Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интеграция

Через неделю прием и установка более жестких дуг, там и спрошу. Наболело просто именно сегодня biggrin.gif

Держитесь, вы уже в середине пути, дальше будет легче. У меня со временем, когда все сильнее фиксировали, дуги перестали вылетать, при коррекции плоскогубцами врач доставал laugh.gif

А, при каждом инциденте врач рекомендует не есть то, что жевалось. Я не ем мясо, фрукты, хлеб, на воду одну перейти осталось...

Я ела супы (в них крошила хлеб), паштеты, детское питание.

В клинику звонила два часа, не дозвонилась, плюнула и муж вытащил плоскогубцами

Ужас, такое даже в страшном сне не приснится. Мне когда снимали брекеты, то казалось, что приклеены намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Придется искать третью версию.

Не, уже не буду. Почитала и форум брекетоносцев, и статьи врача - удаление ни в коем случае.

В соседнем городе буду делать, и так раз в месяц ездить, а если вдруг что - легче сесть да приехать, 40 мин езды. В краевой центр точно не смогу ездить, 3 часа.

Чёрное небо

, а толку от неё - ноль.

sad.gif вот и меня мучают сомнения, что бестолку сын мучаться будет.

Хотя теплится надежда, что пластинка хотя бы не даст ухудшения, а уж как можно будет по возрасту - будем исправлять брекетами.

Липенька

Интеграция

wacko.gifshiz.gif ужас какой. Я и так худею на раз-два и с фиолетовыми синяками под глазами хожу, стоит мне неделю плохо кушать, я так с брекетами высохну вообще. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

ужас какой. Я и так худею на раз-два и с фиолетовыми синяками под глазами хожу, стоит мне неделю плохо кушать, я так с брекетами высохну вообще.

Вспоминаю как мне мяса хотелось laugh.gif Весна - шашлыки - а у меня брекеты. Потом жевать уже приспособилась, а вот откусывать невозможно (фрукты нарезала кусочками).

вот и меня мучают сомнения, что бестолку сын мучаться будет.

Понимаете, тут еще такое дело, почему часто у детей не виден результат, хотя детские зубки более подвижны, потому что у взрослых сильнее мотивация: ребенок может тайком снять пластинку, забыть... А взрослые уже сознательно соблюдают все рекомендации врача. Ну мне так кажется.

Сейчас и я по ночам сплю с пластинкой и сколько еще использовать ее неизвестно (это уже после снятия брекетов, для поддержания результата). Но я согласна на все, только чтобы зубы не начали двигаться опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери нужно все-таки удалять нижние восьмерки (которые еще сидят в десне и не высовываются). Врач не ставит нижние брекеты из-за этого. С верхними она ходит уже 4 месяца.

Про удаление восьмерок сказал месяц назад. Раньше говорил, что возможно и не потребуется...

А я вот не пойму, а разве нельзя сначала брекеты поставить, а после курса лечения, когда брекеты снимут удалить эти 8-ки?

Сейчас я не рискну удалять. Не удалили сразу, т.к.и денег лишних не было, и дочка болела (сейчас проходим обследование с желудком). Удалять именно сейчас я тоже боюсь, вполне неделя может выпасть из школьной жизни, кто его знает, как у неё все заживать будет. А у неё выпускные экзамены, поступления в колледж на носу.

Вообще возможно сначала брекеты поставить, а потом удалить?

Или он боится что восьмерки начнут лезть, когда уже брекеты стоять будут?

Завтра пойду с дочерью на прием, буду спрашивать узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

которые еще сидят в десне и не высовываются).

Ваша дочка ещё школьница, да?

Зубы мудрости вырастают гораздо позже, после 20 лет.

Если удалять их, то только десны резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Ваша дочка ещё школьница, да?

Зубы мудрости вырастают гораздо позже, после 20 лет.

Если удалять их, то только десны резать.

Да, дочке 16 лет.

У меня первый зуб мудрости стал расти в 17 лет.

Про то, что эти зубы будут удалять с помощью операции я знаю, поэтому и не хочу сейчас ничего ей удалять, т.к. впереди экзамены, поступления в колледж. И как поведет её организм после таких удалений, а удалять будут по очереди 2 восьмерки, я не знаю.

