Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ТИМОША

Один врач о трех зубах, а два других о двух.

Я все таки удалила 2 зуба - четверки

Мне тоже жалко удалять!!! И так зубов нет совсем!

В одной клинике советуют удалить две 4 ки сверху, т.к. внизу их уже нет и 2 зуба мудрости, на верхней челюсти. И поставить брекеты по 17500 на каждую челюсть, или же сохранить по 2 четверки, удалить только мудрые зубки rolleyes.gif и наростить внизу недостающие, как место сделают (подвинут), но стоить это будет по 28000 одна челюсть sad.gif . В другой клинике мне сказали, что исправят кривизну за 18000 каждая челюсть соответственно. Но этот врач открывает свой стоматологический кабинет. Обещает по 14000 сделать одну челюсть+лечение и чистка. И без удаления!!! Вот думаю, кто профессиональнее? Кому верить? Может в третью клинику сходить?

Про брекеты, в плане советов, информации в инете очень мало. Поделитесь своим опытом или посоветуйте что нибдь, пожалуйста!

И про цены бы хотелось узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шар)))

В свое время мне тоже в одной клинике предлагали удаление, больше никак. Зубы у меня крупные, челюсть маленькая. Но я сходила, по совету знакомой, к другому стоматологу, который сказал, что ничего удалять не нужно. Еще припугнул, что потом могут образоваться щели.

Мне тогда очень дешево все обошлось, точную сумму уже не помню, но она была гораздо ниже той, что вы пишете (при том, что брекеты еще были пластиковые). Но там мне очень помог сэкономить тот врач, все необходимое я покупала сама. В итоге я ничего не удаляла, зубы исправились месяцев за 6, затем я носила брекеты еще пару месяцев и сняла, потому как поступала в ВУЗ и стеснялась (вот дурочка).

Сначала все было хорошо, а потом зубы немного сместились обратно и сейчас они уже не такие идеально ровные (недостатки небольшие, но я-то замечаю). Все-таки я тогда поспешила, наверно. Думаю доисправлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после снятия будут ретейнеры изготавливать и каппы.

А что это такое, и всем ли устанавливают?

Я в детстве 3 года носила пластинку из-за неправильного прикуса. Потом у меня прикус исправился. А недавно пошла на прием к зубному врачу, и она мне сказала, что челюсть опять выдвинулась вперед, и направила меня к ортодонту. Та велела залечить зубы и 16 июня приехать на установку брекетов. Я сначала согласилась на керамику, но прочитав ветку, уже не знаю какие ставить. g.gif Кто-то написал, что керамика ломается чаще, чем металл, отклеивается. sad.gif

Посоветуйте, пожалуйста, кто носил и уже снял брекеты, какие лучше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка!

Я тоже из Казани! biggrin.gif Вы случайно не скажете, где ставили брэкэты? А то сложно найти хорошего специалиста, и что бы дешево! А зубы и вправду удалять не хочется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблема с зубами. Зубы кривоватые. Дожила я до 30 лет и решила что-то с этим делать. Пошла к ортодонту. Тот мне сказал, что нужно ставить брекеты на ОБЕ челюсти, ходить с ними от года до двух не снимая. Представляете перспектива. Вот теперь думаю, а нужно ли мне это на старости лет, или все таки потерпеть годик два и потом блистать безупречной улыбкой. К тому же стоит эта процедура 90000 рубликов. Но дело даже не в деньгах, а том что ГОД ходить НЕ СНИМАЯ. Кто ходил поделитесь впечатлениями.

О оказывается есть такая тема, прочитала все eek.gif

Я думала максимум год ходить, у меня то все быстро сдвинется biggrin.gif оказалось, что люди и по 3 года ходят, жесть. Теперь уже что-то сомневаюсь, столько гемора

Тимоша

Вы больше не жалеете, что поставили брекеты? biggrin.gif

А когда снимать планируют?

