Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Не могу понять, как так дверь не закрывать? Один раз родители забыли закрыть, так у отца норковую шапку стырили. Теперь десять раз на вечер проверяем, хорошо ли закрыли двери.

Я один раз утянулась на прогулку, а входную дверь закрыть позабыла, закрыла лишь деревянную. Но, к счастью, никто не залез, всё было на месте. Я тоже вечером сто раз проверяю (живу отдельно от родителей). В подъезде весьма бдительная старушка-соседка, но, чем чёрт не шутит? blush.gif

Изменено пользователем ненавязчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в частном доме в городе. Раньше всегда дверь закрывали, а тут с нового года завели собаку алабая. Так вот теперь очень часто забываем запереть дверь. Ладно на ночь, так можем и уехать в другой город не проверив запоры.

Есть внутренняя уверенность, что собака нас защитит. Расслабуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала.

У нее бабушка 80 с лихом лет. Так вот она когда была дома одна если в дверь звонили просто открывала дверь и не удосуживаясь посмотреть КТО пришел разворачивалась и уходила. Никак они не могли ее от этой привычки отучить. Помог случай.

К ее сыну решил заскочить сослуживец, довольно крупный мужчина. Дома была только бабушка. Так вот она открыла дверь, развернулась и пошла в комнату. Потом решила обернуться и чуть не рухнула в обморок, перед ней стоял огромный и неизвестный мужчина shiz.gif

Теперь бабушка вообще никому двери не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в частном доме, мужа часто не бывает дома. Так я не только дверь, я и окна закрываю. Оставляю только приоткрытым верх. Боюсь. Хотя поводов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда дверь закрыта на щеколду, если мы дома и на замок, если уходим. Во первых у нас район очень неблагополучный, живем в доме барачного типа, а во вторых у нас дома собака, ротвейлер семилетнего возраста и дверь закрыта просто в целях безопасности, что бы собака не выскочила. Я и форточки на ночь закрываю, поскольку опасаюсь местного контингента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем все время забываем, что "коммунизьм" у нас давно канул в лету! Только недавно научились закрывать дверь на ночь и то, после того, как нас "пристыдили" родители. Теща несколько раз рано утром заходила, мы спим, дверь - открыта. А однажды "нарвались" на свекра. Нас вообще дома не было, он зачем - то к нам пришел, а дверь не заперта!

А - а! ranting.gif Оба провели разъяснительные беседы на тему : "взрослые беспечные дети" и "последствия вовремя незапертых дверей"! Я теперь эту обязанность (дверь закрыть) "повесила" на мужа, но после него всегда хожу, проверяю тихонечко: не забыл - ли? : rolleyes.gif

Да! А вот тут долгое время я и днем запиралась. Мы в частном доме живем, кто - то позвонил, я пошла спросить "кто там", а в коридоре уже стоит гость - бабуля какая - то милостыньку просит. Вся в черном, хотя на вид вроде и "нормальная" бабуля, но меня покоробило то, что она зашла не дождавшись хозяев! В тот же вечер у меня температура под сорок! Совпадение, конечно, но неприятное впечатление осталось от непрошенной гостьи, так что я и днем долго потом "сидела в заперти". sad.gif

Изменено пользователем Карамель на палочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень редко закрываю дверь в квартире, даже на ночь. Папа всегда ругался, а сейчас муж. Ну не знаю, лень мне что ли закрывать эти двери, тем более сейчас на схемной квартире такой змок неудобный, неохота заморачиваться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в институте училась, когда эта история произошла. Частенько заходила в гости к тетке, которая жила на первом этаже вдвоем с дочкой.

Как-то раз мы с ней возились на кухне и мне показалось, что дверь в комнату закрылась. Музычку плохо стало слышно g.gif . Пошла открывать. Захожу - а в комнате на диване лежит незнакомый одетый мужик eek.gif . Спит. У тетки отродясь никого из лиц мужского пола не было (после развода), а тут такой пердимонокль.

Ну, думаю, наконец-то кто-то ее соблазнил.

Я тихо вышла и говорю тетке:

- Маш, он бы хоть разделся что-ли! Неудобно же одетым спать.

Она:

- Кто? eek.gif

- Ну знакомый твой.

- Где?

- У тебя на диване...

Она в три прыжка добежала до комнаты и не думаю, что это ей радость скорости придала. Потом там пошли пинки, тычки, снова пинки, матерок, пух-перья....

