Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

5 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

В Его комфорт может входить еще одна женщина, например :D. Ему надо. А вам брюлики)) ну на сколько щедр будет))) Поцелуй в щечку и признание, что " ты моя самая любимая, ты-мать моих детей". Галантность)))) 

Ясно всё, не пойду замуж ни за кого :bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот вся Казань да, мимишкает и содержит своих жен. Не смешите уже.

Значит мне так повезло)))

Я про своих московских татар-знакомых, бывших родственников скажу: мужчины работают или на руководящих должностях или на себя. Все гуляют и не скрывают это от жен. Ну это был мой круг общения))) кто-то откупается, кто-то еще пьет и руки распускает. Тут как повезет...

Изменено пользователем Татьяна Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Глупости вы пишете. Я 40 лет в Казани прожила, каких то особенностей за татарами не заметила, которые сильно бы их отличали от русских. А уж всю нацию разделить на пьющих и занудных это откровенная глупость.

Ну так, а я о чём три дня спорила? 

Даже в нашей маленькой деревушке сколько представителей от разных народов. Смешанных браков через двор. По разному себя ведут.

Кто-то из мужчин пьёт, кто-то гуляет, кто-то откровенный лентяй. Но хороших всё таки гораздо больше.

9 часов назад, Ветта сказал:

Татары разные есть, как и все россияне.

Собственно говоря, это и есть россияне.

 

Как и все народности.

Замуж надо за любовь. И если есть ощущение, что можно полностью доверить себя человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 19:12, Татьяна Александровна сказал:

Я русская,  была замужем за татарином. Очень-очень тяжело! Не скучно, да! Деньги и достаток был всегда. Что-бы татарами крутить нужно быть или очень хитрой, или богатой:lol:. Или терпеть...Терпелка закончилась-мне не подошло, любила очень сильно, двоих деток родила. Плюс: дети красивые очень. Славянская кровь и татарская...ух! :lol:

У меня сестра замужем за татарином. Причём он не Казанский, а родом из Хивы. Дети, племянники мои - оба очень красивые. Причём сын-блондин считает себя татарином, а дочка-брюнетка с восточными глазами и косой до пояса - русской. А в детстве было наоборот. Всю жизнь спорят. 

Сестра замуж вышла по огромной любви. Его родители были против, но они не подчинились, пара очень красивая была.  Жили хорошо, хоть и сложный характер у него. Были и проблемы у них, они даже развелись, когда дети выросли, но пожив отдельно, поняли, что им плохо друг без друга, и снова вместе. А свекровь, которая невестку русскую не любила раньше, теперь её обожает и рассчитывает  только на неё.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вятская сказал:

У меня сестра замужем за татарином. Причём он не Казанский, а родом из Хивы. Дети, племянники мои - оба очень красивые. Причём сын-блондин считает себя татарином, а дочка-брюнетка с восточными глазами и косой до пояса - русской. А в детстве было наоборот. Всю жизнь спорят.

Дети в смешанных браках, как правило, красивые. У моей подруги отец- татарин, мать- русская. Так она с матерью православные, крещёные, а отец с сыном мусульмане- там и рамадан, и намаз. Живут все в мире и согласии, мать с отцом более 40 лет в браке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вятская сказал:

У меня сестра замужем за татарином. Причём он не Казанский, а родом из Хивы. Дети, племянники мои - оба очень красивые. Причём сын-блондин считает себя татарином, а дочка-брюнетка с восточными глазами и косой до пояса - русской. А в детстве было наоборот. Всю жизнь спорят. 

Сестра замуж вышла по огромной любви. Его родители были против, но они не подчинились, пара очень красивая была.  Жили хорошо, хоть и сложный характер у него. Были и проблемы у них, они даже развелись, когда дети выросли, но пожив отдельно, поняли, что им плохо друг без друга, и снова вместе. А свекровь, которая невестку русскую не любила раньше, теперь её обожает и рассчитывает  только на неё.

