Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mia

В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

Recommended Posts

Лизика

Позитивчик

Диша

Жена

Овель исс Тамай

Археоптерикс

Большое человеческое спасибо, что выслушали меня и дали дельные советы.

Лизика

б никуда не поехала (кстати, я сама свекровь). Трубку не берёт, лично не приглашает... Для меня это знак, что меня видеть не желают.

Я тоже так думала. Была уверена, что мы с мужем останемся дома. Но она всё же соизволила ответить на звонок мужа. И нам пришлось пойти.

Позитивчик

Он и сам устал от её закидонов. Но я вижу, что он хочет наладить с ней отношения.

Диша

а какая сумма сестрой заявлена? Большая для вас?

Сумма в 1500 тысячи, не в ней проблема, я считаю, что надо людей раньше предупредить, а не ставить перед фактом. Ведь у нас могли быть планы, муж сейчас в отпуске, мы просто могли уехать отдыхать в другой город. Это меня больше всего выводит из себя.

Жена

А гости у свекрови точно будут? Может она и сбора гостей не планировала?

Гости к тому моменту как мы приехали уже разошлись, у меня был татуаж в 16.00. Пока мастер со мной управилась было начало седьмого. Пока я за цветами ходила, пока приехали, гостей уже проводили.

А может их не было? Потому что стол не был накрыт.

Овель исс Тамай

Если невестка готова перед свекровью унижаться и унижаться, то никто эту самую невестку за такое поведение не полюбит и не пожалеет. Не тот случай, чтобы падать на спинку и подставлять животик, пнут и пойдут дальше...

Вот они меня и проверили. Конечно я чувствовала, что те отношения которые были у нас раньше, увы, не вернуть. Но когда мы пили чай и говорили на отвлечённые темы, мне было тепло и уютно, как раньше, когда не было ссор и обид.

Археоптерикс

А вы сами хотите наладить отношения со свекровью? Если вы сейчас пойдете на уступки (как я понимаю, вы по их мнению в чем-то виноваты всей семьей), то вам придется и дальше плясать под их дудку. А если деньги ваши примут, а вас за порог отправят?

Я бы хотела наладить отношения, но не в ущерб своей семье, потому что конфликт случился у моего мужа с его мамой, а я поддержала мужа, во-первых, он был прав, во- вторых, у меня и мысли не было, что мой любимый может себя повести неправильно в отношении своей мамы, нагрубить ей, это она кричала на него матом, папа мой даже покраснел.

Виноваты мы, по её мнению, что зажрались и не делимся своим благополучием. То, что муж содержит меня и ребёнка на одну, пусть и приличную, зарплату, ею в расчёт не берётся.

Ещё раз огромное спасибо за отклики. Снова и вновь убеждаюсь, что Форум для многих не просто повод попиариться, развести на эмоции, обмануть, а прежде всего, для поддержки в трудной жизненной ситуации, при удачном исходе дел с тобой порадуются и разделят яркие впечатления. Посоветуют, утешат, помогут, подскажут. Спасибо.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я за Вас очень рада! Не потому, что Вас приняли-обласкали, соизволили поговорить наконец-то, а просто приятно Вас читать сейчас, чувствуется, что Вы успокоились, позитив от Вас сейчас исходит.

Одно Вам скажу, пусть не очень радужное, но выстраданное. Не расслабляйтесь! Вот на отвлечённые темы и говорите, а свои слова жёстко контролируйте. Не рассказывайте ей ничего важного, а на прямые вопросы о личном отшучивайтесь или отвечайте вопросом на вопрос. Если бы я это поняла раньше, то гораздо меньше пролила бы слёз wink.gif

Ну и самое важное - это Ваши отношения с Вашим мужем. Если Вы очень сильно хотите наладить контакт между мужем и его мамой - налаживайте, конечно, но только не в ущерб Вашим с ним отношениям. Редкая свекровь в такой ситуации поверит, что невестка не настраивает сына против неё, а наоборот. А некоторые если и поверят, то ещё и обидятся, что слово жены значит для сына больше, чем слово матери, что их отношения с сыном зависят от Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, жалко я опоздала. С такой свекровью, я думаю, надо действовать на опережение. На просьбу о деньгах можно сказать, что уже давно выбрали подарок. Ваша свекровь очень капризная дама, а таким надо чуточку повышенного внимания.

Может это и трудно, но каждый её день рождения попробуйте воспринимать как праздник, заранее к нему готовиться и не ждать, когда вас пригласят. Вы же будете действовать на правах родственника, причем близкого.

А с мужем вы согласились не потому, что он прав, а потому что он ваш муж. Ваша роль жены к этому и сводится, чтобы быть вместе с мужем. Я старалась как можно проще объяснить.

Виноваты мы, по её мнению, что зажрались и не делимся своим благополучием. То, что муж содержит меня и ребёнка на одну, пусть и приличную, зарплату, ею в расчёт не берётся.

Она так думает, наверное из-за того, что вы полностью не зависите от неё. Не бойтесь рассказывать о своих проблемах, может она перестанет думать о себе, и начнет вам помогать,вы станете ей ближе и роднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь женщина хорошая, живут от нас недалеко, но захожу очень редко.

Буквально позавчера получила выговор от свекра, что практически не ходим, что они уже пожилые, болеют, а нам по фигу. Стыдно, но вот опять два дня не была, хотя знаю, что свекровь недомогает. Что то держит от визитов и все, плохого они мне ничего не делали, а ноги не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живет очень далеко от нас. Когда были живы мои родители, мы ездили в отпуск раз в год. Теперь их нет, осталась одна свекровь. Я к ней сильно не стремлюсь. Муж пусть сам к ней ездит.

С первого дня свекрови я не понравилась. Я ее понимаю. Вместо того, чтобы жениться на какой-нибудь девчонке, ее сын женился на разведенной женщине. А у нее были другие планы. К тому же, я ее сына сразу увезла за 4 тысячи километров от нее. Давали они нам "срок" один год - заработать денег на Севере и вернуться домой. Но это были не мои планы. Уже 14 лет мы с ее сыном "зарабатываем деньги".

Много нервов она мне потрепала. Очень хитрая женщина. А я была дурочка прямолинейная. Теперь, надеюсь, поумнела. Да и свекровь многое поняла, я думаю.

По крайней мере, она со мной общается более искренне. Да и я другая стала после смерти своих родителей.

Общаемся, помогаем ей деньгами, все-таки несладко пенсионерам живется в России. Но - чем дальше, тем роднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

не потому, что Вас приняли-обласкали, соизволили поговорить наконец-то, а просто приятно Вас читать сейчас, чувствуется, что Вы успокоились, позитив от Вас сейчас исходит.

Действительно, я сейчас спокойна как удав. После посещения свекрови у нас наладилось общение, я этому рада, потому что эта семья всегда была мне дорога.

Не расслабляйтесь! Вот на отвлечённые темы и говорите, а свои слова жёстко контролируйте. Не рассказывайте ей ничего важного, а на прямые вопросы о личном отшучивайтесь или отвечайте вопросом на вопрос. Если бы я это поняла раньше, то гораздо меньше пролила бы слёз

И за этот тактический ход спасибо, я так и поступлю, просто невозможно делиться с человеком личным, ведь она тут же переводит разговор на другую тему, искренне порадоваться за нас она не может. Но это нам уже и не надо. Главное, что муж и наш сынок снова обрели общение с бабушкой. Худой мир лучше доброй ссоры.

Синячок

На просьбу о деньгах можно сказать, что уже давно выбрали подарок.

Нас пригласили в 21.00. День рождения был на следующий день.

Не бойтесь рассказывать о своих проблемах, может она перестанет думать о себе, и начнет вам помогать,вы станете ей ближе и роднее.

