Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Мне мамина осторожность передалась: все всегда запереть! Но иногда (оч. редко) нечаянно забываю. Помню в детстве мама мой ключ в бардачке в машине оставила, а подумали на меня(ключ-то мой). Эх меня родители 2(!) часа мучали: -где ключ? -я его на полочку положила. -нет его там.вспоминай где ключ. Слез моих пролито было море. На след. утро нашлась пропажа, но обида осталась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет назад поставили крутую железную дверь с супер-дрюпер замками, так вот именно с тех пор переодически забываем её закрывать shiz.gif

Тьфу -тьфу-тьфу ещё не разу не ограбили. Хотя с моей живность, которая у меня сейчас живёт "заходите, мы вам вещи поможем вынести" это вообще удивительно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty,

Все ходят туда-сюда, а дверь остается открытой.

Открытой - т.е. захлопнутой, но не закрытой на ключ, или это когда реально существует возможность открыть дверь со стороны подъезда так же просто, как из коридора дверь в туалет? Я закрывала входную дверь на ключ вот именно в таком варианте квартиры (когда одно время жила с приятельницей), потому что войти в жилище можно было бы даже просто случайно, оперевшись на ручку двери с внешней стороны. Приходилось запирать на замок и при уходе, и при пребывании там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У супруга моего болезнь, если приходит домой последним, дверь частенько не запирает, так и спать можем всю ночь с незапертой дверью.

А у меня наоборот мания, три раза сбегаю проверю заперто ли, и лежа в постели еще этим вопросом мучаться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тринадцатилетнего сына последнее время бзик появился - когда уже все в кроватях, на всю квартиру заорать: "Мам, посмотри, дверь закрыли?" Самому ломы встать проверить замки. Но я то знаю, что закрыла двери, когда пришла с прогулки с собакой. И всё равно встаю и иду проверять.

А вообще мы всегда проверяем, закрыта ли дверь, когда с прогулки заходит наша дочура. Мало того, что она не закрывает наружную дверь на защелку - она вообще оставляет дверь распахнутой. Постоянно слышим, как в нашу дверь врезается открывающаяся соседская дверь. И ходим закрываем дверь за ребенком.

Но самое прикольное, что я пару раз даже спать ложилась с открытой дверью - дети выскакивали на улицу и дверь забывали захлопнуть, а я не проверяла, и могла спокойно улечься отдыхать. Вот это была жуть! Ладно никто чужой не зашёл в это время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь дверь проверить. Очень неуютно чувствую себя, не могу ни прилечь, ни в ванную зайти, если знаю, что дверь незаперта. Особенно после случая с сослуживцем, когда тот в туалете сидел, кто-то в квартиру вошел, тихо прошел по коридору и вышел. На это ушло секунд 10-15, хозяин квартиры только ширинку успел застегнуть - выскочил в коридор, а того и след простыл. И куртку с бумажником с вешалки упер, т.к. она прямо у двери висела.

После этого вслучая - всегда закрываю двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей частенько дверь не просто не закрыта, а даже приоткрыта - хоть кто может заглянуть, зайти... вот так у них дублёнку и своровали.

Я жутко боюсь незнакомцев, поэтому сто раз перепроверяю закрыта ли дверь.

И когда кто-то звонит в дверь - ни за что не открою, если незнакомый человек стоит, даже ребёнок. Много случаев есть, когда ребёнок стучит, а потом бандиты врываются. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки на работе из общего тамбура сапоги сперли.

У родственников обчистили гардероб, тоже все шубки в межквартирном тамбуре висели. а квартира была на двоих с родственниками. Кто то дверь не запер и вот.

Я помню в детстве у меня на это вообще бзик был. Ложась спать всегда перед этим проверяла все замки и запоры, потом подходила к родителям, говорила "мама папа дверь на замок закрыта спокойной ночи" чинно целовала их в щечку и отправлялась спать.

Вот фигней страдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Киргизии летом вообще двери нараспашку держали, хоть и первый этаж. Только перед сном или если никого дома не было запирали. Жарко же. Окна все на юг.

Папины пОльта однажды умыкнули. Они и летом в прихожей оставались висеть за занавеской.

