Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позавчера ходила в поход на водохранилище! весь вечер ходила по бережку и мечтала найти что-нибудь ценное. В итоге нашла под утро старый ржавый рубль!!! huh.giflaugh.gif А вы находили когда-нибудь ценные вещи случайно, мне вот никогда не удаётся!!! Если рубль не считать, конечно! blush.gif

Я находил золотой браслет на руку, золотое кольцо печатку. А моя матушка в лесу при поиске грибов нашла 100 долларов вполне нормальных. Естественно грибы после этого никто не искал. Все перелопатили то место в поисках денег.

Саагами

О! Интересная темка! Я никогда в жизни ничего не находила, а только теряла, потому как по природе своей я разиня и лопух! punch.gif

А вот мой дядя постоянно что-то находит, то деньги, то колечки, серьгу один раз золотую нашел, причем одну! blink.gif А самое интересное, у него сынок растет, так этот тоже постоянно находит разные причиндалы! Энто наследственное! Генетика, ё-моё! bicycle.gif

А не боитесь вот так вот поднимете что-нибудь, а вещь чужая..., чужая энергетика, а вдруг негативная... Да вообще многие суеверные считают,что нельзя поднимать чужие вещи...

Я вот никогда ничего не нахожу. Может, потому что и не ищу? А вот с моей приятельницей из Питера случай интересный был.

Рано утром пошла гулять с собакой. У них рядом с домом ресторанчик небольшой. У кустиков собака тычется и тычется носом, подруга подошла поближе - глядит, папка лежит, ну такая, что для документов. Подняла, заглядывает - бумаги, бумаги, бумаги... Вобщем, ничего ценного, но и выбросить папочку вроде бы жалко. Домой пришла, посмотрела еще раз: договора, еще какая-то фигня. Выбросить, что-ли, думает, или хоть папку оставить, может, пригодится. Говорит, еще подумала, хоть бы раз что-нибудь действительно стоящее найти. Там же в бумагах были указаны телефонные номера, позвонила по одному из них - вдруг потерявшим эти документы необходимы, мне, мол, все равно они без надобности. Объясняет человеку, взявшему трубку, что в таком-то районе нашла папу с документами. "Черная такая папка?" - спрашивают ее. "Да, черная", - отвечает подруга. Договариваются о встрече.

Подъезжает иномарка, выходят двое ребяток таких крепеньких. Подруга охает: "Лучше бы выкинула эту папку дурацкую, сейчас еще и в лоб получу". Мальчики в папку заглянули, документы посмотрели, на подругу мою глянули: "Спасибо! Три тысячи хватит?". А подруга моя - тетенька впечатлительная, и так ее эти ребятки и их машинка впечатлили, что, говорит, стою дура-дурой, только кивнуть смогла. Суют они ей деньги, смотрит - доллары. Три тысячи. Тут уж она совсем впечатлилась, ни спасибо не смогла сказать, ни книксена, ни реверанса сделать - застыла, прямо тебе соляной столп. Ребятки уехали.

Так подруга теперь с собакой исключительно возле ресторанчика того гуляет, да по три раза на дню...

Муж меня встречал во Внуково, а я так есть хотела!!! НА конечной станции метро пошли в эту метро-забегаловку сосиску купить и кружечку Магги... Муж меня к киоску подталкивает, подталкивает, ногу волочит... А когда подошла очередь, поднимает ботинок - а там две пятисотрублевки! Для нас и сейчас это хорошие деньги, а уж тогда, когда муж студентом был... laugh.gif

Подруга стояла в очереди в банкомате, перед ней женщина возится с карточкой. Что-то у нее не получилось там, она ругнулась и ушла в супермаркет (банкомат около входа стоял). Подходит подруга и видит, что операция еще не завершена - вылезает 1000-я купюра smile.gif

Догонять не стала, т.к. женщину не запомнила + народу в магазине много + 9-й месяц беременности, не с руки ей бегать особо. Но было стыдно, т.к. на чеке был указан нулевой баланс, т.е. эта тысяча - последнее на тот момент поступление на карточку той женщины blush.gif

А сама я ничего не нахожу, я только теряю biggrin.gif

Я тоже ничего ценного никогда не находила!А тут недавно с дядей разговоривала своим, он уже в возрасте и рассказал, что мой дед в довоенных годах в колодце ведро золота зарыл!У меня так в одном месте загорелось!!! rolleyes.gif А этот колодец в деревне и дом давно продали sad.gif Но дядя говорил, что перерыл весь этот колодец и ничего не нашел!У меня аж груз с сердца упал laugh.gif

Наталька

что мой дед в довоенных годах в колодце ведро золота зарыл!У меня так в одном месте загорелось!!!

