Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мыдволфп

Выше написали правильно про контур и краски, а я хотела дополнить про файл.

Я распечатывала рисунок (из детских раскрасок) вкладывала в файл и уже потом рисовала, контуром по контуру рисунка и потом уже красками заливала. Сушила ночь и утром хорошо у меня витражик снимался.

Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Я распечатывала рисунок (из детских раскрасок) вкладывала в файл и уже потом рисовала

drinks_cheers.gif Я так же делала.

Сделала простенькие серьги.

Был когда-то браслет, но ключики ломкие, из тех что остались получились вот такие серьги:

user posted image

А эти монетки с пояса, пояс давно разобран, а монетки все без дела лежали:

user posted image

А эти подвески неизвестного происхождения, не помню откуда они у меня:

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подсолнух". Долго и нудно наклеивала скорлупки (40х60), соблюдая контур рисунка, потом раскрасила. повесила на кухне.

user posted image

А это - роспись стены в детском садике.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалялась маленькая рамочка, решила сделать небольшую вышивку.

user posted image

Это не знаю как назвать. В общем объемные цветы.

user posted image

А это типа коробочка для резинок и заколок. Только я в размерах ошиблась, слишком большая получилась.

user posted image

user posted image

Еще вот такая коробочка завалялась. Так как собираюсь ее активно использовать, бока трогать не стала, только крышку декорировала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьги "Мишки". Сделала в подарок. Никак не могу нормально фотографировать, отсвечивают сильно.

user posted image user posted image

Серьги "Ножницы". Очень мне нравятся. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Карандаш

Девочки огромное спасибо за подсказки, вчера сделала на файлике, толсто залила, просохло сутки - идеально снялось и наклеилось на ванную. Сегодня ужэе сижу качаю из интернета рисунки из детских раскрашек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое ромашковое деревце счастья я "вырастила" для своей подруги на день рождения.

Так как оно в целом сделано с применением разных техник, решила разместить в эту ветку.

user posted image

И отдельно горшочек.

Сплетен из газет, окрашен акриловой краской, а поверх декупаж салфеткой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рукоделки. За качество фото извиняюсь, фотоаппарат глючит.

Браслет, серьги и подвеска для телефона с натуральным камнем. Шунгит.

user posted image

Серьги и подвеска для телефона "Китти"

user posted image

Браслет и серьги "Рукоделкино"

user posted image

Серьги и браслет "Карты, деньги, два ствола"

user posted image

Подвески для телефона с натуральным камнем. Змеевик и обсидиан.

user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это называется - ребенок в лагере, а маме лень делать ремонт.

Было:

user posted image

Стало:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые мои бокалы, бледненькое почему то фото, но оно с камеры, а вообще мне очень нравятся smile.gif Один с розоватым отливом, другой более сиреневый - но на фото одинаковы... И стразы чуть отличаются. Думала что чего-то не хватает, но родные сказали что все здорово и портить не надо...

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы, я за советом! notworthy.gif

Хочу сделать подружке подарок, на память так сказать... А что не знаю. Девушке 25 лет, две недели назад вышла замуж и уезжает к мужу, в Москву. Очень хочется ей, что-то подарить, можно что-то связанное с недавним замужеством. Посоветуйте пожалуйста! notworthy.gif Проблема еще в том, что это не должно занять много времени на изготовление, в запасе 3-4 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Сложно сказать...

Можно было бы сделать (украсить) что-то нужное в хозяйстве/кухне - и практично, пользоваться будет, и память. Но в интерьер может не вписаться, это раз. А во-вторых, некоторые (я, например lookaround.gif) не любят, когда дарят посуду или утварь. Мне нравится самой выбирать "фасончик" кастрюлек, мисочек и прочего. Если знаете, что подруге точно понравится - делайте.

