Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Мой муж очень строго относится к этому делу. Если я закрыла не на два замка, а на один (на выходе), меня пожурят.

А, надо сказать, что у нас новый дом , консьержка, видеонаблюдение, дверь на этаже под замком...

В одно прекрасное утро собираемся в магазин, а ключей мужа - нет. Всё перерыли-нету, мистика какая-то. Решили пока моими ключами пользоваться.

Открываем дверь, и видим eek.gif его ключи всю ночь провели с обратной стороны двери...

ПЫ.СЫ. Всё утро нам кто-то звонил в двери (звонок), мы не понимали g.gif ...

Оказывается, соседи симафорили notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так, не то, чтоб мой муж иногда закрывает дверь, он иногда её не закрывает. Просто забывает, без умысла. Дело в том, что она и снаружи, и изнутри закрывается ключом. Когда мы дома - на 1 замок, когда все уходим - на два.

Вечером я всегда проверяю закрытость двери путём нажатия на ручку. Я вообще склонна не доверять, а проверять. На работе в кабинете постоянно проверяю тоже, и окна, и двери - там сигнализация.

А привычка закрывать двери у меня и с детства (хотя там она захлопывалась), и с общаги. В общаге, даже если зубы чистить шли, закрывали дверь на ключ - не все, конечно, а те, кому не хотелось прийти назад и не найти своей куртки или телефона. У нас так консервы спёрли как-то. Голодные студенты. А это самое ценное, что у нас тогда было. wink.gif

Хотя нет, в период нашего детства, бывало, и оставляли незапертой дверь - когда мы часто носились домой со двора - попить там, родителей это доставало. Но там было спокойно, мирно, небольшой город, дружный двор. Мы тут были по делам в отдалённом пригороде и видели распахнутые настежь двери квартир - люди проветривают. unsure.gif Мы, приезжие из Питера, прифигели.

Я даже балконную дверь перед уходом закрываю, 9 этаж, ещё залезут, увидя дверь открытую. А у одной тётеньки велосипед через крышу с балкона упёрли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж периодически оставляет входную дверь незапертой на замок, когда уходит утром на работу. Встаю и проверяю каждый раз после его ухода. Хорошо, что есть вторая дверь в тамбуре. А, так: заходи, кто хочешь, бери чего хочешь.

При этом тамбурную дверь иногда забывают закрывать соседи. В общем, глаз да глаз за всеми нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По распределению 2 года работала на Чукотке. Жили в учительском общежитии. В дверях замков НЕ БЫЛО. В отпуск ездила - дверь без замка оставалась.

Зато сегодня - вторая железная дверь. На ночь закрывают на запор. Решетки на окне и двери на лоджию - 9 этаж!!! И ласковый кавказец (смотрим аватарчик) в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной квартире закрывали только дверь в тамбур, дверь в квартиру закрывали только на ночь и то не всегда.В другой квартире дверь была одна (точнее две, но вторая вообще никогда не закрывалась, а металлическую закрывала на ночь обязательно и когда днем одна, иногда закрывала.Но чаще она была открыта.Что кто-то войдет, не боялась, ибо две собаки в доме, готовые порвать любого на множество мелких человечковsmile.gif (впрочем, собаки были всегда, поэтому могли позволить себе).Сейчас, в доме, дверь закрываю редко, толкьо когда вспомню, а вот калитку стараюсь закрывать, т.к. собаки иногда гуляют по территории ночью, вдруг откроют калитку? Или, если не гуляют, кто-нибудь войдет и сопрет что-нибудь из инструментов? В дом не боюсь, что войдут, там еще три собаки, серьезных грабителей я не боюсь, брать у нас особо нечего, а обычных любителей собаки порвут как грелку.Правда, все равно буду ставить себе домофон с видеокамерой на металлическую калитку, еще видеокамеры по периметру и металлическую дверь в самом доме.Ну так, на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

В магазин иногда иду, дверь открытой оставляю

Где, Вы говорите, живете ? laugh.gif

Я себя не уютно чувствую, если входная дверь не закрыта! Как только в квартиру захожу, так сразу же закрываюсь, ну не могу я с открытой дверью, мало ли кто решит наведаться. А я и не услышу, потому что по приходу меня домой включается музыка, телевизор, шумит вода, горит везде свет - я дома laugh.gif .

