Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

История произошла 8 лет назад. Жили мы тогда в самом центре города на первом этаже 3-х этажного дома. Дверь закрывали всегда в обязательном порядке, кто на 1 -ом жил, тот знает. Все алкаши за стаканом звонят к нам, почтальоны - расписаться за соседскую телеграмму - к нам, свидетели Иеговы - так уж обязательно и т. д. и т.п.

И вот как - то сижу одна дома с маленьким ребенком. Звонит подружка с 3 - го этажа, на чаек напрашивается. А я как раз на кухне возилась, пирожки мастрячила. Руки в муке, ну что бы лишний раз не замарачиваться, пошла сразу дверь открыть, тем более слышу, дверь наверху хлопнула и тапочки зашлепали. Вернулась на кухню. Проходит минуты 1,5, как раз сколько нужно до меня спуститься. Хлопает входная дверь, я кричу: "Иди сюда, я на кухне!" Поворачиваюсь, а за спиной мужик под метр девяносто стоит, и личико у него ну явно не из профессорской семьи происходит. Немая сцена. Потом я ожила и думаю: "Кричать нельзя, ребенок спит, напугаю." А этот тип стал угрожающе, с пока неясными намерениями, на меня надвигаться...

Не знаю на что бы я решилась, но тут в кухне материализуется подруга. И тоже попыталась в коматозное состояние впасть, да я не дала. Шепчу (голос от страха сел):

- Беги, вызывай милицию.

А она, вот умничка, не растерялась и говорит:

- Я уже вызвала, тут подожду, они едут...

Договорить не успела, мужика как ветром сдуло. Подружка совсем разошлась и вслед еще орет:

- Ляксандра, а ты чаво приезжала - то?

Мы в истерическом хохоте так на табуретки и попадали.

Я ее спрашиваю:

- А ты когда милицию вызвать успела?

- Да ты что? Я на понт брала, а он поверил... Ты когда позвонила, я уже вышла на площадку, а в квартире телефон зазвонил, я и вернулась. Поговорила, спускаюсь, а тут такое ohmy.gif

Вот тут мне и стало по настоящему страшно. Так что с тех пор дверь я не только всегда закрываю, а еще и без просмотра в глазок и не открою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет привычки запирать дверь. Когда муж на вахте так и на ночь могу не закрыться. Но когда он дома - дверь за мной закрывает даже когда я выскочу в магазин.

Живем мы на пятом (последнем) этаже, в подъезде почти все бабушки (даже без дедушек), алкашей нет и в помине. Правда один раз по ошибке зашел к нам пьяный мужик, он тоже на пятом этаже живет, но в соседнем поъезде. Ничего быстро понял свою ошибку и отправился правильным курсом.

Дети у меня строго приучены дверь закрывать когда дома одни. Но одни они оказываются не часто и ненадолго, минут 15 мне хватает для похода в магазин. И еще столько же чтобы дозвониться до них. Дверь если закрыта изнутри - снаружи не откроешь, а они закроются в комнате, комп включат погромче и фиг домой попадешь. Так что в семье я одна такая безответственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз проводила ночь за открытой дверью. Паника потом прошибала - живу одна, защитить некому.

А с недавних пор стала по 3 раза проверять замок. На информационном стенде в подъезде повесили объявление о том, что мошенники ходят и аккуратно проверяют - закрыта ли дверь в квартиру. eek.gif Значит, кого-то ограбили...

Вчера, кстати, мне показалось, что ручка двери повернулась. Может быть, просто показалось, но дверь теперь всегда заперта. ph34r.gif

И в общаге жила, всегда запирались. Правильно делала, как показало время - пару лет назад прошла волна краж мобильников. Ночь, люди спят, дверь открыта. Ограбили 3 комнаты моих друзей! При том, одна из краж произошла так - народ гулял, отмечали день рождения, все дружной толпой пошли курить. Вернулись - нет телефона. С праздничного стола стырили. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном доме и не закрывемся почти никогда. Район спокойный, да и собак в коридоре обитает, правда мелкий.

Но иногда все-таки что-то во мне просыпается (добросовестность, что-ли?) и я закрываю все.

