Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочка увлекается рисунками, на днях получила посылку из интернет- магазина с акриловыми красками- витражные, художественные, перламутровые, разные...

Это витражный рисунок в аквариум. Под рисунок подложена пищевая фольга и сам рисунок наклеен снаружи на заднюю стенку аквариума.

user posted image

Правда, через толщу воды фотография получилась не очень четкой, но в "живую" она очень яркая и красивая.

А это переведена картинка из детской книжки- так же разрисован файл и рисунок переведен под стекло, и сделана подложка из мятой фольги.

user posted image

Из- за фольги картинка тоже бликует, но тоже очень нарядная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыта новая веточка с сюрпризом! Приглашаем принять участие. Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда закинуть и решила сюда: это открытка, которую сделала моя дочка для бабушки, я ей только помогла ровно отрезать полоски из гофрированного картона.

user posted imageuser posted imageuser posted image

" Для открыток есть отдельная веточка"

ТД, это я знаю, но там ТАКИЕ работы выкладывают! А это детское творчество, для той веточки пока рано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала для нашей свадьбы, только все руки не доходили сфотографировать.

Свеча "Домашний очаг", я ее немного доработала smile.gif

user posted image

Свечи для розжига "Домашнего очага":

user posted image

Бокалы:

user posted image

Шампанское:

user posted image

Дублер букета невесты. Поймала моя бабушка smile.gif

user posted image user posted image

Был ещё "Банк молодых", но его сфотографировать не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за пару часов сотворила себе игольницу. На нее понадобилось всего ничего - круглая пластиковая коробочка из-под пирожного, которую жаба придушила выбросить, чуть больше половины банной губки, матерьяльчик двух расцветок, немного фантазии и сноровки.

user posted image user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые работы в технике точечной росписи. Набор для кофе-тайм.

user posted image

А это банка для (из-под) кофе. Афро-мотивы. (Хочу тепла и солнца! cry_1.gif )

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ТОРТ" из памперсов меня покорил... И рыбы, рыбы - восхитительные! Эх, мне б таких подруг! ))) Даешь обмен посылками!!! С меня наши промыслы...))) А то я рыбка как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто занимается рукоделием из соленого теста. Начиталась, налазилась по разным сайтам и форумам. Так загорелись мы с дочкой! Сделали первую партию теста, налепили красивых висюлек и маленькие панно сделали - она с балериной, я с букетом. Покрасили все это дело гуашью.

Теперь вот что меня немного притормозило. Купили лак в специализированном отделе, там же, где и краски гуашь и акрил продаются, написано, что он совместим в красками на водной основе (гуашь к ним относится? Просвятите чайника blush.gif ) Вчера попробовала покруть лаком одну висюльку. Что-то я не пойму, то ли я не так делаю, или в чем тут дело, но лак потрескался на гуаши. Да и сама гуашь под ним в процессе покрытия стала немного течь. Может лак надо разбавить чем-то? Чем (он не акриловый)? Или все-таки изделия красить акриловыми красками (был участок покрашен серебристой акриловой - не потек и не потрескался). Но везде вижу, что мастерицы красят гуашью. Что я не так сделала? Гуашь высохла хорошо, если что. Сохла дня три, пока лака не было.

Вчера полдня провели в магазине. Перелопатили кучу всего, искали лак. На них же ещё не по-русски все написано cool.gif, искали слово "акрил", так и не нашли, может плохо искали? confused_1.gif

Зато сколько всякой прелести в этом магазине! Всякие бусинки - перышки - кусочки ткани - шпагатики - кружева - тесьма, а так же бумага рисовая, бумага для скрапбукинга, всякие клеи и лаки для декупажа (я на него засматриваюсь и облизываюсь, какие вы тут прелести творите) и много - много всего ещё, досель не виданного. Первый магазин, в котором я мужа от прилавков оттаскивала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Я красила изделия из солёного теста акриловыми красками. Ещё можно гуашь смешать с ПВА. А сама по себе гуашь может потечь под лаком (а без лака тем более). Попробуйте сначала ПВА промазать поверх гуаши, а потом лаком. Хотя всё равно потечь может. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Я покупала обычный мебельный лак (ПФ, кажется) в строительном магазине. Рисовала для уроков картинки гуашью и покрывала их лаком. Ничего не текло. А вообще, в гуашь для стойкости можно ПВА добавлять - я так рамку у картины красила. Уже лет восемь висит на стене - ничего ей не сделалось. Лаком не покрывала - только гуашь+ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Гуся

Спасибо за советы. Попробую то, что уже покрашено, промазать ПВА. А если добавлять в гуашь ПВА, то в какой пропорции примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Я произвольно добавляла. Даже и не знаю, сколько точно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Сделали первую партию теста, налепили красивых висюлек и маленькие панно сделали - она с балериной, я с букетом. Покрасили все это дело гуашью.

Что-то у вас про просушку фигурок не увидела. Как сушили - в печке или просто на воздухе? Если недосушить и раскрасить, то гуашь может из-за этого потрескаться.

Я раньше когда-то увлекалась этим. Для раскраски брала белую гуашь и акварельные краски (но тогда ещё всяких-разных акриловых красок не было). Просто акварель прозрачная и некрасиво ложится, у гуаши цветов не так много. А если в белую гуашь подмешать акварель - самое то получалось. Если надо поярче цвет, тогда просто поменьше гуаши. Ничего не трескалось.