Оказалось: дверь входную не закрыли, а пьяный сосед думал, что зашел к себе в квартиру на третий (!) этаж.

А счастье было так близко! lookaround.gif

Так что дверь закрываю всегда. Нежные и заботливые олигархи у нас не ходють, а пьяных соседей мне и подавно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дверь захлопывается туго,замок не срабатывает, поэтому практически всегда не закрыта. Незваных гостей никогда не было, а знакомые, зная мою беспечность иногда этим пользуюся. Звонок, и не дожидаясь, когда открою, заходят сами.

Но однажды... Просыпаюсь утром от голоса моей соседки, которая зовет меня по имени. Открываю глаза- рядом никого нет, а голос слышу.

Выхожу из комнаты и вижу картину маслом. В приоткрытую дверь из квартиры выбегает чужой черный кот, а на лестничной площадки стоит полураздетая напуганная соседка.

Мою открытую двер заметила ее дочь, когда уходила утром на занятия, вернулась и сказала матери. Ну еще и кот заметил, зашел проверить, почему такой непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

У нас частный дом, поэтому прежде чем войти в дверь надо пройти калитку. Мы её не закрываем днем. Смотрю как-то в окно, мужик чужой по двору ходит. Вышла к нему спрашиваю, что ему нужно. Да я, это мимо шел, смотрю у вас в стене труба дымит ( у нас двухконтурный турбированный котел отопления). Я такого никогда не видел.( а сам по двору глазками шарит). Тут муж вышел, а он у меня дядя крупненький, даже спросить ничего не успел, мужичек шасть за калитку и деру. Чаво хотел не ясно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тамбур на две квартиры, соседи прекрасные люди, дверь в квартиру закрывала только на ночь. Но всё было до одного случая.

Муж на работе, на сутках, ребёнок в садике, я наслаждаюсь одиночеством дома. rolleyes.gif Извините за пикантные подробности, пошла в туалет и в этот момент с шумом открывается входная дверь, кто - то пришёл, кто - то с шумом перемещается по квартире. eek.gif У меня состояние близкое к обморочному. Потохоньку запираюсь с внутренней стороны туалета, хотя умом понимаю, что слабенький замок меня не спасёт.

И тут голос мужа: "Ну ты где?". Всё!!! И отлегло сразу и такой псих накрыл, что собственный муж чуть до инфаркта не довёл! Выползаю из туалета, муж ржёт, говорит, нечего с дверями открытыми сидеть, мало ли что! Заехал с работы за чем - то нужным, времени мало было, вот и шарахался по квартире как слон. А я думала, что воры звалезли! shiz.gif

С тех пор входную дверь закрываю всегда! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно дома закрываю дверь, так спокойней, что-ли. Да и дверь у нас хлипенькая, давно пора менять, да всё никак. Один раз кто-то оставил дверь открытой, я мыла посуду, работала колонка, ничего не слышно было. Поворачиваю голову - за мной кто-то стоит. Как я орать начала! А это подружка пришла, дверь толкнула - открыто, и зашла.

Этого тоже не понимаю - дверь в квартиру открыта, а ты вламываешься туда без стука и звонка. Я так не могу. После этого случая всегда дверь закрываю и кричу на тех, кто её не закрывает. Когда у свекрови жили - тогда я так беспокойно себя там чувствовала. Она дверь входную закрывала только тогда, когда спать ложится (ночью) и уходит куда-нибудь.

Всё остальное время - заходи - не хочу! И бабки - подружки её, приходят, просто дверь толкают, заходят. Без стука, без звонка. А если ты в туалете сидишь или чем-то интимным занимаешься? Даже днём свекровь может прикорнуть с открытой дверью. Не понимаю такого.

А когда с ней жили, я всегда дверь закрывала, свекровь открывала. И бабки её всегда возмущались, мол, чего дверь-то закрыта???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный дом, поэтому прежде чем войти в дверь надо пройти калитку. Мы её не закрываем днем

Она дверь входную закрывала только тогда, когда спать ложится (ночью) и уходит куда-нибудь.