Вот что по-настоящему раздражает- это друзья мужа, которые заходят без стука прямо в дом (на кухню) и застают меня врасплох shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери закрываю всегда! Это закон. И первую, и вторую.

Мало того никогда не открываю на неожиданный звонок. У всех есть телефоны, если в гости кто-то соберется, обязательно позвонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила случай.

У нас возле дома стоит киоск продуктовый. С завышенными ценами и лежалым товаром. В основном туда бегает народ с окружающих домов, докупить забытое, когда лень идти в нормальный магазин или занять до получки smile.gif Поэтому основную часть дня продавщица проводит в одиночестве (иногда его скрашивают кумушки с пивком и кучей свежих сплетен), или просто закрывает дверь и идёт к приятельницам (в нашем же доме) пить чай.

Свои знают, где её искать, а вот посторонние... С одним таким "залётным" покупателем и случился этот казус.

Обед, сижу дома за компом, Нася играет рядышком. В прихожей хлопает дверь и робкие шаги. Своих я обычно по сопутствующим звукам узнаю (свёкр ключами гремит, муж ДЫШИТ и шуршит куртками.), а тут всё не так. Не успела я встать, как в проёме нарисовался благообразный дедуля и начал кричать "где, где она? У тебя сидит да, когда работать надо?" обозревает комнату и шагает дальше по коридору, возмущаясь нашим eek.gif безобразиям.

Я даже слова вставить не могла, так и ходила за ним тенью, пока он наконец не обошёл всю квартиру. Только потом он странно притих, извинился и быстренько ретировался. Мне даже жалко его стало, настолько он был разочарован. smile.gif

Вот так. И вроде стараюсь закрывать дверь, но, честно говоря всё равно из головы вылетает иногда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранше я днем вообще не закрывала дверь, и ночью тоже частенько (даже когда муж был на работе) censored.gif Дом частный, забор невысокий и собака - одно название.

Однажды (как раз была одна дома) пылесосила, и вдруг, резко повернувшись, смотрю в прихожей мужик стоит. Незнакомый. ohmy.gif Оказалось, знакомый мужа по работе. Стучал, стучал, а потом глядь - дверь открыта, ну и зашел.

А когда-то смешной случай был. Муж заехал перекусить (работал на такси). А я дверь, как всегда, забыла закрыть. А рядом кафе и там свадьба. Сидим с ним на кухне, вдруг слышим, кто-то прется в дом (а было 12 ночи). Вваливается очень пьяный парень (со свадьбы, как потом оказалось):

- Эй, кто-нибудь!

Мы с мужем eek.gifeek.gif Муж:

- Что ты хочешь?

- Домой хочу. До Черемушек сколько? Это ж такси?

Просто машина мужа с шашечками возле ворот стояла, ну, парень и потерялся.

Ладно, говорит муж, сейчас кофе допью и поедем.

Потом смеялись, что круто, когда сами клиенты домой приходят.

Сейчас стараюсь этот вопрос всегда контролировать и закрываюсь на все замки.

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло давольно давно. В середине 90-х. У меня тоже была привычка не закрывать двери. Жила в то время одна с двумя маленькими детьми. Они постоянно то на улицу, то попить, то в туалет. Знаете как это бывает. Вот сижу на диване, читаю, никого не трогаю, а тут таакой топот в коридоре...

Чую точно не дети. Выскакиваю в коридор, а там толпа мужиков в комуфляжке. eek.gif

- А что это вы гражданка двери не закрываете?

- А что это запрещено законом, с открытыми быть,- в шоке спрашиваю я

- У вас тут никто не пробегал?

- А должен был? Нет, никого не было.

Они дружно разворачиваются и уходят, предварительно заглянув в комнату. Вдруг я от них скрыла кого-нибудь.

До сих пор не знаю, что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше не закрывали дверь. Хоть и жили в центре города. И никто не ходил, не шатался по квартирам просто так. Сейчас же специально построили высокий забор, крепкую металлическую калитку сделали для того, чтобы никому и в голову не пришло залезть к нам. Наверное, время такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды не заперла входную дверь, хотя всегда, естественно, стараюсь, чтоб она была заперта и на все замки.