Завтра постараюсь все таки уговорить врача поставить ей нижние брекеты без удаления восьмерок, а удалить их потом, когда брекеты снимут.

Потому что ждать придется до осени, т.к. летом нет времени заниматься этими удалением. Если он скажет что брекеты будет ставить только после удаления.

Вот я и спрашиваю, удаляли ли кому восьмерки после того как сняли брекеты. Где-то кто-то писал об этом, но я что-то найти не могу, может в другой теме про зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я вас перечитываю и мне все страшнее и страшнее становится

Чего это? biggrin.gif Вы перелистните несколько страниц назад, вот где страшно. Я отделываюсь легким испугом. Боль терпимая и непостоянная (таблетки не принимала ни разу), научилась откусывать и жевать практически как и до брекетов, не худею censored.gif Не переживайте, совсем не страшно. Как жалею, что раньше не сделала...

Люди знающие и так сказать относившие, изменились ли из-за смены прикуса черты лица? Мне кажется что у меня меняются shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Меня предупредила врач, что поменяется. Но в лучшую сторону, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже месяц отходила, ура biggrin.gif Результаты вижу, зубки раздвигаются, болят. Ем почти все, но режу на кусочки. Девочки вопрос, у меня зубы разной высоты получаются один выше всех, это исправляется? У кого нибудь так было?

По поводу удаления клыков, мне врач сказал, что клыки самые крепкие и нужные зубы, их удалять нельзя.

Выражение лица конечно меняется, в лучшую сторону smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я и так худею на раз-два

А я так худею вообще, по-моему, даже "раз" сказать не успев. У меня по жизни удержание веса - одна из главных проблем. Именно поэтому с появлением брекетов меню пересмотрела, что б и вес не скинуть, и не мучиться. Чего с брекетами кушаю, сейчас перечислю.

Утро: каша пшённая с маслом и молоком (обязательно!), либо гречка с молоком и маслом.

Перекусы: бутерброды с сыром (когда сильно болят, вместо обычного - творожно-плавленный), бутерброды с шоколадной пастой, бананы.

Обед: суп пожирнеее (мясные с фасолью, чечевицей; мясо-овощные или тупо овощные но тогда обязательно второе с мясом); куриные с вермишелью).

Ужин: холодец (самодельный, само собой), пюре картофельное (на сливках или молоко с добавлением масла), свиные котлеты (спецом покупаете сало и в котлеты добавляете), жареный сом и лещ, макароны, картошка с тушёнкой.

Словом, выкрутиться можно. Но о твёрдых продуктах, вроде пожаренного кусочка мяса, шашлыков, твёрдых сыров, сухарях, орехах, некоторых видах выпечки (с твердыми корками) придётся забыть на время, конечно. А большинство овощей надо очень мелко резать, с некоторых (вроде огурцов) ещё и шкурки снимать.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Люди знающие и так сказать относившие, изменились ли из-за смены прикуса черты лица?

У меня изменились, черты стали резче и щеки впали. Мне кажется, что я подурнела и постарела laugh.gif

Алсура

Мне верхние восьмерки (одну, оставшеюся) удалили перед установкой брекетов, а нижняя есть до сих пор, там неправильное расположение зуба, он стоит как бы поперек, сложное удаление. Но мне кажется, что все индивидуально, я полностью доверяю своему ортодонту, поэтому, если бы мне сказал удалить и объяснил почему, то удалила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Зубы мудрости вырастают гораздо позже, после 20 лет.

Это кто такое сказал? Плюньте ему в глаз, за враньё!

Алсура

А я вот не пойму, а разве нельзя сначала брекеты поставить, а после курса лечения, когда брекеты снимут удалить эти 8-ки?

А смысл, тогда, в брекетах, если снова потом зубной ряд перекраивать. Отсутствие зубов - очень влияет. Брекеты и ставят на уже готовый дефектный зубной ряд. Либо, после удаления восьмерок, новые брекеты.

Чёрное небо

А как с их чисткой дела обстоят? Ладно когда брекеты снаружи стоят - их хоть более-менее удобно чистить, а эту железку изнутри?

Ретейнер гораздо сильнее "втоплен" в накладки, да и внутренняя челюстная дуга уже внешней. Нет промежутков, в которых пища застревает. Нужны будут лишь мягкая щетка, с тонкими щетинками (иногда, они так и называются - "систем", но можно и банальной эрудицией обойтись, подобрав обычную, подходящую) и ёршики, на два раза в неделю.