А вот мой мужчина хрен когда дверь закрывает. Вечером с работы придет, а перед сном я решу дверь проверить - ёмаё, опять открыто, заходи - бери, чё хошь biggrin.gif . Закрою, а потом могу еще раза 3, проходя мимо, за ручку дернуть, проверить...

У меня и папа такой, двери может на распашку держать. Один раз делал что-то на кухне, услышал шорох в прихожей, выходит, а там парочка цыган тусуется blink.gif . Но даже это его не научило двери за собой запирать! Как так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу запертык двери excl.gif Ненавижу постоянное: Ты дверь закрыл?

Ненавижу прыгать перед закрытой дверью ranting.gif - жена ушла и закрыла на два замка, а я взял один ключ.

Надоели постоянные скандалы жены - вставь НОРМАЛЬНЫЙ замок.

Я считаю, если у кого-то цель - то наши двери, окна (мы живём на первом этаже) не помеха. Так что достаточно одного замка и цепочки, для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дверь всегда закрывает. Я вот могу забыть, а он нет.

Если я сижу в нашей спальне, а входная дверь не закрыта, то я сроду не услышу вошел кто или нет smile.gif)) Вот и закрывают двери, чтоб ничего не унесли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дверь всегда закрыта на защелку, а на ночь и на замок тоже. Хотя у нас на первом этаже такой цербер - соседка живет, что мимо нее не то что человек, а кот не пройдет. Такое чувство что она спит около двери. Я даже в тапочках когда спускаюсь, мусор к примеру выбросить, всегда дверь откроет: Лена это ты? Угу - отвечаю. Все нормально. Живи спокойно страна shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываем дверь как минимум на один замок. Живем далеко от всех, кто бы мог завалиться к нам в гости. А больше никого и не ждем. Детей нет, которые бегали бы туда-сюда. Когда мужа нет дома, я вообще не подхожу к двери, если кто-то звонит. Никого не жду. А кого ждала-бы, те позвонили бы по телефону.

Прошлой осенью ездили к моим родителям и муж обратил мое внимание, что там никто дверь на замок не закрывае. И железная вторая дверь так просто приляпана. Коммунизм.

А меня приучил все двери запирать. Просто за меня переживает.

что все мужчины мнят себя этакими бойцами коммандос и поэтому двери не закрывают.

может и так, но двери запирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все сына "взрослости" учу, доверила ему дверь входную на ключ закрыть. Ушли утром, вернулись вечером, дверь не заперта. Но за целый день никто, слава Богу, не позарился. А так это наверно даже не ограбление было бы, а "свободный доступ", за это даже сроки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрыть дверь,это смерти подобно!Ответила на1 пункт.Что я ,что муж очень щепетильны в этом вопросе.Дверь должна быть заперта всегда!!!И днем и ночью!Лишь однажды утром уходя на работу мы обнаружили,что спали с открытой дверью,осознав это,мы были в глубоком шоке!Двери на ночь проверяются раз 10,утром тоже,бдительность,только бдительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вечно забывае6м двери закрывать, сколько раз с утра просыпались, а дверь открытая: Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Но видимо под Богом ходим, ни разу проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно скандалю с соседями: Дверь не заперта целый день, несмотря на то, что даже при наличии домофона полно посторонних личностей шляется не самых приятных... Летом когда мы с женой были в отпуске, таки обокрали sad.gif СОседи потом ущерб возмещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываю все и везде . И муж так же. В предбаннике железная дверь , в квартру одна дверь железная , вторая обычная. Я приду все закрою , "забаррикадируюсь" и только тогда я спокойна. Вечером перед сном проверю обязательно , чтобы все закрыто было. А то свекровь может прийти из магазина и двери на распашку...Главное пришла , а что там дальше , зарасти все травой. ranting.gif

Я говорит ни чего не боюсь. Если бы мне было столько лет сколько ей , я бы наверное тоже уже ни чего не боялась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 двери так первая всегда закрыта cool.gif а свою я не закрываю есть у меня не хорошая привычка забывать ключи g.gif А вообще к нам в подъезд не так легко зайти... Злобные старушки всегда знают кто куда и зачем shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, как у IRSEN. Тоже перед сном, хожу проверяю, закрыта ли дверь. Дверей две, железная и деревянная. Мне главное, что бы железная была закрыта. А деревянную у меня все домашние сами закрывают, но мне этого мало...

