Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

А мы долгое время (пока не сменили дверь и замок) зачастую забывали закрывать входную дверь не только днем, но и на ночь... Однажды в три часа ночи к нам ворвалась медсестра "скорой помощи".

Она напугала меня внезапным шумным вторжением, да еще наорала за то, что дверь открыта, как будто я виновата, что они адрес перепутали... (Хотя, она бы в любом случае меня разбудила и напугала среди ночи)

И даже этот внезапный визит нас ни чему не научил... Мы часто забывали закрывать дверь, а иногда даже ключ с внешней стороны двери забывали, а потом долго искали его по всей картире...

Но как-то все обходилось, слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери закрываю все, а как же. Ещё не хватало, если беда случится (ттт), знать, что из-за тебя.

Вот не могу себя приучить брать ключи и закрывать двери, когда мусор выношу (мусоропровод на этаже, но всё-таки). Страшно, и что могут войти, и что дверь захлопнется, а вот лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно закрываю, мало ли что- дома ребёнок и может испугаться. Был случай, когда сосед не закрыл дверь, уходя на работу. Целый день стояла незапертой, а рядом- наркоманский притон eek.gif Как пронесло- и ничего не спёрли- непонятно. Но были рады. что всё обошлось. С тех пор постоянно проверяю- всё ли заперто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери всегда закрываю.

Один раз кто-то забыл дверь закрыть, более того, она даже чуть приоткрыта была. Я с утра это увидела....с тех пор у меня образовался пунктик, дверь, особенно, на ночь по несколько раз проверяю.

Krista

Вот не могу себя приучить брать ключи и закрывать двери, когда мусор выношу (мусоропровод на этаже, но всё-таки). Страшно, и что могут войти, и что дверь захлопнется, а вот лень.

Меня случай научил, не забывать ключи и телефон, выходя из квартиры (почтовый ящик, дверь кому-нибудь открыть в тамбуре).

Сыночек мой, когда был маленький дважды дверь захлопывал. В первый раз пришлось окно разбивать на кухне (у нас первый этаж), а во второй раз спасло то, что первого раза хватило научиться ключи и телефон с собой носить.

Теперь ни за что не выхожу за пределы квартиры без ключей и телефона. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываю. Неуютно и беспокойно себя чувствую если дверь не заперта. В крайнем случае она может простоять не запертая, если кто-то уходит, а закрыть имнно в этот момент нет возможности. Но как только - так сразу запираю. Хотя и подъезд на замке, и в подъезде всего 10 квартир. Это у мамы.

А у нас с мужем вообще никогда не оставляем дверь незапертой. Во-1 - 1 ый этаж и все проходят мимо нашей двери. Во-2 дверь там плохая, может сама открыться, если не запереть или будет кто-то проходить мимо да толкнет случайно.

Нет, с незапертой дверью я жить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз кто-то забыл дверь закрыть, более того, она даже чуть приоткрыта была. Я с утра это увидела....с тех пор у меня образовался пунктик, дверь, особенно, на ночь по несколько раз проверяю.

То же самое. Утром увидела, что дверь была незаперта испугалась.

А несколько раз забывали дверь закрыть, так ещё и ключи снаружи в висели, соседи звонили и придупреждали. хорошо, что днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимали квартиру в центре Барнаула, в хрущевке, так дверь часто забывали закрывать - просто прикрыта и все, ну, разумеется кто-нить дома.

правда, не по себе становилось, если утром проснешься, а дверь открыта

сейчас вообще смех и грех - живу на территории военного санатория, за городом, так муж раньше дверь никогда на замок не закрывал изнутри, а тут я без него начала закрывать.

а замок такой дурацкий, что штырь из ручки стал вытягиваться, когда тянешь ручку на себя, чтобы дверь закрыть.

несколько раз штырь выскакивал, бывали случаи, что я снаружи, ручка прокручивается - дверь не открывается.

потом придумала: ручку наружнюю просто сняла, т.е снаружи вместо ручки торчит штыречек, когда выхожу - ручку беру с собой. чтобы открыть дверь, ручку насаживаю на штыречек и поворачиваю.

система, блин. враг не пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходится запирать, но только потому, что она не захлопывается.

Т.е. или она на замке или она полуоткрыта.

А у меня коты бывшие гулящие, так и рады прошмыгнуть на волю в пампасы.

А я этого очень боюсь, потому что уродов много.

Раньше, когда была одна кошка, ничего не запирала никогда практически.

Круглогодично открыта дверь и почти круглогодично окно, чтобы впрыгнуть могла (1-ый этаж, а под окном дерево).

И как-то не боялась ничего...

Красть у меня по жизни нечего, кошка ушла и пришла, я тоже ушла и пришла. laugh.gif

Был правда случай позапрошлым летом, когда ко мне в окно ночью пытался какой-то мужик залезть по этому дереву.

Я как раз покурить встала - смотрю - сидит красавец, ствол обнимает, за веточкой спрятался laugh.gif

А вес-то отнюсь не кошкин, чтоб по веточке-то...