челюсть маленькая, там язык еле помещается, и чего, после брекетов там изнутри навсегда будут железки стоять? Бедный мой язык! Мало с брекетами неудобств и натёртостей, так ещё и язык страдать будет, похоже!

Не чувствуется, не мешает, на речь не влияет. Некоторым, вон, и ногти мешают - сгрызают/обрезают, под ноль. Вопрос вкуса - на чем заморочиться.

Карамбола

Придется искать третью версию.Не, уже не буду. Почитала и форум брекетоносцев, и статьи врача -  удаление ни в коем случае.

Это и есть третья версия. Удаление - самое последнее, что можно сделать. Ногу же не удаляют, из-за варикоза. Вот и зубы - не стоит, загодя, даже те, которые "быстрее всего разрушатся из-за сложности гигиены". Но и цена системы, названная Вам - неподъемна и неадекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Девочки вопрос, у меня зубы разной высоты получаются один выше всех, это исправляется? У кого нибудь так было?

Ага, у меня так было. После снятия брекетов нарастили немного зуб, который из-за неправильного прикуса сильнее стерся.

Я поначалу резала еду на кусочки, осторожненько кусала, потом приноровилась и яблоки грызла. У меня ни разу не отвалилось ничего от брекетов.

Самое ужасное было не столько одеть брекеты, не столько носить, вот снимать было ужасно. Такой треск стоял, когда их отлепляли blink.gif Думала конец зубам. Зато потом красота. Не верилось, что это мои зубы ровненькие такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Самое ужасное было не столько одеть брекеты, не столько носить, вот снимать было ужасно. Такой треск стоял, когда их отлепляли blink.gif

Не пугайте народ раньше времени laugh.gif Я, наивная дурочка, почему-то думала, что снимать будут раствором каким-нибудь, потрут и клей растворится.

Зато потом красота. Не верилось, что это мои зубы ровненькие такие.

А я такой дикий дискомфорт ощущала, болели зубы и еще долго откусывать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

у меня зубы разной высоты получаются один выше всех, это исправляется? У кого нибудь так было?

Я думаю, исправят - что-то подпилят, что-то нарастят, если засчет выправления всей зубной дуги не сравняются со временем. Мне на прошлой коррекции спилили уголок зуба, который мешал вставать зубам параллельно blink.gif И разрешения не спрашивали, поднесли машинку и вжжж. Ну, крохотный, конечно, кусочек.

Самое ужасное было не столько одеть брекеты, не столько носить, вот снимать было ужасно.

Я, слава богу, знаю, как оно будет. Мне переклеивали два замка из-за постоянного скусывания, я думала умру от звуков (ни разу зубы мне не лечили, звук бормашины только по телевизору и слышала).

Пока что из самого паршивого - это гигиена с ультразвуком и содовой пастой. Полный рот крови + вкус соды, думала, стошнюсь им в плевательницу сейчас lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Мне верхние восьмерки (одну, оставшеюся) удалили перед установкой брекетов,

Вам же удаляли уже имеющиеся зубы не в десне которые сидели?

Дочке будут удалять нижние восьмерки, которые и не собираются пока проклевываться, вроде, глубоко сидят. Я могу понять опасения врача, что вдруг через полгода какой-то из зубов начнет проклевываться, а брекеты уже стоят...

В общем не знаю я. Сегодня буду говорить с ним. Я просто читала случаи и тут тоже, только в веточке про лечение зубов, что восьмерки которые не вылезли еще, благополучно удаляли и после снятия брекетов. Значит эта практика в ходу.

Сегодняшняя

А смысл, тогда, в брекетах, если снова потом зубной ряд перекраивать. Отсутствие зубов - очень влияет. Брекеты и ставят на уже готовый дефектный зубной ряд. Либо, после удаления восьмерок, новые брекеты.

Скажите пожалуйста, как нижние восьмерки, которые сидят глубоко в десне и еще даже не собираются вылазить, могут повлиять? Брекеты крепятся на те зубы, которые есть в наличии, а если восьмерок нет как нет еще?

Удалять их собираются путем операции, разрезать десну, вытаскивать оттуда, потом десну зашивать...