Да. Это часто у мужчин-татар, они помыкаются-потыркаются и возвращаються к русским женщинам. Знаю такое))) Кто еще терпеть их будет)

Вы меня поймите правилно, я не хочу никого обидеть...Я свою жизнь описала, очень толерантненько еще, если честно...

Если для женщины важнее танцы, например, а не облизывать вредную татарскую свекровь, которая через короткое время уже как кость в горле, за татарина лучше не выходить. Это мой опыт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Шикачика,  дело не в том, что ваша жизнь пошла не по запланированному сценарию, (она практически у всех незапланированная) а в том, что вы, даже являясь представителями одного вероисповедания, уже стесняетесь возможного зятя. Границы, и тому подобное - это лишь отмазки оправдать вашу гордыню и, простите, некоторую меркантильность. Но это всё ерунда. И вы, однако, упускаете самое главное - наши девочки, приезжая в "столицы" перестают вести себя так, как их учила мама в родном городе, селе. Это основополагающее и определяющее их дальнейшую жизнь. У меня примеров - море, мы с вами землячки и я знаю о чём говорю.

Нецелованная доча уже давно стала женщиной и вам надо с этим смириться. А то, что такая умница связалась с вруном, голодранцем, тупым как валенок, так значит и не умница она вовсе. Вам реально повезло, что у неё есть брат под боком и хоть немного сможет осадить её страсть к этому её избраннику. Но это тоже не гарант её безопасности. Не будет этого узбека, так появится похожий.

Тем более, что с вами, мамой!! она общаться не желает. И вам опять это ни о чём не говорит? 

Но вот если бы этот враль оказался богатым сынком с купленным дипломом и связями папаши, то у вас же и не возникло бы никаких противоречий с дочкой. Просто признайтесь самой себе, что зять - голодранец вам не нужен и чётко сформулируйте это дочери.  Вы же говорили, что она послушная, так станет вас опять слушаться и найдёт обеспеченного жениха.

Извините меня за резкость, но, елею тут просто не место. Желаю вам удачи.

П.С. Хочу добавить, что если женщина "любит ушами" (ц), то значит она  Чебурашка.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел разговор о татарах и башкирах... Живу  в этом регионе.

Не знаю насчет мужчин, но что татарские и башкирские девушки и женщины массово стремятся замуж за русских - это правда. У нас на  работе из пяти незамужних девушек этих национальностей ТРИ вышли за русских,  поменяли фамилии, и детей назвали русскими именами. Еще одна вышла за "своего", пятая пока в поиске.  Мужчины-башкиры и татары, женящиеся на русских,тоже есть, но мне попадаются реже.

Мне не одна и не две женщины моего возраста (упомянутых национальностей) говорили

 что с русскими мужьями жить проще. У одной давней знакомой первый муж был русский , потом она овдовела и вышла за татарина. Нынешнего супруга не хает, но говорит - очень тяжело адаптироваться было. Привыкла к равенству в браке с русским. И еще постоянно говорит,что русские мужья в быту помогают, а татарские нет. Это мнение конкретной женщины, причем живет она в небольшом райцентре.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Критик сказал:

И еще постоянно говорит,что русские мужья в быту помогают, а татарские нет.

При чём здесь национальность? Соседи - жена русская, муж татарин. Он и дома всё помогает и к тёще с тестем успевает. А про других как-то рассказывала. Жена как тростиночка худенькая, маленькая. Как здоровый мужик на себя взваливает. Муж высокий, не толстый, но упитанный. Палец о палец дома ничего не делал. Она чувашка, он русский. Я его однажды отругала за то, что он землю в вёдра лопатой накладывает, а она сразу по два ведра таскает.  Не стыдно, говорю, так её заставлять работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Критик сказал:

Мне не одна и не две женщины моего возраста (упомянутых национальностей) говорили

 что с русскими мужьями жить проще. У одной давней знакомой первый муж был русский , потом она овдовела и вышла за татарина. Нынешнего супруга не хает, но говорит - очень тяжело адаптироваться было. Привыкла к равенству в браке с русским. И еще постоянно говорит,что русские мужья в быту помогают, а татарские нет. Это мнение конкретной женщины, причем живет она в небольшом райцентре.  