А на полу стояла высокая открытая тумбочка с лекарствами. К маме со всего нашего четырёхэтажного дома и из окрестностей ходили за помощью.

Я возможнотуже писала об этом, тогда повторюсь.

Сидим мы вечерком в тишине. Окна нараспашку, дверь открыта, наслаждаемся вечерним жарким сквознячком. Ждём, когда температура в квартире хотя бы до 30 упадёт и можно тогда баиньки под мокрые простынки...

Как вдруг из прихожей слышим шорох. Я поворачиваю голову. Мама тихо ахает. Сестра расплывается в улыбке. На нас из тёмной прихожей смотрят два огромных жёлтых фонаря здоровущего дикого кота. Он таращится испуганно на нас, а лапа тем врменем продолжает вытягивать с нижней полки полиэтиленовый пакет с корнями валерианы. Видимо издалека запах учуял и хоть и страшно, но охота пуще неволи, ползком пробрался в дом за "вкусным". Думаю, что за мясом бы такой кот в квартиру побоялся бы залезть. Но валерьянка - это невыносимо вытерпеть!

Мама сказала короткое "брысь" и лапа замерла. Пришлось мне подняться с кресла и сделать шаг в сторону кота, чтоб он бросил свою "добычу" и убежал...

Как сейчасмстоят в памяти эти горящие глаза...

Спустя год или полтора мы уже не рисковали распахивать двери. Навесили цепочку для совсем уж жарких дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь двойная. Так закрываются обе. Железная наружная на засов, а внутренняя деревянная на замок захлопывающийся. Правда иногда он в ненужный момент захлопывается и нужно срочно вызывать домочадцев с ключами. Но ничего менять не хочется. А сидеть с незакрытой дверью shiz.gifshiz.gifshiz.gif это для меня страшновато как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои домашние и я всегда аккуратны в этом вопросе.Правда мама может выйти к соседке и не закрыть дверь. Наверное на "авось" надеется. А вот я не могу уйти утром на работу, пока не проверю окна, газ, воду, свет, корм и воду у кошки. Мои прикалываются, но береженного Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас железная дверь + общий коридор с соседями и еще одна общая железная дверь.

От нашей квартиры дверь закрываем только на ночь, с соседями отношения нормальные, а общая всегда закрыта.

Один только раз наша дверь неплотно закрыта была и их ребенок зашел к нам в квартиру, я перепугалась от неожиданности. А так проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вообще не закрывает двери когда сидит дома.

Сколько раз бывало, прихожу, ручку на себя-дверь открылась.

Господи, это просто кошмар какой-то. Я просто устала маме доказывать что двери нужно закрывать! Не дай Бог, какой нибудь придурок ворветься и...

Ух... mad.gif

А сама, всегда двери закрываю, просто боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закрываю на ключ.

Живем на превом этаже,так что этот ритуал у нас обязательный.

У нас еще так делают наркоманы:

Ходят по дому,дергают за ручки дверей,проверяя открыты или закрыты,если открыты-прощай дорогие вещи.Нагло врываются в квартиру и выносят то,что видят.Например,если ты в это время занят и находишься в другом углу квартиры,то пиши-пропало!

А я еще люблю завалиться домой,в прихожей под дверью бросить на пол сумку,в которой все лежит,и до утра её не трогать.

А когда соседи буянить начинают,то я еще и не цепочку закрываюсь и на оба замка laugh.gif Трусиха я жуткая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас года три назад поставили железную дверь, отгородив две квартиры. От бомжей, наркоманов и прочей прелести. В принципе, можно бы и не закрывать дверь, которая непосредственно в квартиру ведет, но что-то как-то не так... недавно ночью пытались у нас в этот наш "предбанник" замок взломать. Взломать не взломали, покалечили только напрочь, но у соседей по подъезду из таких вот "сарайчиков" повыносили схар в мешках, картошку и прочее. У нас тащить нечего - если только старую плиту и соседские банки (пустые), но кто нас об этом спросит...

А геморрой с выключением плиты и утюга - это действительно геморрой huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно запираю только вечером, сто раз проверю, а днем дверь нараспашку....У нас частный сектор, как-то не принято днем запираться...Но зато калиточка всегда на замочке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя запираемся всегда. Не могу по другому. Несколько раз кто-то царапался в дверь и крутили ручку, на "кто там?" сваливали тихонько вниз. Боюсь я, короче.