А лак для этих целей самый лучший был в то время - акрил-фисташковый, у нас в канцелярских отделах и в магазинах для художников продавался. Не трескается, и ложится хорошо, и не бликует.

Но сейчас столько всего появилось, может что и получше есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО, я сушила сутки на воздухе, потом часа полтора в духовке на самом маленьком огне, досушивала около недели на воздухе. Вроде просохло хорошо, изделия не толстые, этого времени, по идее (руководствуюсь тем, что пишут на разных сайтах и в блогах девушки-рукодельницы).

Вчера попробовала смешать гуашь с клеем, прокрасила, высушила, покрыла лаком. Потрескался лак (экспериментировала на листе картона, жалко портить поделки). Сделала вывод, что дело в лаке. На участке, покрашенном акриловой краской, он хорошо держится, на гуаши идет чешуйками. На нем вообще нет никаких пояснений, состав не указан, только и написано "Лак блестящий", ну и что этот лак защитит изделие от внешних воздействий и т.д. Покупали в художественном отделе. Сегодня купили лак, на котором написано, что он акриловый. Буду пробовать.

Кстати, о сушке. Хочу сделать цветное тесто. Читала, что можно добавлять в него гуашь, а можно пищевые красители. Что-то я засомневалась - если добавить гуашь, в духовке сушить можно ли будет или только на воздухе?

П.С. Индиана, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

я сушила сутки на воздухе, потом часа полтора в духовке на самом маленьком огне, досушивала около недели на воздухе.

Вполне достаточно, чтобы всё хорошо просохло. Значит дело точно в лаке.

Вспомнила, одну фигурку я покрывала обычным половым лаком, ничего нигде не потрескалось, выглядело очень классно, но на подобный эксперимент я больше не решилась, запах тот ещё.

Хочу сделать цветное тесто. Читала, что можно добавлять в него гуашь, а можно пищевые красители. Что-то я засомневалась - если добавить гуашь, в духовке сушить можно ли будет или только на воздухе?

Я пробовала делать цветное тесто, правда сушила только на воздухе.

Что-то результат мне совсем не понравился, сколько гуаши не добавляй, цвет всё равно будет бледным. С красителями не пробовала, может лучше было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировала гуашь в разных сочетаниях на листе картона. Самый лучший результат (уж не знаю, делают так или нет) - смесь гуаши с акриловым лаком. Образец получился ровным и блестящим. Смесь с неакриловым (который у меня непонятно какой) лаком - тоже неплохое сочетание, только насыщенный матовый цвет получился. Гуашь не течет, не мажется. На смеси краски и ПВА лак что-то потрескался и тот и другой. Но вот трещинки такие художественные получились, интересные, может ещё слоем лака закрепить и получится эфект старения? В принципе, просто гуашь, покрытая акриловым лаком тоже неплохо получилась.

Можно, конечно, купить просто акриловых красок, просто гуашь уже есть и хочу её использовать. И потом при применении некоторых техник окрашивания, мне кажется, акрил не пойдет, слишком быстро высыхает.

А вообще, мне ещё учиться и учиться. Надеюсь, через некоторое время приду сюда показывать свои скромные достижения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с вопросом, купила Пасту для моделирования затвердевающую на воздухе белую jovi 250 грамм.

Что из нее можно слепить оригинальное?? Ток не животных))) И декупажить ее потом можно?? Хочу подставку для карандашей сделать, но будет ли она прочной посоветуууууйте. blush.gifmusic_whistling.gif

А то в инете одни простейшие мастер классы для маленьких детей. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа, а Вы какую пасту имеете в виду? Ту, которую называют пластикой? Загляните сюда:

страна мастеров

У меня муж о такой пасте мечтает, уже нафантазировал, сколько и чего мы из неё налепим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Ну точно не знаю ток купила может и пластика, спасибо за ссылку у меня появилась идейка. biggrin.gifin_love.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капри

Кот шикарный. Фото - с нарушением правил, не превью. Удаляю пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не дочитала правила. Исправляюсь

кот-обжорик из соленого теста

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и я немного похвалиться своими поделками. Сделала вот такую сумочку - кошелёк для мобильника или иных мелочей в подарок одной юной леди. Основа - кусок джинсов, отделка - бисер, пайетки, пуговицы, тесьма, сетка, искусственный мех. Из него кстати, пыталась сделать аппликацию йожика. Хм. по-моему, попытка провалилась0, и получился какой-то странный зверь.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как думаете, девушке 10ти лет сумочка придется по нраву?

П.С. Ручку я сплела сама из натуральной бичёвки, получилась типа верёвочная. Ручка регулируется, т.к. завязана простым узлом. Закрывается на молнию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

А я на магнитике сделала кота. Зубочисткой наметила контуры на массе для моделирования и раскрасила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Nataliii

Чудная вещичка, мне нравится)

Спасибо! Подарок предназначается девочке, а я в девчачьих пристрастиях не сильна - мужуки у мну однако. Потому и в волнении небольшом.

Теперь вот попросили косметичку смастерить, буду фантазировать теперь. Может с драконом чего сделать? Так год кончится быстро, а косметика у женщины - никогда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×