Хоть бы кто фотки скинул, до и после, так сказать поднять боевой дух сомневающимся rolleyes.gif

Блин позвонила сейчас по клиникам, оказывается у нас много ортодонтов, уже 3 нашла и у всех цены разные, уже и 65000 нашла, нда куда идти g.gif

Ornella

очень будем рады посмотреть на результат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Моему вот вот снимать будут. Доктор обещал сделать и нам дать фотки до и после, у нас чуть меньше 2 лет вышло. Хотя случай был очень сложный. Ребёнок мой просто счастлив от того что зубки теперь ровные. Так что как только будут фотки, похвастаюсь обязательно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

А что это такое, и всем ли устанавливают?

Ретрейнеры - это тонкая проволочка, которая крепится за зубы после снятия брекетов. Ее совсем не видно и спустя пару дней даже не чувствуется. Носится, так сказать, для закрепления результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

а нужно ли мне это на старости лет

laugh.gif ой, нимагу!

том что ГОД ходить НЕ СНИМАЯ. Кто ходил поделитесь впечатлениями.

Год пролетит так быстро, что не заметите.

Я ходила и не парилась. С тех пор прошло 10 лет. Думаете хоть раз пожалела? Да я сто миллионов раз сама себе спасибо сказала!

Так что моё мнение: это стоит того хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка, спасибо! Буду ждать. smile.gif

У нас в городе цены вообще разные. Если получиться, сейчас фотографии выложу про брэкэты. До и после. Но это только по системе Даймонд-3. Кстати у нас в городе цены на них колеблются от 19000-28000. Каждая челюсть соответственно. Я сама вот на консультацию записалась к ортодонту (где по 19000). Там знакомая ставила, очень довольна. Пойду 16-го июня. biggrin.gif

Не получается прислать....Если кто хочет, пишите на емейл. Скину всем, кто желает фотографии с описанием системы брэкэтов.

Изменено пользователем Шар)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в глубоком детстве удалили 5-ку, ещё до смены молочных зубов. Пришлось мучиться. Сначала у меня зубы были смещены так, что между верхними передними оказалась щель миллиметра 2. Исправляли в возрасте 12-14 лет, пластинку носила. Щель переместили вбок, но к 17 годам начал расти клык над этой щелью. Пришлось удалить 4-ку, разворачивать клык и ставить его на место - это ещё пару лет сначала с пластинкой, потом с брекетами. Не жалею ни на минуту! Обожаю свою ровную красивую улыбку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

А мне такие штуки не ставили, я просто на ночь капу надеваю и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Девочки, у меня тоже проблема с зубами. Зубы кривоватые. Дожила я до 30 лет и решила что-то с этим делать. Пошла к ортодонту. Тот мне сказал, что нужно ставить брекеты на ОБЕ челюсти, ходить с ними от года до двух не снимая. Представляете перспектива. Вот теперь думаю, а нужно ли мне это на старости лет, или все таки потерпеть годик два и потом блистать безупречной улыбкой. К тому же стоит эта процедура 90000 рубликов. Но дело даже не в деньгах, а том что ГОД ходить НЕ СНИМАЯ. Кто ходил поделитесь впечатлениями.

laugh.gif Я тоже на старости лет поставила брекеты - мне 29 сейчас.

Ходить мне в них еще полгода примерно. Сейчас я уже не жалею, что поставила.

Все таки тогда шнее мое состояние было вызвано плохим удалнием зуба для установки брекета.

В общем низ у меня уже почти готов. Чуточек еще осталось, щель меньше 1 мм между зубками осталась, ее еще закрыть. Зубы внизу по центральной линии встали и ровно - красиво!

Вверху еще только передвинули клык на место 4 зуба и теперь между 2 и клыком щель почти в целый зуб, мм 3-3,5 где то точно.

Врач сказала, что на следующем приеме - 12 июля будем начинать двигать группу передних зубов.

Комплексов у меня нет никаких совершенно. Конечно на фотках в полный рот не улыбаюсь - некрасиво из-за того, что непонятно что это там на зубах - на фотках их не видно, а как будто серые зубы.