А я вот с этим согласна. Я тоже часто такое от татарочек слышала. 

У меня "сводная" родственница есть, она татарочка, муж русский. Абсолютно то же самое говорит: я замуж только за русского хотела, да ну свой - с ним по струнке ходить будешь, и дома он пальцем о палец не пошевелит, вся работа на женщине, нет уж, с русскими мужьями нам легче. 

А так, конечно, по-всякому бывает. Но тенденция, тем не менее, есть. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лучшей подруги детства свекровь татарка. Очень хорошо приняла русскую сноху, если сын как-то не так себя ведёт, всегда сноху поддерживает, внуков обожает. Подруга пишет про неё только "мамочка". Очень, говорит, она хорошая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Критик сказал:

Не знаю насчет мужчин, но что татарские и башкирские девушки и женщины массово стремятся замуж за русских - это правда.

:huh: Тут не соглашусь, я сама башкирка, живу в месте, где примерно 50 % населения - башкиры. Все хотят выйти замуж по любви (ну или по расчету:D), а какой национальности - нет особой разницы. Но зависит во многом от воспитания. Если семья более традиционная, со сложившимися традициями или/и религиозная - за своей национальности стремятся выйти. Или хотя бы за татар, казахов. Просто потому что разница будет в менталитете, каких-то бытовых вещах, и вообще, в атмосфере в семье. Мой бывший муж наполовину русский, наполовину татарин, даже притом, что его отец татарин и в семье больше его влияние было, пока он был жив, все равно разница в воспитании, менталитете есть. Раньше я даже не задумывалась об этом так глубоко, что эти моменты могут напрягать. Меня бабушка все настраивала выйти замуж за русского, чтобы дети были красивые, и вообще она считала русских мужчин красивыми априори, по сравнению с башкирами. Только тогда для меня национальность последнюю роль играла. После развода стремилась встретить мужчину своей национальности. Намного проще общаться, взаимопонимание есть по многим вопросам. Но это опять же не принципиальный момент.

У нас сильно развита клановость, семейные отношения, поддержка и прочее. Даже если отношения с конкретными членами семьи не очень, родственники поддержат в трудную минуту, не оставят. То есть круг общения во многом сформирован из родственников близких, например, у меня среди близких подруг - мои двоюродные сестры в основном. Не все, конечно, но все же. И когда в одной среде вырос, был воспитан - многие моменты и объяснять не нужно своему парню, мужчине. Семьи большие, уже даже троюродные за близкую родню не считаются. Например, я своих троюродных и не знаю. Четвероюродных - тем более. Я даже встречалась с четвероюродным братом, с самого начала и не знала, когда познакомилась, что мы родственники, а потом уже это неважно было совсем. И этот брак бы мои родные одобрили - потому что это ваааааапще не родня. Насчет его не знаю, но его родители точно не были против, очень даже наоборот. Но вот эта семейственность тут боком выходит, что могут родственники начать лезть в отношения - настраивать и т.д. Да и вообще, лезть. Вредная свекровь-татарка или лезущая во всё свекровь или теща башкирка - вообще обыденность)) А у воспитанных в такой атмосфере семейственности людей часто прослеживается такая ведомость в отношении мнений близких родственников - по себе сужу, опять же. Но это опять же как в семье сложилось, да и от характера людей самих зависит.

Среди близких в основном семьи из одной национальности - муж башкир, жена башкирка. Есть такое, что муж - татарин или наполовину татарин. Русских мужей очень мало, буквально единичные случаи. Братья в основном женятся на башкирках тоже. Редко - на казашках. Но это опять же зависит от того, где живешь. У нас тут казахов не так много, хоть и граница рядом. На русских никто не женился из братьев, один только брат живет гражданским браком много лет уже с русской девушкой, детей нет. У дядей тоже такого не было, чтобы на русских женились, тети вот две выходили за русских мужей, но они не по одному разу замуж выходили))

