Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mia

В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

Recommended Posts

За пять лет супружеской жизни я ходила в гости к свекрови аж 2 раза! shiz.gif Она сама никогда не приглашает, к ней самой прийти без приглашения бесполезно - всегда где - то. Да и не могу я без приглашения. Зато сама она бывает у нас дома с завидной регулярностью, раза 2 в неделю. Причём позвонить и предупредить не всегда додумается. И если, не дай Бог, нас нет дома обязательно выскажет это по телефону! Где Вы, я вот пришла, а вы где - то ходите.

Как - то была у нас и говорит: "Хоть бы пришли с Викой (внучка) в гости"! Муж ей отвечает: "Говори, когда конкретно можно прийти". На что был "размытый" ответ, что вот пока всё некогда, я вам скажу. Года два уже говорит...

Я уже шучу, что свою маму, которая живёт в соседней квартире, вижу реже чем свекровь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Что с этим делать, не знаю. А скоро день рождения младшего, неужели все опять повторится?

Ответ сам собой напрашивается - если решили отмечать часов в шесть вечера, то ее зовите на восемь-девять часов, вот как раз и придет к столу. И не переживайте вы так из за нее. Не воспринимайте ее визит как официальный. Свой человек, пришла так пришла. Пылесос ей в руки, а сами идите красоту наводить. Или пусть ребенком занимается, вам же лучше, руки свободны.

....................................................................

Я у свекрови в гостях была не часто, ощущения двоякие - с одной стороны готовит она очень вкусно, с другой стороны поесть у нее я не могла. У нее манера такая - перед приходом гостей плотно поест и потом за столом сидит и уже ничего не ест. И мне неудобно.

Самое неприятное, что она не угощает, не предлагает ничего, я должна сама тянуться за салатом, она только взглядом провожает мою руку unsure.gif

И разговор должна я поддерживать, она только поддакивает.

Когда первый раз к ней в гости ехали, с поезда нас встретил свекр на машине, довез до дома, а потом надо было отогнать машину в гараж где то на краю города. Муж поехал с ним, а я осталась со свекровью одна.

У нее был накрыт роскошный стол, запахи обалденные, я с поезда, есть хочу неимоверно.

Она налила мне чаю, которого я в поезде напилась от души, и сказала, что за стол мы сядем, когда вернется ее любимый сын. Мы ждали, час, два, а он все не шел. Часа через два с половиной явился, рассказал, что рассматривал железки у отца в гараже и нас наконец допустили до стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем 7 лет, у свекрови в гостях не была никогда. Живем с ней в одном городе, но ни разу домой к себе она нас не приглашала. Даже знакомиться со мной она предпочла в летнем кафе. Меня сначала такой подход очень удивлял, а потом я поняла, что ей в принципе неинтересны ни ее сын, ни внук. Дама живет только для себя.

Я абсолютно не расстраиваюсь от этого, чем реже общаешься со свекровью, тем здоровее отношения с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ней общаться не могла - все разговоры в основном про болезни ее и про цены на рынке. Мои проблемы не интересовали ее совсем.

Какая больная тема!!! Это прям про меня.

С тех пор как свекровь заболела (года три назад), болячки свои она холит и лелеет и разговоры у нее только про них. Ничего другого слышать не желает. Мусолит диагнозы, сует деньги, чтоб лечь в больницу, ругает врачей.... Я перестала уже следить за тем что у нее болит в этот раз, устала.

В гости ходим очень редко. В основном некогда нам.

Стол всегда посредственный - рис отварит, курицу, колбасу порежет, печенюшки простые. Не утруждается, короче. Не думайте, я не то, чтоб поесть к ней хожу, но в гости идешь как-то чего-то вкусного хочется. А мы, бывает, с собой несем - то тортик, то курицу гриль купим.

Живет одна. Мой муж (ее сын) не любит у нее бывать. "Загробный мир" - говорит. Дома всегда нечем дышать, квартира не проветривается. Свекрови только будет 55 лет, а от нее пахнет старостью!

Теперь у нее новый бзик - она хочет переехать к нам! shiz.gif Я своему сказала, что буду ходить к ней мыть пол и готовить (благо, живет она в 15 мин ходьбы), что угодно, только не к нам!!!!!! Но это уже совсем другая история...

Лунный ангел

Полностью поддерживаю - чем реже общаешься со свекровью, тем здоровее отношения с мужем.

Изменено пользователем Желтый заяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь постоянно говорит мне, что ненавидит свою свекровь. Почему же она не задумывается о том, что и она очень, даже очень далека от идеала.

Первые пять лет она пыталась убедить моего мужа, что я ему не подхожу, хотя у нас уже был ребенок. Это продолжалось до тех пор, пока муж не объяснил ей, что если придется выбирать, то он не задумываясь останется со мной.

Тогда она решила заделаться лучшей подругой, ну, я вам скажу, уж лучше бы продолжала ненавидеть. Она начала совать нос во все наши семейные дела. Что готовить, куда потратить деньги, как переставить мебель, как воспитывать ребенка. Я чуть сума не сошла.

Сейчас мы в основном по телефону общаемся, встречаемся только по праздникам, чему я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас визиты к свёкрам пару раз в неделю и свекры приходят нам тоже раза 2 за неделю, внука проведать.

Так что со свекровью я общаюсь довольно часто. И это меня совершенно не напрягает. Свекровь у меня человек хороший и общатся с ней одно удовольствие. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой к свекрам мы ходим достаточно часто. Впрочем, как и к моим родителям. Дело в том, что мой сынок не ходит в садик, и с ним сидит мой папа (он на пенсии), а свекровь работает до трех, и вот она после сна малого забирает к себе (мои родители и свекры живут в одном подъезде), так что я у свекрови в гостях бываю каждый день. Дома у нее красиво и уютно, я там чувствую себя достаточно комфортно.

Еще в начале нашей семейной жизни, мы жили со свекрами, и свекровь мне сказала: "Чувствуй себя как дома, и главное не стесняйся, потому что от этого будет тяжело и тебе и мне. Я буду постоянно за тобой ходить и предлагать покушать, попить чаю и т.п. И ты сама будешь от меня уставать!» Я подумала и правда, я не люблю когда уговаривают. Поэтому я решила, что если перестану стесняться по мелочам, то жить будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда она решила заделаться лучшей подругой, ну, я вам скажу, уж лучше бы продолжала ненавидеть. Она начала совать нос во все наши семейные дела. Что готовить, куда потратить деньги, как переставить мебель, как воспитывать ребенка. Я чуть сума не сошла.

Слава Богу у нас такого нет. В последнее время мы со свекровью худо-бедно начали общаться. Но, ко мне со своей "дружбой" не лезет. Я могу рассказать ей по телефону (свёкры живут в деревне соседней области) о том что мы живём нормально. Она расскажет нам о своих болячках, поплачет о том, что мы единственные из "её детей", которые живут далеко и отдельно. Я обычно выслушаю, поподдакиваю и прощаемся. В первое время, пока они жили в одном снами городе, были поползновения "подмять" нас под себя. Как-то обходили острые моменты. Потом свекры вышли на пенсию и уехали на малую родину. Вот тут мы вздохнули с облегчением. Раз в год муж навещает родителей. Иногда я к нему присоединяюсь. Но, долбше недели муж мой без меня у родителей не выдерживает - рвется домой.

Мои родители стараются не "навязываться". Хоть и перезваниваемся каждый день, часто ходим друг к другу в гости. Просто с мамой знаем о том, что всегда можем поделиться проблемами. Бывает, что советуюсь со своей мамой. Она меня знает лучше всех. Поэтому дает ценнве советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свекровь, была никакая, просто измученная женщина, у неё был муж и три сына, помогать не кому. Ни плохого , ни хорошего от неё не видела. Мы жили с ней.

Вторая свекровь, женщина молодая, современная, в доме чистота, она всегда с причёской, накрашена, всегда симпатичная, одинокая, в однокомнатной квартире, мы снимали жильё. Она водила мужчин и пила иногда с ними, всё чаще и чаще. Ей было не до нас.

Третья свекровь меня измучала. Мы 8 лет с ней жили. Муж меня взял с ребёнком, от этого она бесилась. Мы начали жить у него за два года до свадьбы. Она приводила ему невест, она вызывала на меня то и дело участковых( жила ведь без прописки).

Он уходил на работу, говорил мне, главное не уходи. Он ногу за порог и начинается канитель. Один раз взяла сына и пошла к его другу с женой, на пару этажей ниже. Выпили мы с Галкой по бутылке пива. Приехал мой, сначала за мной зашёл, поднимаемся к нему, входим, и мне летит пощёчина от свекрови.. Где шлялась? Я была в шоке и не знала что делать. Муж взял её за руки и сказал ей.. Ты кого ударила?.. она отошла. Я ж не могу драться с ней.

Заболели у меня зубы, не прописана, пошла платно в обычную поликлинику( тогда платных не было).. пошла вечером, так сказать после всех меня приняли.. Возвращаюсь, время десятый час вечера, сыну 4 года, а он на улице. Спрашиваю..- Ты что здесь делаешь?.. А он мне.. - Баба Валя сказала, матери нет и ты уходи отсюда. Я была в шоке и опять ничего не могу сделать.

Пошли к друзьям свидетелями на свадьбу, договорились с матерью и сестрой мужа, чтоб посидели с Санькой. Часов в 6 вечера прибегает сын.. - Можно я к Вам? .. вылетает невеста -- Здесь одни взрослые, Саша тебе будет скучно, иди домой.

Мне стало не по себе, и уже в 21,00 я уговорила мужа идти домой. Уложила сына спать, легли и мы, и вдруг слышу сестра мужа говорит :

- Ну что мам, может ему хоть супа нальём, а то он голодный Целый день.

Я как вскочила с кровати, открыла холодильник, вытащила всё от туда.. - Кушай сынок

Сердце обливалось кровью.

Нужно сказать, что у сестры мужа была дочь, на два года младше моего сына.

Её баловали все, она ж родная внучка. Я её люблю по сей день. Но мелкая была вредная. Бежит мимо сына, ушипнёт и крутанёт, ему больно хочет её догнать, и тут б Валя кулаком его валит с ног. Или прибежит мелкая, прыг к сыну под раскладушку, голова под его головой, а сына спиной поднимает, он смеётся и ногами по раскладушке барабанит, по пустому месту. Мелкая вылетает из под раскладушки со слезами и криками: - Ба он меня по голове.

У свекрови сносит крышу от любви к внучке, вбегает в комнату кулаком сына по голове и скидывает с раскладушки, ребёнку 4 года, он испуган. Ну не драться же мне с мамой мужа?

Женились практически втихаря, завтра свадьба, а сегодня ставим её перед фактом... она купила батон колбасы к свадьбе, и стала меня тихо ненавидеть.

На улице бабушкам у подъезда говорила: - Она как скажет *мама*, меня аж воротит.

Я не работала, не брали без прописки. Купит мне муж джинсы, скандал на неделю, ничего ей не нравится, орёт и орёт. Невыносимо просто было жить. Снимать квартиру он не хотел.

Двухкомнатная малогабаритная квартира, муж занимал одну комнату( ещё до меня) а его сестра жила в комнате с родителями. Она меня съедала. Не поверите, но с ней дрались. Она как налетит, приходилось отбиваться. А так хотелось ей врезать.. и не могла.

Потом я начала записывать их к префектам и пр организации, у них же отказы на жилплощадь аж от Хрущёва. Долго билась и ура получилось. Свекрови дали комнату (на отселение одного из детей) и ей однокомнатную квартиру. Отселила она меня, так как ненавидела. Мне повезло. всего пару лет мы жили в коммуналке, и уже давно живём в отдельной квартире. Свекровь приходила к нам отмечать свои дни рождения. Часто ходила в гости, ведь мой муж у неё первый и самый любимый ребёнок.

