Миранта

Оч.умелые ручки

2 083 сообщения в этой теме

О, какую веточку нашла! :) 

Покажу, что сделала. 

Этот горшок для петунии выливала сама из бетона и выкладывала битой плиткой 

IMG_8631.JPG

IMG_8782.JPG

Это перетяжка стула. Была гобеленовая гладкая обшивка, попробовала каретную стяжку, ткань стретч-бархат. Джереми оценил - спит только на нем, думает, что я для него стул сделала :) 

IMG_6854.JPG

Изменено пользователем Сапфир
19

Поделиться этим сообщением

Это икеевская лампа - покраска основания и обшивка плафона: 

IMG_6604.JPG

12

Это тумбочка от старой спальни, была обтянута искусственной кожей. 

Переделала/перекрасила для гостевой спальни на мансарде 

IMG_6695.JPG

IMG_6660.JPG

Ну, это тоже "разукрашка": 

полочка для цветов и горшки на пустую стену во дворе 

IMG_8941.JPG

IMG_8942.JPG

17

Не знаю сюда или нет. Если нет, то извиняюсь, перенесите куда надо. Но я сшила диван. Еще правда не дошила валики и подушки, но результат мне очень нравится. Был он конечно жуткий и подушки у него были опилками набиты, а стал такой вот. А выкидывать жалко было. Антикварная вещь.

WP_20170625_19_45_30_Pro.jpg

20

Тутуська

Какая вы молодец! Детство сразу вспомнилось - у двоюродной бабушки такой диван был, точно-точно! К спинке прислонялись три подушки, а по бокам длинненькие валики, да? И твердый он был, наверное точно с опилками. У БабВали по нему куча думочек (маленьких подушечек), крестиком вышитых, набросаны были. А сам каркас у него, я думаю, неубиваемый? Здорово! :clap_1:

0

Каркас из ели и тяжелый, как свинец. Три выходных ушло на его перетяжку. Обивка была прибита гвоздями насмерть, еле отодрали. Носили его из дома, на улицу за ручки, туда, сюда. В доме темно и тесно, неудобно было. Муж подбивал меня его сжечь, но я не далась. Очень он мне в детстве нравился, обивка у него очень красивая была, зеленая и с узорами. И память о бабушке. Сбит он навечно, даже дерево не такое, как сейчас:плотное и твердое. Не рассохся ни капли. В общем, я довольна. Подушки и валики дошиваю.:1eye: А сохранился благодаря нищете, были бы побогаче, давно бы выкинули и купили бы какой нибудь новодел несуразный. А так на дачу никогда денег не хватало, вот и спали на нем и дальше бы стоял, как новый, если бы отец кошек не развел, которые его проссали и порвали весь.

Изменено пользователем Тутуська
1

Тутуська

Как говорится: всё, что ни делается - всё к лучшему!  Обивку вы выбрали чудесную и диван прослужит ещё долгие годы, будет настоящей семейной реликвией!

0

А я колебалась подойдет ли этот гобелен. Изначально хотела купить с цветами, но не было нужного метража. А когда чехол отшила и примерила, все понравилось. У меня еще есть немецкий настенный гобеленовый ковер послевоенный, приведу его в порядок, натяну на рейку, что бы провисов не было и все вместе сфотографирую. Ну и ремонт в комнате нужно сделать конечно. Глаза боятся, руки делают.:D

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти