Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы клад искали под старой церквью в одной деревушке. Рыли долго.Около недели по ночам.Нету. Но нам сказали, что быть того не может,золото где-то там.Сто пудов.

Мне повезло первой. Я нашла золотой старинный подсвечник.Я думала у меня сердце из груди выпрыгнет.Если так дальше пойдет, это мне можно будет всю жизнь не работать. Копаю дальше. Опа! Старинная золотая тарелка. Но тут пропели петухи и мы стали собираться. Завернув клад в тряпку и спрятав за пазуху пошла домой.Легла спать с намерением днем отнести в скупку и обогатиться.

Поспала.Бережно развернув из тряпки драгоценности я стала их осматривать. Переворачиваю подсвечник.А там ценник:1р.20к. На тарелке тоже:0р.84 к.И никакая она не золотая, а самая настоящая алюминевая. В таких зэкам баланды подают

Мы в детстве с подругой на пустыре за домом практически каждый день окапывали камень очень не обычного вида - похож он был на кресло и мы себе вообразили, что это был трон великого царя и под ним обязательно должен быть клад - чего мы только там не нашли - и битые стеклышки, которые в детских глазах выглядели как изумруды, кусочки аллюминиевых ложек, которые рпедставлялись платиновыми... Под камень мы так и не подлезли, но воспоминания остались. wink.gif

Но самое наше главное увлечение было - после хорошего ливня вся детвора выходила к дождевой канаве, по которой со всех гор стекала бурным потоком вода и канава с каждым новым дождем открывала удивительные вещи - пульки, пуговицы (даже времен 1 мировой войны), монеты (этих было особенно много - где-то у меня еще валяется серебрянный то-ли рубль, то-ли полтинник 183..какого-то года). А сколько было царских денег - от 1 копейки и выше - мы потом на них в карты играли. laugh.gif Однажды я нашла золотую цепочку с очень старинным кулоном и долгое время она у меня лежала, вместе с другими "сокровищами" в шкатулке, потом странным образом исчезла...А моя подруга нашла кольцо с изумрудом, родители ей тогда купили велик, на котором потом каталась вся местная детвора....

Мои родители были страстные любители путешествий на машине - где мы с ними только не были и однажды свернули в лесу на еле заметную тропу, проехал пару километров и остановившись, пошли гулять и вышли на поляну, которая была вся сплошь и поперек изрыта и на поверхности лежали человеческие кости и целые склеты, огромное количество немецких касок и фуражек, пули, оружие - от пулемета (часть которого выступала из-под земли) до револьверов, отец хотел подобрать пару орденов, но мама сказала, что не пристало заниматься мародерством и мы уехали...

В общем клады мы искали множество раз и в самых разных местах, но ничего существенного находить не приходилось, хотя думаю, что наша Крымская земля сожержить еще много тайн и загадок. notworthy.gif

О,да!Все заброшенные бараки и пустыри были нашей малолетней компанией перерыты.Клада не нашли cry_1.gif

Каждый год мы ездили к бабушке,помогали сажать картошку и собирать.

Родители на лето нас с братом там и оставляли.

Как-то,ковырялась в земле и нашла монетку 1912 года,тут то нас с братом и торкнуло,что там может зарыт целый сундук монет.

Мне 12,брату 8,мы с лопатами на огороде,копали и искали почти неделю(не лень же было!)

Наш клад в итоге:распуганные полевые мыши,стекляшки,детская соска,жуки и черви и две монеты,еще бабушка в ужасе,когда увидела итог наших раскопок.

Больше не искала клады.

Тут такое дело или ты на него натыкаешься без усилий или ковыряешься всю жизнь,находя всякую фигню! biggrin.gif

shiz.gif Сразу детство вспоминается... Особенно, после Простоквашино, когда они клад нашли... Столько планов было.. shiz.gif Мы с мальчишками в заброшеном доме клад искали... жаль, но так ничего и не нашли!!! biggrin.gif

Я верю что где то в российской земле зарыта парочка-другая огромных кладов. rolleyes.gif Только люди,ищущие их,почему то не задумываются,что раньше ландшафт был совсем иной,нежели сейчас. И возможно сокровища надежно упрятаны под асфальт и под современную высотку....А строители,рывшие под эту высотку котлован,просто недокопали метр-другой...

Вот где то так. smile.gif

В детстве с другом копали яму под саженец и вырыли жестяную коробочку. Ржавую и тяжелую. Кадры из фильма "Брильянтовая рука" встали перед глазами. А коробочка не открывается, заржавела. Молотили ее той же лопатой, которой ее отрыли. Такого желания что-то открыть я в жизни потом больше никогда не испытывала laugh.gif . Оказались там старые ржавые гвозди...

В детстве с друзьями искали.

Копали как то и наткнулись на что то железное.Привели собаку,чтобы она нам копать помогала....раскопали.Старое ржавое ведро без дна laugh.gif

Еще будучи замужем, поехала с БМ помогать его родителям на дачу. В процессе рытья новой компостной кучи откопали две бутылки с самогонкой. Оказывается, лежат еще с тех времен, когда дачей владел их спившийся и умерший дедок. Наверное, от бабули заныкал)))). есс-но, вылили, предварительно сняв на камеру.

Edited by Лиссавиоль

А у нас раньше была дача в Новгородской области. Нам (детворе) кто-то рассказал что неподалеку есть заброшенный поселок и мы все мечтали найти его, и чтобы там в заброшенных домах поискать всякие старинные вещи и прочее. Дурашки мы были...