При всём при этом, свекровь была очень хорошим человеком. У них очень много родни, всегда для всех открыта дверь и полон стол вкусностей.

Вчера мы похоронили свекровь. Я очень сильно плакала, мне её очень жаль.

Уже четвёртый день просыпаюсь со слезами на глазах. Пусть земля ей будет пухом.

Поминали в кафе, сестра мужа выпила бокал красного, и начала рыдать.

Я её попросила успокоиться, потому что больше 40 человек пришло и все устали после кладбища. Так сестра меня послала и сказала что б я ей не указывала.. Сегодня она мне позвонила и сказала:

- Адусь прости , не обижайся пожалуйста, я тебя очень люблю

Я ответила

- Ириш я знаю что ты резка и не обижаюсь, всё нормально.

Жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь постоянно говорит мне, что ненавидит свою свекровь. Почему же она не задумывается о том, что и она очень, даже очень далека от идеала.

О, это одна из любимых тем моей свекрови - ее покойная свекровь.

У них были отвратительные отношения, они друг друга терпеть не могли и свекровь очень любит предаваться воспоминаниям о том, какая сволочь была мама Поля. Все эти истории я наизусть знаю, за столько-то лет, и тоже часто думаю - блин, ну если тебя саму это раздражало и обижало, то почему же тебе не придет в голову, что мне это тоже не нравится, когда ты себя так ведешь?

Вот как пример, свекровь моя всю жизнь проработала в торговле, естственно, все у них всегда было самое лучшее. Ее свекровь позволяла себе критиковать бесконечную покупку барахла, особенно детской одежды, дескать, на фига столько, они ж сносить не успевают? Да еще и все самое дорогое, импортное, деньги на ветер.

Свекровь до сих пор вспоминает и бесится - типа, какое ей дело, мои дети, мои деньги, че хочу, то делаю. ОК, все правильно.

Но почему в таком случае ты считаешь нормальным выговаривать мне, что я слишком много трачу на Женька, что совершенно необязательно покупать маленькому ребенку доргие одежду и игрушки, что он отлично может гулять не в джинсиках за 800 рублей, а в штанах из "таможенного конфиската" за 300 рублей, один фиг, что рвать и в лужах мочить?

Деньги-то мои и ребенок мой - тебе что до этого? biggrin.gif

И каждая, вот практически каждая ситуация рассматривается с позиции двойных стандартов. Ее свекровь делала вид, что хочет помочь на кухне чтобы иметь возможность облазить все шкафчики и потом обсуждать невестку с соседками. А моя свкровь, когда предлагает мне помыть посуду, просто хочет помочь smile.gif

Ее свекровь приходила к детям в гости без подарков потому, что она жадная и не любила внуков. Моя приходит к Женьку без подарка потому, что она не знает что купить smile.gif

Ну и так далее...

А по теме - к свекрам не хожу уже почти 2 года. Они живут на другом конце Москвы, в конце беременности мне тяжело было ездить, а сейчас Женек еще маленький, тяжело, неудобно, не ездим пока.

Но вообще, я скучаю по тем временам, когда каждое воскресенье мы после обеда ездили ним в гости. Здорово было - поляну тебе накроют, шампанского нальют, еще и с собой вкусненького дадут. И за пару часов мы со свекровью, как правило, не успевали поругаться и надоесть друг другу.

В общем, планирую, как потеплеет, опять возобновить воскресные визиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме - к свекрам не хожу уже почти 2 года. Они живут на другом конце Москвы, в конце беременности мне тяжело было ездить, а сейчас Женек еще маленький, тяжело, неудобно, не ездим пока.

Моя свекровь жила через три улицы, я и то к ней не ходила. Зачем идти?