Я пригнулась, чтоб он меня не увидел, да и выскочила с страшным рыком как бы ниоткуда прям в рожу ему!

КАК ОН СМАЧНО ШЛЁПНУЛСЯ!!!

До сих пор колики, как вспоминаю.

Просто после некоторых событий людям я доверять окончательно перестала.

Так что всё у меня закрыто наглухо.

И дверь себе новую поставлю, ещё массивнее.

И решётки.

И на сигнализацию ещё включу, даже если на три минуты за сигаретами выскочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно закрываю!

как-то раз я осталась одна дома, закрыла за родней двери на все замки и пошла за компьютер, нацепила наушники, слушала музыку. вобщем, балдела biggrin.gif пришла бабушка и говорит, что же ты первую дверь-то не закрыла? я на нее eek.gif как это, не закрыла?? закрыла!

короче, кто-то открыл первую дверь, а я даже не слышала, так как была вся в компьютере. а вторую, видимо, не смогли открыть, так как замок делал мой отец, замок сложный. а если бы вторая дверь была не закрыта или замок обычный, покупной... kwasny(1).gif или... вобщем, мне стало не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь домой-закрываешь дверь. Это правило. Но как получилось,

что однажды, подходим к двери, а она приоткрыта, до сих пор не поняли.

Спокойно спали, никто не зашел. У нас на площадке нет тамбура.

Соседи всё удивлялись: " Идем рано утром мимо вашей квартиры,

а у вас дверь приоткрыта. " blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно закрываю дверь, и проверяю всегда все замки по сто раз.А бабушка у нас может пойти мусор вынести и дверь не прикрыть, приходится за ней тоже следить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закрываю, даже если выхожу на 5 минут. У нас в подьезде все время сидят какие-то алкажи и бомжи, так что надо быть бдительными.

Однажды произошла забавная ситуация. На мой день рождения пришло около 10 человек. В какой-то момент, уже в изрядном подпитии часть гостей пошли за добавкой (ну нехватило!), часть домой, кто-то кого-то провожать, и я с МЧ к машине, чтото взять. Каждый был уверен, что дома кто-то остался. А как выяснилось - никого! Где-то на полчаса дверь была вобще нараспашку!

Эхх, праздники! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две двери, когда мы дома, закрыта только первая, железная. А когда когда-нибудь уходим, обязательно закрываем обе. У нас еще общая дверь в подъезде на восемь квартир, она тоже всегда закрыта.

Я один раз как то забыла закрыть за собой дверь smile.gif Сходила в душ, легла спать. Муж приходил позднее меня. У него мандражка была, когда он увидел что у нас дверь открыта...перепугался сильно за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно закрываю , даже когда только мусор нужно вынести.

Случаев достаточно ,когда вот так на минутку дверь оставляли и минутки для воров хватало пробраться.

Хоть и собака дома но все равно страшновато.

Наркоманов и алкашей полно , нельзя расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, ночевали как-то с незапертой дверью. Недобдили.

А вот что делать с тем, что мама периодически оставляет ключи во входной железной двери с наружной стороны? Придет от подружки часиков в 22 - 23 и оставит там ключи на всю ночь! Живем как в сказке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то был случай, что я уехала на 2 недели и забыла запереть дверь! lol.gif

Приехала, сую ключ в скважину и он не поворачивается. Верчу его туда-сюда - не прокручивается. Звоню соседке и спрашиваю (!): "Вы мою дверь не взламывали?" laugh.gif Думала, а вдруг там была какая-то авария... Она возмущенно:"Нет!"

Дергаю дверь и она открывается! Не заперта была.

Самое интересное. что в мое отсутствие ее никто не толкнул и не обнаружил сего обстоятельства. Все было на месте, воздух нежилой.

Родителям об этом не сказала, а то бы инфаркт ( или долгие крики) был(и) бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы двери закрываем, только когда уезжаем или уходим надолго - во первых - стальная тамбурная дверь обычно закрыта (в одной из квартир живет особо бдительная бабушка, проверяющая замки за каждым входящим - выходящим), во вторых, дома собака.

Короче, воров не боимся, спим спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываю и по сто раз проверяю.

Один раз забыла на свою голову. Захожу, дверь открыта, я по комнатам, нет DVD, купленного мною два дня назад cry_1.gif . Но, слава богу, так отделалась. У нас такой подъезд был, что выноси хоть всю технику - никто не заметит.

Сейчас у меня с соседкой один коридорчик на две квартиры. Теперь не забываю обе двери закрывать. Бдю smile.gif . Если я не бдю - бдит соседка. Очень ответственная в этом плане бабуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельга

Я всегда закрываю входную дверь, потому что меня так приучили родители. Как можно спать и нормально себя чувствовать, если кто угодно может войти?