 Я бы не сказала, что татары или башкиры-мужья не помогают по дому совсем, но в более традиционных семьях есть деление мужской и женской работы. В основном мужья этих национальностей очень хорошие отцы, заботливые, семейные, такое практически не встречается, чтобы дети были скинуты только на мать, а отец - так, присутствует в семейной жизни. Только чтобы с ними уживаться, действительно, нужно иметь определенный склад характера - как говорят, послушная. Сглаживать уметь и все такое. Мужья если гуляют, то скрывают хорошо. Не скрывают только откровенные придурки, но это от национальности не зависит:D У знакомых башкир семья многодетная, четверо детей, муж гуляет, но жене пытается на уши лапшу навешать, что он восточный мужчина и так принято, он мужик - ему все можно. :ala: А ей нет, и вообще, ее место на кухне. Но это уже конкретный выверт сознания. 

Ой, что-то я много понаписала)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, девочки, ситуация у нас, конечно, в стране очень и очень неблагоприятная..........

Я работаю с женщинами и очень много (естесствено) общаюсь с ними...

У нас в стране девки реально пропадают. Молодые, упругие, пусть не такие уж яркие красавицы как хедлайнеры инстаграмма и поледенса, нет, но холеные, с хорошей кожей, зубами, волосами, продепелированные до волосочка, маникюр-педикюр-укладка - даже не обсуждается, притом что не богаты, нет, одеты тоже видно что очень скромно, из самого нижнего ценового сегмента, но насколько со вкусом это всё подобрано!  Идеальные, прекрасные девчонки!

И одни, годами одни, мужчинам они не нужны! Молодые! 25-30 лет! Никаких у них ни отношений годами, по нулям, ни-че-го!

У каждой, конечно, где-то там в анамнезе есть какой-нибудь залётный гопник, с которым она один-единственный раз года полтора пожила "гражданским браком", потом её бросили со словами: я такой неудачник потому что это ты плохая, ты меня не вдохновляешь, и всё, на этом личная жизнь закончилась не начавшись...

А девкам ещё родить хочется, а от кого? Ребёнка она бы ещё как-то вытянула, но и такого вот гопника, которого надо прикормить, что б от него родить - уже не потянет, а недомужичкам этим - тем более ничего не надо...

Короче, это что-то страшное у нас происходит.

Нигде в мире такого больше нет. Поэтому не вижу никаких других вариантов, кроме как разъезжаться нашим девкам по белу свету...........

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Белка, ну неужели вот так прямо все плохо??? 

Не верю. Ну я понимаю, замуж выходить не за кого. Ну уж пардоньте, сексом то неужели не с кем заняться???

Не верю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Не верю. Ну я понимаю, замуж выходить не за кого. Ну уж пардоньте, сексом то неужели не с кем заняться???

Честно говоря, не знаю, как там в Одессе. У нас молодые все без проблем романы крутят, субъективно, на мой взгляд есть вообще страшные  и ничего, все равно с мужчиной. И не очень молодые тоже, ну, здесь забота о внешности или готовность обслуживать мужчину играет роль. То есть хотя бы или то или другое. Некоторые прямо на работе. Мне кажется дело в соответствии реальности ожиданиям. Регион еще важен, наверное. У нас в Москве и Подмосковье с женщин квартирой хватают всех, даже с психическими заболеваниями, ну, тех, кто, согласен естественно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Ой, Белка, ну неужели вот так прямо все плохо??? 

Не верю. Ну я понимаю, замуж выходить не за кого. Ну уж пардоньте, сексом то неужели не с кем заняться???

Не верю.

Не знаю, есть у них с кем сексом заняться или нет, наверное есть, кому сильно надо,  но мне например, не хочется заниматься сексом с тем что есть :) 

Но я больше имела в виду то, что как раз замуж не за кого идти, и вот даже тот сброд, который есть, даже он уже на таких девочек не клюёт, они недостаточно хороши для них, понимаешь?

Они (мужички) их (девочек)не добиваются (девочки-то не балованные, им простое внимание дай, заботой какой-никакой окружи и уже что-то да и сложится), но даже тот контингент, который окружает простую девчонку на простой работе с небольшой зарплатой (ну кто там может быть, ну подумай?)  - даже они уже в их сторону не смотрят ... Самое низкоранговое чучело и то уже смотрит на других и волочится за другими, а от таких уходит со словами "я такой неудачник, потому что ты меня не вдохновляешь" :( 

Это же реальная история отношений девочки-офисного работника и охранника на 15 лет Ее старше. Ей 25, ему 40, он охранник и она его не вдохновляет, понимаешь? Она, которая всегда в юбочке, в белой рубашечке, кружевном лифчичке,  на каблучках и с укладочкой и косметолог по расписанию. И тут вдруг ОНО :mellow: И оно не вдохновилось.

Да в Европе бы она и месяца бы не прожила одиноким синим чулочком с затравленным взглядом, как тут... Она была бы звездой и королевой ночи...

И у меня таких - каждая третья, если не вторая :( 

Вот я об этом  как раз писала, это ж наши реалии :wacko:

А может, просто мои клиентки мне под стать, мы ж все ходим к мастерам, с которыми у нас вибрации совпадают :) Такой себе клуб одиноких сердец :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У нас молодые все без проблем романы крутят, субъективно, на мой взгляд есть вообще страшные  и ничего, все равно с мужчиной.

У нас как бы тоже с мужчинами... Но с такими... Неуловимыми. То есть девушка не встречается ни с кем, но секс у нее есть с парочкой мужиков. Само собой это ни единственный вариант, но очень распространенный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

Это же реальная история отношений девочки-офисного работника и охранника на 15 лет Ее старше. Ей 25, ему 40, он охранник и она его не вдохновляет, понимаешь? Она, которая всегда в юбочке, в белой рубашечке, кружевном лифчичке,  на каблучках и с укладочкой и косметолог по расписанию. И тут вдруг ОНО :mellow: И оно не вдохновилось.

А разве девочки сами не демпингуют? B) Одна бы послала охранника на 15 лет старше, вторая, глядишь и посмотрелся бы товарищ в зеркало. А если ему и так дают во всех смыслах этого слова: секс, заботу, понимание, то зачем ему напрягаться?

Проблема дефицита приличных мужчин существует, но так и дамы, порой, не разборчивы, разве нет? У нас вон и с гастарбайтерами живут и даже замуж выходят, а потом это приводит к тому, что вновь приезжающие сваты-браты этих мужчин считают, что легко могут найти себе даму и ведут себя хамовато, заранее низко оценивая наших женщин.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, конечно демпингуют! Отношений-то хочется, а вот это вот "отмою, приодену, плохонький да мой" - оно ж живее всех живых :wacko: Разве мало таких, которым в одиночестве белый свет не мил, а тут целый мужчина, хоть и убогий.

Это у нас что-то генетическое уже. Дефективный ген.

Это, конечно, отголоски трагедий, которые пережили наши народы: бабушки до сих пор откармливают внуков до поросячьего визга, потому что сильна генетическая память о голодных временах, даже мне бабушка рассказываа, как дети какашки собирали и ели (дословно: покакали за хатой и сразу съели) и женщины тоже с тех самых пор точно так же "едят какашки" : хВатают всякое отребье, потому что -тоже - отголоски войны, 20 миллионов (или сколько? Не помню точно) погибло, шутка ли..

Вот вам и национальные особенности и менталитет...

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

но так и дамы, порой, не разборчивы, разве нет?

Именно так и есть.

Мы об этом говорили в другой ветке, да и в этой тоже. Разбаловали мужиков сами женщины. Сами демпингуют, устраивают битвы за штаны, боятся постареть и остаться одни, хватают кого ни попадя.

И да, вот уже тенденция - сидит чудо мужского пола, ничем не примечательное, а за него уже дерутся. Он приз. Целый мужик. Надо брать и завоевать. И берут и завоевывают.

Сами расслабили, сами себя загнали под плинтус женщины, это абсолютно точно.

Вопрос, что делать дальше, если в этой вакханалии нет желания участвовать, а хочется нормальных отношений..