Выслушивать какая я плохая? Я мужа 12 лет уговаривала купить дачу.. и вдруг нам попалась маленькая дачка( всего 7,5 соток) но очень уютная, сели там на лавочку и оба почувствовали что мы Дома.

Приехали домой, звоним маме что присмотрели наконец то дачку. Что тут началось. Звонила она почти полтора года ежедневно и первый вопрос её был

- Когда Серёжке половину денег за дачу отдаш? Ты ведь знаешь, что тебе половину отдавать? Ты ж с Ельца туда всех родственников привезёшь, а Серёжка плати?

Я просто молчала и старалась поскорее распрощаться. 9 лет назад ей отрезали одну ногу, диабет, на инсулине, гангрена. Как раз мы только дачу купили. И на даче не родственники из Ельца были, а именно она, и мой муж все эти 9 лет вывозил маму на дачу в мае и привозил осенью. Ведь 5 лет тому назад ей вторую ногу отрезали и она не выходила из дома. Вот он с ней на даче и сидел. Если уезжал на работу, напрягал соседей. Я не могу на дачу ездить.. работа такая.

До чего у меня муж хороший. Вот теперь нет свекрови, но получилось так,

что на его тётю (которая с больным мужем летом каждый год была на даче у сестры) наехала сноха сестры как раз в прошлом году.. Она сказала, - Я сюда отдыхать приезжаю, а тут толпа. Так вот теперь они у нас на даче будут.

Я обожаю тётю мужа. Золотой человечек, первая бежит ко всем на помощь, всегда улыбается, всегда приветлива. Ей 60 лет. У неё трое детей, всем дала образование, приучила к труду, приучила любить друг друга. У неё уже есть и сноха и зять.. они её боготворят. Наиинтеллегентнейшая семья. У неё сын в 12 лет уже умел торты печь. А с её мужем лет 15 назад случился инсульт, парализовало левую сторону, но он ходит потихоньку. В такой семье на ноги поставят кого угодно. Вот они и будут у нас на даче. И я не против. Золотые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь - моя больная тема biggrin.gif

Не раз уже писала про наши отношения и про частоту визитов. После последнего скандала с ней не ездила почти 2 месяца, за это время помирились, всё вроде наладилось. Муж к ней наведывался, меня не звали, да я и не рвалась...

А тут дернуло нас съездить вместе в воскресенье. Детей оставили у моей мамы, поехали вдвоем как в стары-добры времена.

А так как человек я спортивный так и поехала(удобнее по автобусам мотаться, чем в дубленке, подумалось мне), как на каток хожу (кроссовки, штаны и куртка короткая). Что там было... все 4 часа что мы там пробыли мне читали лекции как правильно надо одеваться, что без валенок и фуфайки в такой мороз никуда, что домой я поеду только в ее валенках, а это г**но она выкинет!!!

Всё до лета точно больше носа там не покажу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К свекрови хожу редко, чему очень рада.

Она зовет в гости, но не меня а сына, меня ради приличия только. Говорит так - Сынок ты приходи в гости. Ладно? Ну и ты Аня тоже приходи.

Когда приходим в гости. Муж открывает дверь своими ключами, из прихожей видно зал и кресло на котором она сидит. Так вот заходим мы, а она продолжает сидеть на кресле, смотрит телик и смеется всегда (может всегда комедии смотрит) и может кинуть фразу - Заходите.

Я уже писала в теме о свекровях, что накрывала она на стол ужасно, со всеми крошками и прочим. Муж видать ей сказал что то. Теперь она ещё хлеще начала крутиться. Со стола вытерет, салфеточки положит (чего раньше не делала), а потом подъкалывает - Не вкусно так оставь или Что не так? При чем с пустого места.

Тут как то пришли в гости. Она знает что моя мама такое вино не пьет, но взяла всё равно его. Открывает бутылку и говорит - Я знаю что Наташа (моя мама) такое не пьет, а я выпью eek.gif Ну правильно а зачем моей маме выивать? Желание ходить к ней в гости вообще пропало. Когда она приходит к нам на праздник мы всегда стараемся купить вино которое она пьет.