И мы так делаем. Днём я могу закрыться только в том случае, если лягу поспать. Просто для того, чтоб не мешал никто, телефоны тоже выключаю. И утром, если есть возможность поспать подольше, мои домашние, уходя, меня тоже закрывают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закрываю двери. У нас частный дом, мало ли кому взбредёт в голову наведаться. Пьяные ходят по улице, соседи самогоном торгуют. Мужчины мои работают, а мы с престарелой мамой одни. И калитки обе(с улицы и огорода) всегда закрыты. Зачем людей искушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жила в маленьком городе, на пятом этаже, в доме, где на площадке только 2 квартиры. Никогда не закрывались, только на ночь. Как шутит моя бабушка, которая там теперь живет одна: "Ко мне подруги ленятся на пятый этаж ползти, а кому другому придет в голову на такую верхотуру лезть? smile.gif Да и красть у нас нечего, и насиловать некого laugh.gif"

Теперь я живу в Минске, в тамбуре 2 квартиры, сосед-артист, ездит по миру со своим танцевальным коллективом, его почти никогда нету дома. Будь моя воля, закрывала бы только входную дверь в тамбур, квартирную просто прикрывала бы, чтобы замками не греметь, когда за картошкой выбегаешь. Однако нет... smile.gif Свекровь замыкает все замки по причине: "А вдруг входную дверь закрыть забыли???" при условиях того, что соседа, как обычно нет, а все домашние входную железную дверь тщательно запирают. Самое смешное, что в "квартирную" деревянную дверь врезан один хлипкий английский замок, который открыть - дело трёх минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываю всегда дверь, маму тоже уговорила быть осторожнее.

Однажды у моей подруги случай был. Мы ещё в школе учились. Мама её дома одна была, частный дом, собака, дверь открыта. Врывается в дом пьяный мужик с топором! fear.gif Хорошо стол большой посреди зала стоял, она от него вокруг стола убегала, и смогла на улицу выбежать. Всё обошлось. Теперь всегда дверь запирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже водную дверь запираю в обязательном порядке, а все после недавнего случая. На выходных любим с мужем подрыхнуть в обнимочку. И в это воскресенье тоже проснулись около одиннадцати blush.gif Муж зубы чистит, а я в короткой маечке и трусах кофе ставлю. И вдруг слышу- входная дверь открывается eek.gif . Я вылетаю (вся как есть ) на коридор (муж в ванной-ничего не слышит), а там какой-то незнакомый мужик.

Не знаю у кого глаза были больше (мужик тоже сильно удивился, потому-как он пришел в гости к соседям снизу и маленько ошибся этажом unsure.gif). Я заикаясь спрашиваю-"ввам ккогго?", а он так удивленно-"а где Коля?" .Тут наконец-то из ванны вышел муж и всех отправил на свое место-меня на кухню, мутного мужика к соседям bb.gif

Оказывается мы входную дверь с вечера не заперли blink.gif

теперь по десять раз проверяю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё историю вспомнила про открытую дверь. Дело было в 2006 году, все молодые, холостые. Пригласила своих друзей в гости. Ну, естественно - вино, кино и домино laugh.gif . Вышли в подъезд покурить, дверь прикрыта, но не захлопнута. Стоим болтаем втроём. Слышим, кто-то сверху спускается, да так бурно!

Столько грохота, голову вверх подняла - смотрю - наш сосед, пьяный в дугу, спускается. Доходит до нашего этажа, становится напротив нашей двери, разбегается, чтоб вписаться в поворот и ухватиться за перила, чтоб дальше идти. Но, нет, равновесие его подвело! По инерции он бежит, ускоряется, пробегает мимо поворота и прямиком в нашу дверь!

Влепился прямо головой в дверь, дверь открылась он добежал аж до середины зала, в ботинках, шапка укатилась. В зале брат сидел в компьютер играл, в наушниках. Почувствовал какое-то движение, обернулся и обалдел просто! Сосед с ним даже поздоровался laugh.gif . Далее всей толпой напяливали ему шапку и провожали туда, куда он шёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья полтора года снимала комнату в общежитии. И так мне было дико, что я должна на кухню или в туалет идти далеко по коридору, что на почве этого я всё время эту самую входную дверь забывала закрывать.

Ушла на работу. Звонит соседка: "Кать, ты дома что ли?"

"Нет, - отвечаю, - на работе я с утра".

Забыла на ключ закрыть. sad.gif

В другой раз муж возвращается домой, а у нас в комнату дверь и вовсе нарасхлебячку! То ли сквозняком открыло, то ли кто-то заходил, но ничего не пропало.