Это бесполезно. Когда я пыталась ей донести, что муж деньги не куёт, а у нас ещё и малыш, которому кроме нас никто ничего не купит, она сказала, что я транжира, что на такую зарплату которую получает муж она бы в "шоколаде" была. Не слышит меня, не знает, что на ребёнка сейчас всё дорогое, ведь она внуку даже трусиков не подарила, сшила сама одни кособокие трусы из которых у мальчишки всё вываливается lookaround.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз у свекрови была полгода назад. И не тянет меня к ней ехать. До этого уже несколько раз видела ее пьяной и неадекватной в том состоянии, больше не тянет. Муж сам к ней старается реже приезжать, а то вдруг ненароком наткнется на очередного ее ухажера и будет драка (так и было в последний раз когда я там появилась). Не хочу к ней и не поеду. А тем более ребенка в тот шалман не повезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своей свекрови могу и без повода, на чаёк заскочить blush.gif Единственное, что мешает делать это чаще- её работа и наличие в её доме двух собак породы питбуль shiz.gif

На работе она 6 дней в неделю, суббота для неё- день уборки, готовки, в воскресенье- отсыпается... А собаки -это два коня со слюнями на мордах, которые они всё время об меня вытирают no_1.gif

И, кстати сказать, я к ней на работу постоянно заезжаю- раза 2 в неделю, так, просто поболтать ни о чём и обо всём сразу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от свекрови живем за 300 км, самое то. Она очень неплохая женщина, ничего против нее не имею, но уж слишком мы разные... Пару раз в год ездим на праздники - этого вполне достаточно! Я человек очень терпеливый и неконфликтный, но чем дольше нахожусь на ее территории - тем больше начинает она меня раздражать, не чем-то конкретным, повторюсь, ничего плохого мне она не делает и не говорит, просто тем, что она вот такая вот music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, сколько я её знаю, а это уже 7 лет, постоянно в ремонте. Несколько раз приходила ей помочь, и страстно мечтаю (а её сыновья ещё больше), когда ж она наконец этот ремонт доделает, чтоб можно было просто в гости прийти, да ещё с детьми. А вот к свёкру (они в разводе были), когда жив был, ходила с удовольствием с мужем, и дочку возили. И к бабушке (маме свекрови) тоже с удовольствием в гости езжу с мужем, прошлым летом, когда жара сильная была, даже гостила с детьми неделю (у них частный дом в небольшом районном городке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бьята

у меня так сказать 2 свекрови, мама и бабушка выростили свою кровиночку и до сих пор (нам по 27 лет) как курицы с яйцом над ним. Но отношение ко мне хорошее, я им не мешаю его "любить". Слава богу живут даже в другой стране и мы у них бываем раза 2 в год, встречают как королей) так любят его что даже мне от этой любви достается) недавно появился внук, скоро повезем на "смотрины", они шмоток ему уже накупили на 10 лет вперед и золото тоже. Вовка как назло на папку похож, чувствую у теток новый идол зреет. Славо богу видимся редко, залюбили бы досмерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко. После свадьбы, за 2,5 года была наверное раза три-четыре. До этого год до свадьбы жили вместе у свекров. Просто до сих пор осадок, очень она мне много крови попортила. Много обидного и оскорбительного слышала в свой адрес. Да и на свадьбе они подпортили настроение мужу, это вообще отдельная история. Когда узнала что мы ждем маленького, начала периодически мне звонить, узнавать как дела. Но в основном для галочки, весь разговор только о себе рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови не была около года. Если честно, совсем не хочу туда ездить. Никогда. Очень плохо поступила (и поступает) по отношению ко мне вторая "мама". Но я отпустила обиду на неё, простила, хоть, признаюсь, было это сделать очень тяжело. Бог ей судья.

Но я верю в то, что всё, что ни делается - к лучшему. И если в будущем у нас будет мальчик, я буду просить у Бога мудрости для себя, чтоб никогда не обидеть чужого ребёнка только потому, что этот ребёнок - жена моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале замужества мы приходили к свекрови 2-3 раза в месяц. После этого, я чувствовала, что все: как я выгляжу, что говорю, впитывается свекровью, как губка, чтобы потом анализировать и все выводы сливать моему мужу. Я терпела.