Как я понимаю сейчас эти восьмерки не влияют ни на что. Есть опасность, что какая-то из них захочет вдруг вылезти, через полгодика-годик, а брекеты стоят еще.. В этом вся и загвоздка.

И то, я думаю можно будет как-то удалить её, ведь лечат зубы в экстренных ситуациях и с брекетами, или нет?

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Вам же удаляли уже имеющиеся зубы не в десне которые сидели?

Уже имеющиеся. Вам надо просто поговорить с ортодонтом и ничего самой не додумывать.

Удалять их собираются путем операции, разрезать десну, вытаскивать оттуда, потом десну зашивать...

Мне так удаляли нижнюю восьмерку, только еще и выпиливали зуб по частям, поэтому я прекрасно представляю, что предлагают сделать вашему ребенку.

Как я понимаю сейчас эти восьмерки не влияют ни на что. Есть опасность, что какая-то из них захочет вдруг вылезти, через полгодика-годик, а брекеты стоят еще..

Уточните у врача, может там опасение, что они давят как-то на зубной ряд, хоть еще и не вылезли g.gif

И то, я думаю можно будет как-то удалить её, ведь лечат зубы в экстренных ситуациях и с брекетами, или нет?

Лечат зубы, снимают дугу, после лечения ставят ее на место. Даже проф. гигиену с брекетами делают. Но там уж все от квалификации врача зависит, многие, увидев брекеты, сразу отправляли меня sad.gif И это в платных медицинских центрах.

Но самое главное, не паникуйте заранее. И мне кажется, что вы не доверяете своему ортодонту, а это очень плохо, потому что вам предстоит долгий путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, я все, с верхней челюстью готово. biggrin.gif

Ставили прозрачные сапфир, на низ через месяц железные. Теперь надо искоренять привычку закусывать губу, правильно укладывать язык во рту.

Хочу кушать. lookaround.gif Пока пила кефир только, не могу кусать и жевать еще, неудобно и зубы уже начинают болеть. cry_1.gif

Чёрное небо

О, спасибо за меню, так правда хоть легче думать, что приготовить.

Даа, сезон шашлыков в этом году я, похоже, пропущу. Или буду вилочкой/ножичком маленькими кусочками дегустировать. biggrin.gif

Сегодняшняя

120 это дорого считается? Я так посмотрела по сайтам клиник в Москве,например, или Петербурге, так там вообще wacko.gif В Сочи коллеге брата поставили, 260 взяли.

А мне и в рассрочку дали, что меня вообще радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Уже имеющиеся. Вам надо просто поговорить с ортодонтом и ничего самой не додумывать.

Я не додумываю, я ищу возможные варианты, все равно решать врачу. Т.е. и мне конечно, просто не хочется отсрочки. Если нижние брекеты невозможно будет поставить из-за того, что мы не удалили восьмерки, придется ждать осени, раньше уже никак не получится.

Если бы он нам хотя бы сказал утвердительно в январе-феврале... Не было бы вопросов, удалили, дочка уже бы оправилась и ходила с нижними брекетами. А он почему-то медлил и думал долго нужно удалять- не нужно.

С верхними то она уже ходит больше 4-х месяцев.

А тут она пришла в апреле с приема и заявляет, мол говорит удалять нужно и через месяц нижние брекеты ставить...

Ну нет такой возможности сейчас, пора то горячая наступила.

Уточните у врача, может там опасение, что они давят как-то на зубной ряд, хоть еще и не вылезли

Когда он мне еще в первые приемные дни объяснял что и как, он говорил, что возможно придется удалять восьмерки, из-за риска, что они начнут лезть, когда брекеты уже будут стоять. И после снимков так же заявлял, что скорее всего, но еще подумает. Т.е. ни о каком влиянии и давлении на зубной ряд речи не шло.

Я понимаю, что когда уже выравниваются зубы и исправляется прикус, и тут начинают лезть эти восьмерки, они могут всё деформировать и сдвинуть на фиг. Но в данный момент очень хочется надеяться, что именно сейчас и в ближайший год они не собираются вылезать...

Но самое главное, не паникуйте заранее. И мне кажется, что вы не доверяете своему ортодонту, а это очень плохо, потому что вам предстоит долгий путь.