Ещё можно рамку для фотографии сделать. Подарить или как раму, или, если есть её свадебное фото - то с фотографией. Или, раз вы подруги, а она уезжает, так сказать, на ПМЖ, smile.gif в другой город - то ваше совместное фото.

g.gifСлишком вычурная рама тоже может в интерьер не вписаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее деревце так всем знакомым понравилось, что теперь есть заказы на них. И хоть не люблю повторяться, чего не сделаешь для близких. smile.gif

Деревце в день рождения для еще одной подруги. Трава, зелень - в технике торцевание, цветы, бабочка - квиллинг, горшок - плетение из газет + декупаж салфеткой с прорисовкой лепестков.

user posted image

Вид сверху:

user posted image

Горшочек:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к художникам. Хочу раскрасить печь, но ещё не решила как. Добавить в белую краску другой цвет - банально. Мужу предлагала написать его портрет rolleyes.gif А если серьёзно, то на стороне кухни, где плита, планирую камин с огнём нарисовать (но тоже эскиз нужен) А в спальне и гостиной - без вариантов sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Объявление.

По просьбе трудящихся искусство работы с бумагой объединено в общую ветку здесь. Все умелицы по скрапбукингу, кардмейдингу, квиллингу, оригами - добро пожаловать!

В этой ветке больше не постим. Сообщения могут быть перенесены, но по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой гребешок, тоже уехал к Любушке-Ивушке Неплакучей. Материал - можжевельник; расчёску купила, резьба - собственная.

К сожалению, у меня нету нормальной фотографии готового гребешка (торопилась), только рабочие моменты:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого котейку сделала из соленого теста.

user posted image

А этого дочка слепила, а я помогала в оформлении. Был подарен на день рождения подружке.

user posted image

Правда идеи подсмотрены в интернете. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, может кто-то подскажет, как можно сшить одеялко небольшое из кашемирового пальто? Ткань немного колючая, но его можно на лицевую сторону пустить, а как вообще сшить, на машинке или руками и что положить в подкладку и как сделать обратную сторону, я незнаю.

Пальто до колен, форма трапеции, я ткань распустила, сейчас есть передние части и спинка, сшитые вместе одним куском, рукава выпорола и карманы тоже. Что дальше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина Одеялко на ребенка, я полагаю. Кашемир распарываете, раскраиваете и сшиваете на машинке, чтобы получился прямоугольник. Отгладить обязательно перед кроем, и после тоже. От его размера и будем плясать. Для обратной стороны кусок ситца поярче, хорошо бы, чтобы цвета перекликались с цветом кашемира. Складываем лицом к лицу и прошиваем по краю, одну торцевую сторону прошиваем не всю, оставляем незашитое отверстие в середине стороны сантиметров двадцать для выворачивания.

Еще понадобится кусок синтепона чуть больше размером, сантиметров по пять минимум чтоб выходило за края, если положить под низ этого сшитого чехла. Сложили, прошиваем прямоугольник еще раз, оставляя дырку. Через нее выворачиваем одеяло на лицевую сторону, чтобы синтепон остался внутри. Дырку зашиваем.

Отступив от края сантиметров десять, прострачиваем кайму, то есть прямоугольник меньшего размера. Потом внутри этого прямоугольника рисуем ромб чуть меньше, чем прямоугольник, прострачиваем и его тоже. Да, желательно ромб по углам наметить булавками, чтобы не скосило. Потом вытащить их. Все, одеяло готово!

Кстати, так можно шить одеяло и большое. Но тогда булавки понадобятся и на этапе сшивания чехла с синтепоном. И строчка самая большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поделится хочу какие зверушки стараниями сына поселились на нашем садовом участке.

user posted image

user posted image

На следующий год они вазы с цветами в лапах держать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшила кресло-мешок...

user posted image

Сын в свинячем восторге! Валяется на нем, кувыркается! Я говорит, спать на нем буду.

Сидеть удобно. Прям и спину с поясницей так подпирает хорошо... Кормить в нем наверное удобно будет. blush.gif Только вставать тяжеловато-упереться не во что. И размер конечно большой %) места много занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна гранулами полистирола(получилось кресло как и в мебельных продают). Просто долго-долго искала поставщика мелким оптом в нашем районе. Потом организовала еще пятерых желающих и затарились шестью мешками этих гранул-шариков. wink.gif

Правда теперь жалею что не сшила поменьше немного. Хотя можно верхний чехол и уменьшить... Там еще и внутренний есть-из подкладочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×