А дело было так. У меня был день рождения, который отмечали с друзьями, а исполнялось, то ли 20, то 21, точно уже не помню. Суть нашей праздничной программы сводилась к тому, что сперва мы посидели у меня дома, поели салатиков, выпили, поговорили, а потом поехали в развлекательное заведение, в ночной клуб.

Родители поехали в этот день в театр, т.к. с ними я уже днюху отметила, собственно, когда она и была, а с друзьями собралась в ближайший выходной. Короче, в итоге, мы незаметно напились, выходим из квартиры, весееелые, довооольные, я собираюсь закрывать дверь, а в этот момент происходит какая-то движуха, то ли что-то смешное рассказали, то ли произошло что-то забавное, но в итоге, я дверь прикрыла, на ключ не закрыла и ушла! shiz.gif

Мы уже были в клубе, когда позвонили, вернувшиеся домой родители. Долго они ругались и обзывались пьянью! А мне так стыдно было... Благо в доме домофон, в общем в итоге все закончилось хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас входная дверь всегда закрыта и это считается нормальным и естественным делом. А вот моя тетя никогда дверь не закрывает и не собирается начинать. Причем живет в не самом спокойном районе вот уже лет 40 - хоть бы хны. К тому ж ее кот любит ходить в гости к соседскому коту, для него это несомненный плюс - что дверь всегда открыта и в любое время можно к корешу сбежать, поболтать о том о сем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже и в голову не придет оставить дверь незапертой.

Но ведь было же время.. rolleyes.gif Жили тогда с мамой большой семьей в 4-хкомнатной квартире. Народу всегда было полно. "Проходной двор", ну вот тнравилось у нас всем почему-то laugh.gif То родственники, то друзья.. Замаешься двери открывать. Свои даже не стучались, тах заходили.

Вторую, железную дверь мы в своем подъезде поставили последние. Хорошо помню то время, когда "обжелезиваться" стали все вокруг. Но и она у нас вначале была "для виду", всегда была открыта настежь, даже по ночам.

Один случай запомнился. Посреди ночи проснулась, пошла на кухню воды попить. Прохожу мимо зала и замечаю работающий телевизор. Кроме брата, у нас никто не полуночничал. Заглядываю.. спина какого-то мужика на полу лысого, явно брату не принадлежащая.. Я девушка впечатлительная, не знаю, как еще не закричала, просто волосы зашевелились shiz.gif Пошла к брату в комнату - точно, спит лежит! Разбудила маму, и мы с ней тихонечко так, на цыпочках, вооружившись увесистыми книжками (вот чего тогда думали? ну хоть бы брата разбудили!) пошли "на разведку".

Оказалось, это приятель брата заглянул к нам ночью на огонек! А чего? Дверь-то всегда открыта. А он, видите ли, с родителями поругался, домой возвращаться не хотел, ну и решил вот так запросто, к нам.. censored.gif

Брату, конечно, досталось по полной программе за приятеля.

С того момента мы всегда закрывали обе двери. Ночью biggrin.gif . А днем еще долгое время не имелось такой привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смеюсь laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вспомнила...........

Сами мы приехали из Средней Азии, в начале 90-х, а там дверь как-то не принято было закрывать. Долго приучались.....

Как-то сидим за завтраком, всей семьёй, и дядя (ему тогда было 18, рассказывает:

"Лежу, сплю..чувствую кто-то в комнату зашёл, смотрю, мужик сидит на кровати, снял брюки и очень аккуратно повесил на стул. Ну я дальше смотрю, снял футболку и ложится рядом со мной, двигает меня к стенке. Я ему:" Мужик, ты не ошибся?" А он так спокойно посмотрел, извинился, оделся и ушёл".

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей днем (есди конечно кто-то дома) дверь всегда открыта, тоже было дело пару раз ночевали с открытой дверью. А мне приходиться все время закрывать, так как дверь на первом этаже, а мы на втором (таун-хаус типа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить не могу - не закрыть входную дверь. Я иногда перед сном даже специально проверяю закрыта ли. Как это не закрыть дверь, мало ли что и кто? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько раз, что забывала закрыть дверь. Или еще хуже- ключи в двери оставляла.