И вот тут и начинается проба пера с зарубежными мужчинами. :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

Это же реальная история отношений девочки-офисного работника и охранника на 15 лет Ее старше. Ей 25, ему 40, он охранник и она его не вдохновляет, понимаешь? Она, которая всегда в юбочке, в белой рубашечке, кружевном лифчичке,  на каблучках и с укладочкой и косметолог по расписанию. И тут вдруг ОНО :mellow: И оно не вдохновилось.

У меня все подруги и приятельницы объективно красивые или хотя бы симпатичные. И грудь у всех есть, и фигура, одеты кто сексуально, кто просто чисто и аккуратно. Ну так вот. 

Одна встречалась с пивным алкашом и игроком в танчики, потом начала с узбеком встречаться(скажу честно этот узбек по сравнению с первым ее русским "мачо" еще прекрасно выглядел)

Вторая тоже сначала с психопатом и безработным жила, потом с таким же нищим "художником" который до 30 лет ничего не нажил, кроме отмазок что он "творческая личность"

Третья подруга поскромнее и в более маленьком городке живет, там выбор нулевой вообще. Тянет лямку с парнем-амебой, который ей уже надоел по самое не могу. 

И опять же я. Я в своей жизни кроме дерьма ничего не видела. Одни попытки мне на голову присесть. А молодость как бы уже на спад идет.

Я могу понять почему, например, у меня не складывается. Могу думать, что дело во мне..Но когда вообще ни у одной моей знакомой нет никакого выбора, то меня это смущает. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 19:38, Одесситка сказал:

. Самое низкоранговое чучело и то уже смотрит на других и волочится за другими, а от таких уходит со словами "я такой неудачник, потому что ты меня не вдохновляешь" :( 

У меня недавно в гостях была очень близкая и любимая подруга. Её дочка - умница, красавица полтора года назад вышла замуж.

И вот говорит мне моя подруга, что её дочка и её окружение убеждены, что именно от жены зависит, будет ли муж стремиться заработать, несёт чушь, что вроде это как жена должна вдохновлять мужа на свершения ради семьи. И смотрит на меня в ожидании ответа.  А я - на неё. Она ждёт от меня поддержки в этих странных измышлениях, а я их просто не понимаю. Потому, что в голове не укладывается мысль о том, что мужа надо воспитывать и на что-то там вдохновлять.

И подруга моя ещё и довольна зятем. Я её слушала и не понимала, как им можно быть довольной?

Он пришёл на территорию тёщи (ладно, они там сейчас что-то построили благодаря свёкрам и скоро уйдут).

Девчонка работает в Борисполе в дютике продавцом (несмотря на высшее), очень устаёт из-за сложного графика. У неё какие-то проблемы со здоровьем, уже было два выкидыша. Очень устаёт, измотана. Мне бесконечно жаль девчонку. Я так подруге и сказала: какого фига ей ещё и инертное существо вдохновлять , давать пинка, чтобы он шевелился ради нормальной и приятной жизни своей же семьи? Он, что, сам не соображает ничего совсем? Какого фига она должна его на что-то "вдохновлять" ?! Ну, идиотизм же!

Да, нет, говорит моя любимая подруга, он же парень такой добрый и спокойный. 

А я не понимаю, как добрый и хороший парень  спокойно смотрит на то, что жена возвращается со смены и от усталости падает чуть ли не с порога. Теряет свои беременности... А пусть бы заставил уволиться, отдыхать и ни о чём не думать, всё бы взял на себя.

Зачем ей, замужней, приползать домой без задних ног? И ещё вдохновлять кого-то.

Подругу свою я очень люблю и просто губы себе искусала, чтобы не быть очень резкой. Тем более, что она знает как  презираю её  собственного мужа. Это-то мне не удалось скрыть изначально.

Но есть  другие девчонки. Мой сын с такими общается. Такие учились в школах Великобритании; там и с самооценкой всё в порядке и полным раскладом на будущее. Эти уже и думают совсем по-другому. Безо всяких там "вдохновлений"  партнёра. Мне нравится это. Они - совсем другие.