У нас частный дом и две собаки, но все равно я боюсь оставаться одна при незапертой двери в дом. Это значит, что могут войти знакомые, но вы же не ждете всегда гостей ? и мне не хочется, что бы все знали, что у нас двери на распашку. Это прианивает воров в частном секторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываю. Недалеко живет алкаш, который очень любит заходить ко всем, как к себе домой (дверь откроет- и, топ-топ). Внушения не действуют, просьбы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай. У нас на даче днем обычно дверь не закрывается на замок. На крыльце есть защелка, но это, скорее, от ветра, чтоб дверь не распахивалась (она имеет такое свойство smile.gif ).А со стороны улицы ее можно открыть.

Во двор обычно никто посторонний не заходит, ибо "злая собака" rolleyes.gif

А по соседству с нами снимают дом люди нерусские. И бывает, очередные их гости путают наши дома. Хотя это бывает редко.

Ну вот, рассказал отец (вообще, он живет один, в частном доме, но переодически приезжает погостить его тетка).

Так вот, он пошел за водой. тетя сидела в своей комнате, смотрела телек. и ничего не слышала.

Когда отец пришел, по нашему дому разгуливал некий тип, видимо сосед (или их гость, кто разберет?). Отец сказал, что он ошибся домом. А товарищ вообще отказался покидать дом. shiz.gif Начал повышать тон, что-то говорить (но на своем языке, так что ничего не было понятно). Отец еле вытолкал его за калитку.

Лучше всегда запирать дверь. Даже если сейчас дома кто-то есть и выходишь на минутку.

Мой дом - моя крепость. И если я узнаю, что в моем доме ходил незваный человек, мне будет уже не уютно.

PS А может, парень просто не понимал, что ему говорят

Изменено пользователем Anny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прихожу домой и сразу почти набо уходить, или выхожу ненаюолго, то не закрываю. дома всегда кто-нибудь есть, так что особо не заморачиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двери всего один замок, его то мы и закрываем, причем всегда. А вот когда гости приходят, то часто оставляем открытым, потому что замучаешься на стук бегать, так что сами заходят и выходят когда им надо. Только один раз было, что гость вышел на улицу покурить, а за ним кто-то дверь на замок закрыл, он потом стучал стучал (звонка то у нас нету), никто не открывает, шум в доме никто не слышит. Потом он догадался позвонить на сотовый, ему открыли, посмеялись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что здесь, в Израиле, многие коренные жители (в смысле, не приезжие) редко когда закрывают дверь. Я снимаю комнату, помимо меня в квартире живет хозяйка и ее 8-летний сын. Так он никогда не закрывает дверь, всегда можно беспрепятственно зайти в квартиру.

У меня же привычка: зашел в квартиру - закрыл входную дверь на защелку. Ребенок удивляется: "Зачем ты закрываешь дверь? Все равно никто не войдет, пока не разрешишь". Наивный ребенок, рожденный не в России smile.gif

Подруга рассказала, кк ограбили квартиру ее парня. Парень служит в армии, снимает квартиру с еще несколькими ребятами с той же базы, где служит. Приехали на выходные домой, уставшие, спать хотят. Кинули вещи, сходили в душ и завалились спать. Дверь осталась не закрыта. Когда они уснули, в квартиру вошли пятеро людей в масках на голове, приставили к горлу спящих, но быстро просыпающихся парней, ножи, и быстренько вынесли из квартиры компьютер, телевизор, что-то еще из техники, и быстро смылись. На сколько я знаю, их не нашли. Парни отделались лишь испугом, можно сказать - повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про входную дверь...

Тут, недалеко живущая женщина ключик сломала. Он у нее был такой, стержневидный. Длинный, нарезной, только снаружи, а не внутри, как некоторые стволы оружия. Хотя когда она им вертела, тоже выглядело грозно. Бывают такие ключи, хоть с ними, кажись, не только наваливаться на дверь нужно, но и поворачивать слегка.

И она, значит, так: stab.gif , круть-верть, а он - клик! - облом вышел. Внутри замка. Потянула стержень назад, и предательски отломившийся кусочек тоже вылетел, внутри не застрял.

Ну а дальше что делать-то, если муженька, обладателя второго экземпляра, еще поди найди, он временно загулял в неизвестном направлении... Да, конечно, нужно запасной у кого-нибудь оставлять. И она оставила - у себя самой.

Порылась в одном местечке в известной ей куче хлама. Нашла! Правда, он тоже был чуть поврежденный и уже запаянный, форма не совсем та. Вставила ключ-калеку, подналегла... Нет, не поддаётся. Но тётя так просто не сдается, верно? Порылась в той же куче, оглядела пространство на дворе. Вернулась с палочкой, металлическим штырём да проволочкой. Уж не знаю как, но поддела нужное место в замке изогнутой отмычкой. Щелкнуло и она вошла. bounce.gif

Вот так обошлось без службы спасения.

P.S. Ключ, что был запаян, немножко подточила да подпилила, чтобы лишний бугорок не торчал. И ничё, подогнала под скважину, пока открывает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×