Мой ГМ прикалывается надо мной, говорит, что я как в том анекдоте, где бабка деда спрашивает, про замки, он значит, девять замков закрыл, десятый забыл, а она и говорит: "Ну вот! Теперь заходи кто хочешь! Бери, что хочешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрыть дверь,это смерти подобно!

Для меня то же самое. Все запираю, на все замки на все обороты. Сейчас столько разных безобразий случается. Лучьше обезопасить самих себя. И балконнные створки тоже закрываю. За исключением жарких летних дней и ночей, хотя врядли кто-то отважиться вскарабкиваться на 4 этаж по кирпичной стене да еще и со стороны улицы и проезжей части, где все видно. Хотя иногда у меня присутствует некая фобия, что именно ко мне и именно когда я сплю ночью кто-нибудь полезет в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закрываем. А раньше, пока песик был жив, можно было не волноваться - вряд ли кто вошел бы... Ну, может быть, войти-то и вошел бы, но вот последствия для нежданного гостя могли быть очень плачевными. Теперь охраны нет, приходится самим бдеть.

Хотя иной раз случается - забываем дверь на ночь замкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до некоторых пор в квартире стояла деревянная дверь с замком, который можно было открыть чем угодно- даже дамской пилочкой.

Железную все никак не ставили- то мама была против, то денег не было, да и воровать у нас нечего. Плюс- в тамбуре на две квартиры стояла доп. дверь.

Так и жили...

Пока мне не стали сниться кошмары.

Практически каждую ночь мне снилось, что к нам вламываются посторонние люди. Сны были разнообразны- ломились цыгане, здоровенные мужики, какие-то люди, претендующие на наше жилье...Просыпалась в холодном поту.

Установила железную дверь.

На замок запираю всегда.

Сны про взлом прекратились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем двери вообще никогда не запираю - уменя сын без конца мотается на улицу и обратно. Я бы просто забодолбалась открывать и запирать за ним.

Даже нередко на ночь забываю запирать, когда муж в командировке.

Но у нас спокойно, внизу консьержка всех отслеживает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем, когда я дома, железная дверь всегда закрыта, а вторая просто прикрыта, но на ночь закрываю обе на все замки. Когда ухожу, запираю все, и двери, и окна тоже (даже летом в 40-градусную жару). Ничего - приду, открою, все проветрю, зато на душе спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то зашла к своей приятельнице.Прошла на кухню, она за мной.Сидим, разговариваем.Она сыну кричит в комнату:"Петя, ты дверь закрыл?"Нет ответа.Зато из коридора вдруг соседка с ведром за водой заходит.Моя приятельница воды ей налила, соседка ушла, дальше разговариваем.Она периодически задает вопрос в комнату сыну о двери( сын не реагирует).Через минут 10 в проеме возникает другая соседка с какой-то просьбой. Моя знакомая отвечает- соседка уходит.Опять вопрос о двери-в комнату-реакции ноль.Подруга не выдерживает:"Все.Пойду дверь, наконец,закрою сама.А то у нас за стеной психбольная живет,если зайдет, то не выпроводишь." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало того что сто раз дверь проверю вечером (перед сном), потом потопаю на кухню - выключила ли плиту. Просто бред какой-то, но поделать с собой ничего не могу!!! lookaround.gif

А еще больная тема - выключила ли утюг. Поэтому с утра ничего не глажу, а то потом целый день буду думать - выключила ли я его все-таки или нет confused_1.gif Все с вечера, так хоть проверить можно.... Сто раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас спокойно, внизу консьержка всех отслеживает.

Консьержка и у нас сидит, но вот в 16-ти этажном подъезде на 120 квартир каких только жильцов нет. music_whistling.gif

Мы всегда дверь закрываем - зашел-ушел - закрой за собой на ключ.

Один-единственный раз сын за собой не закрыл на ключ - в доме света не было, не видел, куда ключ вставить, а я не проверила за ним - буквально за 10 минут из сумки на тумбочке в прихожей вытащили телефон и кошелек.

Это моему папе срочно покурить захотелось, а лень на балкон выходить было - закрыл дверь на кухню, напротив которой входная.

Дорогой перекур получился. sad.gif

И почему мои коты лаять не умеют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×