Так что ходить к ней в гости я желаю крайне редко. Когда она приходит я нормально отношусь вполне. Только ее разговоры, что всё плохо... Но это можно потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живёт почти 200 км от нас, но ездим давольно часто. Вот последний раз были на Рождество, в эти выходные опять поедем. Ко мне она относится не очень. Звонит мне очень редко(за пять лет совместной жизни раза 3 звонила), всегда толкько мужу. Она к нам приезжает раз в год типо к внуку на день рожденье, а сама бегает по магазинам и приходит оттуда, когда все гости уже за столом и ждут только её. Свёкор вообще не приезжает, у них хозяйство не на кого оставить.

Когда приезжаю, то сразу вся готовка сваливается на меня. Меня это раздражает просто. Им по три раза на дню надо готовить различные блюда, суп варят каждый день и всё мне. У свекрови сразу же находятся дела. Я дома от готовки устаю, сижу с ребёнком в декрете, еду в деревню и хочется отдохнуть, сходить к друзьям, да просто с ребёнком прогуляться, а готовить кто будет?

Еду всегда скрепя зубами. Летом ещё можно съездить: природа, свежий воздух, речка. А зимой я там с ума схожу просто.В такие морозы приедешь туда, засядешь дома и все выходные из дома не вылезешь. Мужу по фигу, помогает по хозяйству, до нас ему нет дела. Вообще когда туда приезжаем, то он про нас как будто забывает, за весь день ни разу не подойдёт. Холодно, топят дровами и тепла не хватает на весь дом, да ещё и туалет холодный. Всегда приезжаю оттуда с воспалением, но мужа это не волнует, он сказал к маме, значит к маме! Им видети ли внука надо видеть, они соскучились.

А в этот раз вообще скандал великий. У моего брата и его жены день рожденье, справлять будут в субботу, проигласили гостей, а муж мой упёрся, в деревню едем и никаких разговоров. А мне хочется брата поздравить, побыть с ними. Ведь все наши двоюродные там будут, а родная сестра едет в деревню. Брат обижается, ведь мы очень дружны и в такие дни стараемся быть вместе. Уговариваю мужа поехать на восьмое марта, там и выходных будет побольше, а он никак не соглашается. Сам со своей сестрой не общается толком и в мои отношения с братом раздор вносит. Предлагал мужу ехать одному, а он говорит: Им надо внука везти, а кто там за ним смотреть будет? Получается, что я как приложение к их сыну и внуку... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка

У моего брата и его жены день рожденье, справлять будут в субботу, проигласили гостей, а муж мой упёрся, в деревню едем и никаких разговоров. А мне хочется брата поздравить, побыть с ними. Ведь все наши двоюродные там будут, а родная сестра едет в деревню. Брат обижается, ведь мы очень дружны и в такие дни стараемся быть вместе. Уговариваю мужа поехать на восьмое марта, там и выходных будет побольше, а он никак не соглашается.

Был бы у меня родной брат, я забила бы на все и поехала к нему на день рожденья (тем более, что у свекров вы недавно были).

Я у мамы (20 минут ходьбы) в гостях бываю редко, в основном она приходит к нам (1-2 раза в неделю). У свекрови тоже редко бываю (6-7 км от нас, село), в основном на Рождество и на дни рождения ее и свекра (когда собираемся ехать, то не ем с утра, знаю, что будет много вкусного, уезжаю оттуда как колобок). Но у них прямо из огорода начинается лес, поэтому летом с друзьями едем туда на шашлыки, а малых оставляем бабушке.

Муж чаще заезжает как к моей маме (я передаю чего-нибудь, или помочь по дому), так и к своей (тоже помочь, и еще мы там рядом молоко домашнее покупаем - так по пути заезжает проведать).