А в общении, работе мне они совершенно не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Девочки, у меня тоже проблема с зубами. Зубы кривоватые. Дожила я до 30 лет и решила что-то с этим делать. Пошла к ортодонту. Тот мне сказал, что нужно ставить брекеты на ОБЕ челюсти, ходить с ними от года до двух не снимая. Представляете перспектива. Вот теперь думаю, а нужно ли мне это на старости лет, или все таки потерпеть годик два и потом блистать безупречной улыбкой. К тому же стоит эта процедура 90000 рубликов. Но дело даже не в деньгах, а том что ГОД ходить НЕ СНИМАЯ. Кто ходил поделитесь впечатлениями.

Я брекеты носила год и 2 месяца. Обычные металлические. Мне было 24 года.

Я к ним так привыкла, что они мне не мешали вообще. Ну да, на фотках не ахти вид. Никто не смеялся надо мной. А чего тут смеятся - человек следит за собой, да и деньги имеет biggrin.gif Они то ведь не дешевые.

Зато сейчас, мммм rolleyes.gif Загляденье, а не зубы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я брекеты носила год и 2 месяца. Обычные металлические.

Я слышала, что металлические брекеты более эффективные, чем все остальные. Вы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Да, так и есть (со слов моего ортодонта). Они вроде как крепче стоят и держат зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

А сейчас мне делают чистку аэр-фло

Я правильно поняла, что в период ношения брекетов имеено аэр-фло и делают?

Кто из брекетоносцев нынешних (и уже отмучившихся) что может рассказать о гигиене? Ребенок у меня сейчас в лагере, на второй день сломала там ирригатор, теперь расстроилась, 3 недели придется чистить только щеткой... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - бывший брекетоносец. В начале лечения чистила зубы специальной щеткой с ершиком, которая помещалась под дугу и помогала все вычищать ну и плюс ко всему обычной щеткой. Через некоторое время ершики стерлись, купить новые негде было, перешла на обычные щетки и зубочистки. Еще всегда после еды старалась прополоскать рот, чтобы в брекетах ничего не оставалось. С гигиеной все было в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА брекеты.

Пока училась в школе, стеснялась своей улыбки(у меня двоечки выходили вперед и наползали на передние зубы).

Потом поступила в академию и мне, в силу моей будущей профессии просто необходимо было их поставить.

Ничуть не переживала из-за того, что полтора года придется ходить с железками на зубах. (Ставили и на верхнюю и на нижнюю челюсть).

После того, как сняли, я еще долго не могла найти естественную улыбку. Разучилась нормально улыбаться laugh.gif

Пара месяцев тренировок перед зеркалом - и всё пришло в норму

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mania

И че за комплексы у людей пошли из - за брекетов ,непонятно ?! huh.gif Месяц назад я поставила брекеты на вернюю челюсть . НО ! перед этим прочитала горы постов и в итоге решилась . Про Себя только и думала, что прекращаю общение с друзьями и знакомство с молодыми людьми laugh.gif

В итоге : плевала я на все запреты и продолжаю жить обычной веселой жизнью и ни капли не комплексую tongue.gif Каждый раз при встрече с друзьями или знакомыми только и слышу , что : " А я тоже хочу поставить! " Воть! smile.gif

P.s. У меня стоят обычные металлические , с ними и забот меньше и практически не отваливаются tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была сегодня у ортодонта по поводу исправления нижних четырех зубов. В принципе, ничего страшного у меня там нет, так, чуток веером, но всё же их видно при улыбке и во время разговора, вот и загорелось мне. Сходила на консультацию, разузнала. С одной стороны, всего из-за четырёх нижних зубов брекеты на обе челюсти ставить, сколько носить их покажет только диагностика, возможно, врач обещал постараться найти место в челюсти без удаления, но всё опять только после диагностики видно будет. Да и стоимость по предварительным подсчетам около 80.000 рубликов...

