Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Дверь всегда закрываю. Днем, когда все ходят, на один замок. Ночью - на второй. Я вот смотрю зарубежные фильмы, у них там двери или стеклянные (не пуленепробиваемые) или какие-то картонные. И те почти никогда не закрывают! Бронированных сейф-дверей biggrin.gif , как у нас поголовно ставят, нет ни у кого. Ну не смогла бы я жить со стеклянной дверью! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю обязательно! Входную дверь в квартиру не оставляю открытой ни на минуту. Исключение - МЧ спускается за машиной, я одеваюсь, дверь он может оставить открытой. А так слежу за этим лично. Не в слишком приветливое время мы живем... Увы! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что здесь, в Израиле, многие коренные жители (в смысле, не приезжие) редко когда закрывают дверь

Когда в Баку жила никогда не закрывали дверь, только на ночь. А так весь день дверь нараспашку - если лето и прикрыта - если зима. Соседи свои люди, без разрешения и стука не заходили ... а чужие по дворам у нас не шастали..

За все время, что я там прожила (более 20 лет).. ни одной кражи не было..

А тут... и за запертыми... и за железными дверьми не чувствуешь себя защищенной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь закрываю обязательно. А днем дочка туда-сюда носится, смысла нет.

Думаю, дворик у нас тихий и спокойный. Бог милует от неприятностей.

Но, преред сном дверь проверяю. Частенько, если дверью посильнее хлопнуть, она приоткрывается. Несколько раз уже замечала, что нахожусь дома с полуоткрытой дверью. А что в прихожей происходит иногда не слышу.

Да... надо быть бдительнее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня входная дверь закрыта всегда, но слабо, просто щелчком.Но ее, если что, можно вышибить, даже если будет закрыта на сто замков. Но я не парюсь-дома имеются мужчины и две собаки.Так что если кто в дверь решит зайти, то сделает это первый и последний раз laugh.gif Зато есть бзик-межкомнатные всегда закрываю, когда захожу в комнату или на кухню.Даже у друзей в гостях, идем на кухню чай пить, я дверь закрываю.Друзья удивляются, зачем закрываю, кроме нас в квартире никого.Не знаю..Мне так уютнее что ли, и безопаснее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем дверь не закрываю, даже на ночь. Днем, если мы дома, кошки туда-сюда шастают. Ночью, точнее под утро, тоже они на улицу ломятся. Двор кавказец охраняет, конечно до парадного входа он не достает, но сам подход караулит. Внутри пудель лучше сигнализации отслеживает посетителей. У меня уже инстинкт: если лают сразу две собаки, значит, не дожидаясь стука, иду встречать гостей.

У нас тихо, воруют мало, квартирные кражи большая редкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываю сразу, как только домой прихожу. Дом панельный, я на первом этаже живу. Мало ли чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака всегда около входной двери, я днём не закрываюсь, только на ночь, и то- забыть могу.

Было дело, пропали мои ключи, в сад опаздываю, некогда искать- так оставила. Пронесло... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две двери - железная и деревянная.

Железную всегда закрываю, даже если к соседке на пару минут забегаю, райончик у нас криминальный.

Мама у меня повадилась и вторую дверь закрывать ranting.gif . Так удобно - руки пакетами заняты, одну дверь еле откроешь, а тут и вторая запакована...

Заботливая у меня мама wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы две двери, одна ведет в общий тамбур, а уже другая в квартиру. Так первая дверь всегда закрывается, а вторая, которая в квартиру может и на ночь не закрываться.

У нас одна дверь, поэтому всегда приходя запирается. А раздражает меня очень не закрытые двери, а такие замки, которые не закроешь и не откроешь без ключа. Один такой у нас замок в дверях. Так у меня просто таракан в голове, а вдруг ключ потеряю и буду замурована в квартире, не уютно себя чувствую. Сейчас и мужа приучила не пользоваться тем замком, захотят вскрыть, вскроют и 10 замков.

Иногда случается оставлять сына одного в квартире, срочно например, нужно в магазин сбегать. Ребенок знает, что дверь открывать нельзя, но квартиру ставлю на охрану и спокойно ухожу. Если вдруг предположить, что и уговорят открыть двери, то сработает охранная сигнализация и сразу же приедет милиция.

Вообще стала себя чувствовать спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше почти никогда не закрывали дверь, даже на ночь. Сейчас стали намного бдительнее, закрываем и днем и ночью, только, когда все дома, можем дверь открытой оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Ташкенте, в " своем " доме, то есть не в квартире, никогда не закрывали. Бесполезно это было, да и не страшно там как - то. А сейчас живем в квартире. Закрываем всегда. Причем обе двери зачем - то eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня удобно: на две квартиры тамбур, сооруженный в виде решетки, и дверь решетчатая. Вот ее всегда закрываю. А свою входную постоянно забываю. Решетка - очень классная штука, сразу видно, кто пришел, не надо дверь открывать. А то у нас частенько побирушки ходят по этажам. Надоели. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю всегда. А если еще и лампочка перегорит на этаже, так ноги в руки с сумками и бегом, дверь открыла, заскочила, тут же закрыла. Все, сумки можно и отпустить... laugh.gif

Личности с нижнего этажа частенько ходят, двери проверяют : открыто или нет. shiz.gif Иногда потихушам, а иногда и всей компанией. Кажется, что моя железная дверь не выдержит....