Лет десят прошло,мы купили старенкий домик на берегу озера,для мамы моей жены.Дом дореволюционный.До нас жили ,но не особо смотрели за участком.А мы начали наводит порядок.За домом росло куча кустарников.Постепенно вырубили и очистили.Но в одном месте я заметил,земля как будто дало усадку.В одном месте даже дырка,сколко воды не наливай всё уходит куда то в глуб.Мама моей жены умерла и мы этот дом продали.Так и незнаю что там было закопано то ли старый подвал,то ли ешо что то.

Наталька

что мой дед в довоенных годах в колодце ведро золота зарыл!У меня так в одном месте загорелось!!!  А этот колодец в деревне и дом давно продали  Но дядя говорил, что перерыл весь этот колодец и ничего не нашел!У меня аж груз с сердца упал 

Может он закопал свое золото в старом туалете.

Моя подруга, пробегая мимо кафе возле нашего дома, нашла ключи от автомобиля. Тут же подхватила их и вбежав в помещение, громко обьявила, чтоб тот, кто утратил ключики от своей любимой тачки, подал голос. Счастливчик тут же заключил ее в свои обьятья и пожелал завести с ней знакомство по случаю такой удачи.

Машинка у него была нехилая, а карман, по невыясненным обстоятельствам, дырявый. Моя быстро бегающая подруга еле вырвалась из дружеских обьятий, ибо опаздывала за ребенком в садик.

Пылкому водителю-раззяве так и не удалось ее отблагодарить, хотя он порывался. Моя подруга просто-таки тимуровец по сути своей, бескорыстная такая особа... Но визитку его она взяла. И свой телефон умудрилась на полном ходу продиктовать.

Тем не менее, ни рестораном, ни каким другим поощрительным призом это дело не обернулось, хотя они созванивались и дядечка был готов. Просто некогда ей было, семейные хлопоты, дитятко прихворнуло... Такая вот была находка.

Что касается меня, то я редко смотрю под ноги и посему ничего особенного не нахожу. smile.gif

Наталька

тут недавно с дядей разговоривала своим, он уже в возрасте и рассказал, что мой дед в довоенных годах в колодце ведро золота зарыл!У меня так в одном месте загорелось!!!  А этот колодец в деревне и дом давно продали  Но дядя говорил, что перерыл весь этот колодец и ничего не нашел!У меня аж груз с сердца упал 

Вот значит чьё ведро с золотом мы нашли. thumb_yello.gif

И ведро, как раз довоенное было. blush.gif

Года два назад нащла в сугробе возле дома женскую сумочку. Там - ВСЁ! То есть, конечно, всё, кроме денег и телефона - три огромных связки ключей (квартира, дача, офис?), ключи от машины, паспорт, загранпаспорт, куча всяких документов, визиток, сим-карты...

Начала искать дамочку. С трудом, но нашла. Оказалось, она работает неподалёку от моего дома и сумку у неё как раз там выхватили.

Как она радовалась - не передать! " censored.gif с ними - с деньгами," - говорит, - "главное, остальное на месте". Вознаградила она меня щедро, что и говорить. Даже в два этапа - первый раз у неё с собой денег почти не было, дала то, что в кармане, как говорится, было. Телефон мой попросила. Через пару дней звонит, спрашивает где я. Подъехала и ещё дала.

Дают - бери. Я и не отказалась. В то время (голодное студенчество) те деньги меня очень выручили.

В детстве нашла перстень с огромным камнем, но даже поднимать не стала, т. к. слышала про примету, что не к добру. Из денег находила 100 и 500 рублей.

Знаю случай такой.Мужик нашёл кучу бабок.По тем временам в миллиОнах.Ну и сдуру tongue.gif дал объявление в газету.что найдена барсетка,такая-то,такая.Владельца прошу откликнуться.Ну и откликнулся владелец(настоящий),барсеточку свою забрал,и даже спасибо не сказал.

Это мне дядька рассказывал.В подробностях не помню,а в общих чертах вот такая история.