Дело даже не в великобританиях, конечно. А в том, что девочки с раннего возраста знают, что  они сами по себе - ценность. Им так внушили. А не то, что они должны кого-то там вдохновлять.

Наш диалог с подругой не был закончен. Потому, что я не хотела её ранить. Я свернула наш разговор.

****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лигия сказал:

А разве девочки сами не демпингуют? B) Одна бы послала охранника на 15 лет старше, вторая, глядишь и посмотрелся бы товарищ в зеркало. А если ему и так дают во всех смыслах этого слова: секс, заботу, понимание, то зачем ему напрягаться?

Да, демпингуют. Но закон рынка, равновесная цена. Оптом у нас одни условия, ужасные и всем известные. Если наплюешь и чувствуешь себя штучным товаром), то сам устраиваешь себе цену. 

@Эни Сай , я не про меркантильность и продажность. Просто про "брачный рынок"))).

Или да, женщина ищет другие горизонты. Вот мне всегда (практически) не жаль было с девушкой, даже не подругой, просто так протрепаться 2-3 часа, если время позволяет. Вот плохо ей, ну молодая же, особых проблем нет, ттт, хочется чего- то светлого и теплого. Этого нет, а чтобы не врюхалась куда попало по- полной (пусть за сексом сходит, если что) поржешь, поболтаешь, девку отпустит и есть надежда, что все будет хорошо. А не с временной "с тоски" рванула с мутным чуваком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

а тут целый мужчина, хоть и убогий.

У моего бывшего оказался знакомый - столкнуло по работе. Очень нехороший. И очень стремный, выпивающий. Очень грязно выглядящий. Я, когда увидела его около нашего дома ужаснулась и явно скривила лицо, а наедине спросила, что докатился, уже и с бомжами на короткой ноге. На что получила отповедь, что, мол, нечего на внешний вид смотреть, он внутри хороший. (он и там оказался какашечным- как потом выяснилось).

Так вот, этот молодой человек за 45 приколупался ко мне, чтоб я ему невесту нашла. Я отмахнулась, что незамужних подруг нет для него. Так мой, пожалев, договорился с какой-то женщиной с его работы в возрасте, порядочной, хорошей, типа на свидание - для него (готова была отмыть) . И наш жених ОТКАЗАЛСЯ - потому что она его внешне не устроила. Я тогда вслух не смогла удивление сдержать. Чмо-чмом, за копье работающее и ценит себя как. Молодую да красивую  подавай.

4 часа назад, Одесситка сказал:

И одни, годами одни, мужчинам они не нужны! Молодые! 25-30 лет! Никаких у них ни отношений годами, по нулям, ни-че-го!

Как же я с этим знакома! Коллеги- молодые, красивые, хозяйственные. У нас уже на работе вовсю процветают такие нетактичные тосты, как "Чтоб вышла замуж, встретила мужчину, родила ребенка". Это плохо. Мало их  у нас, мужчин... Много пьющих зато. Племяшка моя вот в Москве - молодая девочка - наше чудо и гордость (ну правда, хорошая девочка) встречается с мужчиной на 14 лет старше. А ему жениться не надо. И детей не хочет. Сразу дал понять. Вот что это? А она нам говорит- если не он, то никто больше. Ну нет у нее на горизонте больше никого. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

У нас как бы тоже с мужчинами... Но с такими... Неуловимыми. То есть девушка не встречается ни с кем, но секс у нее есть с парочкой мужиков. Само собой это ни единственный вариант, но очень распространенный. 

У нас сейчас много новой молодежи на работе. Честно говоря не вникала, вижу, что встречаются вроде, коллектив смешанный. Раньше не замужних не было почти, и среди взрослых женщин в том числе, при этом удачно так замуж выходили во второй раз некоторые в возрасте к сорока, ну, там, может, постарше мужчина, но, обеспеченный. Но, она и симпатичной должна быть и хозяйкой хорошей, я просто разговоры этих женщин слышала, все как раньше, обслуживают в быту полностью.  Но, у нас мужчин много, инженеры, научные работники, не везде так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×