Вот думаю, еще пару замков врезать, чтоль?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была старая дверь-всегда закрывали, а тут поставили другую,с ручкой защелкой,так иногда и забываем на замок закрыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и забыть закрыть дверь, и свет не выключить, и воду случайно оставить в ванной - не катастрофа. Однако можно подумать, что мне дают это делать безнаказанно. Ага, щас! Патруль не спит. В очередной раз выслушиваю "ну как так можно??? ну неужели НЕ СТРАШНО?", пожимаю плечами и... в очередной раз забываю. laugh.gif

Кто знает, может с возрастом придёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает забываю. Муж утром идет на работу, а дверь открыта оказывается всю ночь была. Ох и попадает мне. А еще у меня бзик такой. Иду с коляской гулять, и думаю в лифте что дверь не закрыла. Приезжаю на первый и снова на девятый, проверять. Коляска в лифте, я выскочу, дерну ручку дверную и снова вниз. И ведь ни разу открытой не оказалось. Наверно это клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываю, правда иногда дедушка забывает закрыть, когда нашего пекинеса с прогулки приводит. Но это, слава Богу, только днем бывает, не так страшно. Бабушка моя говорит, что раньше можно было с открытой дверью жить, не страшно было, не боялись. А сейчас время другое, страшно как-то дверь открытую оставить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде домофон. Моя мама живет с нами в одном подъезде, этажом ниже.Часто заходит и в гости, и по делам и просто так...Бегаем по подъезду всей семьей туда-сюда...

А теперь о том,что мне приходится выслушивать:

Муж: Опять дверь не заперта! Сколько можно говорить: запирайте дверь!!! mad.gif

Мама: Опять дверь закрыли?! Нельза на минуту выйти, скорее уж запираетесь! mad.gif

И что мне делать? Куда ни кинь, везде клин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша квартира нам, похоже, да-авно не принадлежит. Месяца два назад, я, ворона такая, не вытащила ключи из железной двери ( знаете, общая дверь делается на площадке на две квартиры). Закрутилась, затаскивая коляску, ребёнка, продукты и... оставила связку ключей в замочной скважине. Соседи, естественно, не признаются (а у нас ними "контры" давно, не общаемся вообще).

За это время замок так и не получилось поменять. Надо сказать, что мы частенько отлучаемся, нас дома не бывает по несколько дней порой.

Гуляю с ребёнком во дворе, взгляд мой падает на балкон соседей. Полотенце висит, один в один, как моё. Удивилась, потом дома пошуршала - нет этого полотенца.

Другое совпадение. Купила в Incanto, пардон, трусики, 3 шт. в наборе, такие классные, хэбэшные, с кошечкой сзади. Узрила двое идентичных трусиков на соседкином балконе. У меня одни остались,после тщательной проверки гардероба.

Не по себе как-то, что в наше отсутствие лазают по квартире и тырят по мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут в небольшом селе, где все друг друга знают. Так вот у них как-то повелось, что уходя дверь запирают, а ключ кладут на почтовый ящик. И об этом все знают. Ужас! Кругом куча алкоголиков, а дома и компьютер, и телевизоры, и холодильник новый! Куда они смотрят, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнюю (металлическую) всегда, вторую (деревянную) на ночь, да у меня еще и этаж первый - поневоле внимательности научишься.

А еще у меня бзик такой...  дерну ручку дверную и снова вниз. И ведь ни разу открытой не оказалось. Наверно это клиника.

Не клиника, нет. Это у всех бывает- доведенный до автоматизма движения мы просто сразу забываем. Но ты должна быть уверена в себе- чайник, плиту, утюг ведь выключила? Значит и дверь закрыта. smile.gif

Мои родители живут...

Ой, ну, родителя- это отдельная песня... Мамулька "закрыла дверь", язычок в квартире, за косяком, главное- ключ повернут! И двое суток была в гостях у тетки. Прихожу, говорит, ткнулась- открыто- а все на месте, ее даже сквозняком не шелохнуло, дверь эту (или повезло?) Мужу моему говорит-может, мы еще один замок поставим, для верности? -Ага, отвечает черствый зять, поставим, чтобы ты их оба не закрывала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили "на соседей" (так у нас коммуналка называлась), входную дверь, если кто-то дома, никогда не закрывали. Я еще совсем мелкой была, от 5 до 8 лет. Было очень удобно от мальчишек убегать, вбегаешь в подъезд, прыг - и дома, и запрешься изнутри!!! Тогда почти у всех так было.

А теперь уже и не представлю, чтобы кто-то из соседей дверь не закрывал. У всех задвижки на железных дверях стоят, на них в основном и закрывают, когда дома.

И у нас с мужем такой засовчик небольшой, всегда на него закрываемся.

Исключение - когда он в ближайший магазин буквально минут на десять выйдет, просит дверь не закрывать, чтобы ему не стучаться. И только, если я дома. А у нас еще и последний этаж, так что кто попало не шастает.

И вообще, если дверь открыта (слесаря, например, ходят), я себя как-то неуютно чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъезд на 4 квартиры. Внизу, в подъезде, 2 двери перед выходом на улицу. Они запираются всегда.

А квартира запирается, если только куда-то более, чем на 2-3 часа все сваливаем. На ночь эту квартиру, насколько я помню, ни разу не запирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери - это моя болезнь. Проверяю по нескольку раз - заперла или нет. Особенно смешно, наверное, соседям за мной в глазок наблюдать, когда ухожу куда-нибудь. Закрою - и стою дергаю. А еще потом вернуться могу - еще раз дернуть.

Думаю, у меня это еще из детства осталось, когда я ушла в школу и не закрыла дверь. И у нас вынесли из дома все, что можно. Мы жили с мамой вдвоем, очень трудные времена были. А мамуля как раз зарплату и 13-ю получила. 250 рублей. Для нас - невиданное богатство. Естественно, все унесли. Даже конфеты "дунькину радость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×