У родителей в деревне запираемся только на ночь. Когда мы с дочей там, а родители на работе, то они по 10 раз на дню забегают на нас полюбоваться. Бегать открывать-закрывать - умаешься. Но приходят еще и куча посторонних людей, которым пофик, что в рабочий день люди, скорее всего на работе. Укладываю дочь спать - слышу, кто то зашел в коридор. Вышла, думала мама - нет, соседка, молчит и смотрит на меня. "Че надо?!", говорю. "Мне телефон надо, позвонить."

Ну прально, постучать и спросить то не судьба. Она и так возьмет.

В другой раз - уже правда уложила зайку свою. Врывается какая то тетка, с криком "МарьПетровнаааа!!! МарьПетровнааа!!!".

Ух... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

У нас частный сектор, как-то не принято днем запираться...

У нас тоже было непринято. wink.gif Пока наркоманы не охамели настолько, что среди бела дня заходят в дом тихонечко, и пока ты там в своей комнате с идиотской рожей смотришь очередную лабуду по телеку, хватают что есть немного ценного в коридоре /на веранде, в кухне, куда им наглость позволит/ и сматываются. unsure.gif А ты ходи и думай, где твой мобильный, вроде тут на зеркале оставляла или двадцатка на холодильнике была.

Нас Бог миловал notworthy.gif , а соседей наших в квартале семей 6 ограбили так вот тупо. Теперь все резко заборы 3-хметровые ставить начали, запираются так, что попасть к соседу можно, только предварительно с ним созвонившись.

Куда мир катится? Раньше, помню, соседки друг к другу в тапках бегали то яйцо одолжить, то просто на скамейке семечек поплевать. Сейчас же попасть к т.Наде, например, все равно что в Верховную Раду, пока дозвонишься, пока объяснишь, чего тебе надо. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если дома, то запираю входную дверь. Но запираю ворота. А если ухожу, то запираю только ворота, но не запираю входную дверь. Если я дома, то собака моих друзей впускает во двор, они звонят в дверь и я им открываю. А если меня нет, то ворота заперты. И невозможно войти в дом когда собака сидит у крылечка.

У меня собака - умница. Она твердо усвоила, что если мой ДРУГ заходит беспрепятственно на территорию двора, то бесполезно грызть его скелет - не достанет.

А вот если тот же ДРУГ перепрыгнет через забор, когда Шакал на свободе, то дело пахнет Новым Годом.

Изменено пользователем Анюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда запираю. А то народ по подъезду ходит мимо моей квартиры, особенно друганы одного кадра, что этажом выше. Ну на фиг, такой график. Целее будешь. У моих знакомых были случаи, народу дома много, не закрывают, бывало, кто-нить заскочит в прихожую, никто не видит, 5 секунд, а какой-нить мелочевки нету sad.gif

Однажды, правда, так "тщательно" закрылась, что утром открыться не могли. Обидно было, т.к. собирались с сыном на празнование дня военно-морского флота. Правда, приехали спасатели, "спасли" нас зе 500 целковых, на праздник мы успели, но деньги в наличке были последние, а с карточки снять уже не успевали.

Хорошо хоть, что встретила коллегу с сыном, перехватила у него, а то бы гуляли без вкусностей, которыми обычно позволяешь себе на праздники побаловацца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Однажды, правда, так "тщательно" закрылась, что утром открыться не могли

Кстати, именно на ночь мы почему-то запереться очень часто забываем. biggrin.gif Папа думает, что мама заперлась, мама думает- что я, я думаю, что муж, а мужу вообще по барабану. Он на это говорит: "На фигища тогда у меня винтовка под кроватью лежит?" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской квартире у нас три замка в стальной внешней двери и один замок во второй - деревянной. Вторую дверь поставили по требованию охранной фирмы, после установки сигнализации. ( это общее требование: пока крушат первую дверь, тревожа датчики сигнализации - должен еще остаться запас времени для приезда патрульной группы - пока ломают вторую.)