А сама я редко что нахожу.А вот родственники мои(мама,тётка,сеструха)всегда что-нить надыбают.Сестра помню кольцо золотое с рубином нашла.Тетка тоже что-то золотое частенько находит(цепочку помню нашла),а маман моя ну чего толко не находила.Последняя её находка шуба.Причем не подумайте,что она в помойках роется и грязь всякую собирает.Она находит ПОТЕРЯННЫЕ вещи.У нас же любит народ нажраться и в подворотне заснуть biggrin.gif Не давно,тоже сумку нашла депутата какого-то(вернее депутатки)

Вообщем,кто-то теряет,кто-то находит

У подруги дядя работал таксистом. Повез как-то дамочку поздно ночью домой, привез, а она ему: "Пойду за деньгами в квартиру поднимусь, вам в залог сумочку оставлю" и ушла. Полчаса нет, час, чего дядьке делать? Глянул в сумку, а там 2 тысячи зеленых. Не орать же под балконами и не ждать мадам до утра. Считай, что честно нашел. Может и байка, но подруга на врушку не похожа.

Ничего не находила...даже обидно как-то.

Помню случай из детства.

жили мы небогато.И вот играли мы с девчёнками во дворе ,а одна пошла травку общипывать,типа букетики делать.И нашла денюжку.Причём немалую.Пошла.купила себе мороженного ,жвачек,конфет.Стоит жуёт.Ну мне ж тоже хочется.

И я полезла в травку.Нашла!Денюжку такую же как и девчёнка...только половинку,порвана была cry_1.gif

Я в отрочестве,работая посудомойщицей в баре в одну из ночных смен нашла на полу тяжелый золотой браслет. shiz.gif

Мужской.Расстегнулся,видимо.

Отдала в переплавку,сделали красивенькие серьги thumb_yello.gif (кстати мое первое золото...)

Деньги нахожу,бывает.

Муж недавно часики мне нашел Романсон.В пыли валялись,даже брать сперва не хотел. blush.gif

И я полезла в травку.Нашла!Денюжку такую же как и девчёнка...только половинку,порвана была

Наверное, кто-то подтирался laugh.gif В травке-то...

Я однажды нашла студенческий (сама тогда тоже студенткой была). Вообще, я - разява жудкая, а тут колесом чемодана наехала. laugh.gif

Написала объявку в общагу, где студенты из этого факультета живут. Позвонил разява, сказал денюг пока нет, но с него тортик и бутылка шампанского. Студак забрал и больше я его не видела. sad.gif

А так тортика с шампусиком хотелось!!! laugh.gif

В детстве мы с другом часто лазили по старым домам в поисках кладов, да и просто толковых вещей, которые прятали в Белоруси. Самое большое что мы нашли соседскую заначку (15 рублей и бутылку мутной гадости). Влетело потом от соседа. Как-то недавно прочел книгу о кладах древности и дошедших до наших дней. Для подтверждения надо сходить в архив, пошляться по библиотекам. До сих пор не найдена казна Наполеона, Колчака, золото Азиатской дивизии, Стеньки Разина, не говоря уже о золотых осколках Третьего Рейха. Конечно, может быть и глупо, но интересно, и тем более, до сих пор не найдено.

А как Вы относитесь к кладам?

Отношусь скептически. Живу в Беларуси и мне кажется, что все уже в этой крохотной стране перерыто. А если и есть варианты, то это лучше делать в составе археологической экспедиции, ради интереса или когда совсем нечего делать.

В детстве мы с другом часто лазили по старым домам в поисках кладов

тоже лазили... особенно в развалившихся домах заброшенной деревни.

П.С. Слышала байку (а может правда g.gif )от знакомых ребят, что они купили удачную карту (за 150у.е.) и нашли-таки недалеко от Минска клад. Один из них бегал потом продавал старинную монету за 300у.е. и показывал желающим приобретенный металлоискатель.

В детстве коалась в бабулином огороде-клад искала.А если серьёзно,то считаю это кому как повезёт.Бывает находят случайно в стенах старых домов,а бывает перекопаешь всё,изучишь все материалы ан ничегоsmile.gif

У бабули моей клад был shiz.gif и сейчас есть. Старый кованый сундук стоит в кладовой. Сейчас в нем всякая рухлядь, но крышка изнутри оклеена бумажными купюрами времени Николая.Настоящий клад!!! Интересно до жути. Больше никаких кладов не находила blink.gif