Перезваниваюсь с мамами каждый день почти. Раньше свекровь часто звала нас в гости, по-моему, даже обижалась, что редко внуков возим. А потом видно поняла, что я домоседка (не люблю сильно по гостям ходить, люблю их дома встречать и вкусно кормить), и стала сама к нам чаще ездить (3-4 раза в месяц). Иногда предупреждает, иногда - нет, но меня не напрягает, вручаю ей малых и готовлю что-нибудь вкусное.

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у свекрови была 6 лет назад (если не считать визита 4 года назад, когда я постояла на пороге). И была я у нее достаточно долго -3 недели. Мы обменяли свою квартиру на большую и временно, на время ремонта, нас пригласила пожить к себе мама мужа (моих родителей, к сожалению нет в живых).

Но в результате мы сбежали от нее в квартиру без ремонта. И она еще долго припоминала мне как она устала, от нашего нашествия. Младшему было 7 месяцев, а она у нас терпеть не может маленьких детей. Это она заявила моему мужу, когда он уезжал надолго на работу в другой город и перед отъездом попросил свою маму помогать мне с ребенком.

Но сама она навещает нас с завидной регулярностью! Особенно пока я была в декретном отпуске. Несколько раз в неделю приходила, садилась в комнате, включала телевизор на всю громкость и смотрела сериалы без остановки по 3-4 часа. Я просто в шоке была, у нее что, дома телевизора нет?

А нам приходилось вчетвером сидеть все это время в детской и детям шуметь не разрешалось, бабка шипела как гюрза. Теперь мы работаем с утра до ночи, но в выходные ее визиты приходится претерпевать. Все праздники отмечаются только у нас! Даже на свой день рожденья приходит ко мне. В этом году вообще класс был - купила полкило винограда и явилась ко мне свой день рожденья отмечать. Набрала подарков,наелась и пошла домой. А что, красота, дома и чисто, и тихо, и посуду после гостей мыть не надо.

А вот четыре года назад я настояла, что мы сами к ней придем поздравить ее с 8 марта и как она не увиливала, я все-таки настояла, чтоб встретила меня, сына и внуков у себя. Она и встретила. Позвонили ей, что выходим, дорога занимает 15 мин. Приходим, поднимаемся по лестнице в подъезде, а она начала пол мыть на лестничной клетке.

Говорит: "Ой, а я еще и в магазин не сходила". Сейчас пол вымою потом пойду. Я как представила, что мне опять придется ей стол накрывать, что-то расхотелось гостить у нее. Вручили на пороге подарок и ушли домой. Больше я не настаиваю на том, чтоб свекровь нас на праздники принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своей свекрови очень редко ходила, когда жили в одном городе, муж правда почти каждый день после работы заходил к ней(меня это устраивало).Никогда небыло между нами тепла, скорее всего терпели друг друга.

Потом мы поменяли место жительства, ездил муж иногда с детьми.

А теперь она живет с дочкой, и в лучшем случае звоню поздравить с праздниками и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живет достаточно далеко от нас. Летом еще более-менее видимся, обычно на даче, а так - только по праздникам. Ну вот недавно еще просто так сездили - приехали, она нас накормила-напоила и мы все у нее спать легли, наконец-то кто-то мог с детьми посидеть laugh.gif Я хоть выспалась нормально...

С удовольствием бы виделась почаще. Я ее очень уважаю, есть конечно иногда разногласия, но вполне разрешаемые.

А вот свою маму видела бы наоборот, пореже... laugh.gif Не привыкла с ней жить, устала уже, да и она наверное тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у свекрови в гостях с сыном. Сидят за столом обедают. Ребенок гоняет по тарелке последний пельмень. Добрая бабушка спрашивает:

- Что ж ты, внучок, двенадцатый пельмень не доедаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла, clap_1.gif

Кстати, у меня муж всегда считает ВСЁ, что он ест сам, и если есть хороший обзор, то и другие тоже)) Это не жадность, это привычка такая, честно! Хотя я где-то читала, что это один из первых признаков шизофрении. shiz.gif

Я к свекрови люблю ходить. Во-1, у них прохладно, я там после нашей очень жаркой квартиры прямо наслаждаюсь. Опять же, у них темнее, чем у нас, деревья свет загораживают. Короче, мне нравится наша теплая светлая квартира, но иногда очень приятно ощутить такой контраст в квартире свекров. Ну и главное, конечно, что сама свекровь у меня - женщина добрая и приятная, у нее в гостях как-то легко.

