Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Полночь сказал:

. Готов буфет, почти готов, остались мелочи вроде ручек

О-БАЛ-ДЕТЬ :) Очень красиво. А чем Вы покрывали? Краска такая шелковистая, даже на фото отчетливо видно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Покрывала Текстуролом лазурь с эффектом лака. С морилкой не пошло дело категорически, не успеваю я за ней :)

 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полночь сказал:

Текстуролом лазурь с эффектом лака.

Надо будет тоже глянуть эту штуку. У меня столешница так и не покрыта. 

Я писала, что морилка очень плохо легла, ножки перекрывала тонированным лаком. На столешницу тоже хотела пустить его же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили четыре венских румынских стула для реставрации. Сиденья сильно пострадали, их забили гвоздями и шурупами, шпон вздулся на одном. Ещё на одном сквозная трещина. Вот она меня больше всего беспокоит. Шпатлёвка держаться не будет. Понятия не имею что с ней делать.

IMAG0125.jpg.718dd56402f682fa88038edd83428139.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полночь сказал:

Сиденья сильно пострадали, их забили гвоздями и шурупами, шпон вздулся на одном

А если мягкими их сделать? Сверху присобачить красивенькую подушечку с золотой тесьмой по краю? И сидеть приятнее, на мягком-то :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это точно, на мягком куда удобнее. Я и хотела шить для них подушки, весёленькие, цветные :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже набрала венских стульев и таких, как у вас и дореволюционных, а руки не доходят делать. Огорчение. Посмотрю, как вы сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала детские вещи, обнаружился свитерок, из которого дочка выросла. Выбросить жалко, распускать - там пряжи кот наплакал. Переделала в такой вот чехол для подушки - уютный, домашний, как раз для дачной террасы.


786bdff803c5ac027e152c994a677950.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 18:19, Полночь сказал:

Вредная мама

Мебель вообще разбирают для реставрации, но вот с пианино я не знаю - техника, однако :) Сначала помыть мыльной водой, без фанатизма, чтобы не испортить. Потом очищать от краски. 

Клавиши надо будет тоже не упустить из виду. Они из какого материала сделаны? Из дерева наверняка? Всё металлическое очищают растворителем до блеска. 

Что- то интересно стало:- а на звучание реставрация не повлияет?

У меня гитара семиструнка была, звук хорошего качества, от бабушки досталась. Появилась небольшая трещинка, рассохлась, и мама, недолго думая, залепила самоклейкой. Ещё чем- то подмазала трещину, и всё, звук накрылся.

Я в этом не разбираюсь, но если когда в магазине гитара стоила 30 рублей, за нашу без торга давали 200, сейчас она и не нужна особо. Звук поменялся.

Сейчас только на три аккорда сгодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тимка. Ух ты! Да ваша дочь настоящий художник! Очень достойная работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смеялась. Вконтакте попала на страницу мастерской по перетяжке мебели. Там некая Юлия спросила - "Сколько стоит обмануть диван?" ( видимо, телефон исправил "обтянуть" на "обмануть").

Мастер ей ответил  - Нельзя обманывать диваны, диваны могут отомстить...

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Мастер ей ответил  - Нельзя обманывать диваны, диваны могут отомстить...

Хороший мастер :) И чувства юмора есть и тонкую душевную организацию диванов понимает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Хороший мастер :) И чувства юмора есть и тонкую душевную организацию диванов понимает.

Я тоже у него про кресла свои спросила, каждое по 2500 выйдет. Не дёшево. А диван - от 8 тысяч. Но диван я сама сделаю, он из подушек отдельных, я куплю ткани и сама чехлы сошью. А вот кресла сложной формы, самой не сделать, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Вятская сказал:

Но диван я сама сделаю

Если ты можешь перетянуть диван, кресла же легче отреставрировать? Купи ещё степлер строительный и прикинь, где на ткани для кресел вытачки делать и швы, а закрепишь уже скрепками с тесьмой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

 

Если ты можешь перетянуть диван, кресла же легче отреставрировать? Купи ещё степлер строительный и прикинь, где на ткани для кресел вытачки делать и швы, а закрепишь уже скрепками с тесьмой?

Оно в форме ракушки. Я уже крутила его, но так и не поняла, как правильно делать. Простые прямоугольные кресла на даче я сама переоббила, и степлер есть, я и стулья сама уже переделывала.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Оно в форме ракушки

Открыла картинку 17542280_15144.jpg.gif.896a0cf79d9e8b534406345ca73ed6a3.gif Боже, какая красота! Там вижу и швов нет вообще? Интересно, как его обтягивали? Да, такое лучше самой не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Вятская сказал:

Оно в форме ракушки. Я уже крутила его, но так и не поняла, как правильно делать.

Мне кажется оно со швами, т.е. вставками по подлокотникам и верху. Нет? А если снять с твоего обивку и выкроить по ней? Или приложить бумагу или старую простыню и обрисовать?

9 минут назад, бабаня сказал:

 

А мне показалось шов идет. Вот какое разное восприятие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Открыла картинку 17542280_15144.jpg.gif.896a0cf79d9e8b534406345ca73ed6a3.gif Боже, какая красота! Там вижу и швов нет вообще? Интересно, как его обтягивали? Да, такое лучше самой не делать.

Это кресла старше меня. А нынче они во всех модных журналах, или стилизация под них. Раз не выкинула раньше - надо реанимировать. они лёгкие и удобные.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне кажется оно со швами, т.е. вставками по подлокотникам и верху. Нет? А если снять с твоего обивку и выкроить по ней? Или приложить бумагу или старую простыню и обрисовать?

Да, уже думала распороть. Посмотрю. Нашла у нас место, где с крупных производств отличные ткани продают очень недорого и большими отрезами. Искусственная замша с пропиткой, которая не боится когтей - я всё таки скоро собираюсь взять кота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

Искусственная замша с пропиткой, которая не боится когтей

Это как? Она не штисняется в дырках ходить, если её кот покоцал? Типа без комплексов замша? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Это как? Она не штисняется в дырках ходить, если её кот покоцал? Типа без комплексов замша? :)

Она не рвётся и не образуются зацепки от когтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×