И хочется, и колется. Уж если делать зубы, так чтоб сияло biggrin.gif, но денег жалко да и не очень-то они есть сейчас. Ко всему, на раздумья неделя, а там кое-какое лечение и вопрос о коронке стоит, поэтому мне нужно определиться - лечу ли я под брекеты и ставлю потом их, либо просто лечу и забываю о ровненьких нижних зубах на ближайшие несколько лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Вы знаете, я сначала подумала, что дороговато, у нас 45-50 тыщ. А потом подумала, что уж брекеты я бы пошла ставить только к лучшему специалисту. От профессионализма ортодонта зависят сроки ношения брекетов, и соответственно качество работы.

А то что

лечу ли я под брекеты и ставлю потом их, либо просто лечу и забываю о ровненьких нижних зубах на ближайшие несколько лет...

Лечите и думайте! biggrin.gif Лечить то все равно надо. Только разницу лечения под брекеты или просто так, я чёт не знаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Вы знаете, я сначала подумала, что дороговато, у нас 45-50 тыщ.

Ну так я не только саму постановку брекетов посчитала, а всё, включая снятие и диагностику. Одна она на 7.500 вытягивает. Тут вот суммы в 100 зеленых бумажек озвучивали.

Только разницу лечения под брекеты или просто так, я чёт не знаю

А разница в том, что ежели я на брекеты надумаю, то до лечения нужно с ортодонтом составить план ентого самого лечения, ортодонт должен решить, за счёт чего нужное пространство выкраиваться будет, советоваться с лечащим врачом и ортопедом.

Как он мне объяснил, некоторые вначале все долечивают, а потом идут на выравнивание, в результате кое-что из леченого приходится переделывать.

Скрытый текст
Хотя, я вот всё думы думаю, а не вытягивают ли из меня лишних денег, обратилась только со сколом, а мне уже и коронки сулят, и к ортопеду послали, и томографию челюстей запросили... Что-то меня мучают смутные сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду ставить брекеты.

Искала много и везде. Ездила даже в Рязань.

Да, в регионах дешевле, чем в Москве, но без своей машины, на общественном транспорте туда не наездишься, еще +46 тыс. за 1,5 года выйдет на дорогу. Вот так.

Хотела лингвальные, но все стоматологи единогласно поддержали только металл (слишком все некрасиво).

Я слышала, что металлические брекеты более эффективные, чем все остальные. Вы не в курсе?
Ну и ладно, железки не так страшно, как кривые зубы, можно и потерпеть rolleyes.gif Да и дешевле.

Итог: иду в одну из клиник г.Лобня (МО). Расчет: 12 тыс. за материалы. Далее через неделю (уже завтра) ставят наверх, это еще 10 тысяч. Через 3-4 недели ставят вниз, еще 10 тысяч. Итого уже 32 тыс. И потом каждый месяц по 1,5 тысячи. Рассчитываю объективно - где-то 20 месяцев (1,5 года) = 30 тыс. ИТОГО - 62 тысячи.

Но это все относительно рядом с домом, не надо тратить уйму времени и денег на дорогу. И подкупил врач, с которым я в первый прием не обмолвилась ни словом. Просто протянула снимок. И он единственный из всех врачей заметил у меня кариес под десной, хотя я ему не говорила, что меня что-то беспокоит. Остальные врачи, которым я говорила, что у меня чешется зуб, смотрели и просили не выдумывать,мол ничего там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Как он мне объяснил, некоторые вначале все долечивают, а потом идут на выравнивание, в результате кое-что из леченого приходится переделывать.

Мы сначала все зубы пролечили и только потом поставили брекеты. Ничего нигде не отпало и не усугубилось.

А нам уже сняли брекеты и сверху и снизу. Просто красота. rolleyes.gifthumb_yello.gif Я и не представляла что может быть так классно. Мало того что зубки ровненькие, так даже десну верхнюю теперь не видно когда улыбается, раньше было видно.

Теперь одевает на ночь "капу", а потом ещё будет какое то время носить "ретейнеры", но это всё уже мелочи. В общем мы очень довольны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×