Но однажды совсем случай был из ряда вон выходящий. Мы отмечали какое-то событие, народу было много, дверь закрывать было бесполезно- постоянно кто-то выходил покурить. И вот в разгар веселья я иду в комнату за бокалами по коридору- а у меня в комнате сидит мужик. wacko.gif Незнакомый. Увидел меня и спрашивает:

- Вы хозяйка?

А мужчина не промах, телевизор включил и сидит на диване смотрит. Я робко блею:

- Ну я.

- Вы не могли бы этот балаган прикрыть? Я уже полчаса тут сижу, все меня обходят.

Оказывается это мой новый сосед, стучался- никто не подходил, ну он и зашел, а мои веселые друзья на всего его вопросы отшучивались. Вот он и сел в комнату тихонько, ждал, пока кто-нибудь адекватный в нее зайдет.

Извинилась, убавили свои ротовые громкоговорители, а он цапнул чипсов из чашки и ушел, похрустывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, в квартире где я прожила все свое детство, там запирали дверь только на ночь. И у нас, и у соседей - квартиры всегда были открыты и мы ходили друг к другу без стука.

И у подружки моей в соседнем доме, всегда была дверь открыта, тоже ходили, не таясь и не стучась.

Вообще раньше или преступности было меньше или просто люди были другими. Вспоминаю случай один из детства, когда я услышав звонок в дверь - открыла ее и увидела незнакомого парня, одетого в форму солдата. Он попросил меня дать ему попить. Я закрыла дверь, пошла набрала большую кружку компота, и два пирожка в придачу и понесла.

Солдатик попил, взял пирожки и очень искренне поблагодарил, рассказав что он из далекой Сибири, и очень ему нравится наш гостеприимный город, и что он обязательно попробует остаться в нем. На том и распрощались. Я смутно представляла себе, где эта далекая Сибирь, но поняла, что парень говорил от всего сердца, и мне приятно погрела душу мысль о том, что вот какие мы хорошие, что люди из далекой и неведомой для меня Сибири радуются тому, что живут здесь.

В это время у нас гостила мамина знакомая из Ленинграда. Она поинтересовалась, куда это я "тащила припасы". Я простодушно рассказала кому и куда.

Ой, сколько крику было, что я такая безответственная, открываю кому ни попадя, и что вдруг бы он нас обокрал и ограбил. Когда она моей маме рассказала, та пожала плечами и сказала, что ничего страшного, так часто бывает.

Прошло двадцать лет. Моя родительская квартира под запором железной двери, у соседей две двери, одна из них железная, подъезд замурован дверью. Никто не ходит друг к другу в гости без стука, да и вообще редко кто ходит, или некогда, или не к кому.

Я очень, честно говоря, туманно представляю себе, чтобы сейчас у меня была открытая дверь, или моя дочь открыла, предварительно не глянув в глазок или не спросив "кто там".

Жизнь такая или мы другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. Тихий вечер. Музыка, свечи, белые простыни....

И тут в самый пикантный момент звонок в дверь. Не реагируем.

Снова звонок. Вздохнули, но продолжили.

И тут такой БАБАХ в дверь excl.gif .

Естественно, одеваемся, при этом ranting.gif ...

Оказывается, дверь входную не закрыли. eek.gif Сосед мимо шел, увидел и решил дозвониться, не смог и сильно хлопнул железной дверью.... Спасибо, что не зашел blush.gif (там табурет прям у двери стоял и гора обуви, после уборки все, он бы не прошел, чтоб его не услышали, темно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двери всегда закрываю, дочура тоже, а вот муж.... Раньше всегда закрывал, но года два назад загорелся идей новой двери - супер-пупер, стальной, с кучей замков и т.д. и т.п. Поставил. С тех пор постоянно забывает ее на замки закрывать, захлопнет и все ( старая не захлопывалась). Все наше семейство над ним ржет, ну ведь анекдот- на фига тогда он эту дверь ставил?! Но пару раз переночевали с открытой дверью, стало не до смеха, славо богу все благополучно. Теперь все время за ним двери проверяем, так, на всякий случай, потому что нет-тнет да за ним такой косяк наблюдается. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький хуторок. Лето, ночь, жарко. Естественно, при наличии собаки во дворе и папы в доме дверь не закрыли. Проснулась от того, что больно прижало голову. Какой- то мужик, голова на моей подушке, коленями на полу( ну не смог осилить эту высоту laugh.gif ) Толкаю:"Пап! " Не папа... eek.gif

Мчусь к родителям в комнату и всех бужу, мне не верят ( 5 лет ребёнку, приснилось) , но на всякий случай настоящий папа достает ружьё из дивана.