Только через полгода привыкли запирать замок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы однажды уехали на дачу на 3 дня и не закрыли двери. Даже обидно стало - никто нанаше добро не позарился blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закрываю двери, их у меня две. Одна бронированная, другая обычная.

Я себя так спокойно чувствую. Хоть у меня не было таких историй, как здесь девочки пишут, но все равно страшно с открытой дверью.

А, вспомнила! Как-то по НТВ давным давно рассказывали про маньяка, который весь поселок в страхе держал. Там люди двери сначала не закрывали, так он заходил в любой дом и убивал всех, кто в доме находился. В одном доме 9 человек убил, одна бабулька выжила. Вот после этой передачи и стала я двери закрывать, сильно впечатлилась.

И детей заставляю. Иногда приду - двери открыты, так ругаюсь тогда. Тем более раньше соседи алкаши были, иногда шастали по нашему двору. Слава Богу, переселились этим летом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай. Когда соседка пила беспробудно, у неё постоянно все алкаши с округи тусовались. И вот как то днём муж уехал по делам, а я музычку погромче врубила и посуду мою, Нася моя рядышком играет. Ну и как то резко поворачиваю голову в сторону прихожей, а передо мной тётка в шубе стоит eek.gif (в апреле-месяце eek.gif )

- Пришла вот на тебя посмотреть, что у Лёши за жена,- лепечет пьяно,- давай, познакомимся...

Ага, только таких знакомств мне и не хватало до полного счастья drinks_drunk.gif

-Иди,- говорю,- некогда мне. Ну она молча развернулась и ушла. Я через полминуты выхожу в прихожую - тапочки стоят! Вот я бегала по всей квартире, во все углы заглянула - нет нигде. Потом ещё полчаса сидела над обувной полкой, гадая, в чём же всё-таки тётка ушла.

Муж приехал, сел вместе со мной думать g.gif Получилось, что утОпала она от нас босиком. Ладно, если к соседке пошла, а если на улицу - что люди подумали, глядя на босую даму в шубе laugh.gif

ЗЫ. А дверь я таки иногда забываю запирать, ладно хоть соседка закодировалась - спокойнее стало music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история была). Выходной. Муж пошел в магазин. А я белье глажу в гостиной, пардон, в одном нижнем белье. Слышу, дверь открылась. Даже тени сомнения не возникло, что это муж. Глажу дальше. Слышу, он там что-то шебуршится. Выглядываю. По коридору навстречу мне идет цыганка. Я так испугалась!!! Забегала по гостиной, ору, чтобы она вышла, она, естественно, не уходит. А мне как-то стало неудобно, что я в трусах, пытаюсь найти, чем прикрыться, и в то же время боюсь, что она мою сумку заберет, она как раз в коридоре стояла. В общем, в итоге нашла халат, выбегаю, она к дверям, еле вытолкала ее. С тех пор дверь запираю ВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас давно, в СССР еще, была 6 лет овчарка немецкая, здоровая, черная, грозная, Ральф назывался. Так мы днем дверь не закрывали вообще, а ночью забывали иногда. Сколько народу пес перепугал! Пару раз ночью кто-то заперся, так бежал по лестнице- не увидели даже кто, не успели.

Потом он умер, а мы дверь чуть привыкли закрывать. А я после смерти мужа осталась одна в квартире, по десять раз бегала дверь проверять на предмет закрытия. Так боялась! Лягу. полежу немного и бегом проверять. А таки пару раз забывала, спала с открытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда одна почти всегда держу дверь закрытой. И детям все время говорю, чтобы закрывались. Я ужасная трусиха и очень не люблю, когда застают врасплох. Квартирка маленькая, прихожей почти нет . Заходишь и практически сразу в комнате или на кухне.

Был такой случай по молодости. Мы с мужем вечерком решили расслабиться, дело молодое, детей еще не было. Лежим в кровати и вдруг открываетя дверь и входит брат мужа. А муж уверял, что дверь запер. Так быстро я никогда в одеяло не закутывалась. 20 лет прошло, а я так и не знаю - успел ли он что-нибудь увидеть или нет.

А у коллеги был случай. Она забыла закрыться на ночь. Муж был на работе. Проснулась ночью от того, что к ней в кровать незнакомый пьяный мужик ложится. Как то она смогла его вытолкать - женщина она решительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×