Но после одного грустного события в жизни, я поняла, что у меня нет больше сил играть роль "хорошей" и нравится всем тем, кто 100% меня никогда не полюбит, не будет уважать мои чувства. Сказала мужу: не хочу никаких отношений, дежурных звонков, ничего. excl.gif Вот есть День рождения - приду, если позовут.

"Хорошо, что День рожденья только раз в году!..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня слава богу это событие уже третий год проходит мимо. Два года я на работе была и ну никак не могла отпроситься))) А в этом году на сохранении лежала во время ее дня рождения. Но звоню каждый год, поздравляю по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хорошо, что День рожденья только раз в году!..."

До сих пор помню, как пару лет назад я позвонила свекрови и поздравила её с днём рождения. В этот день мой муж был на суточном дежурстве. Она это знала, и когда я позвонила ей, она сказала: "Ну, я так понимаю, ты к нам сегодня не прийдёшь?". Это было сказано даже не вопросительным тоном, а утвердительным. Дело в том, что свекровь с самого начала начала ставить ультиматумы сыну, чтоб он приходил к ней без меня. И, чего, греха таить, мой муж вначале не поставил нас как семью, меня как жену. В этом его вина есть.

Но что было, то было. Было много чего плохого с её стороны. Да и сейчас она делает "козью морду" (да простят меня все свекрови, не хочу никого обидеть, но как мне кажется, не важно, кто ты - свекровь или тёща, главное, какой ты как человек. Моя свекровь - склочная и скандальная женщина, да и к тому же, ещё и тёща, которая устраивает вырванные годы своему зятю). Но с тех пор я не звоню свекрови вообще, тем более не поздравляю её с днём рождения.

Звонит муж. Она зовёт его как обычно в гости одного. Но он сказал своей матери, что у него семья, и если она хочет видеть его, то только вместе с семьёй, а никак иначе. Мама его на это не реагирует, но это её дело. Каждый выбирает сам, как ему лучше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце в нож - в эти "гости". Ни одного хорошего слова. Обо всех грязные сплетни, все семьи - отбросы, одна она - в белом. Плюс постоянный надсмотр - "Ты чего котлеты не ешь? Всего 2 съела. И колбаски только 3 кусочка взяла".

Далее - "Так, попили - поели (это на 20 минуте застолья) - надо всё убирать, а то испортится."

Помню, отмечали у неё новый год. Телевизор был на 2 этаже, стол - на первом. Накрывать стол на втором она не разрешила, перенести телевизор на первый - тоже нельзя. Так и сидели в тишине, ели...

Отмечали как-то день рождения дочери у неё. Пришла моя подруга с дочкой. Побыли немного (обстановка не располагала к веселью). Уже у порога подруга и я слышим от свекрови: (та подумала, что подруга уже ушла): " А чо, она ушла уже? Ну и насрать на неё!" eek.gif

Это как? Теперь праздники в её доме - только через мой труп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочь мушкетера

К свекрови мы ходим примерно раз в месяц по праздникам или по дороге заскакиваем. Она сама не ходит и не зовет. Только свекор и позвонит, и в гости позовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь праздники в её доме - только через мой труп.

Когда её дочь вышла замуж, мы только один раз были в гостях. Мне было неприятно идти туда, но нас позвали вдвоём (!) и мы пошли. В гостях, где были новоспечённые родственники со стороны золовки, я не сидела букой, улыбалась, шутила, и очень понравилась им. С тех пор никаких приглашений меня со стороны свекрови.

Да и я могу только догадываться, что она про меня им рассказывала. Но это её дело, не мне судить её.

ПЫ.СЫ. Да и на свадьбу к золовке нам прислали пригласительное. А до этого звали только мужа. И только когда он в 100 раз сказал, что ему там без меня делать нечего, прислали пригласительное.

Она сама не ходит и не зовет.

