Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первая моя "великая" работа, до этого всё баночки, бутылочки, а тут целая журнальница! Чёрный фон, полное заполнение контурами

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Может быть кто-то увлекается поделками из папье-маше? В частности пробовал делать венецианские маски в этой технике?

Дочка начала ходить на кружок "Венецианская маска", спрашивайте, может, чем поможет smile.gif

Снег сегодня на улице- "а-ля мечта скульптора", поэтому очередная дочкина поделка smile.gif-

user posted image

В общем, с Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке в школу от класса требовалась поделка - в высоту не менее 70 см g.gif Собрались с одной родительницей и смастерили вот такого барашка.

user posted image

Наш Зефирчик не занял первого места, но эта даже лучше - иначе его бы забрали на городскую ёлку. А оттуда уже не возвращаются biggrin.gif После праздников нам вернули Зефирчика. Поехал он теперь в деревню жить, будет украшать двор хороших людей.

В прошлом году я сделала матрешку из двухлитровой пластиковой бутылки. Вот ее забрали на городскую елку и уже не вернули, только грамоту вручили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

А из чего Вы кучеряшки сделали? А чем красили?

Как красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, скелет я собирала из пластиковых бутылок. Нашла в интернете нечто похожее, даже мастер-классы есть. Но мы намного проще соединяли. А кучеряшки - обычная монтажная пена smile.gif Ушло меньше бутылки. Я боялась, что будет она вонять в процессе работы, но нет, никакого запаха. Может, пена такая хорошая была (не я покупала).

Ничем не красили. Но теперь, раз он будет стоять во дворе, его нужно обязательно покрыть грунтовкой, покрасить краской или лаком. Для долговечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно на каникулах... Немного развлеклась. smile.gif

user posted image

И, немного, облагородила дочкиных кукол. rolleyes.gif

user posted image

user posted image

Качество телефонное, я извиняюсь. unsure.gif

Но, продолжаю. Есть заказы на букеты. Уже второй делаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Баран ваш просто чудесен. А фотографии матрешки нет? А то нам тоже предстоит поделки мастерить крупномасштабные, а с фантазией туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили нас на свадьбу к сыну друзей.

На семейном совете решили подарить деньги- сын у друзей военный, распределение на службу получил на другой конец нашей Родины. И в самом деле, не повезет же он через всю страну на Дальний Восток утюги и пылесосы...

Можно было бы подарить денежки, как дарили все- в конверте.

Но мы ж с дочей не ищем лёгких путей, нам же так не интересно.

В общем, полазили по интернету, нахватались идей.

На поэтический шедевр не претендуем- что-то откровенно сплагиатили smile.gif, что-то сами нарифмоплётили, одно четверостишие нам любезно сочинила одна наша форумчанка.

Но всё остальное делали сами- фотошопили, сшивали, клеили, украшали.

В процессе оформления появились идеи что можно было сделать и так, и этак.

(надеюсь, ещё будут поводы, чтобы осуществить придуманное)

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Через несколько дней молодожены позвонили нам и сказали, что это был самый необычный, красивый и памятный подарок.

P.S. На вопрос из репки и лички- это не скрапбукинг. Дочь нашла в интернете подходящие картинки, обработала фотошопом и распечатала. От скрапбукинга там только вклееные денежки.

Под каждой настоящей денежкой дочь сделала макет денежки соответствующего номинала.

Все деньги приклеены на клеевой пистолет.

А чтобы можно было отклеить деньги без ущерба для книжки (жалко портить странички), мы на каждый денежный макет приклеили кусочек скотча и уже потом на него клеили сложенные деньги.

Размер книжки- лист А4 пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа появился интерес к деревянной мебели, вернее он и раньше был, но заниматься ей было некогда. Сейчас времени свободного больше..вот и пилит. Я тоже рядом нахожусь, лачу-крашу иногда. Кровать сделали сестре такую ( белую она запросила, матрац покупали), а деревяшки сами делали.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сюда, походила тут, туды-сюды, насмотрелась разной красоты...Все так красиво, все такие умнички! Но в душу мне запали топиарии, решила попробовать сделать. Вот мое первое произведение искусства, прошу строго не судить.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сделал чайный домик. Практически точная копия нашего дома. Осталось покрыть лаком, оформить дворик и пользоваться smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежные банки. Сашенька переколотил все мои снежные шары, пока будем любоваться на шарозаменители smile.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела *соленую* картинку в инете, захотелось сповторюшничать blush.gif

user posted image

Уйдет в подарок крестной -оказывается, она ищет такое-все-в-ромашках, надеюсь, угодЮ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощение в детский сад в виде торта, делала для трехлетней дочки коллеги.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×