Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рукодельницы, помогите пожалуйста.

Делаю сейчас чехольчик для своей электронной книжки и столкнулась с проблемой- не знаю, как кнопку приделать.

Я щипцы купила и собственно сами кнопочки. К щипцам шли насадки, с их помощью удалось пробить аккуратненькую дырочку под верх кнопки, а что дальше, не знаю. Поисковики не помогли, может тут кто-нибудь это делал?

Нашла картинку одну, но там лично мне непонятно, нужно снимать дырочные насадки или не нужно, если их снять, то на щипцах получается хороший такой зазор, не пойму, чем они тогда прижимать-то будут две части кнопки. confused_1.gif

А если не снимать, тоже вроде глупость какая-то.

Сижу и торможу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Дочка в школе ходит в кружок "Умелые ручки", вот такую Берегиню-ангелочка сделала там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое кофейное деревце. Оказывается, очень трудоемкая работа, если бы не свежеприобретенный клеевой пистолет music_whistling.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечусь между разными веточками, не знаю где похвастаться. Выкладываю здесь, т.к. это не вышивка в чистом виде и, по большому счёту не сшитая вещь.

Смастерила себе игольницу. Идея не моя, я её в одном журнале нашла. Обложка вышита крестиком, внутренняя часть из цветного фетра. Вот так игольница выглядит в сложенном виде:

user posted image

Такая она внутри:

user posted image

Вот так внешняя часть выглядит в развёрнутом виде:

user posted image

И ещё раз изнутри:

user posted image

А до сегодняшнего дня я иглы на малюсеньком клочке материи хранила или в коробочке из-под "Тик-така". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы, помогите советом- хочу украсить холодильник. Магниты надоели, декупаж не вариант, у племянника аллергия на лак. Что можно сделать? Может, наклейки специальные продаются? Или еще как? Заранее спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы. А у меня мама вот такие штуки делает smile.gif

Мыло в виде кошачьих лапок

user posted image

Вот такая куколка из кожи

user posted image

Заколка для волос из натуральной кожи

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Может, наклейки специальные продаются?

Есть большие наклейки декоретто, у них на всякую тематику есть. Держатся долго, снимаются легко, можно даже переклеить (на своем опыте, нормально держится после 1 переклеивания, потом края отходят).

Еще можно пленкой самоклеещейся обклеить, в строительных магазинах бывает, очень симпатичные рисунки встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Я на квартиру холодильник с рук покупала, он уже был украшен:

user posted image

И это не готовые цветы. Это пленка-самоклейка, каждый листок-лепесток-сердцевина вырезаны отдельно. На листочке еще коровка божья сидит, ее видно плохо, и на ромашки я потом посадила магнитики божью коровку и бабочку.

Мамин старый белый холодильник мы полностью пленкой-самоклейкой затягивали под цвет мебели, он в коридоре стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие двери наша форумчанка Романэ Якха сделала мне на кухню своими руками.

Это вид из коридора:

user posted image

Это вид из кухни:

user posted image

user posted image

Романэ Якха - Вер, я говорила тебе это 100 раз и скажу в 101, у тебя золотые руки, ты очень талантливый человек wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка для ламинирования, тюль, ножницы, нитки М-03 ( rolleyes.gif ), иголка, маркер для дисков, бусинки, утюг, спирт (одеколон, водка).

user posted image

Ламинируем тюль, рисуем бабочку (стрекозу, мышку, птичку, динозаврика), вырезаем, стираем контур спиртом.

user posted image

Нитку в иголку, подвязываем, подвешиваем. На пальцах мазоли, на потолке люстра. biggrin.gif

user posted image

Бусинки остались. Думаю, между бабочек подвесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

декупаж не вариант, у племянника аллергия на лак.

Кто вам сказал? У меня двое детей, специально поэтому пользуюсь только акриловым лаком на водной основе - никакой аллергии не будет и в помине, с учетом того что старший у меня почти астматик... Украшайте и не задумывайтесь...

А наклеек великое множество, есть наклейки типа тех что в детстве переводились водой - отлично ложатся на холодильник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плёнку для ламинирования я покупала в магазине, продающем оргтехнику. В канцелярских тоже есть. Ламинировала сама, утюгом. Между двух листов ( эта плёнка состоит из двух листочков) вкладываете тюль и через бумагу проглаживаете. Гладить на жёсткой поверхности, с нажимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная похвастушка дочкиной работой smile.gif

Рисовала футболку на заказ, автор рисунка она сама.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои, окантовка - фигурная рейка. Вот так теперь выглядит задняя стенка шкафа в нашей хрущевке tongue.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебный набор (первый раз делала такой объемный заказ). Общий вид:

user posted image

И детально. Короб для денежных подарков:

user posted imageuser posted image

Подушечка для колец:

user posted image

Свечи:

user posted image

Фужеры:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Шампанское:

user posted imageuser posted image

Альбом для пожеланий:

user posted imageuser posted image

Использовала ткань, ленты, кружево, акриловую краску, бусины, розочки и листики из пластики (лепила сама). Заказчице понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот, что у меня получилось из шпагата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все свербит в одном месте...

Понадобилось мне в магазине вещи развесить и решила сделать "вешало". Видели бы как я трубы резала blink.gif - приспособа есть такая труборез - режущий ролик изничтожила, решила вечером дома лобзиком резать - пилку по металлу умудрилась сломать. Муж отобрал и ножовкой напилил. Сегодня собрала - вот что получилось.

user posted image user posted image

Почему делаю сама, не доверяю мужу? А просто мне это интересно blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тут шкатулочку попробовать сделать. Ну и вот, что получилось. Есть небольшие огрехи, конечно, но на фото я их не показала. ))) music_whistling.gif

user posted image

user posted image

И вид сверху.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

drinks_cheers.gif

Пробирает и меня на улучшение жилищных условий... biggrin.gif Сделала к маленькому дивану в зале дополнительный топчанчик, чтобы собаки все помещались.

user posted image

Сняла с дивана верхнюю подушку, пристроила на топчан, а топчан примостила к диванчику, получился угловой такой диван-трансформер:

user posted image

user posted image

Так... g.gif В углу хлам свален... И доски остались... Срочно нужна этажерка!

user posted image

user posted image

user posted image

Вот никак не могу деревянные овощные ящики раздобыть, юзаные - ещё хочется книжные полки в моём любимом стиле "шо с помойки подобрал"... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ерундой страдала. Есть у меня две майки, самые обычные, черные. Одна футболка с коротким рукавом, вторая майкой, без рукавов. Банальные самые и скучные майки. Я сегодня пришила к ним кружавчики по всем краям и стразиков наклеила, оХламурила и развеселила слегка:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Раз пошла такая пьянка, покажу полочку в умывалке, сделала из остатков и брака лдсп от кухни -кромку плохо наклеила (я еще кухню собираю - тоже выложить надо)

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×