Аналогично. У мужа день рождение было, так его к себе звала (и зовёт каждый год). Сама к нам не пришла, когда приглашали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые мои свекровь и свекор жили ( и живут сейчас- дай Бог им здоровья) в другой области, поэтому виделись редко, раз в год ездили к ним с детьми. Никакого напряга в отношениях не было никогда. Уже лет 14 как мы разошлись с их сыном, но до сих пор поддерживаю отношения со свекровью . Не часто, но звоню,чтобы поздравить с праздниками, днем рождения и просто узнать как у них дела, как здоровье. Они очень радуются моим звонкам, и зовут в гости, понимая, что вряд ли приеду, потому что у меня уже другая семья.

Вторая моя свекровь уже два года как живет с нами, вернее мы с ней. Приняла меня несколько настороженно ( помня о первой невестке), но сейчас у нас прекрасные отношения. Совершенно не лезем друг к другу. Конечно, бывают моменты , когда кому то что то не нравится, но все решается спокойно.

Вобщем повезло мне со свекровями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот , как трижды потенциальная свекровь (пока , правда , один раз) думаю- а чего невестка будет ко мне приходить ? Она мне совершенно без надобности . Выдерживать приличия ? Я с работы приехала - то за город поехала к своим розам , то у меня бассейн , то путешествия с мужем , то улетели-прилетеи мы, то заната , то шоппинг . Мне некогда совершенно .А когда есть время - я с великой радостью просто поблтаюсь на диване .Неохота не совершенно разговоры разговаривать . Сын живет - оволен - и слава тебе , Господи Великий Боже .Помощи их мне не надо - я сама себя полностью обеспечиваю выше крыши .Если моя помощь нужна будет - я помогу . А в гости их принимать ...охота была smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своей свекрови в гости ходить люблю. Да и когда она к нам приходит, тоже люблю. Просто у нас как-то все спланировано. Никто не является без предупреждения. Захотели мы повидаться с родителями, позвоним, спросим про планы и если они свободны с удовольствием идем в гости. Разговоры у нас не принужденные, на отвлеченные темы. Никто ни кому ничего не доказывает.

Кстати к слову сказать, живем очень близко - но каждый в СВОЕЙ квартире. Всегда перед нашим приходом приготовит какую-нибудь вкуснятину. Просто люблю ее и все, и надеюсь это взаимно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к свекрови в гости хожу очень-очень редко. Не соскучилась я по ней. Она и так к нам довольно часто заглядывает и уезжает от нас всегда не с пустыми руками( обязательно что-нибудь выпросит, хоть ерунду, но взять надо). Конечно приезжает она к внуку и сыну, но общаться приходится мне . Сын особо не рвется , а внука хватает минут на 15 -20, остальное время мое. helpsmilie.gif

Так что в гости стараюсь отправить мужа или сына(можно обоих сразу). А сама стараюсь увильнуть от такой повинности . Даже на день рождения стараюсь найти причину,чтобы не идти- работаю в этот день, или говорю что болею, или еще что-нибудь. Зачем подвергать свои нервы лишним испытаниям, поздравить можно и по телефону. Вроде и про день рождения не забыла ( или любой другой праздник ) и натянуто улыбаться не надо. Нормальный компромисс. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первой свекрови я в гости ходила с удовольствием. Она отличная женщина thumb_yello.gif , до сих пор общаемся. Никогда плохого про себя не слышала, даже заступалась она всегда за меня. А второй свекрови у меня не было. Когда мы с мужем познакомились, его мама давно умерла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой свекровью сейчас отношения прекрасные. "Викуля, Викочка, Викуся..." Это я smile.gif. Сейчас, когда вторая после меня невестка вообще ей не помогает, не пускает сына к мамО и грубит ей - я самая хорошая. Ну и дочь моя никогда не приезжает к ней с пустыми руками, всегда положу ей гостинчик, денег, дарю подарки. От души, серьезно. Она не плохая и мне ничего не сделала, просто мы немного были разные и она одна, без мужа воспитывала сына. Надо сказать - СЫНА она воспитала блестяще, просто потрясающе хорошего сына.

