручная работа? Адресок затерялся ,наберите в Яндексе Ручная работа-журнал,я полазела по сайту,прикольная штука....много интересного.http://handmade.idvz.ru это я понимаю эл.адрес(вставить ссылку не получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю разукрасить цветочные горшки, чтобы они были "веселенькие".

Я где-то или читала, или видела (не помню уже), но цветочные горшки можно украсить мозаикой. Для этого используются битые чашки, тарелки и т.п. (осколки, в смысле). Классно получается (правда, я сама не пробовала).

А еще в передачах типа "Квартирный вопрос" часто показывают, как горшки обматывают цветной тканью и перевязывают веревочками, ленточками... Классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

щас хочу ёлочку сшить

У меня одна дама на работе елочку нам сделала: Лист бумаги кулечком свернула,заклеила,подрезала внизу - получился конус-основа для елки. Потом аккуратно сверху вниз поспирали намотала на конус мишуру,плотно слой за слоем.Внизу скрепками закрепила - елочка готова!

Красивая и вся переливается.

Можно делать любого размера и цвета.Все зависит от вашего желания и наличия мишуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя диффузер! я его тоже искала, но нигде не нашла

ВВЦ, павильон "Цветоводство" (могу ошибиться в названии).

От главного входа нужно идти до павильона "Космос", а потом обойти его слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот делала подарки на Н.Г. из белой глины два подсвечника-в виде собаки и розочек,две открытки- приклеевала елочки и собачек,мешочек с подарками новогодний(набивала рисунок на ткань)и по вашему совету делала два новогодних шарика(наматывала цветные нитки+блестящую мелкую мишуру и битые игрушки)Уже подарила....пошло на ура.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я леплю из соленого теста, а потом раскрашиваю. Мука+вода+соль, замесить, чтоб был как пластелин. А потом раскрашиваю. Да! Сушу в духовке. Прикалываюсь и леплю физиономии коллег, а потом вешаю на елку..... Главное - экологически чистые biggrin.gif. Потом еще всякие из этого теста приколы делаю (иногда неприличные). Или сюрпризы. Внутрь закладываю какую-нибудь ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мужик в форме колокола, ну и хозяйство соответственных размеров. Ничего не подозревающий юбиляр умиленно поднимает эту игрушку, а у нее наружу вываливается все мужское достоинство. Юбиляр стоит, пятнами покрылся, гости умирают со смеху. А этой "художнице" хоть бы хны

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Живу за городом, дом большой и в одной комнете что-то вроде сада (вроде) Взял очень большую корягу, наждаком почистил, потом привязал к нему мох-сфагнум и в этот мох посадил растения (бромелиевые) так мне сказали. Очень оригинально и красиво. Когда первый раз прочитал, что так можно - не поверил. Решил попробовать. Отлично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Молодца! Главное Вы не изнываете от тоски, да и семья дружнее, когда есть общие интересные хобби. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Здоровско!!!!!

А у меня, уже не помню, наверное, третий год уж валяется упаковка глины для поделок - слепишь и обжигать в духовке не надо, она сама должна высохнуть в течение суток! Когда мы её покупали, я от неё оторваться не могла и говорила, я прямо сегодня вечером из неё что-нибудь слеплю!!!, но в тот вечер руки не дошли, потом вообще не до глины стало, потом было как-то не очень хорошо, я говорила, давай эту глину откроем, слепим из неё фигурку куколки-"неудачки" и торжественно выкинем за окошко, в общем, глина до сих пор в целости и сохранности )))), я чуть ли не через день о ней вспоминаю, тем более, что она лежит на почётном месте - на нижнем ярусе компьютерного стола )))), но вот, третий год уже нетронутой лежит... Надо что-нибудь слепить ))).

А с фоторамками, правда, - здоровская идея! Я вообще обожаю фотографии в рамках, раньше у меня дома стояли, потом в одной съёмной квартире - вся "стенка" была ими уставлена, во второй - их некуда было ставить, так, две-три рамочки стояли, а сейчас всё в состоянии ремонта и я пропагандирую мысль, что в нашем доме обязательно должен быть некий стеллаж или этажерка, куда вместятся все сто))) любимых рамок )) А, тем более, если их самим ещё и можно по-разному разукрасить, как на твоих фото!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же хобби rolleyes.gif Тоже по вечерам икеевские рамочки украшаю...много разных накопилось...