Ходим примерно раз в 1-2 недели. Но мне больше у нее нравится, когда золовки нет дома. Свекровь нас ждет, она гостеприимная, готовится всегда к нашему приходу. А золовка, бывает, выйдет в ночнушке, заспанная, и это независимо от времени дня. Сразу такое чувство, что нас не ждали и мы мешаем, очень неудобно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало ходила часто с мужем, а из- за некоторых моментов нехороших из жизни свекрови ни я , ни муж не ходим вообще и я очень довольна, никаких нервов и вечного нытья, что денег нет. Как будто я их когда- то просила у нее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Информационный маньяк

А вот у меня свекровь очень любит "помогать" при том, что готовить нормально не умеет и не понимает для чего это надо. На каждый праздник порывается приехать помочь. О чистоплотности тоже отдельный разговор, хотя живет в нормальной квартире. Когда приходит открывает наш шкаф со словами - "Мне надо халат" или "У вас нет моего полотенца" или еще что-нибудь в этом же духе.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже года 1,5 не была, надеюсь, больше не побывать там. Если ребенка ей отвозим, я даже из машины не выхожу. Не желаю общаться, ничего от них не хочу. Никогда не была против ее общения с ребенком, но после того, как я заболела, и муж попросил ее пару дней посидеть с Васей(он выздоравливает, боюсь его заразить, да и мне бы отлежаться), а она отказалась, и перед этим уже пару месяцев находит любой повод отказать нам в этой помощи(с детьми золовки - всегда пожалуйста, даже забирала их на неделю). Может, это ее так напрягло 10-дневное проживание с Васей, пока мы в Египет ездили? g.gif Ну да ладно, ее это дело, но в гости к ней - ни-ни. Муж пусть ходит(хотя эта ситуация его тоже расстроила), а я - на фиг, на фиг. Нам такого счастья не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь тоже не подарок. Живем - час добираться, а видела я ее последний раз года 3 назад. Муж ездит раз в год, в основном по делу, звонит раз в месяц. После свадьбы были ровные отношения, но испортились, когда муж попытался сына к себе в квартиру прописать - у меня была иногородняя прописка. О, мы такого наслушались, хотя у мужа вообще-то доля в той квартире была.

И на этой доле проживал его младший брат с девушкой, в то время как мы таскались по съемным квартирам и общагам. Сейчас все утряслось, сыну 7 лет, но свекровь с ним ни минуты никогда не сидела (хотя мы обращались пару раз). Никаких подарков, поздравлений. Раньше она часто в гости ездила ,да еще с ночевой, это в общагу-то на 18 м.кв. - ну, просто повернуться негде было.

Не думаю, что так ей теснота нравилась, просто "молодые" периодически устраивали в их двушке тусовки, а мама мешала. Когда же мы попытались их несколько раз навестить ответно, то узнали, что: нечем нас кормить, поить, нет денег на чай, "болеем", "заняты"и т.д. И сама свекровь резко ездить перестала. Вот так и живем.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ходить к своей свекрови...Мне у неё уютно и такая умиротворенность наступает, как будто в пуховый платок тебя всю замотали, тепло, спокойно, сонно и радостно.

Умеет она даже из самой тяжелой проблемы выход найти, успокоить... Вот только я очень редко к ней хожу, без мужа никогда не пойду, а он вечно в командировках. Сама она в гости не зовет, а без приглашения да без её сына я не могу заявиться.

Зато она пару раз в месяц к нам приходит, я люблю её визиты biggrin.gif

Чего не скажу о родной маме, с ней любовь как раз расстоянием измеряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×