Честно, снимаю шляпу. И особо не лезла, так чуток клепала меня, что на тот момент я была без "вышки", что я слишком борзая и не зову ее мамой, что сын "вон какой!", а я "вона какая..".Ну да это и понятно - разные семьи, разные порядки и привычки. Так что сейчас я часто у нее бываю, очень мило проводим время, чай, кофе, сигаретка, накрытый стол, мамина пицца. Ну и моя дочь - единственная внучка у нее, еще два внука - мальчишки.

И они с первым мужем ко мне приезжают в гости иногда, на день рождения дочери, на новоселье вот приезжали посмотреть, так просто бывало несколько раз.. Супруг мой знает о наших хороших отношениях, но я все равно стараюсь с ними встречаться когда он на работе, не думаю, что ему будет приятно.

У второй свекрови я была всего два раза - и оба "по горло сыта". Первый раз меня обозвали проституткой почему-то, хотя выглядела я более, чем скромно, сидела молча, спросили - рассказала, кто родители, кем работаю, какое образование (мама медсестра, папа полковник мед.службы, хирург, образование высшее, служу в армии) - вердикт проститутка. laugh.gif Ну да, ну да...

Это потому, что у меня на тот момент дочка была, в браке рожденная между прочим. А во второй визит меня заставили копать картошку до кровавых мозолей, потом ее чистить (огроменный казан, наверное на роту солдат), потом собирать гнилые яблоки и помыть пол у нее в доме...Все бы ничего, не растаяла бы я, если не обстоятельства: дело в том, что приехали мы с мужем к МОИМ родственникам на праздник, и на один день заехали ее навестить, одежда у меня была для торжества, я на каблуках, в легком брючном костюмчике...С лопатой eek.gif

Ничего другого обуть мне не дали. Вернее дали - чьи-то старые вонючие калоши. И носки, мужские smile.gif От носков я отказалась, и тут же натерла ноги. Поэтому переобулась в свое...Скажите - могла отказать? Конечно!! Да только дурочка я тогда была молоденькая, и после первой "проститутки" уж очень мне хотелось не перечить мамО и прослыть хорошей девочкой. Ну вот. Муж на тот момент отлучился к другу в соседний дом, думал, мы с мамой болтать будем, найдем общий язык...Наивный чукотский юноша. Больше я ее не видела, а потом мы и развелись.

Третья свекровь - отдельная песня. Я у нее была два раза, первый, когда знакомились - в принципе нормально прошло все, ну юбка у меня короткая слишком была smile.gif, мы только с моря приехали, я молодая загорелая, в короткой юбке, вся обвешена "цацками", с ногтищами и на кыблах 7 см - кошмар! Да еще дед ейный сказал - вот как должна выглядеть женщина smile.gif

Юбку я переодела, "цацки" сняла и все прокатило. Я помыла им всю квартиру, помогла приготовить обед, сварила холодец, сбегала купила новую посуду, потому, что у старых разных кружек были поотломаны все ручки. Посмотрела с ней ЧП, почитала газету ЗОЖ, обсудили как надо моего мужа ловчее кормить, шоб не загнулся от голода сурового..

На следующий день мы уехали.

А во второй визит - мы с мужем пошли, засранцы, в кино! И пришли в 24-00! Решили погулять по городу, летом было так чудесно хорошо, после дождя..Вот это был скандал! "Да ему вставать рано, да ему за руль! Да ты НЕ ЛЮБИШЬ ЕГО! Да тебе просто молоденького надо окрутить! " Муж младше меня на 6 лет. eek.gif Снова-здорово.

Ну уехали, я не стала скандалить, муж сам что-то там говорил им на кухне, я не встревала. Созванивались довольно мило, всегда я вежлива, участлива. Она звонила по 50 раз на день, узнавала, как у моего мужа стул, давление, аппетит, как поел, как спал, как доехал до работы, а там на работе какой стул был и был ли вообще??Надел ли он шапку и дала ли я ему бутерброд в дорогу, шоб, оборони Создатель, стул не нарушить и шоб с голоду в дороге тяжкой (1 час) не помер. Я терпеливо все слушала. Советы, указания, приметы и наказы.