А подружка у меня стеклянные бутылки из-под вина обклеивает мятой туалетной бумагой в какой-то сторительной краске. И такое чудо получается! Настоящие дизайнерские вазочки!Ни за что недогадаться об их происхождении laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

первые две рамки я покрасила акварелью какой-то специальной-у меня сестра в Строгановке учится,у нее и взяла в аренду. А последнюю - масляной,разбавленной водой.

Акварель хорошо ложится, хорошо структуру дерева подчеркивает. А масляная ложится плотно, хорошо блестит,но самое главное excl.gifbiggrin.gif ,что рамку №6 я еще и полила лаком для волос с блестками.Лак испарился за часок где-то,а блестки остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть рамка у мамы, я обклеивала ее в виде грота колотым янтарем, надо достать свой янтарный мешок и наваять еще smile.gif

Silentium

масляной,разбавленной водой.
а что, масляную краску разбавляют водой? eek.gif И что получается?

Когда у меня был период масляной мазни, я разбавляла олифой, а водой не разбавится ни фига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVA

конфетки вкусные. я тоже такие люблю.правда у нас в эстонии их редко где продают .

Зато у Вас есть свои вкусные конфетки, у нас их не достанешь.

А давайте делиться, кто что ещё делает темными зимними вечерами. Секс не предлагать wink.gif

Я покупаю детям развивающие игры и сама в них играю. laugh.gif

У нас продают такие здоровские, там надо из цветного песка картины делать, из мелкой стеклянной плитки, из асбеста барельефы ваять и разрисовывать.

Вообщем там много чего. Стыдно перед детьми, а что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

thumb_yello.gif супер! Отличная идея мне на заметку wink.gif

Alehandra

водой обычно не разбавляют,но я путем экспериментов пришла в выводу,что с водой она ложится ровно,не мазками,быстрее сохнет и лежит плотно и ровно.

у меня тоже есть рамка у мамы, я обклеивала ее в виде грота колотым янтарем, надо достать свой янтарный мешок и наваять еще

А я все мечтаю купить камешки декоративные,что в вазочки кладут и ими обклеить,только они дорогие,млин unsure.gif

тетя Лень

А давайте делиться, кто что ещё делает темными зимними вечерами.

Мы еще рассказы пишем,недавно вот про вампиров написали.

Алекса

клей,по-моему для пластмасс,я просто не смогла найти,попозже еще поищу.

Мне он нравится,потому что прозрачный,быстро сохнет,но однако пока он засохнет,успеваешь руки очистить,если попал клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ветка завяла совсем sad.gif

Народ, давайте вместе придумать как еще можно украсить свой дом.

Я вот думаю, у меня в квартире много свободных стен.

Надо их как-то украсить...думаю о возможности увеличения фоток ..но просто так фотки не повесишь, надо как-то их упаковать smile.gif

Какие есть идеи насчет пустых стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

я сама собираюсь заняться тем же.

по поводу фоток, хочу сделать их черно-белыми и добавить эффект состаривания, затем просто куски стекла разного размера нарезать, соединить в виде рамок зажимами, внутрь вставлять фотку, а вешать гирляндой, на стену штук по 5 таких рамок, чтобы висели одной колонкой друг под другом на цепочках.

Пока в стадии обдумывания идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Фотки-это хорошо, но на все стены их не повесишь, хочется еще чего-нибудь

Чтоб оригинально было thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка , покупайте рамки и обклеивайте их чем Бог послал - у меня, например, с моря привезены и бесцельн оваляются бусы из ракушек, камешки.

Из Калининградской области привозила тонны янтаря, вот займусь, как время появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто ничего не делает? тема совсем усохла...

Я всю жизнь коплю в доме все ненужное laugh.gif ракушкам моим лет 20 наверное, килограммы бусинок, картонки, вырезки из журналов, старые открытки... Время от времени бзик происходит и я резко все начинаю переделывать...

Из ракушек сделала аквариум, то есть украсила его, выложу фото как руки дойдут... ТОлько рыбок пока там нет blink.gif

Навязала себе колье из пряжи под мех, бусинки счас буду придумывать, куда приклеить...

Разного рода камушки мне брат с моря привозил, я ими цветочные горшки обклеила - они позорные были, китайская пластмасса, а так словно антиквариат...

Старые игрушки детские тоже не выкидываю. На Пашкины 2 года делала родителям коллаж из сломанных игрушек, его фоток и отпечатков рук-ног на большом ватмане...

А еще мы с ребенком рисуем на темной бумаге с клеем рисом, гречкой, чечевицей - всякой крупой... Прикольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ракушки есть, 2 года лежат, надо что-то интересное придумать. Прочла всю ветку, столько хороших идей. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×