А один раз на той же даче, когда только купили ее откопали обрывки чьей-то шкуры и то ли когти, то ли клыки сантиметров 5-7 длиной. Наверное от мишки косолапого!! Дома эти клыки до сих пор хранятся. smile.gif

Я в детстве жила на окраине города,за нашим домом начинался частный сектор,который вскоре начали выселять и сносить.И вот там то ,в этих полуразрушенных стареньких домах мы с дворовыми ребятами и искали сокровища! laugh.gif

Чего только там не было!Сломанную бижутерию,старинные монетки и бутылки,корзинки и шкатулки,лапти,самовары огромные,много еще подобных "ценностей" находили,и делили shiz.gif "по честному".Тащили домой,а родители потихоньку избавлялись от таких реликвий.

Об одном жалею. Мы однажды нашли целый сундук со старинными пластинками,и мальчишки их все разбили. sad.gif А там столько было песен!Очень жалко...

Мои дети искали клад на чердаке дома моей свекрови.

Дом построен еще был ее дедом, еще до революции, а семья у них была зажиточная и доподлинно известно, что и монеты и бумажные деньги спрятаны были у него.

Монет нашли несколько и бумажные тоже пару лет назад нашла младшая доча в хламе, на чердаке. Была одна ассигнация - за нее нам дали 100 долларов smile.gif Остальные все слабоценные - их оставили себе на память.

Guest Добрый

Помню, в детстве часто куда-то отправлялись на поиски клада. Но так как ничего не находили, играли в игру : один шел закапывал что-то, рисовал карту, а другие по карте отыскивали smile.gif Весело было.

Давно, еще был на море, игрался в песочке и нашел золотую сережку. А так больше ничего.

Ну, мне в силу профессии приходилось искать "клад" в археологической экспедиции, одной из которых стали раскопки средневекового городища. Монет там было полно: медные, в основном, но и серебро византийское встречалось. Горшки, кресты нательные, мечи. Но больше поразило серебряное зеркало. Мутное от времени, но с изящным орнаментом.

Другая наша экспедиция принесла лучшую добычу - 2,5 кг золотых украшений (колты-подвески, женские украшения).

Недавно на Радуницу собрались в деревню проведать прадедов, подкрасить оградки и т.п. И в тот же день умер мужик, ничем не примечательный, кроме того, что по слухам, умер от водки. То когда копали могилу на кладбище, гробокопатели отрыли на глубине 1 м - 3 ЛИТРА САМОГОНА со старой крышкой и мутного. Один из обесбашенных даже попробовал, говорил что выдержка даже очень ничего. Вот это клад мужики раскопали, прямо на кладбище

Как только мы появлялись на летних каникулах у бабушки в деревне, нас как магнитом тянуло в овраг. Он был таким таинственным, столько там уступчиков-ступенек, столько заброшенных дыр-от гнезд ласточек и других пернатых, а какие там росли буреломные кустарники! Нам всегда казалось, что там обязательно кто-то зарыл клад. Так мы поодиночке или вдвоем делали одиночные вылазки, предварительно разделив территорию. Над нами потешалась вся родня, а особенно подогревала наши аппетиты по розыску клада бабуля: -Ищите, ищите, всё польза в хозяйстве! И какого же было ее изумление (хорошо, что глаза из орбит не выпали), когда мой брат приволок с радостным воплем победителя вождя бедуинов аж 300 рублей! Кстати, в хозяйстве оченно даже сгодились, потому как была торжественно куплена деревянная кровать и радиола! А на оставшиеся мы знатненько еще и погуляли! Мне же мой клад...доставался в виде кладок куринных яиц. Хорошо, что соседских кур. Сами понимаете, бесхозные яйца, тоже клад и польза в хозяйстве! Так что мои найденные куринные заначки приходились как всегда кстати. Свежачок, да и не в претензии никто!

Читаю bot.gif сейчас книгу о том, как дедушка оставил своим двум внукам в наследство карту с указанием, где зарыто золото. Вот. Все убивают друг друга из-за этого сокровища - жалко всех cry_1.gif .

Так вот. А как бы вы поступили на месте этих двух молодых людей? На что бы потратили золото? g.gif

Та самая

Вот. Все убивают друг друга из-за этого сокровища - жалко всех  .
Для начала поубивать дедушку стОит. Чтобы наследникам не карты оставлял, а золото как продукт в чистом виде. А так пойди найди его, это сокровище. Может и нету не фига и дедуля перед смертью просто поизголяться порешил...

Та самая

Читаю bot.gif сейчас книгу о том, как дедушка оставил своим двум внукам в наследство карту с указанием, где зарыто золото.

ну да, не факт, что это золото там будет. И согласна с тем:

Альтер Эго

Для начала поубивать дедушку

laugh.gif

Так вот. А как бы вы поступили на месте этих двух молодых людей? На что бы потратили золото?

Сначала нужно чтоб вся родня умерла, а потом уже думать, куда деть золото.

Я за пол-года потратила миллион рублей.До сих пор муж задает этот дурацкий вопрос:"Куда ты дела деньги?" -Ну не знаю я!Куда они все время деваются.

Первым делом я бы купила себе мобильник.Стыдно признаться,но у меня его нет.Хотя в последнее время,я в нём особо не нуждаюсь-инет спасает.

Потом накупила бы всем подарков,и себе тоже.

Оставшуюся(наверно небольшую)сумму инвестировала бы куда-нибудь... rolleyes.gif

Найду клад - жилищные условия улучшу! Мне как раз на новую квартиру не хватает, причем много. sad.gif

Но, говорят, если таким образом денежки в руки попадут, ничего хорошего из этого не получится. Заработать надо! На крайний случай, наследство получить.

Pugovka

Но, говорят, если таким образом денежки в руки попадут, ничего хорошего из этого не получится. Заработать надо! На крайний случай, наследство получить.

Я тоже так думала, но на этом форуме сказали, что нужно воспринимать это как дар за прежние Ваши заслуги!