И вот они приехали в гости к нам. Что сказать? Все плохо у нас. Ребенка я не кормлю и привязываю (он в стульчике сидел и грыз печенье), собаку и кота конечно же морю голодом (потому, что эти черти ходят за мной и клянчат!всегда!) да еще и бью наверное (именно поэтому пес от меня не отходит ни на шаг, бью же сильно..), лук я ни хрена не выращиваю на кухне, ночью мужу спать ребенок не дает, а ему на работу!!!

Я должна сидеть с ребенком на руках, "как она это делала", качать и бдить. Муж просил ее не вмешиваться, сказал, что сами разберемся и что ему не мешает. Но она "Я лучше знаю! Я все вижу же!"

Гуляю мало с сыном, а когда гуляю - плохо о гостях забочусь - они приехали, а я на улицу ушла! Все-все-все у нас плохо и некрасиво, она бы "вот тут такие занавесочки с цветочками повесила". И денег мы много потратили, транжиры. Диван жесткий - специально купленный наверняка, что б окончательно их с дедом уморить, точно. Мной наверное выбран. smile.gif И зачем кожаный, когда у них можно было взять бабушкин, гобеленовый (на котором, наверное, еще Ленин спал). Муж на работе надрывается, а я жирую.

И было бы это смешно, если бы не достало окончательно. У меня просто случился нервный срыв, после того, как посаженный мамой лук на кухне страшно начал вонять (он уже был привезен ею же, гнилой, для выращивания зелени, ибо есть клубни уже нельзя) и я предложила его убрать. МамО поджала губы и перестала со мной разговаривать!

Молча, в моей квартире, в моей кухне, в моем холодильнике наконец, стали рыться, молча накрывать на стол и демонстративно звать есть одного деда, по ходу пьесы объясняя ему (при мне же, но как бы в воздух), что мыть посуду она здесь не будет, она здесь в гостях, и вообще, она к сыну приехала, а не к ЭТОЙ.

На минуточку, мыть посуду ее никто и не просил никогда. Муж был тогда на работе. Я сидела и рыдала в комнате, закрывшись, мамО гремела тарелками, перекладывая кастрюли у меня в кухне...

Потом, когда приехал муж и стал выяснять что же такого произошло, я попыталась объяснить, что совершенно не хотела никого обидеть, сказав про лук, мамО произнесла устало и покровительственно "Убери ее, а?"

Вот тут Остапа и понесло. Я высказала ей все, что думаю, популярно объяснила, кто я здесь и что я здесь, к кому она приехала и куда поедет сейчас. Кто будет устанавливать порядки в моем доме и лазить по шкафам и холодильникам. Кто здесь - гость, а кто ХОЗЯИН. И что в дальнейшем, если это ее не устраивает - я не намерена терпеть оскорбления в своей же квартире, полученной мной, между прочим, за долгие годы службы.

Я выражалась максимально корректно, насколько это было возможно в такой ситуации, муж меня кстати, поддержал, сказав матери, что она в корне не права и я ничего не сделала такого, что б так со мной вести. У нее и с первой невесткой, женой старшего сына , отношения очень плохие, та вообще в пылу ссоры орала, что ей, свекрови, место в психушке. Свекровь улыбалась, мне муж рассказал.

Это КАК надо довести человека, что б такое кричать? А теперь я уже не удивляюсь, можно. Она может. Такая актриса - Раневская нервно курит. Уехали они демонстративно на следующий день. Да и попутного ветра в горбатую спину.

Теперь не созваниваемся, ничего о ней не знаю и знать не хочу, не приедут - и хрен с ними. Муж хочет - пусть один едет в гости, я не против, пожалуйста. Вот такие гости получились. Свекор, уходя, обнял меня и поцеловал, сказав "До свидания, Вика", жалостливо посмотрел мне в глаза и похлопал по плечу. Свекровь сказала, что ноги ее в моем доме не будет и что слово ее крепко, ибо она очень гордая. Напугала brows.gif

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×