Я не паникую, я просто не хочу затягивать лечение, ведь как говорится время-деньги.

Тут дело не в доверии, я не совсем понимаю в этом лечении, я так до конца и не поняла его схемы, если честно, а уже по сотому кругу переспрашивать не ловко как-то, и так наверное я в его глазах тупой блондинкой выгляжу smile.gif

Я вижу одно, что плачу огромные деньги, но мне не нравится, что врач не смог ничего вразумительного сразу сказать по поводу этих восьмерок. Он как бы давал надежду, что можно избежать операции...

Почему нельзя было удалить их еще 2 месяца назад? К примеру.

Но эти все вопросы к нему естественно. Вообще он считается одним из лучших ортодонтов у нас, к нему запись не пробраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

ohmy.gif Я там, выше, уже писала, что 40 на челюсть, это второй, после самого дорогого (55) сапфира. Вместе с ретейнерами и капами (после снятия), с металлом на нижний зубной ряд (на нижних - не видно), вышло 76.

Это в Москве. Над сочинскими ценами я почти плачу, конечно.

Видимо то, что вся "операция Ы" проворачивалась по факту прикрепления к районной стоматологии, и сугубо через нее, за бортом остались бешеные деньги "за работу", истребуемые частными клиниками.

Алсура

Потому что удаление непрорезавшихся зубов - достаточно трудоемкая, оплачиваемая и кровавая операция. Порой, требующая оформления пациента в челюстно-лицевой госпиталь.

А прорезываться восьмерки могут хоть четыре - шесть лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Потому что удаление непрорезавшихся зубов - достаточно трудоемкая, оплачиваемая и кровавая операция. Порой, требующая оформления пациента в челюстно-лицевой госпиталь.

Но как я понимаю, вы не стали удалять восьмерки у ребенка?

То, что это операция я и так знаю. У моей дочери вроде нет показаний в челюстно-лицоевой госпиталь или специалистам данного профиля. Ортодонт сказал удалить можно у хирурга.

Я и ищу тех, кто избежал операции до установки брекетов, и в дальнейшем удалил после, эти злосчастные восьмерки...

А прорезываться восьмерки могут хоть четыре - шесть лет.

У меня последняя верхняя восьмерка прорезалась в 30 с чем-то лет. Кстати у меня три восьмерки, вполне себе здравствуют, еще одной не хватает (а может её и нет даже и не было). Одна вообще пломбирована, самая дальняя, верхняя.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Тут дело не в доверии, я не совсем понимаю в этом лечении, я так до конца и не поняла его схемы, если честно, а уже по сотому кругу переспрашивать не ловко как-то, и так наверное я в его глазах тупой блондинкой выгляжу smile.gif

Какая разница, как в его глазах вы выглядите? Спрашивайте до тех пор пока не останется вопрос. Я тоже спрашивала очевидные вещи и тоже было неловко, все объяснял, даже сам говорил, что за чем будем делать, в какие сроки и для чего eek.gif Это его работа.

Еще перед установкой брекетов расписал всю схему лечения, потом только немного корректировали по ходу дела.

Я вижу одно, что плачу огромные деньги, но мне не нравится, что врач не смог ничего вразумительного сразу сказать по поводу этих восьмерок.

Так и есть, еще и гарантий никаких на успешное исправление не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Наверное... я-то в частной делаю. Да, на верхнюю челюсть 60, нижняя 55 и 5 какая-то фиговина. Больше я не плачу ничего.

А в городской стоматологии по 30 на каждую челюсть. Но меня удаление 4ок так напугало, что я даже и не спрашивала остальные расходы.

Мне и 8 ки внизу трогать не будут, они наоборот нужны для увеличения нижней челюсти. А верхние позже видно будет, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, цены, конечно, жесть у вас.... eek.gif Приезжайте к нам, в Донецк. cool.gif Керамика - 17000 р, металл - 8000 р. И это в частной клинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Теперь я eek.gif . Классные цены у вас, конечно.

У нас в городской 15 - это металл и какая-то фирма наверное не знаменитая. 30 - это мне Деймон предлагали.

Мне поставили Ормка , какую-то разновидность. Видать, от этого цена тоже зависит.

П.с. все, у меня начинается психоз. cry_1.gif болят, чешутся, мне хочется отодрать на фиг все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×