При этом наши УВО-шники для полной компенсации убытков от кражи потребовали еще установки помимо внешних решеток на окнах, до кучи , монтажа решеток внутренних.

Им тоже хочется себя обезопасить от простоев в пробках.

Я их понимаю.

Результат - оборжешься. Вечно ругаемся в семье - кому мыть окна. Вымыть окно получается в три этапа. Протер изнутри, одну решетку раздвинул, промыл вторые стекла. Замудохался... Защелкнул решетку....окосел, окривел, охренел... . Пошел мыть снаружи.

Снаружи решетку не "разомкнешь" - она стационарная. Повозил тряпкой между стальными прутьями , множа грязные разводы.... Типа помыл. И успокоился.

- Чем грязнее окно и заброшенне квартира выглядит снаружи - меньше соблазна для случайных воров-залетчиков. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В загородном доме при наличии сторожа я ( будучи одна в доме) могу не запереть дверь даже зимой. При условии, что ворота и калитку в заборе автоматически запирает сторож.

Летом тоже можем иногда себе позволить не защелкиваться. Летом в округе кипит дачная жизнь, нас все старожилы знают. Когда машина стоит во дворе - вряд ли кто сунется, это практически невозможно. Такую мы себе репутацию заимели.

Но когда отправляемся в гости, всей семьей уезжаем на пляж, за грибами, закатываемся на далекую прогулку с машиной - все запоры замыкаем на всякий случай - такая теперь жизнь.

Очень много "залетчиков". По дворам шарятся гатарбайтеры, предлагая услуги, прутся прямо на участок, торгуют своим добром ( иногда краденным) темные личности... Могут забрести под благовидным предлогом и что-то мелкое стырить молниеносно и безнаказанно. ( Раньше удивлялась куда пропадали симпатичные тазики, ведерки, ножи, красивые коврики у двери... даже цветочные горшки и вазоны, садовые мелкие скульптурки... пока не приучилась закрывать калитку и ворота, уходя даже на полчаса в ближайший киоск)

Такая теперь жизнь.

Даже Мишку( своего кота персидского) без поводка никуда дальше участка не выгуливаем, после того как на соседней аллее пропал очень красивый породистый кошак.

Береженого Бог бережет, господа.

Учитесь, пожалуйста, на чужих ошибках. От души желаю вам мудрости, бережливости и осторожности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

У нас в городе ограбили квартиру как раз на 7-м этаже! eek.gif С крыши спустились по тросу...Хозяева этой квартиры потом тоже решётки поставили.

А мы с мужем как-то ночью просыпаемся-холодно.Смотрим-дверь входная настежь открыта,собака наша лежит и подъезд созерцает.Забыли закрыть с вечера! unsure.gif Теперь перед сном на сто раз проверяем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери всегда закрыты на замок-задвижку. Когда все отсутствуют закрываем на все замки.

Как то не принято дверь открытой держать. Хоть у нас на парадной домофон висит-недавно хотели соседскую квартиру вскрыть. Жуть.

А когда бабушка была жива она любила дверь на ночь палкой подпирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы забываем двери закрывать очень часто. Свекр приходит с работы, все по своим комнатам, а входная дверь открыта (в смысле, не закрыта на ключ). И начинается : " О, а у нас, как всегда, коммунизм!!!"

А сестра мужа живет в частном доме. Как-то вечером ее муж был на работе, а она одна. Ворота закрыты, собаки во дворе.

И чего-то решила она выйти в коридор. Еще не включила свет, как заметила, вроде тень за окном промелькнула, по направлению к входной двери! А там реально метр, ну полтора всего, окно, и сразу за углом дверь.

Она даже не уверена была, но что-то (какое-то шестое чувство) заставило ее резко броситься к двери. И только щелкнул замок, в ту же секунду ручка дверная опустилась вниз! eek.gif И дергал этот кто-то ручку изо всех сил, пока она не крикнула, что вызовет милицию. Тогда перестали.

Что она тогда пережила! Мужу позвонила, тот (работал водителем маршрутки) высадил пассажиров, и примчался минут через 10 домой! Во дворе на снегу следы нашли...

С тех пор никогда сестра дверь открытую не оставляет! Особенно, когда одна дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×