Выволокли этого пьянчужку на улицу, еле выпроводили. Оказывается человек улицы перепутал, "Ирония судьбы" , ё- моё. А утром выяснилось, что этот мужчина несколько дворов посетил, к нам приезжал на следующий день- тапочки забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня совершенно невозможно не закрыть входную дверь. Т.е. просто в голове не укладывается такой вариант. Хотя запираю только на один замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня неприемлимо прийти и не закрыть входную дверь. Даже перед тем , как лечь спать ,проверяю лишний раз - закрыта или нет. А муж долго привыкал к этому -жизнь в общаге наложила свой отпечаток laugh.gif , там все свои. Уезжая в отпуск, я повесила плакат - "Двери закрывать!", а потом долго он еще висел, веселя приходящих в гости. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром выхожу на работу и обнаруживаю, что входная дверь не только не закрыта, она приоткрыта даже. eek.gif Муж вечером с ребенком приехал, стал закрывать, а под неё попал коврик, ну он внимания не обратил, закрыл, видимо, до тех пор пока шло легко, а посмотреть не удосужился.

Я утром попеняла ему, а он мне сказал, что когда только начинал работать в милиции, у них были *спецпроекты*. Ну или не знаю, как они называются, специальные ситуации, вроде план-перехват, только назывались они по-другому, *входная дверь*, что-ли.

Во время неё сотрудники должны были пробежать по этажам и проверить каждую дверь в квартиру, и в паре подъездов девятиэтажек обычно дверей пять было не закрыто!

Он не помнит, каким образом они поом бдительность граждан повышали, но дверь я на ночь буду проверять сама. Да, так будет надежнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, что когда была подростком, они однажды со старенькой бабушкой остались одни дома, родители на работе были. Хотя квартира на первом этаже, как-то они особо не заморачивались насчет закрывания дверей на замок (может, на ночь и закрывали, а днем - не всегда, видимо). И зашел в квартиру какой-то мужик, вроде больной на голову, начал им что-то говорить, рассказывать. Они не знали, как его выпроводить, ну что могут малое и старое, вжались в стену и беспомощные стояли, пока отец (мой дед) с работы не пришел.

Как они того дебила выгнали, история умалчивает, но после этого домашние от деда такой втык получили, что с тех пор двери всегда закрываются на ключ, что бы ни было, хоть просто мусор вынести вышел.

Уже у себя дома мы с мужем всегда перед сном проверяем дверь: закрыта ли? А однажды, когда еще все вместе жили (наша семья с мужем и еще моя мама и сестра), не закрыли на ночь (мама подумала, что мы проверили, а мы думали, что она unsure.gif), так утром, когда я увидела, что дверь не была закрыта на замок, и всю ночь было "заходиберичтохочешь", меня аж пот холодный прошиб.

Ужас, всегда сама проверяю дверь вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моих лет 13 бабушка, у которой я жила, дверь не закрывала. Только на ночь, и то через раз. А зачем? Как она рассуждала "пятый этаж, подниматься лень, у нас красть нечего, насиловать некого, а если захотят что-то украсть - стырят у торгашей со второго". Так оно и было, в принципе.

Потом я уехала, бабушке одной стало страшновато, стала чаще закрываться. А на даче, в деревне дверь не запирала вообще. Колышком подопрёт, если в лес ушла, и всё smile.gif

Сейчас у себя дома двери, безусловно, закрываю. Но иногда дед забудет закрыть, так и спим без неё, я не проверяю каждый вечер. Но не страшно - наш сосед по тамбуру постоянно в отъезде, а на входе в тамбур дверь закрывается автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×